Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Cultural Leonesa

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Adán
Adán Gurdiel Mella
Febero 14/12/1993 Centrocampista 1 temp.
Ahmed Yasser
Ahmed Yasser Mohammedi Abdelrehman
Doha 17/05/1994 Defensa 1 temp.
Aitor Fernández
Aitor Fernández López
Valdepares 23/08/1986 Defensa 1 temp.
Aketxe
Isaac Aketxe Barrutia
Bilbao 03/06/1989 Centrocampista 2 temp.
Alberdi
Cristian Alberdi López
Donostia - San Sebastián 14/04/1980 Centrocampista 1 temp.
Albizua
Unai Albizua Urquijo
Barakaldo 18/01/1989 Defensa 2 temp.
Álex Gallar
Alejandro Gallar Falguera
Terrassa 19/03/1992 Centrocampista 1 temp.
Álex Goikoetxea
Alexander Goikoetxea Urkiaga
Artea 08/06/1983 Defensa 4 temp.
Alonso
José Manuel Alonso Domínguez
Punta Umbría 14/05/1996 Defensa 1 temp.
Álvaro
Álvaro Martínez Beltrán
Vitoria - Gasteiz 30/03/1974 Portero 1 temp.
Ángel
Ángel García Cabezali
Madrid 03/02/1993 Defensa 1 temp.
Ángel Bastos
Ángel Bastos Teijeira
Mos 03/05/1992 Defensa 2 temp.
Antonio Martínez
Antonio Martínez Felipe
Madrid 07/03/1990 Centrocampista 4 temp.
Aridane
Aridane Jesús Santana Cabrera
Vecindario 31/03/1987 Delantero 1 temp.
Asier Eizaguirre
Asier Eizaguirre Rosa
Irún 10/01/1981 Delantero 1 temp.
Aulestia
Oinatz Aulestia Alkorta
Ondarroa 23/03/1981 Portero 2 temp.
Beitia
José Antonio Beitia Abasolo
Bedia 17/02/1947 Defensa 1 temp.
Benja
Benjamín Martínez Martínez
Terrassa 23/08/1987 Delantero 1 temp.
Borja Martínez
Borja Martínez Giner
Alicante 02/03/1994 Delantero 1 temp.
Buendía
Emiliano Buendía Stati
Mar del Plata 25/12/1996 Delantero 1 temp.
Casquero
Francisco Javier Casquero Paredes
Talavera de la Reina 11/03/1976 Centrocampista 1 temp.
Castañeda
Julen Castañeda Nuín
Donostia - San Sebastián 14/11/1990 Defensa 1 temp.
Chema
José Manuel Jiménez Sancho
Iruña - Pamplona 09/05/1976 Centrocampista 3 temp.
Chema Mato
Jose María Mato Nieto
Santander 22/03/1984 Centrocampista 3 temp.
Cristobal
Cristobal Gil Martín
Málaga 05/09/1992 Centrocampista 2 temp.
David García
David García Zubiria
Iruña - Pamplona 14/02/1994 Centrocampista 1 temp.
Diego Aller
Diego Aller Padierna
León 12/04/1985 Centrocampista 3 temp.
Eneko Capilla
Eneko Capilla González
Donostia - San Sebastián 13/06/1995 Centrocampista 1 temp.
Eric Montes
Eric Montes Arce
Manresa 17/04/1998 Centrocampista 1 temp.
Galiano
Andoni Galiano Fernández
Bilbao 25/05/1979 Defensa 1 temp.
Guarrotxena
Iker Guarrotxena Vallejo
Bilbao 06/12/1992 Centrocampista 1 temp.
Héctor Simón
Héctor Simón Escudero
Barcelona 13/05/1982 Centrocampista 1 temp.
Higinio Marín
Higinio Marín Escavy
Calasparra 19/10/1993 Delantero 1 temp.
Hugo
Hugo Rodríguez Romero
Jerez de la Frontera 30/12/1989 Centrocampista 1 temp.
Iago Díaz
Iago Díaz Fernández
Barcelona 10/02/1993 Centrocampista 1 temp.
Iban Espadas
Iban Espadas Zubizarreta
Tolosa 04/08/1978 Delantero 1 temp.
Ibán Salvador
Ibán Salvador Edú
L'Hospitalet de Llobregat 11/12/1995 Delantero 1 temp.
Imanol Etxeberria
Imanol Etxeberria Egaña
Bergara 23/03/1975 Portero 1 temp.
Iosu Villar
Iosu Villar Vidal
Cangas de Morrazo 16/02/1987 Centrocampista 1 temp.
Isaac Carcelén
Isaac Carcelén Valencia
Puerto de Santa María 23/04/1993 Defensa 1 temp.
Javi Álamo
Javier Álamo Cruz
Gáldar, Gran Canaria 18/08/1988 Defensa 1 temp.
Javi Castellano
Javier Castellano Betancor
Las Palmas de Gran Canaria 02/11/1987 Centrocampista 1 temp.
Jesús Fernández
Jesús Fernández Collado
Madrid 11/06/1988 Portero 1 temp.
Jito
Juan José Silvestre Cantó
Barcelona 02/03/1980 Delantero 1 temp.
Jonathan
Jonathan Martín Carabias
Salamanca 06/03/1981 Defensa 1 temp.
Jorge Ortiz
Jorge Ortiz Mendoza
Villacañas 25/04/1992 Centrocampista 1 temp.
Josep Señé
Josep Señé Escudero
San Cugat del Vallés 10/12/1991 Centrocampista 2 temp.
Julen Gonzalo
Julen Gonzalo Estébanez
Barakaldo 25/04/1979 Delantero 1 temp.
Jusué
Francisco Javier Jusué Garcés
Tudela 30/11/1979 Defensa 1 temp.
Katxorro
Francisco Javier Katxorro González
Barakaldo 07/08/1978 Centrocampista 1 temp.
Leandro
Leandro Montagud Balaguer
Albalat de la Ribera 28/02/1989 Portero 4 temp.
León
José León Bernal
Madrid 03/02/1995 Defensa 1 temp.
Liberto
Liberto Luis Beltrán Martínez
Castellón 26/12/1996 Centrocampista 1 temp.
Magallán
Santiago Magallán
La Plata 08/05/1992 Centrocampista 1 temp.
Mantovani
Martín Maximiliano Mantovani
Mar de Plata 07/07/1984 Defensa 1 temp.
Manu
José Manuel Rodríguez Morgade
Wetzikon 22/06/1984 Defensa 1 temp.
Mario Bermejo
Mario Bermejo Castanedo
Santander 07/10/1978 Delantero 1 temp.
Mario Ortiz
Mario Ortiz Ruiz
Santander 24/03/1989 Centrocampista 2 temp.
Míchel Zabaco
Miguel Zabaco Tomé
Burgos 06/02/1989 Defensa 1 temp.
Mikel Saizar
Mikel Saizar Soroa
Ibarra 18/01/1983 Portero 1 temp.
Moein
Ahmed Moein Doozandeh
20/10/1995 Centrocampista 1 temp.
Nacho Matador
Ignacio Matador Aguilera
Gijón 11/09/1986 Centrocampista 1 temp.
Nacho Rodríguez
Ignacio Rodríguez Ortiz
Tarrueza, Laredo 11/11/1982 Delantero 1 temp.
Oriol Riera
Oriol Riera Magem
Vic 03/07/1986 Delantero 2 temp.
Ouasim Bouy
Ouasim Bouy
Amsterdam 11/06/1993 Centrocampista 1 temp.
Pablo García
Pablo García López
Albacete 01/03/1986 Centrocampista 1 temp.
Purroy
Carlos González Purroy
Iruña - Pamplona 10/04/1957 Defensa 1 temp.
Rafa
Rafael González Robles
Avilés 25/10/1970 Portero 1 temp.
Regalón
Francisco Regalón Cerezo
Algallarín 19/02/1987 Defensa 1 temp.
Roberto
Roberto Luis Fresnedoso Prieto
Toledo 15/01/1973 Centrocampista 1 temp.
Rodri
Rodrigo Ríos Lozano
Soria 06/06/1990 Delantero 1 temp.
Samu
Samuel Delgado Serna
Belmonte 20/07/1993 Centrocampista 3 temp.
Sergio Benito
Sergio Benito Crujera
Madrid 23/03/1999 Delantero 1 temp.
Sergio Marcos
Sergio Marcos González
Sacedón 03/02/1992 Centrocampista 3 temp.
Thierry Moutinho
Thierry Rua Moutinho
Genève 26/02/1991 Centrocampista 1 temp.
Toni
Laureano Antonio Villa Suárez
Murcia 07/01/1995 Delantero 1 temp.
Toño Ramírez
Antonio Ramírez Martínez
Logroño 23/11/1986 Portero 1 temp.
Txerra
José Ramón Rodríguez Gómez
Huelva 17/07/1987 Portero 1 temp.
Txiki
Daniel Rodríguez Pérez
Donostia - San Sebastián 27/03/1977 Centrocampista 3 temp.
Viti
Víctor Díaz Suárez
León 29/03/1991 Defensa 7 temp.
Xabi Burgueña
Javier Burgueña Villaño
Bilbao 28/11/1979 Centrocampista 1 temp.
Yelko Pino
Yelko Pino Caride
Vigo 30/10/1996 Delantero 1 temp.
Yeray
Yeray González Luis
Los Realejos 03/04/1988 Centrocampista 3 temp.
Yōsuke Ideguchi
Yōsuke Ideguchi
Fukuoka 23/08/1996 Centrocampista 1 temp.