Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Barakaldo

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Abel Molinero
Abel Molinero Pons
Madrid 28/04/1989 Centrocampista 1 temp.
Abel Núñez
Abel Núñez Fernández
Taboada 23/05/1963 Defensa 7 temp.
Adrián Hernández
Adrián Fernando Hernández Socorro
Las Palmas de Gran Canaria 21/02/1992 Delantero 1 temp.
Aguiar
Imanol Aguiar Carballo
Barakaldo 05/03/1986 Defensa 4 temp.
Aguirrezabala
Jon Aguirrezabala Aiesta
Galdakao 31/10/1995 Defensa 2 temp.
Aitor Aldalur
Aitor Aldalur Agirrezabala
Tolosa 26/12/1991 Defensa 1 temp.
Aitor Fernández
Aitor Fernández Abarisketa
Arrasate 03/05/1991 Portero 1 temp.
Aitor Ramos
Aitor Ramos Leniz
Bilbao 11/06/1985 Delantero 1 temp.
Aitor Villar
Aitor Villar Ruiz
Barakaldo 16/01/1991 Delantero 1 temp.
Aizpuru
José Miguel Aizpuru Domingo
Deusto 26/10/1948 Portero 4 temp.
Alain Arroyo
Alain Arroyo Martínez De la Cuadra
Bilbao 05/07/1982 Delantero 4 temp.
Alba
Unai Alba Padagadizabal
Oiartzun 19/02/1978 Portero 3 temp.
Alberto
Alberto Delgado Quintana
Cabezón de la Sal 04/06/1991 Defensa 3 temp.
Alberto Alejandro
Alberto Alejandro Gutierrez
Zumarraga 24/10/1979 Delantero 2 temp.
Alberto Oca
Alberto Martínez Oca
Almansa 17/11/1990 Centrocampista 2 temp.
Albisua
Haritz Albisua Laskurain
Soraluze 01/10/1992 Centrocampista 2 temp.
Alejandro García
Alejandro García Torre
Gijón 13/01/1984 Portero 1 temp.
Alex
Alejandro Pérez Aja
Santander 17/03/1995 Centrocampista 1 temp.
Alex Iriondo
Alexander Iriondo Kortabarria
Eibar 21/05/1994 Centrocampista 1 temp.
Álex Quintanilla
Alexander Quintanilla Urionabarrenetxea
Bilbao 02/07/1990 Centrocampista 3 temp.
Algarra
Carlos Algarra López
Alcalá de Henares 29/02/2000 Centrocampista 1 temp.
Altuna
Jon Altuna Mendizabal
Ibarra 24/06/1980 Centrocampista 3 temp.
Álvaro Garrido
Álvaro Garrido Rodríguez
Bornos 19/10/1994 Delantero 1 temp.
Álvaro Martínez
Álvaro Martínez Aginaga
Lizarra 09/02/1979 Defensa 2 temp.
Amezaga
Mikel Amezaga Amezua
Bilbao 29/09/1977 Centrocampista 1 temp.
Ander Alday
Ander Alday Valverde
Vitoria - Gasteiz 27/08/1994 Centrocampista 1 temp.
Ander Gayoso
Ander Gayoso Reina
Ermua 20/07/1993 Defensa 1 temp.
Ander Larruzea
Ander Larruzea Arrien
Barakaldo 12/02/1990 Defensa 1 temp.
Andrada
Fernando Andrada Gómez
Écija 22/04/1995 Defensa 1 temp.
Andrés Martínez
Andrés Martínez Goikoetxea
Bilbao 24/11/1972 Centrocampista 2 temp.
Ansotegi
Jon Ansotegi Gorostola
Berriatua 13/07/1982 Defensa 1 temp.
Antonio Sánchez
Antonio Sánchez Navarro
Palma de Mallorca 22/04/1997 Centrocampista 1 temp.
Antxon Muneta
Antxon Muneta Beldarrain
Bilbao 01/06/1986 Centrocampista 1 temp.
Arbilla
Anaitz Arbilla Zabala
Iruña - Pamplona 15/05/1987 Defensa 1 temp.
Arechavala
Tomás Arechavala Anda
Getxo 17/09/1922 Delantero 1 temp.
Arenaza
Igor Arenaza Txintxurreta
Aretxabaleta 11/01/1974 Centrocampista 2 temp.
Arencibia
Álvaro Arencibia Arencibia
Telde 08/06/1994 Defensa 1 temp.
Areta I
Serafín Areta Vélez
Iruña - Pamplona 29/11/1930 Defensa 1 temp.
Argacha
Juan Cruz Lejarzegi Argacha
Gernika 03/05/1943 Centrocampista 2 temp.
Ariño
Joseba Ariño Umaran
Barakaldo 23/04/1987 Defensa 5 temp.
Arman
Arman Imaz Bidaurrazaga
Bilbao 18/12/1987 Centrocampista 1 temp.
Armando
Armando Ribeiro de Aguilar Malda
Sopelana 16/01/1971 Portero 1 temp.
Arnáez
Igor Arnáez Martín
Bilbao 30/04/1991 Defensa 1 temp.
Arriaga
Joseba Arriaga Dosantos
Ermua 28/07/1982 Delantero 2 temp.
Arrieta
José Félix Arrieta Achaval
Barakaldo 19/01/1921 Delantero 4 temp.
Asier Eizaguirre
Asier Eizaguirre Rosa
Irún 10/01/1981 Delantero 2 temp.
Ayarza
Ignacio Ayarza Tierra
Bilbao 21/05/1938 Delantero 1 temp.
Ayarza
Andoni Ayarza Zallo
Madrid 12/09/1965 Defensa 1 temp.
Aythami Álvarez
Aythami Jesús Álvarez González
Las Palmas de Gran Canaria 27/08/1988 Defensa 2 temp.
Azkarate
Ignacio Azkarate Artazkoz
Bilbao 21/03/1929 Delantero 1 temp.
Baba
Iddrusi Baba Mohamed
Greator Accra 22/01/1996 Centrocampista 1 temp.
Badiola
Gorka Badiola Uranga
Ondarroa 07/04/1975 Centrocampista 1 temp.
Barbosa
Álvaro Barbosa León
Madrid 29/04/1993 Delantero 1 temp.
Barrio
Melchor Germán Barrio Mora
Barakaldo 06/01/1934 Centrocampista 3 temp.
Basagoiti
Borja Basagoiti Caballero
Bilbao 05/01/1981 Defensa 2 temp.
Basauri
Garikoitz Basauri Amezua
Elorrio 03/08/1974 Portero 2 temp.
Becerra
Sergio Becerra Villanueva
Barakaldo 08/08/2000 Portero 1 temp.
Beitia
Gonzalo Díaz Beitia
Sestao 11/07/1937 Delantero 3 temp.
Bengoetxea
José María Bengoetxea Larrinaga
Ondarroa 05/01/1956 Delantero 1 temp.
Beñat
Beñat Elgezabal Lejarraga
Gernika 16/03/1984 Centrocampista 1 temp.
Bergaretxe
José Luis Bergaretxe Ariño
Erandio 27/05/1921 Defensa 8 temp.
Bolo
Jon Andoni Pérez Alonso
Bilbao 05/03/1974 Delantero 1 temp.
Bryan Reyna
Roberto Bryan Reyna Casaverde
Lima 23/08/1998 Delantero 1 temp.
Buenacasa
Sergio Buenacasa Alba
Zaragoza 19/04/1996 Delantero 1 temp.
Cacharrón
Pablo Cacharrón Blanco
Lugo 12/06/1997 Portero 1 temp.
Canito
Nicanor Sagarduy Gonzalo
Barakaldo 18/03/1931 Defensa 1 temp.
Carles Martínez
Carles Marc Martínez Embuena
Paiporta 03/01/1988 Centrocampista 2 temp.
Carlos Pomares
Carlos Pomares Rayo
Valencia 05/12/1992 Defensa 1 temp.
Cerrajería
Galder Cerrajería López
Barakaldo 05/04/1989 Centrocampista 4 temp.
César
César De la Hoz López
Ocejo 30/03/1992 Centrocampista 1 temp.
Chavi Pascual
Carlos Javier Pascual Luca de Tena
Bilbao 09/07/1981 Portero 1 temp.
Coque
Álvaro Coque Pérez
Salamanca 03/04/1991 Centrocampista 1 temp.
Cortés
Isaac Cortés Sixto
Bilbao 08/11/1979 Centrocampista 4 temp.
Cristian García
Cristian García Solís
Oviedo 01/06/1992 Delantero 1 temp.
Cuerva
David Cuerva Barroso
Madrid 06/04/1991 Centrocampista 2 temp.
Cuesta
Igor Cuesta Ruiz
Portugalete 12/11/1978 Defensa 2 temp.
Cusi
Alberto Cusidor Herrero
Santander 29/10/1983 Centrocampista 2 temp.
Dani
Daniel Ruiz-Bazán Justa
Sopuerta 28/06/1951 Delantero 2 temp.
Dañobeitia
Mikel Dañobeitia Martín
Barakaldo 05/03/1986 Centrocampista 1 temp.
David Martín
David Martín García
Segovia 27/08/1992 Delantero 2 temp.
De la Campa
José Díaz de la Campa Rodríguez
Comillas 16/10/1912 Centrocampista 1 temp.
De Paula
David De Paula Gallardo
Durango 01/05/1984 Delantero 1 temp.
Deco
Fernando Pérez Quijada
Puebla de Argeme, Coria 25/01/1996 Centrocampista 1 temp.
Del Olmo
Joseba Del Olmo García
Barakaldo 20/06/1981 Centrocampista 2 temp.
Delgado
Juan Delgado Sirvent
Elda 01/03/1994 Delantero 1 temp.
Dopi
Jon Ander González Dopico
Erandio 18/03/1995 Delantero 1 temp.
Eguía
Francisco Eguía
Barakaldo Delantero 5 temp.
Eleder
Juan Eleder Acedo Elorriaga
Getxo 08/09/1968 Defensa 2 temp.
Elgezabal
Unai Elgezabal Udondo
Barakaldo 25/04/1993 Defensa 1 temp.
Elorriaga
Asier Elorriaga Ortíz de Guinea
Bilbao 30/06/1981 Defensa 1 temp.
Eneko Rubio
Eneko Rubio Hernández
Barakaldo 11/04/1987 Centrocampista 5 temp.
Erik Ruiz
Erik Ruiz Álvarez
Bilbao 08/03/1995 Defensa 1 temp.
Escalza
Javier Escalza Ellakuria
Arrankudiaga 10/12/1952 Defensa 1 temp.
Espinosa
Iban Espinosa Dávila
Arrasate - Mondragón 30/10/1986 Centrocampista 2 temp.
Estenaga
José Luis Estenaga Ruiz de Uba
Donostia - San Sebastián 22/08/1929 Defensa 1 temp.
Etxaniz
Josu Etxaniz Irazábal
Elgeta 06/12/1985 Defensa 2 temp.
Etxaniz
Miguel Etxaniz Ulacia
Azkoitia 12/01/1934 Centrocampista 1 temp.
Etxebarrieta
Igor Etxebarrieta Ibarra
Getxo 03/04/1984 Portero 2 temp.
Etxeberria
Koldo Etxeberria Igartua
Asua 24/03/1940 Defensa 1 temp.
Expósito
Unai Expósito Medina
Barakaldo 23/01/1980 Defensa 1 temp.
Fede Olivera
Federico Vicente Olivera Nuñez
Maldonado 18/01/1995 Defensa 1 temp.
Fernán
Fernán Ferreiroa López
Vigo 10/02/1995 Centrocampista 1 temp.
Fernández
Marcelino Fernández Tabernero
Barakaldo 30/11/1920 Defensa 2 temp.
Fran García
Francisco García Murillo
Madrid 19/03/1993 Delantero 1 temp.
Gaizka Campos
Gaizka Campos Bahillo
Barakaldo 16/05/1997 Portero 1 temp.
Galdós
Andoitz Galdós Gabas
Laudio 11/04/1985 Centrocampista 2 temp.
Gallo
David Gallo García
Bilbao 09/10/1975 Delantero 4 temp.
Gándara
Miguel Gándara Alonso
Santander 06/04/1997 Defensa 1 temp.
Garay
Iñaki Garay Mugaguren
Bedia 31/01/1952 Centrocampista 1 temp.
Garrido
Jon Ander Garrido Moracia
Bilbao 09/10/1989 Centrocampista 4 temp.
Gerardo
Gerardo Carrera Piñera
Gijón 05/03/1987 Centrocampista 1 temp.
Germán Beltrán
Germán Beltrán Juárez
Alcañiz 26/10/1979 Delantero 4 temp.
Goikoetxea
Iñaki Goikoetxea Beristain
Deba 06/05/1982 Delantero 2 temp.
Goiria
Eriz Goiria Bizkarguenaga
Amorebieta 12/07/1987 Defensa 1 temp.
Gorka Eraña
Gorka Eraña López de Bergara
Arrasate - Mondragón 29/01/1991 Centrocampista 2 temp.
Gorka Sánchez
Gorka Sánchez Ríos
Eibar 02/05/1981 Delantero 1 temp.
Gorostiza
Guillermo Gorostiza Paredes
Santurtzi 15/02/1909 Delantero 1 temp.
Goti
Asier Goti Llona
Barakaldo 03/05/1989 Centrocampista 2 temp.
Héctor Nespral
Héctor Fernández Fernández-Nespral
Oviedo 08/02/1993 Centrocampista 1 temp.
Herrerín
Iago Herrerín Buisán
Bilbao 25/01/1988 Portero 1 temp.
Huegun
Aitor Huegun Etxebarria
Donostia - San Sebastián 09/08/1972 Delantero 1 temp.
Ian Uranga
Ian Uranga Chong
Durango 22/06/1987 Centrocampista 3 temp.
Ibon Díez
Ibon Díez Garamendi
Bermeo 31/07/1983 Defensa 2 temp.
Igor Ispizua
Igor Ispizua Akarregi
Bermeo 18/01/1983 Defensa 1 temp.
Iker Hernández
Iker Hernández Ezquerro
Urnieta 08/04/1994 Delantero 1 temp.
Imanol Etxabe
Imanol Etxabe Bilbao
Gernika 09/12/1984 Delantero 1 temp.
Iñaki Olaortua
Iñaki Olaortua Descarga
Arrasate 03/08/1993 Defensa 1 temp.
Iñaki Sáez
José Ignacio Sáez Ruiz
Bilbao 23/04/1943 Defensa 1 temp.
Iñigo Carro
Iñigo Carro Gumucio
Durango 14/06/1991 Defensa 1 temp.
Ion Vélez
Ion Vélez Martínez
Tafalla 17/02/1985 Delantero 1 temp.
Iriondo
Urtzi Iriondo Petralanda
Zeberio 30/01/1995 Defensa 1 temp.
Israel Jerez
Israel Jerez Martínez
Granada 08/08/1986 Centrocampista 1 temp.
Ito
Jorge Delgado Fidalgo
Avilés 21/04/1992 Delantero 3 temp.
Iván Urbano
Iván Urbano Aretxabala
Bilbao 30/08/1978 Defensa 10 temp.
Izquier
Gabriel Izquier Artiles
Las Palmas de Gran Canaria 29/04/1993 Centrocampista 2 temp.
Jabo
Javier Sa Pasarín
Barakaldo 26/07/1964 Delantero 3 temp.
Javi González
Francisco Javier González Argal
Vitoria - Gasteiz 06/01/1996 Delantero 1 temp.
Javi López
Javier López Rodríguez
Bilbao 10/07/1982 Portero 1 temp.
Javi Montoya
Javier Montoya Monente
Logroño 16/04/1991 Portero 1 temp.
Jokin Aranbarri
Jokin Aranbarri Arrizabalaga
Azkoitia 23/10/1984 Delantero 1 temp.
Jon Ander
Jon Ander López Maquiera
Barakaldo 06/09/1976 Portero 1 temp.
Jon Etxaniz
Jon Etxaniz Llamas
Arrasate 10/01/1991 Delantero 2 temp.
Jon Iru
Jon Iruarrizaga Arteche
Bilbao 31/03/1993 Centrocampista 2 temp.
Jon Martín
Jon Martín García
Barakaldo 01/03/1989 Delantero 1 temp.
Jonxa Vidal
Jon Xabier Vidal Alonso
Leioa 20/07/1991 Centrocampista 1 temp.
Jorge García
Jorge Luis García Salmón
Santander 08/03/1993 Centrocampista 1 temp.
José Carlos
José Carlos González Colmenar
Arrigorriaga 21/03/1978 Portero 1 temp.
José Luis
José Luis Ortiz de Zarate Gordobil
Bilbao 18/05/1924 Defensa 1 temp.
José Oya
José Martínez Oya
Iruña - Pamplona 14/01/1983 Centrocampista 1 temp.
Joseba García
Joseba García López
Durango 13/03/1986 Delantero 1 temp.
Joseba Iglesias
Joseba Iglesias Muñoz
Santurtzi 02/03/1978 Centrocampista 4 temp.
Josu
Josu Santamaría Nos
Bilbao 04/09/1989 Delantero 1 temp.
Josué
Josué Medina León
Santa Cruz de Tenerife 09/09/1996 Delantero 1 temp.
Juanjo Valencia
Juan José Valencia de la Serna
Donostia - San Sebastián 18/09/1971 Portero 1 temp.
Juaristi
Mikel Juaristi Ariznabarreta
Soraluze 26/05/1992 Defensa 1 temp.
Julen Gonzalo
Julen Gonzalo Estébanez
Barakaldo 25/04/1979 Delantero 1 temp.
Julen Goñi
Julen Goñi Cariñanos
Iruña - Pamplona 17/09/1989 Delantero 1 temp.
Julen López
Julen López Salas
Eibar 20/07/1995 Defensa 1 temp.
Jurgi
Jurgi Oteo Gómez
Barakaldo 29/08/1996 Delantero 2 temp.
Katxorro
Francisco Javier Katxorro González
Barakaldo 07/08/1978 Centrocampista 1 temp.
Lafuente
Ramón De la Fuente Leal
Bilbao 31/12/1907 Delantero 2 temp.
Larreategi
Jon Larreategi Arana
Eibar 16/08/1984 Defensa 1 temp.
Lasarte
Iker Lasarte Herrero
Ondarroa 01/07/1979 Centrocampista 2 temp.
Latatu
Isidoro Latatu Cortés
Erandio 04/04/1940 Delantero 2 temp.
Leicea
Gregorio Saturnino Leicea Larrabeiti
Ortuella 11/02/1913 Portero 1 temp.
Lekue
Rufino Lekue Akesolo
Amorebieta - Etxano 02/03/1975 Portero 2 temp.
Líbano
Álvaro José Líbano García
Bilbao 20/10/1985 Delantero 1 temp.
Liceranzu
Jesús Iñigo Liceranzu Otxoa
Bilbao 13/03/1959 Defensa 1 temp.
Lombraña
Javier Lombraña Hompanera
Bilbao 24/04/1977 Defensa 4 temp.
Luis Prieto
Luis Prieto Zalbidegoitia
Bilbao 19/02/1979 Defensa 1 temp.
Luke
Francisco Javier Luke Bermúdez
Barakaldo 20/02/1968 Delantero 1 temp.
Machini
Benjamin Michael Machini
Ketchikan, Alaska 11/09/1996 Portero 1 temp.
Madariaga
José Ignacio Madariaga Tejedor
Sestao 31/07/1949 Defensa 2 temp.
Maguregi
Jesús Maguregi Gorrotxategi
Getxo 30/08/1928 Portero 4 temp.
Manu Ortiz
Manuel Ortíz Goyenechea
Colindres 11/05/1987 Centrocampista 1 temp.
Mario Barco
Mario Barco Vilar
Estella 23/12/1992 Delantero 1 temp.
Markaida
Félix Markaida Aurrekoetxea
Loiu 20/11/1931 Centrocampista 3 temp.
Martín
Alberto Martín Goikoetxea
Santurtzi 07/03/1955 Centrocampista 2 temp.
Mentxaka
Nicolás Mentxaka Fernández
Bilbao 11/01/1939 Delantero 3 temp.
Mentxaka
Imanol Mentxaka Miranda
Leioa 09/01/1989 Centrocampista 3 temp.
Merayo
Carlos Merayo Delgado
Barakaldo 27/05/1960 Centrocampista 1 temp.
Merodio
Armando Merodio Pesquera
Barcelona 23/08/1935 Delantero 2 temp.
Mieza
Juan José Mieza Goiri
Barakaldo 10/02/1915 Defensa 1 temp.
Miguel Gainza
Miguel Gainza Bikandi
Basauri 05/07/1920 Defensa 3 temp.
Miguel Jones Castillo
Miguel Jones Castillo
Malabo 27/10/1938 Delantero 1 temp.
Mikel
Mikel Agirregomezkorta Larrea
Bilbao 26/08/1974 Delantero 2 temp.
Mikel Álvaro
Mikel Álvaro Salazar
Amurrio 20/12/1982 Centrocampista 1 temp.
Mikel Méndez
Mikel Méndez Gutiérrez
Barakaldo 27/07/1985 Defensa 1 temp.
Monti
Alberto Montiel Paz
Santander 19/10/1994 Centrocampista 1 temp.
Morales
Marcos Morales Marcos
Madrid 18/04/1995 Portero 1 temp.
Moska
Ángel Vélez Martín
Derio 18/06/1965 Delantero 3 temp.
Moya
Jon Moya Martín
Barakaldo 05/01/1983 Defensa 1 temp.
Nacho Neira
Ignacio Neira Pedraja
Santoña 16/11/1986 Defensa 1 temp.
Novoa
Jon Aingeru Novoa Arias
Bilbao 24/06/1994 Defensa 1 temp.
Oceja
Isaac Oceja Oceja
Escalante 29/05/1915 Defensa 1 temp.
Odei
Odei Onaindia Zabala
Lekeitio 07/12/1989 Defensa 2 temp.
Olaizola
Iker Olaizola Grela
Donostia - San Sebastián 15/02/1996 Centrocampista 1 temp.
Oliver Šarkić
Oliver Šarkić
Grimsby 23/07/1997 Delantero 1 temp.
Olondo
José Antón Olondo Álvarez
Bilbao 04/02/1985 Centrocampista 1 temp.
Onaindia
Pedro María Onaindia Borde
Miraballes 07/11/1935 Delantero 2 temp.
Oñaederra
José Ignacio Oñaederra Bayón
Santurtzi 17/02/1952 Defensa 2 temp.
Orbegozo
Jon Orbegozo Orbegozo
Azpeitia 21/10/1984 Delantero 2 temp.
Ortega
Aitor Ortega Asenjo
Eibar 13/08/1992 Centrocampista 1 temp.
Ortuzar
Higinio Ortuzar Santamaría
Santiago de Chile 10/01/1915 Centrocampista 1 temp.
Orue
José María Orue Aranguren
Bilbao 17/03/1931 Defensa 1 temp.
Orue II
Luis María Orúe Rementeria
Ondarroa 09/09/1944 Delantero 2 temp.
Óscar Fernández
Óscar Fernández González
Renedo de Piélagos 16/05/1995 Centrocampista 1 temp.
Óscar Pérez
Óscar Pérez Santana
Las Palmas de Gran Canaria 17/06/1991 Defensa 1 temp.
Óscar Prats
Óscar Prats Catalá
Llutxent 25/03/1989 Defensa 1 temp.
Otaolea
José Pablo Otaolea Revilla
Bilbao 12/01/1953 Delantero 4 temp.
Pablo Revert
Pablo Revert Pedrón
Moixent 14/02/1991 Defensa 1 temp.
Paredes
Pablo Paredes Arratia
Laudio 11/02/1983 Centrocampista 1 temp.
Pato Guillén
Patricio Damián Guillén Gandini
Montevideo 28/12/1984 Portero 1 temp.
Paul Abasolo
Paul Abasolo Amantegui
Mañaria 29/06/1984 Centrocampista 1 temp.
Pedro Izurza
Pedro María Izurza Moreno
Durango 08/06/1982 Centrocampista 3 temp.
Peña
Óscar Rodríguez Peña
Barakaldo 30/10/1974 Defensa 1 temp.
Picón
José Antonio Picón Sedano
Santander 13/05/1988 Defensa 3 temp.
Pinedo
Eneko Pinedo Perea
Amurrio 25/10/1981 Centrocampista 2 temp.
Pitu
Roberto Doncel García
Vigo 02/12/1997 Delantero 1 temp.
Pol
Jaume Pol Vidal
Palma de Mallorca 31/12/1994 Defensa 1 temp.
Prieto
Juan Antonio Prieto Aguirre
Bilbao 02/12/1932 Centrocampista 3 temp.
Primi
Primitivo Férriz García
Elx 11/04/1996 Centrocampista 1 temp.
Rabanillo
Javier Rabanillo Rodríguez
Gijón 21/10/1995 Portero 1 temp.
Rafa Iriondo
Rafael Iriondo Aurtenetxea
Gernika 24/10/1918 Delantero 1 temp.
Rastrojo
Teodoro Rastrojo Méndez
Madrid 05/04/1961 Defensa 2 temp.
Raúl
Raúl Hernández Grados
Madrid 09/11/1994 Centrocampista 1 temp.
Raúl
Raúl López Campos
Sestao 27/04/1945 Defensa 2 temp.
Raúl Gañán
Raúl Gañán Bermúdez
Barakaldo 31/12/1977 Defensa 1 temp.
Rekagorri
Ramón Rekagorri Gutiérrez-Barquín
Bilbao 10/09/1983 Centrocampista 1 temp.
René Román
René Román Hinojo
Cádiz 15/12/1983 Portero 1 temp.
Requejo
Aritz Requejo Alday
Bilbao 20/07/1990 Defensa 2 temp.
Roberto Platero
Roberto Francisco Platero Ibáñez
Santoña 31/12/1986 Delantero 1 temp.
Royo
Manel Royo Castell
Alcanar 28/02/1994 Defensa 1 temp.
Rubén González
Rubén González Alves
Bilbao 07/09/1994 Defensa 1 temp.
Salcedo
Raúl Salcedo Borrega
Gasteiz - Vitoria 11/01/1985 Delantero 1 temp.
Samu
Samuel Álex Pinto
Ibiza 11/11/1999 Centrocampista 1 temp.
Samuel Arbelo
Samuel Arbelo Hernández
Santa Úrsula 29/07/1996 Centrocampista 1 temp.
San Pedro
José Ignacio San Pedro Gardeazabal
Bilbao 14/11/1957 Delantero 2 temp.
Sarabia
Manuel Sarabia López
Gallarta 09/01/1957 Delantero 1 temp.
Sarriugarte
Félix Sarriugarte Montoya
Durango 06/11/1964 Delantero 1 temp.
Sendoa
Sendoa Agirre Basterretxea
Bilbao 31/12/1975 Delantero 1 temp.
Serantes
Jon Ander Serantes Simón
Barakaldo 24/10/1989 Portero 3 temp.
Sergio Benito
Sergio Benito Crujera
Madrid 23/03/1999 Delantero 1 temp.
Sergio García
Sergio García Salmón
Santander 18/03/1990 Centrocampista 3 temp.
Sergio Martín
Sergio Martín Carnes
Donostia - San Sebastián 08/07/1984 Delantero 1 temp.
Son
Francisco Javier Hidalgo Gómez
Sevilla 30/03/1994 Delantero 1 temp.
Suances
Gontzal Suances Begeria
Getxo 03/08/1972 Delantero 2 temp.
Toro
David Toro Jiménez
La Algaba 28/05/1997 Delantero 1 temp.
Torre
José María Torre Pereira
Bilbao 01/11/1934 Delantero 1 temp.
Txelu
José Luis Díez Touriño
Barakaldo 31/03/1973 Defensa 1 temp.
Txema Pan
José María Pan Fernández
Vitoria - Gasteiz 07/06/1994 Delantero 1 temp.
Txemi Talledo
José Manuel Talledo Villagra
Bilbao 27/07/1979 Portero 1 temp.
Txerra
José Ramón Rodríguez Gómez
Huelva 17/07/1987 Portero 1 temp.
Txusta
Jon Irazustabarrena Lizarralde
Usurbil 30/04/1986 Portero 2 temp.
Tyronne Del Pino
Tyronne Gustavo Del Pino Ramos
Las Palmas de Gran Canaria 27/01/1991 Delantero 1 temp.
Unai Medina
Unai Medina Pérez
Bilbao 16/02/1990 Defensa 1 temp.
Urko Arroyo
Urko Arroyo Rivas
Bilbao 14/05/1987 Delantero 2 temp.
Urko Macías
Urko Macías Mate
Barakaldo 10/06/1978 Portero 3 temp.
Valens
Jaume Valens Cardell
Palma de Mallorca 29/02/1996 Portero 1 temp.
Venancio
Venancio Pérez García
Sestao 22/04/1921 Delantero 2 temp.
Villacañas
Víctor Villacañas Morales
Leganés 13/06/1996 Delantero 1 temp.
Viorel
Viorel Boian
Damascani 18/06/1996 Portero 2 temp.
Vitoria
Ander Vitoria Agirre
Igorre 22/01/1990 Delantero 2 temp.
Xabi Etxebarria
Xabier Etxebarria Larrabide
Igorre 20/07/1987 Defensa 3 temp.
Xabi Galán
Xabier Galán Garamendi
Bilbao 23/11/1989 Defensa 4 temp.
Xabi Núñez
Xabier Núñez Sánchez
Bilbao 27/07/1991 Portero 1 temp.
Xabi Pereda
Xabier Pereda Llaguno
Ondarroa 25/01/1982 Defensa 1 temp.
Xabier Otiñano
Xabier Otiñano Erkiaga
Portugalete 20/05/1985 Centrocampista 1 temp.
Xavi Carmona
Xavier Carmona Velasco
Santa Coloma de Gramenet 21/01/1993 Defensa 1 temp.
Yurrebaso
Lander Yurrebaso Olazarri
Bilbao 25/01/1990 Delantero 2 temp.
Zamora
Juan Manuel Zamora Etxabe
Donostia - San Sebastián 27/11/1942 Portero 1 temp.
Zarra
Telmo Zarraonandia Montoya
Asua 20/01/1921 Delantero 1 temp.
Zarraga
Kepa Zarraga Arregi
Bilbao 02/09/1971 Defensa 9 temp.
Zorriketa
Juan María Zorriketa Aspiazu
Bilbao 11/06/1940 Defensa 1 temp.
Zuluaga
José María Zuluaga Alonso
Bilbao 08/09/1951 Centrocampista 1 temp.