Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Alavés

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Abelardo
Abelardo Fernández Artuña
Gijón 19/03/1970 Defensa 1 temp.
Adrián
Adrián López Álvarez
Teverga 08/01/1988 Delantero 1 temp.
Adrián Marín
Adrián Marín Gómez
Torre Pacheco 09/01/1997 Defensa 1 temp.
Aganzo
David Aganzo Méndez
Madrid 10/01/1981 Delantero 1 temp.
Agirreoa
Peio Agirreoa Longarte
Ondarroa 22/12/1954 Portero 2 temp.
Alaña
Ander Alaña Puerta
Bilbao 02/11/1981 Centrocampista 1 temp.
Alex Ortiz
Alejandro Ortiz Ramos
Sevilla 25/09/1985 Defensa 1 temp.
Álex Quintanilla
Alexander Quintanilla Urionabarrenetxea
Bilbao 02/07/1990 Centrocampista 1 temp.
Álex Vallejo
Alexander Vallejo Mínguez
Vitoria - Gasteiz 16/01/1992 Centrocampista 1 temp.
Alexanco
José Ramón Alexanco Ventosa
Barakaldo 19/05/1956 Defensa 1 temp.
Alexis
Alexis Ruano Delgado
Málaga 04/08/1985 Defensa 2 temp.
Alfonso
Alfonso Vera Quintero
El Aaiun 24/11/1973 Centrocampista 2 temp.
Alfonso Pedraza
Alfonso Pedraza Sag
San Sebastián de los Ballesteros 09/04/1996 Centrocampista 1 temp.
Aloisi
John Aloisi
Adelaida 05/02/1976 Delantero 2 temp.
Álvaro Medrán
Álvaro Medrán Just
Dos Torres 15/03/1994 Centrocampista 1 temp.
Antonio Sivera
Antonio Sivera Salvá
Xàbia 11/08/1996 Portero 2 temp.
Aridane
Aridane Hernández Umpiérrez
Tuineje 23/03/1989 Defensa 1 temp.
Armando
Armando Ribeiro de Aguilar Malda
Sopelana 16/01/1971 Portero 4 temp.
Arriaga
Joseba Arriaga Dosantos
Ermua 28/07/1982 Delantero 1 temp.
Asier Benito
Asier Benito Sasiain
Amurrio 11/02/1995 Delantero 1 temp.
Astudillo
Martín Mauricio Astudillo
Mendoza 11/10/1977 Centrocampista 10 temp.
Azkoitia
Jorge Azkoitia Babiola
Bilbao 27/04/1974 Centrocampista 5 temp.
Azkorra
Gorka Azkorra Trueba
Bilbao 25/01/1983 Delantero 1 temp.
Azkune
Iñaki Azkune Uribarrena
Durango 28/08/1964 Portero 2 temp.
Bengoetxea
José María Bengoetxea Larrinaga
Ondarroa 05/01/1956 Delantero 2 temp.
Beobide
Jagoba Beobide Larrañaga
Azpeitia 19/02/1987 Centrocampista 4 temp.
Berasaluce
José Luis Berasaluce Abio
Gernika 21/08/1929 Centrocampista 1 temp.
Bernardo Domínguez
Bernardo Domínguez Fernández
Zafra 06/07/1979 Portero 2 temp.
Berruet
Iñaki Berruet Mitxelena
Irún 23/04/1973 Defensa 5 temp.
Bodipo
Rodolfo Bodipo Díaz
Sevilla 25/10/1977 Delantero 2 temp.
Bojan
Bojan Krkić Pérez
Linyola 28/08/1990 Delantero 1 temp.
Bonano
Roberto Óscar Bonano
Rosario 24/01/1970 Portero 4 temp.
Borda
Haritz Borda Etxezarreta
Lasarte-Oria 03/01/1985 Defensa 1 temp.
Borja Bastón
Borja González Tomás
Madrid 25/08/1992 Delantero 1 temp.
Borja Viguera
Borja Viguera Manzanares
Logroño 26/03/1987 Delantero 2 temp.
Brašanac
Darko Brašanac
Čajetina 12/02/1992 Centrocampista 1 temp.
Burgui
Jorge Franco Alviz
Burguillos del Cerro 29/10/1993 Centrocampista 2 temp.
Calleri
Jonathan Calleri
Buenos Aires 23/09/1993 Delantero 1 temp.
Camarasa
Víctor Camarasa Ferrando
Meliana 28/05/1994 Centrocampista 1 temp.
Canabal
Manuel Canabal Fiestra
Forcarel 10/11/1974 Delantero 1 temp.
Canito
Nicanor Sagarduy Gonzalo
Barakaldo 18/03/1931 Defensa 1 temp.
Carlos Vigaray
Carlos Martín Vigaray
Leganés 07/09/1994 Defensa 3 temp.
Carreras
Lluis Carreras Ferrer
San pol de Mar 24/09/1972 Defensa 3 temp.
Casar
Pablo Casar Bustillo
Cabezón de la Sal 17/09/1978 Defensa 3 temp.
Casas
Javier Casas Cuevas
Bilbao 09/05/1982 Defensa 1 temp.
César Caneda
César Fernández de las Heras Caneda
Gasteiz - Vitoria 10/05/1978 Defensa 1 temp.
Christian Santos
Christian Robert Santos Kwasniewski
Puerto Ordaz 24/03/1988 Delantero 2 temp.
Coira
Pablo Coira Lojo
Vilagarcía de Arousa 18/10/1979 Defensa 2 temp.
Coloccini
Fabricio Coloccini
Córdoba 22/01/1982 Defensa 1 temp.
Cosmin Contra
Cosmin Marius Contra
Timisoara 15/12/1975 Defensa 2 temp.
Cristian Espinoza
Cristian Omar Espinoza
Buenos Aires 03/04/1995 Delantero 1 temp.
Cuesta
Igor Cuesta Ruiz
Portugalete 12/11/1978 Defensa 2 temp.
Cuevas
Roberto Cuevas Martín
Abadiño 30/01/1981 Delantero 1 temp.
Dani Abalo
Daniel Abalo Paulos
Vilagarcía de Arousa 29/09/1987 Centrocampista 1 temp.
Dani Castellano
Daniel Castellano Betancor
Las Palmas de Gran Canaria 02/11/1987 Defensa 1 temp.
Dani Estrada
Daniel Estrada Agirrezabalaga
Zarautz 03/01/1987 Defensa 1 temp.
Dani Iglesias
Daniel Iglesias Gago
Santiago de Compostela 17/07/1995 Delantero 2 temp.
Dani Pacheco
Daniel Pacheco Lobato
Pizarra 05/01/1991 Delantero 1 temp.
Dani Toribio
Daniel Toribio Gutiérrez
Girona 05/10/1988 Centrocampista 1 temp.
Daniel Torres
Daniel Alejandro Torres Rojas
Cáqueza, Cundinamarca 15/11/1989 Centrocampista 3 temp.
David Sánchez
David Sánchez Rodríguez
Sevilla 25/01/1982 Centrocampista 1 temp.
David Torres
David Arenas Torres
Alicante 16/06/1986 Delantero 1 temp.
De la Fuente
Luis De la Fuente Castillo
Haro 21/06/1961 Defensa 1 temp.
De Marcos
Óscar de Marcos Arana
Laguardia 14/04/1989 Centrocampista 1 temp.
Demirović
Ermedin Demirović
Sarajevo 25/03/1998 Delantero 1 temp.
Desio
Hermes Aldo Desio
Rosario 29/01/1970 Centrocampista 6 temp.
Deyverson
Deyverson Brum Silva Acosta
Santa Margarida 08/05/1991 Delantero 1 temp.
Diéguez
Adrián Diéguez Grande
Madrid 04/02/1996 Defensa 2 temp.
Dutruel
Richar Philippe Dutruel
Thonon-Les Bains 24/12/1972 Portero 1 temp.
Édgar Méndez
Édgar Antonio Méndez Ortega
Arafo 30/04/1991 Delantero 1 temp.
Edu Aguilar
Eduardo Aguilar Leiva
Terrassa 31/01/1980 Centrocampista 1 temp.
Edu Albacar
José Eduardo Albacar Gallego
San Jaime de Enveija 16/11/1979 Defensa 1 temp.
Edu Alonso
Eduardo Alonso Álvarez
Bilbao 30/05/1974 Centrocampista 6 temp.
Eggen
Dan Eggen
Oslo 13/01/1970 Defensa 4 temp.
Eguskiza
José Eguskiza Zarraga
Erandio 24/11/1932 Defensa 1 temp.
Einar Galilea
Einar Galilea Azaceta
Vitoria - Gasteiz 22/05/1995 Defensa 6 temp.
Elguea
Fernando Elguea Mendoza
Durango 20/09/1936 Defensa 1 temp.
Elices
Hermenegildo Elices Rivas
Sestao 13/04/1914 Delantero 1 temp.
Ely
Rodrigo Ely
Lajeado 03/11/1993 Defensa 3 temp.
Eneko Romo
Eneko Romo Arangoa
Iruña - Pamplona 19/09/1979 Centrocampista 2 temp.
Enzo Zidane
Enzo Alan Zidane Fernández
Bordeaux 24/03/1995 Centrocampista 1 temp.
Ernesto Galán
Ernesto Galán Íñigo
Madrid 17/06/1986 Defensa 1 temp.
Estibariz
Eduardo Estibariz Ruiz de Eguiluz
Gasteiz - Vitoria 27/05/1966 Defensa 2 temp.
Etxaniz
Miguel Etxaniz Ulacia
Azkoitia 12/01/1934 Centrocampista 2 temp.
Facundo Guichón
Facundo Jeremías Guichón Sisto
Florida 08/02/1991 Centrocampista 1 temp.
Gabri
Gabriel Gómez Román
Barcelona 03/09/1985 Delantero 2 temp.
Gaizka Garitano
Gaizka Garitano Agirre
Bilbao 09/07/1975 Centrocampista 1 temp.
Galván
Jesús Galván Carrillo
Sevilla 04/10/1974 Defensa 1 temp.
Gaspar
Gaspar Gálvez Burgos
Córdoba 07/07/1979 Defensa 3 temp.
Gaspercic
Roland Luis Gaspercic
Genk 09/05/1969 Portero 1 temp.
Geli
Delfí Geli Roura
Salt 22/04/1969 Defensa 3 temp.
Gerard
Gerard López Segú
Granollers 12/03/1979 Centrocampista 1 temp.
Goitia
Iñaki Goitia Peña
Barakaldo 02/03/1982 Portero 2 temp.
Gondra
Marcos Gondra Krug
Mundaka 01/01/1987 Centrocampista 2 temp.
Guidetti
John Guidetti
Stockholm 15/04/1992 Delantero 2 temp.
Guzmán Casaseca
Guzmán Casaseca Lozano
Badajoz 26/12/1984 Delantero 2 temp.
Hernán Bernardello
Hernán Darío Bernardello
Rosario 13/08/1986 Centrocampista 1 temp.
Hernán Pérez
Hernán Arsenio Pérez González
Fernando de la Mora, Asunción 25/02/1989 Centrocampista 1 temp.
Ian Uranga
Ian Uranga Chong
Durango 22/06/1987 Centrocampista 1 temp.
Ibai
Ibai Gómez Pérez
Bilbao 11/11/1989 Delantero 3 temp.
Ibon Begoña
Ibon Begoña Zubiaur
Bilbao 17/11/1973 Defensa 8 temp.
Ibon Gutiérrez
Ibon Gutiérrez Fernández
Bilbao 10/07/1984 Centrocampista 1 temp.
Igartua
José María Igartua Mendizábal
Elorrio 06/03/1950 Defensa 4 temp.
Igor Martínez
Igor Martínez Caseras
Gasteiz - Vitoria 19/07/1989 Delantero 3 temp.
Illie
Adrian Illie
Craiova 24/04/1974 Delantero 1 temp.
Iñaki Sáenz
Iñaki Sáenz Arenzana
Logroño 29/04/1988 Centrocampista 1 temp.
Iñigo Calderón
Iñigo Calderón Zapatería
Vitoria - Gasteiz 04/01/1982 Defensa 2 temp.
Ion Vélez
Ion Vélez Martínez
Tafalla 17/02/1985 Delantero 2 temp.
Ismael
Ismael Santiago López López
Jaén 27/02/1978 Delantero 1 temp.
Iturrioz
Urtzi Iturrioz Urkiza
Bilbao 12/01/1988 Portero 1 temp.
Iván Alonso
Iván Daniel Alonso Vallejo
Montevideo 10/04/1979 Delantero 4 temp.
Iván Crespo
Iván Crespo Secunza
Santander 10/12/1984 Portero 2 temp.
Iván Malón
Iván Malón Aragonés
Gandía 26/08/1986 Defensa 1 temp.
Izagirre
Ignacio Izagirre Terreros
Somorrostro 13/06/1933 Delantero 3 temp.
Jabo
Javier Sa Pasarín
Barakaldo 26/07/1964 Delantero 1 temp.
Jandro
Alejandro Castro Fernández
Valencia 27/02/1979 Centrocampista 2 temp.
Javi Carpio
Javier Carpio Martín
Salamanca 06/04/1984 Defensa 1 temp.
Javi Casares
Javier Casares García
Jerez de la Frontera 13/06/1984 Centrocampista 2 temp.
Javi González
Javier González Gómez
Barakaldo 22/03/1974 Centrocampista 1 temp.
Javi Guerra
Javier Guerra Rodríguez
Vélez - Málaga 15/03/1982 Delantero 1 temp.
Javi Moreno
Javier Moreno Valera
Silla 10/09/1974 Delantero 3 temp.
Jito
Juan José Silvestre Cantó
Barcelona 02/03/1980 Delantero 2 temp.
Jonan García
Jon Andoni García Arambillet
Bilbao 08/01/1983 Centrocampista 1 temp.
Jony Rodríguez
Jonathan Rodríguez Menéndez
Cangas del Narcea 09/07/1991 Centrocampista 1 temp.
Jordi Cruyff
Johan Jordi Cruijff Coster
Amsterdam 09/02/1974 Delantero 3 temp.
Jorge Mediavilla
Jorge Gómez Mediavilla
Suances 19/06/1993 Portero 1 temp.
Jorge Morcillo
Jorge García Morcillo
Valencia 11/03/1986 Defensa 2 temp.
José María
José María García Morcillo
Barcelona 17/01/1975 Centrocampista 1 temp.
Joseba Agirre
Joseba Agirre López
Ortuella 17/03/1964 Centrocampista 2 temp.
Josema
José Manuel López Etxebarria
Hernani 16/01/1969 Defensa 1 temp.
Josete
José Antonio Malagón Rubio
Elche 28/05/1988 Centrocampista 1 temp.
Josetxo Lapoujade
Josetxo Lapoujade Garde
Iruña - Pamplona 18/02/1988 Centrocampista 1 temp.
Juan Ochoa
Juan Cruz Ochoa López
Iruña - Pamplona 04/03/1979 Defensa 3 temp.
Juan Pablo
Juan Pablo Colinas Ferreras
León 02/09/1978 Portero 3 temp.
Juanito
Juan Jesús Gutiérrez Robles
Málaga 17/02/1980 Centrocampista 1 temp.
Juanjo Expósito
Juan José Expósito Ruiz
Santander 28/10/1985 Delantero 1 temp.
Juanma Delgado
Juan Manuel Delgado Lloria
Valencia 17/11/1990 Delantero 1 temp.
Juli
Julián Cerdá Vicente
Alcoi 09/08/1981 Delantero 2 temp.
Julio Salinas
Julio Salinas Fernández
Bilbao 11/09/1962 Delantero 2 temp.
Karmona
Antonio Karmona Herrera
Bermeo 24/03/1968 Defensa 7 temp.
Katai
Aleksandar Katai
Vrbas 06/02/1991 Delantero 2 temp.
Kike Burgos
Enrique Burgos Carrasco
Barakaldo 20/01/1971 Portero 4 temp.
Kike Tortosa
Enrique Tortosa Palma
Valencia 10/02/1991 Centrocampista 1 temp.
Kiko Femenía
Francisco Femenía Far
Sanet i els Negrals 02/02/1991 Centrocampista 2 temp.
Krisztián Vadócz
Krisztián Vadócz
Budapest 30/05/1985 Centrocampista 1 temp.
Krstičić
Nenad Krstičić
Beograd 03/07/1990 Centrocampista 1 temp.
Laborda
Gorka Laborda García
Iruñea - Pamplona 13/04/1989 Delantero 2 temp.
Lacen
Mehdi Gregory Guiseppe Lacen
Paris 15/05/1984 Centrocampista 3 temp.
Laguardia
Víctor Laguardia Cisneros
Zaragoza 05/11/1989 Defensa 5 temp.
Lázaro
Armando García Lázaro
Gasteiz - Vitoria 22/10/1967 Delantero 2 temp.
Lázaro
Carlos Lázaro Vallejo
Valladolid 13/11/1990 Centrocampista 1 temp.
Litri
Héctor Hernández Ortega
Valladolid 23/05/1991 Defensa 1 temp.
Llorens
Carlos Llorens Mestre
Alicante 01/09/1969 Defensa 2 temp.
López
Juan Antonio López García
Irun 09/06/1934 Portero 2 temp.
Luis Helguera
Luis Helguera Bujía
Santander 09/06/1976 Centrocampista 1 temp.
Luis Prieto
Luis Prieto Zalbidegoitia
Bilbao 19/02/1979 Defensa 1 temp.
Luisma Villa
Luis Manuel Villa López
Noja 11/08/1989 Centrocampista 1 temp.
Luismi
Luis Miguel Gracía Julián
Cáceres 18/07/1983 Centrocampista 1 temp.
Madariaga
José Ignacio Madariaga Tejedor
Sestao 31/07/1949 Defensa 1 temp.
Magno
Magno Mocelín
Curitiba 26/02/1974 Delantero 6 temp.
Manu Barreiro
Manuel Barreiro Bustelo
Santiago de Compostela 08/07/1986 Delantero 3 temp.
Manu Fernández
Manuel Fernández Muñiz
Gijón 09/05/1986 Portero 1 temp.
Manu García
Manuel García Alonso
Oviedo 02/01/1998 Centrocampista 1 temp.
Manu García
Manuel Alejandro García Sánchez
Vitoria - Gasteiz 26/04/1986 Centrocampista 7 temp.
Manu Lanza
Manuel Lanzarote Bruno
Barcelona 20/01/1984 Centrocampista 1 temp.
Mara
Ion Bogdan Mara
Deva 29/09/1977 Delantero 2 temp.
Marc Pedraza
Marc Pedraza Sarto
Barcelona 06/02/1987 Centrocampista 1 temp.
Marco Sangalli
Marco Sangalli Fuentes
Donostia - San Sebastián 07/02/1992 Centrocampista 1 temp.
Marcos Llorente
Marcos Llorente Moreno
Madrid 30/01/1995 Centrocampista 1 temp.
Maripán
Guillermo Alfonso Maripán Loaysa
Vitacura 06/05/1994 Defensa 2 temp.
Martín
Martín Aguirregabiria Padilla
Vitoria - Gasteiz 10/05/1996 Defensa 3 temp.
Mateo
José Manuel Mateo Azcona
Iruña - Pamplona 23/01/1975 Defensa 3 temp.
Meho Kodro
Mehmed Kodro Sejtanic
Mostar 12/01/1967 Delantero 1 temp.
Merayo
Carlos Merayo Delgado
Barakaldo 27/05/1960 Centrocampista 1 temp.
Migue
Miguel Ángel González González
Terrassa 14/03/1980 Defensa 1 temp.
Mora
Sergio Mora Sánchez
Madrid 30/08/1979 Centrocampista 1 temp.
Morales
Angel Morales Cuervas
Barcelona 13/07/1975 Centrocampista 2 temp.
Morgado
Alberto Morgado Liberal
Vitoria - Gasteiz 10/05/1990 Defensa 1 temp.
Mostovoi
Aleksandr Vladimirovich Mostovoi
Lomonosov 22/08/1968 Centrocampista 1 temp.
Moya
Jon Moya Martín
Barakaldo 05/01/1983 Defensa 2 temp.
Munir
Munir El Haddadi
Madrid 01/09/1995 Delantero 1 temp.
Nacho Garro
Ignacio Garro Gómez de Carrero
Gasteiz - Vitoria 21/04/1981 Centrocampista 2 temp.
Nacho Rodríguez
Ignacio Rodríguez Ortiz
Tarrueza, Laredo 11/11/1982 Delantero 1 temp.
Nano
Fernando Macedo da Silva Rodilla
A Coruña 20/04/1982 Defensa 1 temp.
Nenê
Anderson Luiz De Carvalho
Jundiaí, São Paulo 19/07/1981 Delantero 2 temp.
Neru
Borja Enrique Ayesa
Laredo 20/01/1974 Defensa 1 temp.
Orats Reta
Orats Reta García
Vitoria - Gasteiz 28/02/1991 Delantero 1 temp.
Ortolá
Adrián Ortolá Vañó
Xàbia 20/08/1993 Portero 1 temp.
Óscar Romero
Óscar David Romero Villamayor
Fernando de la Mora 04/07/1992 Centrocampista 2 temp.
Pablo
Pablo Gómez Ortiz de Guzmán
Vitoria - Gasteiz 21/05/1970 Centrocampista 8 temp.
Pacheco
Antonio Pacheco D'Agosti
Montevideo 11/04/1976 Delantero 1 temp.
Pacheco
Fernando Pacheco Flores
Badajoz 18/05/1992 Portero 4 temp.
Palermo
Martín Palermo Scorpino
La Plata 07/11/1973 Delantero 1 temp.
Pantić
Aleksandar Pantić
Arandelovac, Región de Sumadija 11/04/1992 Defensa 1 temp.
Patrick Twumasi
Patrick Twumasi
Obuasi 09/05/1994 Delantero 1 temp.
Pau Torres
Pau Torres Riba
Capellades 04/06/1987 Portero 1 temp.
Pelegrín
Sergio Pelegrín López
Barcelona 18/04/1979 Defensa 1 temp.
Pellegrino
Mauricio Andrés Pellegrino Luna
Leones, Córdoba 05/10/1971 Defensa 1 temp.
Perera
Antonio Perera Calderón
Novelda del Guadiana 08/06/1997 Centrocampista 1 temp.
Pina
Tomás Pina Isla
Villarta de San Juan 14/10/1987 Centrocampista 2 temp.
Poli
Hipólito Fernández Serrano
Sevilla 20/03/1977 Defensa 1 temp.
Quique Medina
Enrique Medina Ortega
Mattenborn 14/09/1974 Defensa 1 temp.
Rangel
David Rangel Pastor
Valencia 25/07/1979 Portero 1 temp.
Raúl Gañán
Raúl Gañán Bermúdez
Barakaldo 31/12/1977 Defensa 3 temp.
Raúl García
Raúl García Granero
A Coruña 30/04/1989 Defensa 4 temp.
Reguero
Jonathan Reguero Segura
Gasteiz - Vitoria 19/03/1989 Delantero 2 temp.
Rubén Duarte
Rubén Duarte Sánchez
Almería 18/10/1995 Defensa 2 temp.
Rubén Navarro
Rubén Navarro Méndez
Sallent 06/06/1978 Delantero 6 temp.
Rubén Sobrino
Rubén Sobrino Pozuelo
Daimiel 01/06/1992 Delantero 3 temp.
Samuel
Samuel Llorca Ripoll
Alicante 26/04/1985 Defensa 1 temp.
Sarriegi
Josu Sarriegi Zumarraga
Lazkao 19/01/1979 Defensa 5 temp.
Sendoa
Sendoa Agirre Basterretxea
Bilbao 31/12/1975 Delantero 2 temp.
Sergio Llamas
Sergio Llamas Pardo
Vitoria - Gasteiz 06/03/1993 Centrocampista 4 temp.
Sergio Pérez
Sergio Pérez Leyva
Vitoria - Gasteiz 15/05/1993 Portero 1 temp.
Serrano
Óscar Serrano Rodríguez
Blanes 30/09/1981 Centrocampista 1 temp.
Sietes
José Manuel Suárez Rivas
Sietes 18/02/1974 Defensa 1 temp.
Sivori
Arturo Igoroin Sanjurjo
Vitoria - Gasteiz 14/09/1976 Delantero 3 temp.
Sola
Miguel Ángel Sola Elizalde
Iruña - Pamplona 29/09/1957 Centrocampista 1 temp.
Stevanović
Miroslav Stevanović
Zvronic 29/07/1990 Centrocampista 1 temp.
Tamudo
Raúl Tamudo Montero
Sta. Coloma de Gramanet 19/10/1977 Delantero 1 temp.
Tarantino
Francisco Javier Tarantino Uriarte
Bermeo 26/06/1984 Defensa 1 temp.
Tejera
Sergio Tejera Rodríguez
Barcelona 28/05/1990 Centrocampista 2 temp.
Téllez
Oscar Téllez Gómez
Madrid 02/04/1975 Defensa 8 temp.
Theo Hernández
Theo Hernández
Marseille 06/10/1997 Defensa 1 temp.
Tomic
Ivan Tomic
Belgrado 05/01/1976 Centrocampista 2 temp.
Toquero
Gaizka Toquero Pinedo
Gasteiz - Vitoria 09/08/1984 Delantero 2 temp.
Toti
Daniel García Rodríguez
Salamanca 27/09/1987 Centrocampista 2 temp.
Turiel
Jesús Angel Turiel de la Cruz
Málaga 06/10/1973 Centrocampista 3 temp.
Txetxu Gallego
José Ramón Gallego Souto
Durango 07/08/1959 Centrocampista 1 temp.
Unai Medina
Unai Medina Pérez
Bilbao 16/02/1990 Defensa 2 temp.
Unamuno I
Victorio Unamuno Ibarzabal
Bergara 21/05/1909 Delantero 1 temp.
Urquijo
Víctor Manuel Urquijo Mendiguren
Llodio 16/08/1938 Delantero 1 temp.
Valverde
Ernesto Valverde Tejedor
Viandar de la Vera 09/02/1964 Delantero 3 temp.
Vidal
Juan Carlos Vidal Cruz
Bilbao 25/09/1954 Centrocampista 1 temp.
Vivanco
Óscar Vivanco Arco
Bilbao 30/09/1962 Defensa 2 temp.
Wakaso Mubarak
Wakaso Mubarak
Tamale 25/07/1990 Centrocampista 2 temp.
Xabi Castillo
Xabier Castillo Aranburu
Durango 29/03/1986 Defensa 1 temp.
Xabi Sánchez
Xabier Sánchez Bringas
Oyón 05/05/1978 Centrocampista 1 temp.
Ximo Navarro
Joaquín Navarro Jiménez
Guadahortuna 23/01/1990 Defensa 1 temp.
Zou Feddal
Zouhair Feddal
Tetuan 01/01/1989 Defensa 1 temp.
Zubizarreta
Andoni Zubizarreta Urreta
Vitoria - Gasteiz 23/10/1961 Portero 1 temp.
Zuluaga
José María Zuluaga Alonso
Bilbao 08/09/1951 Centrocampista 5 temp.


Camisetas Athletic