Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Alcorcón

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Abraham
Abraham González Casanovas
Barcelona 16/07/1985 Centrocampista 2 temp.
Agus
Agustín García Iñiguez
Bonete 03/05/1985 Defensa 1 temp.
Alberdi
Cristian Alberdi López
Donostia - San Sebastián 14/04/1980 Centrocampista 3 temp.
Alberto Alejandro
Alberto Alejandro Gutierrez
Zumarraga 24/10/1979 Delantero 1 temp.
Álvaro Arroyo
Álvaro Arroyo Martínez
Madrid 22/07/1988 Defensa 1 temp.
Álvaro Giménez
Álvaro Giménez Candela
Elche 19/05/1991 Delantero 2 temp.
Álvaro Rey
Álvaro Rey Vázquez
Sevilla 11/07/1989 Centrocampista 3 temp.
Antonio Martínez
Antonio Martínez Felipe
Madrid 07/03/1990 Centrocampista 3 temp.
Arturo
Arturo Rodríguez Pérez-Reverte
Cartagena 30/04/1989 Delantero 1 temp.
Asdrúbal
Félix Asdrúbal Padrón Hernández
Las Palmas de Gran Canaria 13/03/1991 Delantero 2 temp.
Babin
Jean-Sylvain Babin
Corbeil-Essonnes 14/10/1986 Defensa 4 temp.
Bakić
Marko Bakić
Budva 01/11/1993 Centrocampista 1 temp.
Bellvís
Carlos Bellvís Llorens
Valencia 24/04/1985 Defensa 5 temp.
Bobley Anderson
Bobley Anderson Allègne
La Boa 03/03/1992 Delantero 1 temp.
Borja Domínguez
Borja Domínguez Domínguez
Vigo 30/05/1992 Centrocampista 2 temp.
Borja Galán
Borja Galán González
Madrid 26/04/1993 Delantero 1 temp.
Borja Gómez
Borja Gómez Pérez
Madrid 14/05/1988 Defensa 3 temp.
Borja Lázaro
Luis Borja Lázaro Fernández
Leganés 05/04/1988 Delantero 1 temp.
Bruno Gama
Bruno Alexandre Vilela Gama
Vila Verde 15/11/1987 Centrocampista 1 temp.
Caballero
Carlos Caballero Pérez
Madrid 05/10/1984 Centrocampista 4 temp.
Casto
Casto Espinosa Barriga
Pueblonuevo del Guadiana 18/06/1982 Portero 1 temp.
César Soriano
César Soriano Ferrero
Ontinyent 23/04/1983 Defensa 1 temp.
Charlie
Charlie Dean I'Anson
Luton 17/12/1993 Defensa 1 temp.
Chema
José Manuel Rodríguez Benito
Albacete 03/03/1992 Defensa 3 temp.
Christian Alfonso
Christian Alfonso López
Barcelona 02/05/1989 Centrocampista 1 temp.
Dakonam Djené
Dakonam Ortega Djené
Dapaong 31/12/1991 Defensa 2 temp.
Dani Giménez
Daniel Giménez Hernández
Vigo 30/07/1983 Portero 1 temp.
Dani Jiménez
Daniel Jiménez López
Lebrija 05/03/1990 Portero 4 temp.
Dani Nieto
Daniel Nieto Vela
Palma Nova 04/05/1991 Delantero 1 temp.
Dani Pacheco
Daniel Pacheco Lobato
Pizarra 05/01/1991 Delantero 1 temp.
Dani Toribio
Daniel Toribio Gutiérrez
Girona 05/10/1988 Centrocampista 4 temp.
David Fernández
David Fernández Cortázar
Madrid 06/04/1985 Defensa 2 temp.
David Mayoral
David Mayoral Lastras
Ávila 05/04/1997 Delantero 1 temp.
David Navarro
David Navarro Pedrós
Puerto de Sagunto 25/05/1980 Defensa 2 temp.
David Rodríguez
David Rodríguez Sánchez
Talavera de la Reina 14/02/1986 Delantero 3 temp.
Diéguez
Adrián Diéguez Grande
Madrid 04/02/1996 Defensa 1 temp.
Dorca
Albert Dorca Masó
Olot 23/12/1982 Centrocampista 2 temp.
Eddy
Eddy Silvestre Pascual Israfilov
Roquetas de Mar 02/08/1992 Centrocampista 2 temp.
Elgezabal
Unai Elgezabal Udondo
Barakaldo 25/04/1993 Defensa 2 temp.
Errasti
Jon Errasti Zabaleta
Eibar 06/06/1988 Centrocampista 2 temp.
Escassi
Alberto Escassi Oliva
Málaga 28/02/1989 Centrocampista 1 temp.
Esteban Burgos
Esteban Rodrigo Burgos
Salta 09/01/1992 Defensa 2 temp.
Facundo Guichón
Facundo Jeremías Guichón Sisto
Florida 08/02/1991 Centrocampista 1 temp.
Falcón
Ismael Gómez Falcón
Cádiz 24/04/1984 Portero 1 temp.
Fausto Tienza
Fausto Antonio Tienza Núñez
Talavera la Real 08/01/1990 Defensa 2 temp.
Fede Vega
Federico Darío José Vega
Doin Torcuato 04/02/1993 Defensa 2 temp.
Felipe Alfonso
Felipe Alfonso Criado
Valladolid 14/04/1993 Defensa 2 temp.
Fernando
Fernando Román Álvarez
Madrid 20/08/1993 Defensa 2 temp.
Fernando Sales
Fernando Sales de los Cobos
Sevilla 12/09/1977 Centrocampista 4 temp.
Foued Kadir
Foued Kadir
Martigues 05/12/1983 Centrocampista 1 temp.
Fran Cruz
Francisco Pablo Cruz Torres
Córdoba 22/06/1991 Defensa 1 temp.
Fran Dorronsoro
Francisco Ramón Dorronsoro Sánchez
Santander 22/05/1985 Portero 1 temp.
Fran Sandaza
Francisco José Sandaza Asensio
Toledo 30/11/1984 Delantero 1 temp.
Gavilán
Jaime Gavilán Mártínez
Valencia 12/05/1985 Centrocampista 1 temp.
Gerardo
Gerardo Carrera Piñera
Gijón 05/03/1987 Centrocampista 1 temp.
Héctor Rodas
Héctor Rodas Ramírez
Valencia 07/03/1988 Defensa 1 temp.
Héctor Verdés
Héctor Verdés Ortega
Villar del Arzobispo 24/06/1984 Defensa 2 temp.
Hugo Álvarez
Hugo Álvarez Quintas
Vigo 21/06/1985 Defensa 2 temp.
Iñigo López
Iñigo López Montaña
Logroño 23/07/1982 Defensa 3 temp.
Iribas
Mikel Iribas Aliende
Donostia - San Sebastián 13/04/1988 Defensa 3 temp.
Iván González
Iván González López
Málaga 15/02/1988 Defensa 1 temp.
Ivi
Iván Alejo Peralta
Valladolid 10/02/1995 Delantero 1 temp.
Jason Buaillon
Jason Buaillon
Le Mans 05/10/1991 Centrocampista 1 temp.
Jonathan Pereira
Jonathan Pereira Rodríguez
Vigo 12/05/1987 Delantero 2 temp.
Jorge Cuenca
Jorge Cuenca Barreno
Madrid 17/11/1999 Defensa 1 temp.
Jorge Ortiz
Jorge Ortiz Mendoza
Villacañas 25/04/1992 Centrocampista 1 temp.
Josán Fernández
José Antonio Fernández Pomares
Crevillent 03/12/1989 Centrocampista 1 temp.
José Campaña
José Gómez Campaña
Sevilla 31/05/1993 Centrocampista 1 temp.
Juan José Collantes
Juan José Collantes Guerrero
San Fernando 07/01/1983 Delantero 2 temp.
Juan Muñoz
Juan Muñoz Muñoz
Utrera 12/11/1995 Delantero 1 temp.
Juli
Julián Cerdá Vicente
Alcoi 09/08/1981 Delantero 2 temp.
Kiko Femenía
Francisco Femenía Far
Sanet i els Negrals 02/02/1991 Centrocampista 1 temp.
Laguardia
Víctor Laguardia Cisneros
Zaragoza 05/11/1989 Defensa 1 temp.
Laure
Laureano Sanabria Ruiz
Madrid 22/03/1985 Defensa 2 temp.
Luis
Luis Fernández Teijeiro
Burela 23/09/1993 Delantero 1 temp.
Luque
Carlos Martín Luque
Las Varillas 01/03/1993 Centrocampista 1 temp.
Manolín
Manuel Sánchez López
Córdoba 13/09/1988 Centrocampista 1 temp.
Manu Fernández
Manuel Fernández Muñiz
Gijón 09/05/1986 Portero 2 temp.
Manu Herrera
Manuel Herrera Yagüe
Madrid 29/09/1981 Portero 2 temp.
Marc Nierga
Marc Nierga Martí
Girona 15/04/1992 Delantero 1 temp.
Marco Sangalli
Marco Sangalli Fuentes
Donostia - San Sebastián 07/02/1992 Centrocampista 2 temp.
Mario Gómez
Mario Gómez Atanet
Madrid 07/02/1981 Defensa 1 temp.
Marko Dmitrović
Marko Dmitrović
Subotica, Vojvodina 24/01/1992 Portero 2 temp.
Mateo García
Mateo Ezequiel García
Córdoba 10/09/1996 Centrocampista 1 temp.
Máyor
Alfredo Juan Mayordomo
Aspe 23/01/1984 Delantero 2 temp.
Mora
Sergio Mora Sánchez
Madrid 30/08/1979 Centrocampista 8 temp.
Morán
Fernando Morán Escudero
Madrid 27/04/1976 Centrocampista 1 temp.
Nagore
Alberto Gómez Fernández
Madrid 27/12/1980 Defensa 6 temp.
Natxo Insa
Ignacio Insa Bohigues
Alicante 09/06/1986 Centrocampista 1 temp.
Nélson
Nélson Augusto Tomar Marcos
Ilha do Sal 10/06/1983 Defensa 2 temp.
Nicolao Dumitru
Nicolao Manuel Dumitru Cardoso
Stockholm 12/10/1991 Delantero 1 temp.
Nono
David González Plata
Badajoz 28/05/1991 Centrocampista 2 temp.
Oriol Riera
Oriol Riera Magem
Vic 03/07/1986 Delantero 2 temp.
Óscar Díaz
Óscar Díaz González
Madrid 24/04/1984 Delantero 1 temp.
Óscar Plano
Óscar Plano Pedreño
Móstoles 11/02/1991 Delantero 4 temp.
Owona
Lucien Fridolin Owona-Ndong
Douala 09/08/1990 Defensa 1 temp.
Pablo Pérez
Pablo Pérez Rodríguez
Gijón 28/12/1993 Centrocampista 1 temp.
Pablo Vázquez
Pablo Vázquez Pérez
Gandía 07/10/1994 Defensa 1 temp.
Paco Montañés
Francesc Montañés Claverias
Castelló de la Plana 08/10/1986 Delantero 2 temp.
Pastrana
Victor Pastrana Carrasco
Guadalajara 27/09/1996 Centrocampista 2 temp.
Pau Cendrós
Pablo Cendrós López
Palma de Mallorca 01/04/1987 Defensa 1 temp.
Pedro Alcalá
Pedro Alcalá Guirado
Mazarrón 19/03/1989 Defensa 1 temp.
Peña
Álvaro Peña Herrero
Bilbao 24/10/1991 Delantero 2 temp.
Rafa Páez
Rafael Páez Cardona
Orihuela 10/08/1994 Defensa 2 temp.
Ramiro Mayor
Ramiro Mayor Ruiz
Zaragoza 09/05/1991 Defensa 1 temp.
Raúl Lizoain
Raúl Lizoain Cruz
Las Palmas de Gran Canaria 27/11/1991 Portero 1 temp.
Răzvan Ochiroșii
Răzvan Iulian Ochiroșii
Galati 13/03/1989 Centrocampista 2 temp.
Rojas
Roberto Rojas González
Madrid 17/11/1974 Defensa 1 temp.
Rubén Sanz
Rubén Sanz Alonso
Valladolid 30/04/1980 Centrocampista 13 temp.
Samu
Samuel Delgado Serna
Belmonte 20/07/1993 Centrocampista 1 temp.
Samuel Camille
Samuel Geoffroy Camille
Saint-Denis 02/02/1986 Defensa 2 temp.
Saúl Berjón
Saúl Berjón Pérez
Oviedo 24/05/1986 Delantero 1 temp.
Segura
Sergio Segura Alvaro
Madrid 01/02/1978 Portero 1 temp.
Sergi Enrich
Sergi Enrich Ametller
Ciutadella de Menorca 26/02/1990 Delantero 1 temp.
Sergi Guardiola
Sergio Guardiola Navarro
Manacor 29/05/1991 Centrocampista 1 temp.
Sergio Aguza
Sergio Aguza Santiago
Sant Boi de Llobregat 02/09/1992 Centrocampista 1 temp.
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Hurtado
Sevilla 07/09/1992 Centrocampista 1 temp.
Susaeta
Nestor Susaeta Jaurrieta
Eibar 11/12/1984 Centrocampista 1 temp.
Tamayo
Jesús Tamayo Tapia
Madrid 17/07/1994 Delantero 1 temp.
Tito
Roberto Román Triguero
Madrid 11/07/1985 Defensa 3 temp.
Tropi
Carlos Carbonell Gil
Valencia 12/05/1995 Centrocampista 1 temp.
Urko Vera
Urko Vera Mateos
Barakaldo 14/05/1987 Delantero 1 temp.
Usero
Fernando Usero Toledano
Brazatortas 27/03/1984 Centrocampista 1 temp.
Víctor Casadesús
Víctor Manuel Casadesús Castaño
Algaida 28/02/1985 Delantero 1 temp.
Víctor Pérez
Víctor Pérez Alonso
Albacete 12/01/1988 Centrocampista 2 temp.


Camisetas Athletic