Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Elche

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Aarón Ñíguez
Aarón Ñíguez Esclápez
Elche 26/04/1989 Centrocampista 3 temp.
Acciari
José Luis Acciari
San Miguel 29/11/1978 Centrocampista 4 temp.
Acuña
Roberto Miguel Acuña Cabello
Avellaneda 25/03/1972 Centrocampista 1 temp.
Adrián
Adrián González Morales
Madrid 25/05/1988 Centrocampista 1 temp.
Agirreoa
Peio Agirreoa Longarte
Ondarroa 22/12/1954 Portero 1 temp.
Aizkorreta
Jorge Aizkorreta Jurado
Barakaldo 06/02/1974 Portero 3 temp.
Alberto Botía
Alberto Tomás Botía Rabasco
Alquerías 27/01/1989 Defensa 1 temp.
Alberto R.
Alberto Ruiz Largo
Madrid 22/12/1977 Delantero 3 temp.
Alex Felip
Alejandro Felip Selma
Castellón de la Plana 03/04/1992 Centrocampista 1 temp.
Alex Fernández
Alejandro Fernández Sánchez
Palamós 14/02/1974 Centrocampista 1 temp.
Álex Fernández
Alejandro Fernández Iglesias
Alcalá de Henares 15/10/1992 Centrocampista 1 temp.
Álex Martínez
Alejandro Martínez Sánchez
Sevilla 12/08/1990 Defensa 1 temp.
Álex Moreno
Alejandro Moreno Lopera
Sant Sadurní d´Anoia 08/06/1993 Delantero 1 temp.
Alexander González
Alexander David González Sibulo
Maracay 13/09/1992 Defensa 1 temp.
Alfredo
Alfredo Sánchez Benito
Madrid 03/12/1972 Centrocampista 3 temp.
Álvaro Giménez
Álvaro Giménez Candela
Elche 19/05/1991 Delantero 4 temp.
Amaya
Iván Amaya Carazo
Madrid 03/09/1978 Defensa 2 temp.
Anaba
Michael Anaba
Kumasi 05/12/1993 Centrocampista 1 temp.
Ángel
Ángel Luis Rodríguez Díaz
Santa Cruz de Tenerife 26/04/1987 Delantero 3 temp.
Aragoneses
Sergio Aragoneses Almeida
Pontevedra 01/02/1977 Portero 1 temp.
Argensó
Alfred Argensó Salla
Barcelona 04/11/1974 Portero 1 temp.
Armando
Armando Lozano Sánchez
Motril 16/12/1984 Defensa 2 temp.
Azkoitia
Jorge Azkoitia Babiola
Bilbao 27/04/1974 Centrocampista 1 temp.
Bellvís
Carlos Bellvís Llorens
Valencia 24/04/1985 Defensa 2 temp.
Benja
Benjamín Martínez Martínez
Terrassa 23/08/1987 Delantero 2 temp.
Bidaurrazaga
Gorka Bidaurrazaga Rebolleda
Barakaldo 20/09/1972 Delantero 1 temp.
Boakye
Richmond Boakye
Acra 28/01/1993 Delantero 1 temp.
Bodipo
Rodolfo Bodipo Díaz
Sevilla 25/10/1977 Delantero 1 temp.
Borja Martínez
Borja Martínez Giner
Alicante 02/03/1994 Delantero 1 temp.
Borja Valle
Borja Valle Balonga
Ponferrada 09/07/1992 Delantero 1 temp.
Burgueña
José Luis Burgueña Arroyo
Bilbao 05/03/1954 Portero 1 temp.
Cañizares
José Santiago Cañizares Ruiz
Puertollano 18/12/1969 Portero 1 temp.
Carles Gil
Carles Gil de Pareja Vicent
Valencia 22/11/1992 Centrocampista 2 temp.
Carlos Calvo
Carlos Calvo Sobrado
Madrid 18/09/1985 Centrocampista 1 temp.
Carlos Sánchez
Carlos Alberto Sánchez Moreno
Quibdó 09/03/1986 Centrocampista 1 temp.
César
César Miguel Quesada de la Gala
Madrid 06/07/1969 Portero 6 temp.
Changui
Marcos Yañez Fernández
Boiro 10/04/1977 Delantero 1 temp.
Charlie
Charlie Dean I'Anson
Luton 17/12/1993 Defensa 1 temp.
Chuca
Victor Moya Martínez
Jacarilla 10/06/1997 Centrocampista 1 temp.
Cifu
Miguel Ángel Garrido Cifuentes
Zújar 05/10/1990 Centrocampista 3 temp.
Claudio Medina
Claudio Medina Ricoy
León 04/09/1993 Delantero 1 temp.
Coro
Ferran Corominas Telechea
Banyoles 05/01/1983 Delantero 3 temp.
Cristian Herrera
Cristian Ignacio Herrera Pérez
Las Palmas de Gran Canaria 13/03/1991 Delantero 2 temp.
Cruz
Álvaro Juan Cruz Armada
Madrid 28/07/1992 Defensa 2 temp.
Damián Suárez
Damián Nicolás Suárez Suárez
Montevideo 27/04/1988 Defensa 3 temp.
Dani
Daniel Martín Alexandre
Sevilla 16/09/1981 Delantero 1 temp.
Dani Benítez
Daniel Benítez González
Lloseta 07/04/1987 Centrocampista 1 temp.
Dani Calvo
Daniel Pedro Calvo San Román
Huesca 01/04/1994 Defensa 2 temp.
Dani Mallo
Daniel Mallo Castro
La Coruña 25/01/1979 Portero 1 temp.
Dani Provencio
Daniel Provencio Azcune
Madrid 07/10/1987 Centrocampista 2 temp.
Danilo
Danilo Fabián Ortiz Soto
Asunción 28/07/1992 Defensa 1 temp.
David Cuéllar
David Cuéllar Tainta
Iruña - Pamplona 01/11/1979 Centrocampista 2 temp.
David Fuster
David Fuster Torrijos
Oliva 03/02/1982 Centrocampista 1 temp.
David Lombán
David Rodríguez Lombán
Avilés 05/06/1987 Defensa 2 temp.
David Sánchez
David Sánchez Rodríguez
Sevilla 25/01/1982 Centrocampista 1 temp.
Diego Benito
Diego Benito Rey
Madrid 25/08/1988 Centrocampista 1 temp.
Diego Rivas
Diego Rivas Rego
Narón 27/05/1987 Portero 1 temp.
Djorovic
Goran Djorovic
Pristine 11/11/1971 Defensa 1 temp.
Domingo Cisma
Domingo Cisma González
Sevilla 09/02/1982 Defensa 2 temp.
Dorca
Albert Dorca Masó
Olot 23/12/1982 Centrocampista 1 temp.
Edu Albacar
José Eduardo Albacar Gallego
San Jaime de Enveija 16/11/1979 Defensa 7 temp.
Eldin
Eldin Hadžić Osmanović
Sarajevo 14/10/1991 Centrocampista 2 temp.
Enzo Roco
Enzo Pablo Roco Roco
Ovalle 16/08/1992 Defensa 1 temp.
Etxeita
Xabier Etxeita Gorritxategi
Zornotza 31/10/1987 Defensa 3 temp.
Fabián Ruiz
Fabián Ruiz Peña
Los Palacios y Villafranca 03/04/1996 Centrocampista 1 temp.
Fayçal Fajr
Fayçal Fajr
Rouen 01/08/1988 Centrocampista 1 temp.
Fernando Niño
Fernando Niño Bejarano
Rota 16/09/1974 Defensa 4 temp.
Fidel
Fidel Chaves De la Torre
La Dehesa de Riotinto 27/10/1989 Centrocampista 3 temp.
Folch
Ramón Folch Frigola
Reus 04/10/1989 Centrocampista 1 temp.
Francis
Francis Odinaka Uzoho
Nwangele 28/10/1998 Portero 1 temp.
Franco Cristaldo
Franco Sebastián Cristaldo
Morón 15/08/1996 Centrocampista 1 temp.
Garry Rodrigues
Garry Mendes Rodrigues
Rotterdam 27/11/1990 Centrocampista 2 temp.
Gastón Casas
Gastón Ángel Casas Jorge
La Plata 10/01/1978 Delantero 1 temp.
Generelo
David Generelo Miranda
Badajoz 11/08/1982 Centrocampista 5 temp.
Germán
Germán Parreño Boix
Elche 16/02/1993 Portero 1 temp.
Granero
Juan José Garcia Granero
Madrid 26/04/1981 Centrocampista 1 temp.
Guillermo
Guillermo Fernández Hierro
Bilbao 23/05/1993 Delantero 1 temp.
Héctor
Héctor Berenguer del Pino
Almería 11/10/1974 Defensa 3 temp.
Héctor Hernández
Héctor Hernández Marrero
Las Palmas de Gran Canaria 14/09/1995 Delantero 1 temp.
Héctor Rodas
Héctor Rodas Ramírez
Valencia 07/03/1988 Defensa 1 temp.
Héctor Verdés
Héctor Verdés Ortega
Villar del Arzobispo 24/06/1984 Defensa 3 temp.
Huegun
Aitor Huegun Etxebarria
Donostia - San Sebastián 09/08/1972 Delantero 2 temp.
Hugo Álvarez
Hugo Álvarez Quintas
Vigo 21/06/1985 Defensa 1 temp.
Hugo Fraile
Hugo Fraile Martín
Huelva 16/03/1987 Delantero 2 temp.
Ilie Sánchez
Ilie Sánchez Farrés
Barcelona 21/11/1990 Centrocampista 1 temp.
Iñaki
José Ignacio García Sendín
Bilbao 20/11/1969 Portero 3 temp.
Iriondo
Urtzi Iriondo Petralanda
Zeberio 30/01/1995 Defensa 1 temp.
Iru
Francisco Javier Iruarrizaga Amarika
Aeratza 04/10/1962 Portero 5 temp.
Isidoro
José Isidoro Gómez Torres
Pedrera 01/08/1986 Defensa 1 temp.
Ismael
Ismael Santiago López López
Jaén 27/02/1978 Delantero 1 temp.
Iván Sánchez
Iván Sánchez Aguayo
Jaén 23/09/1992 Centrocampista 3 temp.
Jaime
Jaime Jiménez Merlo
Valdepeñas 10/12/1980 Portero 3 temp.
Jandro
Alejandro Castro Fernández
Valencia 27/02/1979 Centrocampista 1 temp.
Javi Carpio
Javier Carpio Martín
Salamanca 06/04/1984 Defensa 2 temp.
Javi Flores
Javier Flores Santacruz
Córdoba 09/02/1986 Centrocampista 4 temp.
Javi Jiménez
Javier Jiménez Camarero
Logroño 08/06/1987 Portero 1 temp.
Javi Lara
Javier Lara Grande
Montoro 04/12/1985 Centrocampista 1 temp.
Javi Márquez
Javier Márquez Moreno
Barcelona 11/05/1986 Centrocampista 1 temp.
Javi Navarro
Francisco Javier Vicente Navarro
Valencia 06/02/1974 Defensa 1 temp.
Javi Noblejas
Francisco Javier García-Noblejas Hernanz
Madrid 18/03/1993 Defensa 2 temp.
Javier Espinosa
Javier Espinosa González
Talavera de la Reina 19/09/1992 Centrocampista 1 temp.
Javier Flaño
Javier Flaño Bezunartea
Iruña - Pamplona 19/08/1984 Defensa 2 temp.
Jonathas de Jesús
Jonathas Cristian de Jesús
Justinópolis 06/03/1989 Delantero 1 temp.
Jony Ñíguez
Jonathan Ñíguez Esclápez
Elche 02/04/1985 Centrocampista 2 temp.
Jorge Molina
Jorge Molina Vidal
Alcoy 22/04/1982 Delantero 1 temp.
Josán Fernández
José Antonio Fernández Pomares
Crevillent 03/12/1989 Centrocampista 3 temp.
José Ángel
José Ángel Alonso Martín
Salamanca 02/03/1989 Defensa 3 temp.
José Caro
José Antonio Caro Martínez
Estepa 08/03/1993 Defensa 1 temp.
José Juan
José Juan Figueras García
Vigo 30/11/1979 Portero 2 temp.
Josete
José Antonio Malagón Rubio
Elche 28/05/1988 Centrocampista 3 temp.
Juan Carlos
Juan Carlos Martín Corral
Guadalajara 20/01/1988 Portero 1 temp.
Juan Carlos
Juan Carlos Sánchez Martínez
Calvià 27/07/1987 Portero 1 temp.
Juan José Collantes
Juan José Collantes Guerrero
San Fernando 07/01/1983 Delantero 1 temp.
Juanmi
Juan Miguel Gelavert Margüello
Capdepera 26/09/1972 Defensa 3 temp.
Juli
Julián Cerdá Vicente
Alcoi 09/08/1981 Delantero 1 temp.
Katxorro
Francisco Javier Katxorro González
Barakaldo 07/08/1978 Centrocampista 2 temp.
Lafuente
Iñaki Lafuente Sancha
Barakaldo 24/01/1976 Portero 1 temp.
Leandro
Leandro Montagud Balaguer
Albalat de la Ribera 28/02/1989 Portero 5 temp.
Liberto
Liberto Luis Beltrán Martínez
Castellón 26/12/1996 Centrocampista 2 temp.
Liceranzu
Jesús Iñigo Liceranzu Otxoa
Bilbao 13/03/1959 Defensa 1 temp.
Llorens
Carlos Llorens Mestre
Alicante 01/09/1969 Defensa 1 temp.
Lolo
Manuel Jesús Ortiz Toribio
Huelva 22/08/1984 Defensa 2 temp.
Lolo Plá
Manuel Coronado Plá
Mérida 07/04/1993 Centrocampista 1 temp.
López
Andoni López Saratxo
Barakaldo 05/04/1996 Defensa 1 temp.
Luis Gil
Luis Gil Torres
Pobla de Valbona 28/01/1976 Delantero 3 temp.
Luis Pérez
Luis Jesús Pérez Maqueda
Utrera 04/02/1995 Defensa 1 temp.
Luque
Juan José Luque Jiménez
Sevilla 16/10/1977 Centrocampista 1 temp.
Mandi
Armando Sosa Peña
Santa Lucía de Tirajana 01/03/1989 Centrocampista 2 temp.
Manolín
Manuel Sánchez López
Córdoba 13/09/1988 Centrocampista 3 temp.
Mantecón
Sergio Martínez Mantecón
Alcorcón 08/06/1980 Centrocampista 4 temp.
Manu
José Manuel Rodríguez Morgade
Wetzikon 22/06/1984 Defensa 2 temp.
Manu del Moral
Manuel del Moral Fernández
Jaén 25/02/1984 Delantero 1 temp.
Manu Herrera
Manuel Herrera Yagüe
Madrid 29/09/1981 Portero 3 temp.
Mario Gómez
Mario Gómez Atanet
Madrid 07/02/1981 Defensa 2 temp.
Mario Pašalić
Mario Pašalić
Mainz 09/02/1995 Centrocampista 1 temp.
Matilla
Javier Magro Matilla
Quero 01/01/1988 Centrocampista 1 temp.
Miguel Linares
Miguel Linares Cólera
Zaragoza 30/09/1982 Delantero 3 temp.
Miguel Palanca
Miguel Palanca Fernández
Tarragona 24/10/1985 Centrocampista 3 temp.
Miguel San Román
Miguel San Román Ferrandiz
Benidorm 14/07/1997 Portero 1 temp.
Moha
Mohammed El Yaagoubi Youbi
Togurit 12/09/1977 Centrocampista 1 temp.
Moha Traoré
Mohamady Traoré Diarra
Barcelona 29/11/1994 Delantero 1 temp.
Moisés
Moisés García León
Sevilla 10/07/1971 Delantero 4 temp.
Murua
Edorta Murua Zenarruzabeitia
Barakaldo 22/02/1963 Defensa 2 temp.
Nacho Gil
Ignacio Gil de Pareja Vicent
Valencia 09/09/1995 Delantero 1 temp.
Neyder Lozano
Neyder Yessy Lozano Rentería
Quibdó 04/03/1994 Defensa 2 temp.
Nicki Bille
Nicki Bille Nielsen
Vigerslev 07/02/1988 Delantero 1 temp.
Nikos Vergos
Nikolaos Vergos
Kilkis 13/01/1995 Delantero 1 temp.
Nino
Juan Francisco Martínez Modest
Vera 10/06/1980 Delantero 12 temp.
Nono
José Antonio Delgado Villar
Puerto de Santa María 30/03/1993 Centrocampista 1 temp.
Óscar Díaz
Óscar Díaz González
Madrid 24/04/1984 Delantero 2 temp.
Óscar Trejo
Óscar Guido Trejo
Santiago del Estero 26/04/1988 Centrocampista 1 temp.
Otero
Jorge Otero Bouzas
Nigrán 28/01/1969 Defensa 2 temp.
Pablo Hervías
Pablo Hervías Ruiz
Logroño 08/03/1993 Centrocampista 1 temp.
Paco Esteban
Paco Esteban Granado
Loja 21/08/1981 Delantero 1 temp.
Parri
Libero Parri Romero
Burjassot 18/01/1982 Centrocampista 1 temp.
Pedro
Pedro Antonio Sánchez Moñino
Aspe 01/03/1987 Centrocampista 1 temp.
Pedro Mosquera
Pedro Mosquera Parada
A Coruña 21/04/1988 Centrocampista 1 temp.
Pelayo
Pelayo Novo García
Oviedo 01/11/1990 Centrocampista 3 temp.
Pelegrín
Sergio Pelegrín López
Barcelona 18/04/1979 Defensa 6 temp.
Peragón
Roberto Peragón Lacalle
Madrid 07/02/1978 Delantero 3 temp.
Pere Martí
Pere Martí Castelló
Moncofa 22/01/1982 Defensa 4 temp.
Pere Milla
Pere Milla Peña
Lleida 23/11/1992 Delantero 1 temp.
Perera
José Jésus Perera López
Badajoz 12/04/1980 Delantero 2 temp.
Pol
Pol Freixanet Viejo
Manresa 22/08/1991 Portero 3 temp.
Primi
Primitivo Férriz García
Elx 11/04/1996 Centrocampista 1 temp.
Przemysław Tytoń
Przemysław Tytoń
Zamość 04/01/1987 Portero 1 temp.
Quique Medina
Enrique Medina Ortega
Mattenborn 14/09/1974 Defensa 1 temp.
Rafa Gálvez
Rafael Gálvez Cerrillo
Córdoba 20/05/1993 Centrocampista 1 temp.
Raúl Albentosa
Raúl Albentosa Redal
Alzira 07/09/1988 Defensa 2 temp.
Redondo
Juan Luis Fernández Redondo
Camas 17/01/1977 Defensa 3 temp.
Ricardo Cavas
Ricardo Cavas Merino
Cáceres 31/07/1974 Defensa 1 temp.
Ripa
Adrián Ripa Cruz
Épila 12/08/1985 Defensa 2 temp.
Rivera
Alberto Rivera Pizarro
Puertollano 16/02/1978 Centrocampista 2 temp.
Rober Correa
Roberto Antonio Correa Silva
Badajoz 20/09/1992 Defensa 1 temp.
Rubén Pérez
Rubén Salvador Pérez del Mármol
Écija 26/04/1989 Centrocampista 1 temp.
Rúper
Roberto López Esquiroz
Aiegi 04/06/1987 Centrocampista 1 temp.
Samu Martínez
Samuel Martínez Lorente
Aspe 14/04/1994 Centrocampista 4 temp.
Samuel
Samuel Llorca Ripoll
Alicante 26/04/1985 Defensa 5 temp.
Săpunaru
Ionuţ Cristian Săpunaru
Bucarest 05/04/1984 Defensa 1 temp.
Sarasua
Koldo Sarasua Gamazo
Barakaldo 18/03/1972 Defensa 1 temp.
Serban
Dennis Serban
Bucarest 05/01/1976 Centrocampista 1 temp.
Sergio León
Sergio León Limones
Palma del Río 06/01/1989 Delantero 1 temp.
Stevanović
Miroslav Stevanović
Zvronic 29/07/1990 Centrocampista 1 temp.
Tito Vilanova
Francesc Vilanova i Bayó
Bellcaire d´Empordà 17/09/1968 Centrocampista 2 temp.
Toni
Antonio Jiménez Sistachs
La Garriga 12/10/1970 Portero 1 temp.
Toño
Antonio Rodríguez Martínez
Alicante 17/12/1979 Portero 1 temp.
Turiel
Jesús Angel Turiel de la Cruz
Málaga 06/10/1973 Centrocampista 1 temp.
Txirri
Fernando Quintanilla Barañano
Barakaldo 13/11/1964 Defensa 2 temp.
Unai
Unai Vergara Díez-Caballero
Portugalete 20/01/1977 Defensa 1 temp.
Unanua
Jesús Unanua Becerril
Iruña - Pamplona 23/06/1969 Portero 2 temp.
Usero
Fernando Usero Toledano
Brazatortas 27/03/1984 Centrocampista 2 temp.
Victor
Victor Sánchez del Amo
Madrid 23/02/1976 Centrocampista 1 temp.
Víctor Rodríguez
Víctor Rodríguez Romero
Barcelona 23/07/1989 Centrocampista 1 temp.
Wakaso Mubarak
Wakaso Mubarak
Tamale 25/07/1990 Centrocampista 3 temp.
Willy Caballero
Wilfredo Daniel Caballero
Santa Elena, Entre Ríos 14/11/1980 Portero 6 temp.
Xavi Torres
Xavier Torres Buigues
Jávea 21/11/1986 Centrocampista 1 temp.
Xisco Hernández
Francisco Hernández Marcos
Palma de Mallorca 31/07/1989 Centrocampista 1 temp.
Xumetra
Jordi Xumetra Feliu
L´Estartit 24/10/1985 Centrocampista 3 temp.
Yacine Qasmi
Yacine Qasmi
Pontoise 03/01/1991 Delantero 2 temp.
Zubiaurre
Iban Zubiaurre Urrutia
Mendaro 22/01/1983 Defensa 1 temp.