Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Betis

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Achille Emaná
Achille Emaná Edzimbi
Yaoundé 05/06/1982 Centrocampista 3 temp.
Adán
Antonio Adán Garrido
Madrid 13/05/1987 Portero 5 temp.
Adrián
Adrián San Miguel del Castillo
Sevilla 03/01/1987 Portero 2 temp.
Aïssa Mandi
Aïssa Mandi
Châlons-en-Champagne 22/10/1991 Defensa 4 temp.
Aitor Ruibal
Aitor Ruibal García
Manresa 22/03/1996 Delantero 1 temp.
Álex Alegría
Alexander Alegría Moreno
Plasencia 10/10/1992 Delantero 2 temp.
Álex Martínez
Alejandro Martínez Sánchez
Sevilla 12/08/1990 Defensa 5 temp.
Álex Moreno
Alejandro Moreno Lopera
Sant Sadurní d´Anoia 08/06/1993 Delantero 1 temp.
Alex Ortiz
Alejandro Ortiz Ramos
Sevilla 25/09/1985 Defensa 2 temp.
Alfonso
Alfonso Pérez Muñoz
Getafe 26/09/1972 Delantero 8 temp.
Alfonso Pedraza
Alfonso Pedraza Sag
San Sebastián de los Ballesteros 09/04/1996 Centrocampista 1 temp.
Álvaro Vadillo
Álvaro Vadillo Cifuentes
Puerto Real 12/09/1994 Centrocampista 5 temp.
Amat
Jordi Amat Maas
Barcelona 21/03/1992 Defensa 1 temp.
Amato
Gabriel Omar Amato
Mar de Plata 22/10/1970 Delantero 2 temp.
Amaya
Antonio Amaya Carazo
Madrid 31/05/1983 Defensa 3 temp.
Amro Tarek
Amro Tarek Abdel-Aziz
Los Angeles, California 17/05/1992 Defensa 1 temp.
Andersen
Stephan Maigaard Andersen
Copenhague 26/11/1981 Portero 1 temp.
Andrés Guardado
José Andrés Guardado Hernández
Guadalajara 28/09/1986 Centrocampista 3 temp.
Ángel López
Ángel Domingo López Ruano
Las Palmas de Gran Canaria 10/03/1981 Defensa 1 temp.
Arpón
Óscar Arpón Ochoa
Calahorra 09/04/1975 Centrocampista 1 temp.
Arqueta
Salvador Arqueta Etxebarria
Erandio 28/01/1914 Defensa 1 temp.
Arzu
Arturo García Muñoz
Dos Hermanas 17/03/1981 Centrocampista 10 temp.
Assunçao
Marcos Santos Assuncao
Caleiras 25/07/1976 Centrocampista 5 temp.
Barragán
Antonio Barragán Fernández
Pontedeume 12/06/1987 Defensa 3 temp.
Bartra
Marc Bartra Aregall
Sant Jaume dels Domenys 15/01/1991 Defensa 3 temp.
Belenguer
David Belenguer Reverte
Villasar de Mar 17/12/1972 Defensa 5 temp.
Benjamín
Benjamín Zarandona Esono
Valladolid 02/03/1976 Centrocampista 8 temp.
Beñat
Beñat Etxebarria Urkiaga
Igorre 19/02/1987 Centrocampista 3 temp.
Borja Iglesias
Borja Iglesias Quintas
Santiago de Compostela 17/01/1993 Delantero 1 temp.
Boudebouz
Ryad Boudebouz
Colmar 19/02/1990 Centrocampista 2 temp.
Braian Rodríguez
Braian Damián Rodríguez Carballo
Salto 14/08/1986 Delantero 1 temp.
Brašanac
Darko Brašanac
Čajetina 12/02/1992 Centrocampista 2 temp.
Bruno
Bruno González Cabrera
Las Galletas 24/05/1990 Defensa 3 temp.
Calado
José Antonio Calado Da Silva
Belenenses 03/01/1974 Centrocampista 2 temp.
Camarasa
Víctor Camarasa Ferrando
Meliana 28/05/1994 Centrocampista 1 temp.
Canales
Sergio Canales Madrazo
Santander 16/02/1991 Centrocampista 2 temp.
Cañas
Juan José Cañas Gutiérrez
Rota 17/04/1972 Centrocampista 15 temp.
Capi
Jesús Capitán Prada
Sevilla 26/03/1977 Centrocampista 10 temp.
Carlos García
Carlos García Quesada
Sevilla 17/09/1993 Centrocampista 4 temp.
Casado
Jorge Casado Rodríguez
Arroyomolinos 26/06/1989 Defensa 1 temp.
Castellini
Paolo Castellini
Brescia 25/03/1979 Defensa 2 temp.
Casto
Casto Espinosa Barriga
Pueblonuevo del Guadiana 18/06/1982 Portero 6 temp.
Cedric
Cedric Mabwati Gerard
Kinshasa 08/03/1992 Centrocampista 1 temp.
Cejudo
Álvaro Cejudo Carmona
Puente Genil 29/01/1984 Centrocampista 3 temp.
César
César De Loma Atienza
Madrid 14/07/1975 Centrocampista 3 temp.
Charly Musonda
Charly Junior Musonda
Bruselas 15/10/1996 Centrocampista 2 temp.
Chechu Dorado
José Antonio Dorado Ramírez
Córdoba 10/07/1982 Defensa 3 temp.
Chuli
Manuel Jesús Vázquez Florido
Huelva 25/01/1991 Delantero 2 temp.
Contreras
Pedro Contreras González
Madrid 07/01/1972 Portero 4 temp.
Cristiano Piccini
Cristiano Piccini
Firenze 26/09/1992 Defensa 3 temp.
Damià
Damià Abella Pérez
Olot 15/04/1982 Defensa 4 temp.
Dani
Daniel Martín Alexandre
Sevilla 16/09/1981 Delantero 7 temp.
Dani Ceballos
Daniel Ceballos Fernández
Utrera 07/08/1996 Centrocampista 4 temp.
Dani Giménez
Daniel Giménez Hernández
Vigo 30/07/1983 Portero 4 temp.
Dani Martín
Daniel Martín Fernández
Gijón 08/07/1998 Portero 1 temp.
Dani Pacheco
Daniel Pacheco Lobato
Pizarra 05/01/1991 Delantero 1 temp.
Dani Rebollo
Daniel Rebollo Franco
Lepe 10/12/1999 Portero 1 temp.
Denilson
Denilson De Oliveira Araújo
Sao Bernardo 24/08/1977 Centrocampista 8 temp.
Dídac
Dídac Vilà Rosselló
Mataró 26/06/1986 Defensa 1 temp.
Didier Digard
Didier Digard
Gisors 12/07/1986 Centrocampista 1 temp.
Diego Lainez
Diego Lainez Leyva
Villahermosa 09/06/2000 Centrocampista 2 temp.
Dorlan Pabón
Dorlan Mauricio Pabón Ríos
Medellín 24/01/1988 Delantero 1 temp.
Durmisi
Riza Durmisi
Ishøj 08/01/1994 Defensa 2 temp.
Edú
Luis Eduardo Schmidt
Jaú 10/01/1979 Centrocampista 5 temp.
Emerson de Souza
Emerson Aparecido Leite De Souza Junior
São Paulo 14/01/1999 Defensa 2 temp.
Eneko Eizmendi
Eneko Eizmendi Blanco
Beasain 10/06/1990 Centrocampista 1 temp.
Enzo Rennella
Vincenzo Renato Rennella
Saint-Paul-de-Vence 08/10/1988 Delantero 2 temp.
Fabián Ruiz
Fabián Ruiz Peña
Los Palacios y Villafranca 03/04/1996 Centrocampista 4 temp.
Fabricio
Fabricio Agosto Ramírez
Vecindario 31/12/1987 Portero 2 temp.
Fausto Tienza
Fausto Antonio Tienza Núñez
Talavera la Real 08/01/1990 Defensa 1 temp.
Fekir
Nabil Fekir
Lyon 18/07/1993 Delantero 1 temp.
Felipe Gutiérrez
Felipe Alejandro Gutiérrez Leiva
Quintero 08/10/1990 Centrocampista 1 temp.
Fernando
Fernando Miguel Fernández Escribano
Málaga 02/06/1979 Delantero 6 temp.
Fernando Vega
Fernando Vega Torres
Arahal 03/07/1984 Defensa 5 temp.
Filipescu
Iulian Sebastian Filipescu
Bucarest 29/03/1974 Defensa 6 temp.
Foued Kadir
Foued Kadir
Martigues 05/12/1983 Centrocampista 2 temp.
Francis Guerrero
Francisco Javier Guerrero Martín
Coín 11/03/1996 Centrocampista 2 temp.
Francisco Varela
Francisco Miguel Varela Martín
Artafe 26/10/1994 Defensa 4 temp.
Gaspercic
Roland Luis Gaspercic
Genk 09/05/1969 Portero 2 temp.
Gastón Casas
Gastón Ángel Casas Jorge
La Plata 10/01/1978 Delantero 3 temp.
Germán Pezzella
Germán Alejo Pezzella
Bahía Blanca 27/06/1991 Defensa 2 temp.
Goitia
Iñaki Goitia Peña
Barakaldo 02/03/1982 Portero 3 temp.
Guillermo Molins
Guillermo Federico Molins Palmeiro
Montevideo 26/09/1988 Centrocampista 1 temp.
Guillermo Sara
Guillermo Sara
Rafaela 30/09/1987 Portero 1 temp.
Héctor Rodas
Héctor Rodas Ramírez
Valencia 07/03/1988 Defensa 1 temp.
Heiko Westermann
Heiko Westermann
Alzenau 14/08/1983 Defensa 1 temp.
Ignacio Abeledo
Ignacio de Loyola Abeledo Rute
Huelva 05/01/1996 Centrocampista 1 temp.
Inui
Takashi Inui
Ōmihachiman 02/06/1988 Centrocampista 1 temp.
Iriney
Iriney Santos Da Silva
Humaitá 23/04/1981 Centrocampista 3 temp.
Isidoro
José Isidoro Gómez Torres
Pedrera 01/08/1986 Defensa 6 temp.
Ismael
Ismael Santiago López López
Jaén 27/02/1978 Delantero 2 temp.
Isra
Israel David Bascón Gigato
Utrera 16/03/1987 Centrocampista 4 temp.
Ito
Antonio Álvarez Pérez
Almendralejo 21/01/1975 Centrocampista 6 temp.
Javi Chica
Francisco Javier Chica Torres
Barcelona 17/05/1985 Defensa 3 temp.
Javi García
Francisco Javier García Fernández
Mula 08/02/1987 Centrocampista 3 temp.
Javi Montoya
Javier Montoya Monente
Logroño 16/04/1991 Portero 1 temp.
Jefferson Montero
Jefferson Antonio Montero Vite
Babahoyo, Los Ríos 01/09/1989 Centrocampista 1 temp.
Jesé
Jesé Rodríguez Ruiz
Las Palmas de Gran Canaria 26/02/1993 Delantero 1 temp.
Joao Tomás
Joao Henrique Pataco Tomás
Oliveira de Bairro 27/05/1975 Delantero 2 temp.
Joaquín
Joaquín Sánchez Rodríguez
Puerto de Santa María 21/07/1981 Centrocampista 11 temp.
Joel
Joel Robles Blázquez
Getafe 17/06/1990 Portero 2 temp.
Joel Campbell
Joel Nathaniel Campbell Samuels
San José 26/06/1992 Centrocampista 2 temp.
Joey Gudjónsson
Johannes Karl Gudjónsson
Akranes 25/05/1980 Centrocampista 2 temp.
Jonas Martin
Jonas Martin
Besançon 09/04/1990 Centrocampista 1 temp.
Jonathan Pereira
Jonathan Pereira Rodríguez
Vigo 12/05/1987 Delantero 4 temp.
Jordi Figueras
Jordi Figueras Montel
Lleida 16/05/1987 Defensa 3 temp.
Jorge Molina
Jorge Molina Vidal
Alcoy 22/04/1982 Delantero 6 temp.
José Ángel Jurado
José Ángel Jurado De la Torre
Sevilla 21/06/1992 Centrocampista 1 temp.
José Cañas
José Alberto Cañas Ruiz-Herrera
Rota 27/05/1987 Centrocampista 4 temp.
José Carlos
José Carlos Ramírez Suárez
Paradas 10/05/1996 Defensa 3 temp.
José Caro
José Antonio Caro Martínez
Estepa 08/03/1993 Defensa 2 temp.
José Mari
José María García Lafuente
Logroño 10/02/1971 Centrocampista 1 temp.
José Mari
José María Romero Poyón
Sevilla 10/12/1978 Delantero 2 temp.
Juan Manuel Vargas
Juan Manuel Vargas Risco
Lima 05/10/1983 Centrocampista 1 temp.
Juanfran Moreno
Juan Francisco Moreno Fuertes
Madrid 11/09/1988 Centrocampista 1 temp.
Juanito
Juan Gutiérrez Moreno
Cádiz 23/07/1976 Defensa 8 temp.
Juankar
Juan Carlos Pérez López
Madrid 30/03/1990 Centrocampista 2 temp.
Juanlu
Juan Luis Gómez López
Málaga 18/05/1980 Centrocampista 2 temp.
Juanmi
Juan Miguel Jiménez López
Coín 20/05/1993 Centrocampista 1 temp.
Julio Gracia
Julio Gracia Gallardo
El Saucejo 10/02/1998 Centrocampista 1 temp.
Junior Firpo
Héctor Junior Firpo Adames
Santo Domingo de Guzmán 22/08/1996 Defensa 2 temp.
Leandro Damião
Leandro Damião da Silva dos Santos
Jardim Alegre 22/07/1989 Delantero 1 temp.
Lembo
Daniel Alejandro Lembo Betancour
Montevideo 15/02/1978 Defensa 4 temp.
Leo Baptistão
Leonardo Carrilho Baptistão
Santos 26/08/1992 Delantero 1 temp.
Lo Celso
Giovani Lo Celso
Rosario 09/04/1996 Centrocampista 1 temp.
Lolo Reyes
Lorenzo Enrique Reyes Vicencio
Santiago de Chile 13/06/1991 Centrocampista 2 temp.
Loren Morón
Lorenzo Jesús Morón García
Marbella 30/12/1993 Delantero 3 temp.
Luis Aragonés
Luis Aragonés Suárez
Hortaleza 28/07/1938 Centrocampista 3 temp.
Luis Fernández
Luis Fernández Gutiérrez
Argomilla 29/09/1972 Defensa 10 temp.
Manu Herrera
Manuel Herrera Yagüe
Madrid 29/09/1981 Portero 1 temp.
Mario
Pedro Mario Álvarez Abrante
Santa Cruz de Tenerife 02/02/1982 Defensa 2 temp.
Mark González
Mark Dennis González Hoffman
Durban 10/07/1984 Centrocampista 2 temp.
Matilla
Javier Magro Matilla
Quero 01/01/1988 Centrocampista 4 temp.
Melli
Juan Alberto Andreu Alvarado
Barbate 06/06/1984 Centrocampista 8 temp.
Merino
Juan Merino Ruiz
La Línea 24/08/1970 Defensa 12 temp.
Miguel Ángel
Miguel Ángel Lozano Ayala
Sabadell 16/09/1978 Centrocampista 2 temp.
Miguel Lopes
Hugo Miguel Almeida Costa Lopes
Lisboa 19/12/1986 Defensa 1 temp.
Mingo
Carles Domingo Pladevall
Hostalric 10/06/1977 Defensa 3 temp.
Molinero
Francisco José Molinero Calderón
Ontígola 26/07/1985 Defensa 2 temp.
Momo
Jerónimo Figueroa Cabrera
Las Palmas de Gran Canaria 15/07/1982 Centrocampista 2 temp.
Montoya
Martín Montoya Torralvo
Barcelona 14/04/1991 Defensa 1 temp.
Nacho
Ignacio Pérez Santamaría
Málaga 24/06/1980 Defensa 5 temp.
Nahuel
Matías Nahuel Leiva Esquivel
Rosario 22/11/1996 Delantero 2 temp.
Nano
Victoriano Rivas Álvaro
Ciudad Real 07/07/1979 Defensa 4 temp.
Narváez
Juan José Narváez Solarte
Pasto 12/02/1995 Delantero 1 temp.
N'Diaye
Alfred N'Diaye
París 06/03/1990 Centrocampista 3 temp.
Nélson
Nélson Augusto Tomar Marcos
Ilha do Sal 10/06/1983 Defensa 4 temp.
Nono
José Antonio Delgado Villar
Puerto de Santa María 30/03/1993 Centrocampista 4 temp.
Nosa Igiebor
Emmanuel Nosakhare Igiebor
Abuya 09/11/1990 Centrocampista 2 temp.
Oliveira
Ricardo de Oliveira
Sao Paulo 06/05/1980 Delantero 3 temp.
Oscar López
Oscar López Hernández
Cerdanyola del Vallès 11/05/1980 Defensa 4 temp.
Otero
Jorge Otero Bouzas
Nigrán 28/01/1969 Defensa 4 temp.
Pablo Niño
Juan Pablo Niño Castellano
Rota 25/03/1979 Centrocampista 1 temp.
Palermo
Martín Palermo Scorpino
La Plata 07/11/1973 Delantero 1 temp.
Pau López
Pau López Sabata
Girona 13/12/1994 Portero 1 temp.
Paulão
Paulo Afonso Santos Júnior
Lagoa Santas 06/08/1982 Defensa 4 temp.
Pedro
Pedro López Galisteo
Mérida 21/01/1995 Portero 3 temp.
Perquis
Damien Perquis
Troyes 10/04/1984 Defensa 3 temp.
Petros
Petros Matheus Dos Santos Araújo
Juazeiro 29/05/1989 Centrocampista 2 temp.
Pinto
José Manuel Pinto Colorado
Puerto de Santa María 08/11/1975 Portero 1 temp.
Poli Rincón
Hipólito Rincón Povedano
Madrid 28/04/1957 Delantero 9 temp.
Portilla
Juan Portilla Sañudo
Bilbao 01/01/1939 Delantero 3 temp.
Portillo
Francisco Portillo Soler
Málaga 13/06/1990 Delantero 2 temp.
Pozuelo
Alejandro Pozuelo Melero
Sevilla 20/09/1991 Centrocampista 2 temp.
Prats
Antoni Prats Cervera
Capdepera 09/09/1971 Portero 9 temp.
Rafa Navarro
Rafael Jesús Navarro Mazuelos
Valencina de la Concepción 24/02/1994 Defensa 2 temp.
Razak
Razak Brimah
Accra 22/06/1987 Portero 1 temp.
Redondo
Juan Luis Fernández Redondo
Camas 17/01/1977 Defensa 1 temp.
René Román
René Román Hinojo
Cádiz 15/12/1983 Portero 1 temp.
Ricky van Wolfswinkel
Ricky Van Wolfswinkel
Woudenberg 27/01/1989 Delantero 1 temp.
Ríos
Roberto Ríos Patus
Bilbao 08/10/1971 Defensa 5 temp.
Rivas
David Rivas Rodríguez
Dos Hermanas 02/12/1978 Defensa 11 temp.
Rivera
Alberto Rivera Pizarro
Puertollano 16/02/1978 Centrocampista 4 temp.
Romero
Enrique Fernández Romero
Jerez de la Frontera 23/06/1971 Defensa 1 temp.
Rubén Bilbao
Rubén Bilbao Barruetabeña
Ondarroa 03/08/1962 Defensa 3 temp.
Rubén Castro
Rubén Castro Martín
Las Palmas de Gran Canaria 27/06/1981 Delantero 8 temp.
Rubén Pardo
Rubén Pardo Gutiérrez
Logroño 22/10/1992 Centrocampista 1 temp.
Rubén Pérez
Rubén Salvador Pérez del Mármol
Écija 26/04/1989 Centrocampista 1 temp.
Ryan Donk
Ryan Donk
Amsterdam 30/03/1986 Defensa 1 temp.
Salva Sevilla
Salvador Sevilla López
Berja 18/03/1984 Centrocampista 4 temp.
Salvador Agra
Salvador José Milhazes Agra
Vila do Conde 11/11/1991 Delantero 1 temp.
Sanabria
Arnaldo Antonio Sanabria Ayala
San Lorenzo 04/03/1996 Delantero 3 temp.
Santa Cruz
Roque Luis Santa Cruz Cantero
Asunción 16/08/1981 Delantero 1 temp.
Sergio García
Sergio García de la Fuente
Barcelona 09/06/1983 Delantero 2 temp.
Sergio León
Sergio León Limones
Palma del Río 06/01/1989 Delantero 3 temp.
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Hurtado
Sevilla 07/09/1992 Centrocampista 5 temp.
Sidnei
Sidnei Rechel Da Silva Júnior
Alegrete 23/08/1989 Defensa 2 temp.
Steinhöfer
Markus Steinhöfer
Weißenburg in Bayern 07/03/1986 Defensa 1 temp.
Suárez
Manuel Suárez de Begoña
Getxo Delantero 1 temp.
Tais
Washington Eduardo Tais Bidegain
Montevideo 21/12/1972 Defensa 4 temp.
Tello
Cristian Tello Herrera
Sabadell 11/08/1991 Centrocampista 3 temp.
Toșca
Alin Toșca
Alexandria 14/03/1992 Defensa 2 temp.
Toni Doblas
Antonio Doblas Santana
Sevilla 05/08/1980 Portero 4 temp.
Tote
Jorge López Marco
Madrid 23/11/1978 Delantero 2 temp.
Trifon Ivanov
Trifon Marinov Ivanov
Lipnitza 27/07/1965 Defensa 3 temp.
Txirri
Fernando Quintanilla Barañano
Barakaldo 13/11/1964 Defensa 1 temp.
Unamuno I
Victorio Unamuno Ibarzabal
Bergara 21/05/1909 Delantero 3 temp.
Ustaritz
Ustaritz Aldekoaotalora Astarloa
Abadiño 16/02/1983 Defensa 1 temp.
Van der Vaart
Rafael Ferdinand Van der Vaart
Heemskerk 11/02/1983 Centrocampista 1 temp.
Varela
Fernando Varela Ramos
Dos Hermanas 01/09/1979 Defensa 6 temp.
Verdú
Joan Verdú Fernández
Barcelona 05/05/1983 Centrocampista 1 temp.
Vilarchao
Eder Vilarchao Ruiz
Barakaldo 09/02/1990 Centrocampista 1 temp.
William Carvalho
William Silva de Carvalho
Luanda 07/04/1992 Centrocampista 2 temp.
Xavi Torres
Xavier Torres Buigues
Jávea 21/11/1986 Centrocampista 3 temp.
Xisco
Francisco Javier Muñoz Llompart
Manacor 05/09/1980 Delantero 5 temp.
Zou Feddal
Zouhair Feddal
Tetuan 01/01/1989 Defensa 3 temp.
Zozulya
Roman Zozulya
Kyiv 17/11/1989 Delantero 1 temp.