Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Zaragoza

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Abel Aguilar
Abel Enrique Aguilar Tapia
Bogotá 06/01/1985 Centrocampista 1 temp.
Abraham Minero
Abraham Minero Fernández
Granollers 22/02/1986 Defensa 4 temp.
Acuña
Roberto Miguel Acuña Cabello
Avellaneda 25/03/1972 Centrocampista 5 temp.
Adrià Carmona
Adrià Carmona Pérez
Igualada 08/02/1992 Centrocampista 1 temp.
Aguirre
Diego Aguirre Parra
Toledo 17/10/1990 Defensa 1 temp.
Alain Oyarzun
Alain Oyarzun Aguilar
Donostia - San Sebastián 27/09/1993 Centrocampista 1 temp.
Alcolea
Pablo Alcolea Guerrero
Zaragoza 23/03/1989 Portero 7 temp.
Aleix Febas
Aleix Febas Pérez
Lleida 02/02/1996 Centrocampista 1 temp.
Álex Barrera
Alejandro Barrera García
Oviedo 12/05/1991 Centrocampista 1 temp.
Álex Blanco
Alejandro Blanco Sánchez
Benidorm 16/12/1998 Delantero 1 temp.
Álex Muñoz
Alejandro José Muñoz Miquel
Alicante 30/07/1994 Defensa 1 temp.
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez López
Zaragoza 06/06/1989 Delantero 2 temp.
Álex Zalaya
Pedro Alejandro Zalaya Galardón
Zaragoza 29/04/1998 Defensa 2 temp.
Álvaro
Álvaro González Soberón
Potes 08/01/1990 Defensa 2 temp.
Álvaro
Álvaro Luiz Maior de Aquino
Mariópolis 29/04/1979 Defensa 3 temp.
Álvaro Ratón
Álvaro López Ratón
O Carballino 20/03/1993 Portero 3 temp.
Álvaro Vázquez
Álvaro Vázquez García
Badalona 27/04/1991 Delantero 1 temp.
Amorrortu
José María Amorrortu Prieto
Bilbao 22/07/1953 Delantero 5 temp.
Ander Herrera
Ander Herrera Agüera
Bilbao 14/08/1989 Centrocampista 3 temp.
Ángel
Ángel Martínez Ortega
Barcelona 17/05/1991 Defensa 1 temp.
Ángel
Ángel Luis Rodríguez Díaz
Santa Cruz de Tenerife 26/04/1987 Delantero 2 temp.
Ángel Lafita
Ángel Imanol Lafita Castillo
Zaragoza 07/08/1984 Centrocampista 5 temp.
Antonio Hidalgo
Antonio Hidalgo Morilla
Granollers 08/02/1979 Centrocampista 1 temp.
Antonio Matas
Antonio Matas Álvarez
Madrid 27/05/1988 Delantero 1 temp.
Antonio Tomás
Antonio Tomás González
Torrelavega 19/01/1985 Centrocampista 1 temp.
Apoño
Antonio Galdeano Benítez
Málaga 13/02/1984 Centrocampista 2 temp.
Aranda
Carlos Reina Aranda
Málaga 27/07/1980 Delantero 2 temp.
Aranzabal
Agustín Aranzabal Alkorta
Bergara 15/03/1973 Defensa 3 temp.
Aria Hasegawa
Aria Jasuru Hasegawa
Saitama 29/10/1988 Centrocampista 1 temp.
Arizmendi
Ángel Javier Arizmendi de Lucas
Madrid 03/03/1984 Delantero 2 temp.
Arzo
César Arzo Amposta
Villareal 21/01/1986 Defensa 1 temp.
Ayala
Roberto Fabián Ayala
Paraná 14/04/1973 Defensa 3 temp.
Barkero
José Javier Barkero Saludes
Aretxabaleta 27/04/1979 Centrocampista 2 temp.
Benito
Alberto Benito Correa
Tarragona 13/06/1992 Defensa 2 temp.
Bertrán
Marc Bertrán Vilanova
La Pobla de Segur 22/05/1982 Defensa 1 temp.
Bono
Yassine Bounou
Montreal, Quebec 05/04/1991 Portero 2 temp.
Borja Bastón
Borja González Tomás
Madrid 25/08/1992 Delantero 1 temp.
Borja Iglesias
Borja Iglesias Quintas
Santiago de Compostela 17/01/1993 Delantero 1 temp.
Bruno Perone
Bruno Caldini Perone
Sâo Paulo 06/07/1987 Defensa 2 temp.
Buff
Oliver Buff
Baden 03/08/1992 Centrocampista 2 temp.
Cáceres
Fernando Gabriel Cáceres Zaya
San Isidro 07/02/1969 Defensa 3 temp.
Cani
Rubén Gracía Calmache
Zaragoza 03/08/1981 Centrocampista 6 temp.
Carlos Diogo
Carlos Andrés Diogo Enseñat
Montevideo 18/07/1983 Defensa 6 temp.
Carlos Vigaray
Carlos Martín Vigaray
Leganés 07/09/1994 Defensa 1 temp.
Casado
Jorge Casado Rodríguez
Arroyomolinos 26/06/1989 Defensa 1 temp.
Cedrún
Andoni Cedrún Ibarra
Durango 05/06/1960 Portero 12 temp.
Celades
Albert Celades López
Barcelona 29/09/1975 Centrocampista 3 temp.
César
César Sánchez Domínguez
Coria 02/09/1971 Portero 3 temp.
Chechu Dorado
José Antonio Dorado Ramírez
Córdoba 10/07/1982 Defensa 1 temp.
Chus Herrero
Jesús María Herrero Gómez
Zaragoza 10/02/1984 Defensa 4 temp.
Cidoncha
Sergio Cidoncha Fernández
El Escorial 27/08/1990 Centrocampista 1 temp.
Colunga
Adrián Colunga Pérez
Oviedo 17/11/1984 Delantero 1 temp.
Contini
Matteo Contini
Gemonio 16/04/1980 Defensa 2 temp.
Corona
Miguel Ángel García Pérez-Roldán
Talavera de la Reina 12/02/1981 Centrocampista 5 temp.
Cortés
David Cortés Caballero
Campillo 29/08/1979 Defensa 1 temp.
Cristian Álvarez
Cristian Darío Álvarez
Rosario 13/11/1985 Portero 2 temp.
Cuartero
Luis Carlos Cuartero Laforga
Zaragoza 17/08/1975 Defensa 16 temp.
Dani
Daniel García Lara
Barcelona 22/12/1974 Delantero 3 temp.
David Pirri
David Almazán Abril
Sabadell 12/02/1974 Centrocampista 3 temp.
Delmás
Julián Javier Delmás Germán
Zaragoza 20/04/1995 Defensa 2 temp.
Diamanka
Pape Maly Diamanka
Dakar 10/01/1990 Centrocampista 1 temp.
Diego Milito
Diego Alberto Milito
Bernal 12/06/1979 Delantero 3 temp.
Diego Rico
Diego Rico Salguero
Burgos 23/02/1993 Defensa 3 temp.
Diogo Verdasca
Diogo Sousa Verdasca
Porto 26/10/1996 Defensa 2 temp.
Dongou
Jean Marie Dongou Tsafack
Douala 20/04/1995 Delantero 2 temp.
Dorca
Albert Dorca Masó
Olot 23/12/1982 Centrocampista 2 temp.
Drulic
Goran Drulic
Negotin 12/04/1977 Delantero 4 temp.
Dwamena
Raphael Dwamena
Nkawkaw 12/09/1995 Delantero 1 temp.
Edmilson
Edmilson José Gomes de Moraes
Taguaritinga 10/07/1976 Defensa 2 temp.
Edu Bedia
Eduardo Bedia Peláez
Santander 23/03/1989 Centrocampista 2 temp.
Edu García
Eduardo García Martín
Zaragoza 24/04/1990 Centrocampista 1 temp.
Edu Oriol
Eduard Oriol Gràcia
Cambrils 05/11/1986 Delantero 2 temp.
Eguaras
Iñigo Eguaras Álvarez
Antsoain 07/03/1992 Centrocampista 2 temp.
Eldin
Eldin Hadžić Osmanović
Sarajevo 14/10/1991 Centrocampista 1 temp.
Eliseu
Eliseu Pereira dos Santos
Angra do Heroísmo, Isla Terceira 01/10/1983 Defensa 1 temp.
Erik Morán
Erik Morán Arribas
Portugalete 25/05/1991 Centrocampista 2 temp.
Fábio Coentrão
Fábio Alexandre Da Silva Coentrão
Vila do Conde 11/03/1988 Defensa 1 temp.
Fernández
José Manuel Fernández Reyes
Córdoba 18/11/1989 Defensa 3 temp.
Ferrón
Jordi Ferrón Forné
Barcelona 19/08/1978 Defensa 4 temp.
Fran
Francisco José Rodríguez Gaitán
Almuñecar 22/05/1995 Defensa 1 temp.
Frank Bagnack
Macky Frank Bagnack Mouegni
Yaoundé 07/06/1995 Defensa 1 temp.
Gabi
Gabriel Fernández Arenas
Madrid 10/07/1983 Centrocampista 4 temp.
Gabi Milito
Gabriel Alejandro Miilito
Bernal 07/09/1980 Defensa 4 temp.
Galca
Constantin Galca
Bucarest 08/03/1972 Centrocampista 1 temp.
Galleti
Luciano Martín Galleti
La Plata 09/04/1980 Delantero 4 temp.
Garitano
Ander Garitano Urkizu
Derio 26/02/1969 Centrocampista 6 temp.
Generelo
David Generelo Miranda
Badajoz 11/08/1982 Centrocampista 6 temp.
Granero
Juan José Garcia Granero
Madrid 26/04/1981 Centrocampista 1 temp.
Grippo
Simone Grippo
Basel 12/12/1988 Defensa 2 temp.
Guitián
Alberto Guitián Ceballos
Los Corrales de Buelna 29/07/1990 Centrocampista 2 temp.
Gustavo López
Gustavo Adrián López Pablo
Valentín Alsina 13/04/1973 Centrocampista 4 temp.
Hélder Postiga
Hélder Manuel Marques Postiga
Vila do Conde 02/08/1982 Delantero 2 temp.
Hinestroza
Fredy Hinestroza Arias
Medellín, Antioquia 05/04/1990 Centrocampista 1 temp.
Iban Espadas
Iban Espadas Zubizarreta
Tolosa 04/08/1978 Delantero 2 temp.
Iñaki
José Ignacio Hurtado Capilla
Logroño 26/02/1972 Centrocampista 2 temp.
Isaac Carcelén
Isaac Carcelén Valencia
Puerto de Santa María 23/04/1993 Defensa 2 temp.
Jaime Romero
Jaime Romero Gómez
Valdeganga 13/07/1990 Centrocampista 2 temp.
James Igbekeme
James Omonigho Igbekeme
04/07/1995 Centrocampista 1 temp.
Javi Álamo
Javier Álamo Cruz
Gáldar, Gran Canaria 18/08/1988 Defensa 3 temp.
Javi Moreno
Javier Moreno Valera
Silla 10/09/1974 Delantero 1 temp.
Javi Ros
Javier Ros Añón
Iruña - Pamplona 16/02/1990 Centrocampista 4 temp.
Jeison Medina
Jeison Medina Escobar
Itagüí 27/02/1995 Delantero 1 temp.
Jesús
Jesús Muñoz Calonge
Mota del Cuervo 01/01/1976 Centrocampista 2 temp.
Jesús Alfaro
Jesús Alfaro Ligero
La Palma del Condado 24/06/1991 Delantero 1 temp.
Jesús Valentín
Jesús Miguel Valentín Rodríguez
Las Américas 15/10/1991 Defensa 2 temp.
Joan Campins
Joan Vidal Campins
Palma de Mallorca 24/06/1995 Defensa 1 temp.
Jorge Díaz
Jorge Luis Díaz Gutiérrez
Montevideo 28/06/1989 Centrocampista 1 temp.
Jorge López
Jorge López Montaña
Logroño 19/09/1978 Centrocampista 3 temp.
José Ignacio
José Ignacio Sáenz Marín
Logroño 28/09/1973 Centrocampista 5 temp.
José Mari
José María Martín Bejarano-Serrano
Rota 06/12/1987 Centrocampista 2 temp.
Juan Culio
Juan Emmanuel Culio
Mercedes 30/08/1983 Centrocampista 1 temp.
Juan Esnáider
Juan Eduardo Esnáider Belén
Mar de Plata 05/03/1973 Delantero 3 temp.
Juan Muñoz
Juan Muñoz Muñoz
Utrera 12/11/1995 Delantero 1 temp.
Juanele
Juan Castaño Quirós
Gijón 10/04/1971 Delantero 5 temp.
Juanfran
Juan Francisco García García
Valencia 15/07/1976 Defensa 2 temp.
Juanjo Camacho
Juan José Camacho Barnola
Valencia 02/08/1980 Centrocampista 3 temp.
Juankar
Juan Carlos Pérez López
Madrid 30/03/1990 Centrocampista 1 temp.
Juanmi
Juan Miguel García Inglés
Cartagena 09/03/1971 Portero 9 temp.
Kagawa
Shinji Kagawa
Kōbe 17/03/1989 Centrocampista 1 temp.
Kilian Grant
Kilian Grant Carvalheira
Figueres 18/05/1994 Delantero 1 temp.
Kily González
Cristian Alberto González Peret
Rosario 04/08/1974 Centrocampista 3 temp.
Laguardia
Víctor Laguardia Cisneros
Zaragoza 05/11/1989 Defensa 4 temp.
Láinez
César Láinez Sanjuán
Zaragoza 10/04/1977 Portero 7 temp.
Lasa
José María Lasa Ibarguren
Andoain 03/03/1948 Centrocampista 2 temp.
Lasure
Daniel Lasure Briz
Zaragoza 27/02/1994 Defensa 3 temp.
Leandro Cabrera
Leandro Daniel Cabrera Sasía
Montevideo 17/06/1991 Defensa 3 temp.
Leo Franco
Leonardo Neorén Franco
San Nicolás 20/05/1977 Portero 4 temp.
Litri
Héctor Hernández Ortega
Valladolid 23/05/1991 Defensa 1 temp.
Lizarralde
Iñigo Lizarralde Lazkano
Bilbao 06/08/1966 Defensa 5 temp.
Lolo
Manuel Jesús Ortiz Toribio
Huelva 22/08/1984 Defensa 1 temp.
López Vallejo
Javier López Vallejo
Iruña - Pamplona 15/09/1975 Portero 3 temp.
Luccin
Peter Luccin
Marsella 09/04/1979 Centrocampista 3 temp.
Luis García
Luis García Conde
Toledo 23/04/1979 Portero 1 temp.
Luis García
Luis García Fernández
Oviedo 06/02/1981 Delantero 2 temp.
Luis Helguera
Luis Helguera Bujía
Santander 09/06/1976 Centrocampista 2 temp.
Macala
Cándido Gardoy Martín
Barcelona 21/01/1921 Delantero 1 temp.
Manolín
Manuel Martínez Canales
Getxo 21/05/1928 Centrocampista 3 temp.
Manu Herrera
Manuel Herrera Yagüe
Madrid 29/09/1981 Portero 1 temp.
Manu Lanza
Manuel Lanzarote Bruno
Barcelona 20/01/1984 Centrocampista 2 temp.
Marc Gual
Marc Gual Huguet
Badalona 13/03/1996 Delantero 1 temp.
Marcelo Silva
Marcelo Andrés Silva Fernández
Río Negro 21/03/1989 Defensa 1 temp.
Marcos Vales
Marcos Vales Llanes
La Coruña 05/04/1975 Centrocampista 5 temp.
Mario
Pedro Mario Álvarez Abrante
Santa Cruz de Tenerife 02/02/1982 Defensa 2 temp.
Mario Paglialunga
Mario Ángel Paglialunga
Rosario 29/10/1988 Centrocampista 1 temp.
Mickael Gaffoor
Mickael Ziard Alain Gaffoor
Bezons 21/01/1987 Defensa 2 temp.
Mikel González
Mikel González de Martín Martínez
Arrasate-Mondragón 17/09/2005 Defensa 1 temp.
Milosevic
Savo Milosevic
Bijelina 02/09/1973 Delantero 3 temp.
Miquel Soler
Miquel Soler Sarasols
Girona 13/03/1965 Defensa 2 temp.
Moisés
Moisés García León
Sevilla 10/07/1971 Delantero 3 temp.
Morientes
Fernando Morientes Sánchez
Cilleros 05/04/1976 Delantero 2 temp.
Movilla
José María Movilla Cubero
Madrid 08/02/1975 Centrocampista 6 temp.
Natxo Insa
Ignacio Insa Bohigues
Alicante 09/06/1986 Centrocampista 1 temp.
Oceja
Isaac Oceja Oceja
Escalante 29/05/1915 Defensa 1 temp.
Oliveira
Ricardo de Oliveira
Sao Paulo 06/05/1980 Delantero 2 temp.
Oñaederra
José Ignacio Oñaederra Bayón
Santurtzi 17/02/1952 Defensa 6 temp.
Ortiz
Antonio Ortiz Alonso
Basauri 20/12/1918 Centrocampista 2 temp.
Ortuño
Alfredo Ortuño Martínez
Yecla 21/01/1991 Delantero 1 temp.
Óscar
Óscar Javier González Marcos
Salamanca 12/11/1982 Centrocampista 4 temp.
Óscar Valero
Óscar Valero Navarro
Zaragoza 28/08/1985 Centrocampista 2 temp.
Óscar Whalley
Óscar Alexander Óscar Whalley Guardado
Zaragoza 29/03/1994 Portero 2 temp.
Pablo Aimar
Pablo César Aimar Giordano
Río Cuarto 03/11/1979 Centrocampista 2 temp.
Pablo Alfaro
Pablo Alfaro Armengot
Zaragoza 26/04/1969 Defensa 3 temp.
Pablo Amo
Pablo Amo Aguado
Madrid 15/01/1978 Defensa 1 temp.
Pablo Díaz
Pablo Javier Díaz Stalla
Buenos Aires 05/08/1971 Defensa 6 temp.
Paco
Francisco Jémez Martín
Las Palmas de Gran Canaria 18/04/1970 Defensa 6 temp.
Paco Montañés
Francesc Montañés Claverias
Castelló de la Plana 08/10/1986 Delantero 2 temp.
Papunashvili
Giorgi Papunashvili
Tbilisi 29/12/1995 Centrocampista 2 temp.
Paqui
Francisco Nicolás Vega Fragoso
Alicante 06/12/1970 Defensa 1 temp.
Paredes
Javier Paredes Arango
Oviedo 05/07/1982 Defensa 7 temp.
Pavón
Francisco Pavón Barahona
Madrid 09/01/1980 Defensa 3 temp.
Pedro
Pedro Antonio Sánchez Moñino
Aspe 01/03/1987 Centrocampista 2 temp.
Pep Biel
Pep Biel Mas Jaume
Sant Joan 05/09/1996 Centrocampista 2 temp.
Pichu Atienza
Francisco Javier Atienza Valverde
Córdoba 18/01/1990 Defensa 1 temp.
Piqué
Gerard Piqué Bernabéu
Barcelona 02/02/1987 Defensa 1 temp.
Piti
Francisco Medina Luna
Barcelona 26/05/1981 Delantero 1 temp.
Pombo
Jorge Marcos Pombo Escobar
Zaragoza 22/02/1994 Centrocampista 3 temp.
Ponzio
Leonardo Daniel Ponzio
Rosario, Santa Fe 25/10/1982 Centrocampista 8 temp.
Popa
Răzvan Ștefan Popa
Ramnicu Valcea 04/01/1997 Defensa 1 temp.
Pulido
Rubén Martín Pulido
Madrid 02/02/1979 Defensa 2 temp.
Ramiro Mayor
Ramiro Mayor Ruiz
Zaragoza 09/05/1991 Defensa 1 temp.
Rebosio
César Miguel Rebosio Compáns
Lima 20/10/1976 Defensa 4 temp.
Ripa
Adrián Ripa Cruz
Épila 12/08/1985 Defensa 1 temp.
Roberto Jiménez
Roberto Jiménez Gago
Madrid 10/02/1986 Portero 3 temp.
Rochina
Rubén Rochina Naixes
Sagunt 23/03/1991 Delantero 1 temp.
Rodri
Rodrigo Ríos Lozano
Soria 06/06/1990 Delantero 1 temp.
Roger
Roger Martí Salvador
Torrente 03/01/1991 Delantero 1 temp.
Rolf Feltscher
Rolf Günther Feltscher Martínez
Bülach 06/10/1990 Defensa 1 temp.
Rubén
Rubén González Rocha
Santiago de Compostela 29/01/1982 Defensa 2 temp.
Ruiz de Galarreta
Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria
Donostia - San Sebastián 06/08/1993 Centrocampista 1 temp.
Sánchez Broto
Francisco Javier Sánchez Broto
Barcelona 25/08/1971 Portero 2 temp.
Săpunaru
Ionuţ Cristian Săpunaru
Bucarest 05/04/1984 Defensa 1 temp.
Sastre
Lluís Sastre Reus
Binissalem 26/03/1986 Centrocampista 1 temp.
Savio
Savio Bortolini Pimentel
Sao Torquato 09/01/1974 Centrocampista 3 temp.
Sebastián Saja
Diego Sebastián Sebastián Saja
Bradsen 05/06/1979 Portero 1 temp.
Sergio
Sergio Fernández González
Avilés 23/05/1977 Defensa 3 temp.
Sergio García
Sergio García de la Fuente
Barcelona 09/06/1983 Delantero 3 temp.
Sergio Gil
Sergio Gil Latorre
Zaragoza 10/05/1996 Centrocampista 2 temp.
Soriano
Fernando Soriano Marco
Zaragoza 24/09/1979 Centrocampista 3 temp.
Tarsi Aguado
Tarsicio Aguado Arriazu
Murchante 16/10/1994 Centrocampista 4 temp.
Toledo
Adelio César Toledo Rodas
Cecilio Báez 02/10/1976 Defensa 4 temp.
Toni Doblas
Antonio Doblas Santana
Sevilla 05/08/1980 Portero 3 temp.
Toquero
Gaizka Toquero Pinedo
Vitoria - Gasteiz 09/08/1984 Delantero 2 temp.
Uche
Ikechukwu Uche
Aba 05/01/1984 Delantero 2 temp.
Unamuno II
Vicente Unamuno Ibarzabal
Bergara 08/07/1917 Delantero 1 temp.
Valbuena
Raúl Valbuena Cano
Madrid 23/04/1975 Portero 3 temp.
Vallejo
Jesús Vallejo Lázaro
Zaragoza 05/11/1997 Defensa 2 temp.
Vellisca
Martín Vellisca González
Madrid 22/08/1971 Centrocampista 5 temp.
Víctor Rodríguez
Víctor Rodríguez Romero
Barcelona 23/07/1989 Centrocampista 2 temp.
Villa
David Villa Sánchez
Langreo 03/12/1982 Delantero 2 temp.
Vinícius Araújo
Vinícius Vasconcelos Araújo
22/02/1993 Delantero 1 temp.
Vullnet Basha
Vullnet Xhevat Basha
Lausanne 11/07/1990 Centrocampista 1 temp.
Wilk
Cezary Wilk
Warsaw 12/02/1986 Centrocampista 3 temp.
Willian José
Willian José Da Silva
Porto Calvo 23/11/1991 Delantero 1 temp.
Xabi Irureta
Xabier Iruretaguena Arantzamendi
Berriatua 21/03/1986 Portero 2 temp.
Xumetra
Jordi Xumetra Feliu
L´Estartit 24/10/1985 Centrocampista 1 temp.
Yordi
Jorge González Díaz
Cádiz 14/09/1974 Delantero 7 temp.
Zaparain
Jorge Zaparain Sanz
Zaragoza 26/04/1984 Portero 2 temp.
Zapater
Alberto Zapater Arjol
Ejea de los Caballeros 13/06/1985 Centrocampista 8 temp.