Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Arenas

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Adrián Celador
Adrián Celador Ponga
Bilbao 30/01/1996 Centrocampista 1 temp.
Adrián Güemes
Adrián Güemes Ortiz
Barakaldo 10/02/1993 Delantero 1 temp.
Aguiar
Imanol Aguiar Carballo
Barakaldo 05/03/1986 Defensa 2 temp.
Aitor Ramos
Aitor Ramos Leniz
Bilbao 11/06/1985 Delantero 8 temp.
Aketxe
Isaac Aketxe Barrutia
Bilbao 03/06/1989 Centrocampista 3 temp.
Alain Arroyo
Alain Arroyo Martínez De la Cuadra
Bilbao 05/07/1982 Delantero 1 temp.
Alain Yartu
Alain Yartu Calero
Barakaldo 05/07/1984 Delantero 1 temp.
Alberto
Alberto González Marín
Gijón 14/03/1993 Defensa 1 temp.
Alcalde
Aitor Alcalde Caballero
Erandio 22/05/1985 Portero 1 temp.
Álvaro Romero
Álvaro Romero Morillo
Sevilla 17/05/1996 Delantero 1 temp.
Ander Gayoso
Ander Gayoso Reina
Ermua 20/07/1993 Defensa 1 temp.
Andoni
Andoni Rodríguez Frías
Bilbao 01/04/1986 Centrocampista 1 temp.
Aranda
Jon Aranda Goenaga
Azkoitia 10/04/1993 Defensa 1 temp.
Arechavala
Tomás Arechavala Anda
Getxo 17/09/1922 Delantero 3 temp.
Armenteros
José Miguel Armenteros Zubia
Barakaldo 15/07/1957 Portero 1 temp.
Arnáez
Igor Arnáez Martín
Bilbao 30/04/1991 Defensa 1 temp.
Aulestia
Oinatz Aulestia Alkorta
Ondarroa 23/03/1981 Portero 1 temp.
Ayarza
Ignacio Ayarza Tierra
Bilbao 21/05/1938 Delantero 4 temp.
Azkue
Julen Azkue Unzueta
Zarautz 21/09/1995 Centrocampista 1 temp.
Barrenetxea
Manuel Barrenetxea Bilbao
Plentzia 31/03/1924 Defensa 1 temp.
Barrie
José Antonio Barrie Sánchez del Cueto
Getxo 28/07/1915 Portero 2 temp.
Bergara
Gaizka Bergara Picaza
Bilbao 07/02/1986 Defensa 3 temp.
Blas
Blas González Alberdi
Basauri 31/03/1926 Delantero 1 temp.
Borja Angoitia
Borja Angoitia Etxebarria
Las Arenas 23/04/1992 Portero 1 temp.
Borja Díaz
Borja Díaz Herrero
Fuenlabrada 02/11/1990 Centrocampista 1 temp.
Cabero
Fernando Cabero Zubiria
Caparroso 08/05/1984 Defensa 2 temp.
Camus
Sergio Camus Perojo
Colindres 19/04/1997 Defensa 2 temp.
Carrio
Diego Carrio Quilligan
Vitoria - Gasteiz 10/05/1995 Portero 2 temp.
Castejón
Miguel Castejón Martín
Getxo 06/04/1987 Defensa 1 temp.
Chavi Pascual
Carlos Javier Pascual Luca de Tena
Bilbao 09/07/1981 Portero 1 temp.
Chopi
Ángel Gandara González
Salamanca 14/04/1985 Centrocampista 5 temp.
Cristobal
Cristobal Gil Martín
Málaga 05/09/1992 Centrocampista 1 temp.
Cube
Mikel Cuberia Etxebarria
Sestao 18/05/1992 Centrocampista 2 temp.
Damián Zamorano
Damián Fernando Zamorano Weihmüller
Mar del Plata 22/11/1992 Centrocampista 2 temp.
Dani López
Daniel López Robles
Las Rozas 25/05/1985 Delantero 4 temp.
David Infante
David Infante Sainz
Barakaldo 09/11/1990 Centrocampista 3 temp.
De la Campa
José Díaz de la Campa Rodríguez
Comillas 16/10/1912 Centrocampista 2 temp.
Degre
Mikel De Gregorio Escribano
Getxo 23/09/1985 Defensa 4 temp.
Del Olmo
Joseba Del Olmo García
Barakaldo 20/06/1981 Centrocampista 2 temp.
Delmiro
Delmiro Évora Nascimento
Mindelo 29/08/1988 Defensa 1 temp.
Dopi
Jon Ander González Dopico
Erandio 18/03/1995 Delantero 1 temp.
Edu Luna
Eduardo Luna Cano
Cartagena 15/09/1994 Defensa 1 temp.
Edu Ubis
Eduardo Ubis Alesanco
Logroño 10/04/1988 Delantero 1 temp.
Ekaitz Molina
Ekaitz Molina Jaén
Abadiño 25/09/1990 Centrocampista 1 temp.
Eleder
Juan Eleder Acedo Elorriaga
Getxo 08/09/1968 Defensa 1 temp.
Elorriaga
Asier Elorriaga Ortíz de Guinea
Bilbao 30/06/1981 Defensa 2 temp.
Eneko
Eneko Casado Martínez-Musitu
Santurtzi 15/01/1984 Centrocampista 1 temp.
Erik Polanco
Erik Polanco Gómez
Mondragón 23/01/1993 Defensa 1 temp.
Etxebarriazarraga
Aitor Etxebarriazarraga Gabiola
Gernika 26/03/1993 Portero 3 temp.
Félix Zubiaga
Félix Mateo Zubiaga Atxa
Arrankudiaga 04/01/1945 Defensa 2 temp.
Fid
Pablo Fid Martín
Bilbao 10/02/1997 Portero 3 temp.
Goiria
Eriz Goiria Bizkarguenaga
Amorebieta 12/07/1987 Defensa 1 temp.
Gorka
Gorka Marcos Sánchez
Lasarte - Oria 02/01/1996 Centrocampista 1 temp.
Gorka Luariz
Gorka Patricio Luariz-Ayerdi Rona
Zaragoza 20/12/1992 Delantero 2 temp.
Gorostiza
Guillermo Gorostiza Paredes
Santurtzi 15/02/1909 Delantero 1 temp.
Héctor
Héctor Escrich Carrasco
Palma de Mallorca 21/04/1994 Centrocampista 1 temp.
Huidobro
Julen Huidobro Betolaza
Bilbao 01/04/1995 Centrocampista 1 temp.
Ian Uranga
Ian Uranga Chong
Durango 22/06/1987 Centrocampista 8 temp.
Ibai Salvador
Ibai Salvador Rojo
Mora D'Ebre 16/01/1990 Defensa 3 temp.
Ibarbia
Josu Ibarbia Perurena
Ibarra 09/05/1995 Defensa 1 temp.
Ibon Díez
Ibon Díez Garamendi
Bermeo 31/07/1983 Defensa 3 temp.
Iñigo Lozano
Iñigo Lozano Garai
Algorta 28/03/1988 Centrocampista 2 temp.
Izagirre
Ignacio Izagirre Terreros
Somorrostro 13/06/1933 Delantero 1 temp.
Izkoa
Jon Ander Izkoa Bilbao
Granada 16/10/1976 Portero 2 temp.
Jauregi
Sabino Jauregi Aguirre
Bilbao 04/01/1919 Defensa 3 temp.
Javi Antón
Javier Vicente Antón Agirre
Barakaldo 29/01/1981 Centrocampista 2 temp.
Javi López
Javier López Muñoz
El Caprio 16/10/1990 Delantero 2 temp.
Javi López
Javier López Rodríguez
Bilbao 10/07/1982 Portero 1 temp.
Javi Zarzo
Javier Zarzo Mora
Benaguasil 09/05/1996 Delantero 1 temp.
Javier Murua
Javier Murua Alzueta
BIlbao 23/04/1997 Defensa 1 temp.
Jesús Pozo
Jesús Pozo Blanco
Gilena 24/03/1995 Defensa 1 temp.
Jimmy
Óscar Seoane Mella
Santiago de Compostela 18/07/1987 Defensa 1 temp.
Jokin Aranbarri
Jokin Aranbarri Arrizabalaga
Azkoitia 23/10/1984 Delantero 3 temp.
Jon Etxaniz
Jon Etxaniz Llamas
Arrasate 10/01/1991 Delantero 2 temp.
Jon Madrazo
Jon Madrazo Gutiérrez
Ortuella 15/01/1993 Centrocampista 1 temp.
Jon Martín
Jon Martín García
Barakaldo 01/03/1989 Delantero 1 temp.
Jonan Amelibia
Jon Ander Amelibia Do Naximiento
Getxo 13/01/1994 Defensa 1 temp.
Jonxa Vidal
Jon Xabier Vidal Alonso
Leioa 20/07/1991 Centrocampista 1 temp.
Jordan
Jordan Sánchez Varela
Ourense 05/01/1991 Delantero 2 temp.
Jorge García
Jorge Luis García Salmón
Santander 08/03/1993 Centrocampista 1 temp.
José Enrique
José Enrique Rodríguez
Almería 26/08/1995 Delantero 1 temp.
José Oya
José Martínez Oya
Iruña - Pamplona 14/01/1983 Centrocampista 1 temp.
Josu
Josu Santamaría Nos
Bilbao 04/09/1989 Delantero 1 temp.
Junior
Luis Antonio Martínez Mateo
Madrid 04/07/1997 Centrocampista 1 temp.
Kaiser
Juan Carlos Lázaro Cervera
Vilamarxant 04/04/1996 Defensa 1 temp.
Kepa del Olmo
Kepa Del Olmo García
Barakaldo 11/11/1987 Delantero 1 temp.
Legarreta
Iker Legarreta-Etxebarria Erdaide
Sopelana 17/08/1982 Delantero 1 temp.
Lezama
Raimundo Pérez Lezama
Barakaldo 29/11/1922 Portero 2 temp.
Llerena
Gonzalo Llerena Bravo
Zafra 25/05/1990 Defensa 2 temp.
Luis Martínez
Luis Martínez de Quel Castiella
Arnedo 20/10/1993 Defensa 1 temp.
Luisma Villa
Luis Manuel Villa López
Noja 11/08/1989 Centrocampista 3 temp.
Maca
Iker Calvo Macarrilla
Barakaldo 05/11/1992 Delantero 1 temp.
Manuel Maguregi
Manuel Maguregi Larrazabal
Palma de Mallorca 18/03/1991 Centrocampista 1 temp.
Markel Lozano
Markel Lozano Llona
Bilbao 03/05/1996 Centrocampista 2 temp.
Markel Robles
Markel Robles Zugadi
Lekeitio 12/06/1979 Centrocampista 1 temp.
Marroquín
Álvaro Marroquín Sánchez
Sopelana 08/01/1994 Centrocampista 1 temp.
Meléndez
Carlos Meléndez Latorre
Bilbao 26/01/1957 Portero 2 temp.
Migue Montes
Miguel Ángel Montes Cruz
Pozo Alcón 10/10/1989 Delantero 1 temp.
Nacho Lafita
Jorge Ignacio Lafita Castillo
Zaragoza 23/04/1988 Centrocampista 1 temp.
Nacho Matador
Ignacio Matador Aguilera
Gijón 11/09/1986 Centrocampista 4 temp.
Oier Artola
Oier Artola Garmendia
Ikaztegieta 23/02/1986 Delantero 1 temp.
Olondo
José Antón Olondo Álvarez
Bilbao 04/02/1985 Centrocampista 1 temp.
Ontiveros
Javier Ontiveros Robles
Madrid 01/04/1996 Delantero 1 temp.
Ortega
Aitor Ortega Asenjo
Eibar 13/08/1992 Centrocampista 1 temp.
Óscar Borg
Óscar Francis Borg
05/09/1997 Defensa 1 temp.
Otaolea
José Pablo Otaolea Revilla
Bilbao 12/01/1953 Delantero 1 temp.
Pablo Pérez
Pablo Pérez Blanco
Verín 19/11/1994 Defensa 1 temp.
Parra
Asier Parra Cuezva
Abanto 04/05/1997 Centrocampista 1 temp.
Pazó
Adrián Pazó Alonso
Vigo 10/11/1989 Defensa 1 temp.
Plácido Bilbao
Plácido Bilbao Zubiaur
Leioa 13/09/1940 Delantero 1 temp.
Pruden Sáez
Prudencio Sáez Cabanes
Torrent 26/07/1994 Centrocampista 1 temp.
Raúl
Raúl Espinosa Pantoja
Madrid 02/05/1996 Defensa 2 temp.
Raúl Gañán
Raúl Gañán Bermúdez
Barakaldo 31/12/1977 Defensa 1 temp.
Requejo
Aritz Requejo Alday
Bilbao 20/07/1990 Defensa 1 temp.
Rober
Roberto Gandarias Gónzalez
Salamanca 16/04/1990 Centrocampista 3 temp.
Royo
Diego Royo Arellano
Tarazona 07/12/1991 Defensa 5 temp.
Sergio Vera
Sergio Vera Hernández
Iruña - Pamplona 17/06/1980 Portero 1 temp.
Sesumaga
Félix Sesumaga Ugarte
Leioa 12/10/1898 Delantero 5 temp.
Suárez
Manuel Suárez de Begoña
Getxo Delantero 5 temp.
Tellado
Gregorio Tellado Urraburu
Bilbao 18/10/1918 Centrocampista 2 temp.
Theo
Theo García Otero
Cádiz 24/01/1991 Centrocampista 1 temp.
Toni Frau
Antonio Frau Arnal
Palma de Mallorca 20/04/1999 Defensa 1 temp.
Txemi Talledo
José Manuel Talledo Villagra
Bilbao 27/07/1979 Portero 10 temp.
Uche
Kenechuhwu Uchenwa
Enugu 03/06/1991 Centrocampista 1 temp.
Unai Hernández
Unai Hernández Lestón
Santander 02/04/1996 Centrocampista 1 temp.
Urkiza
Jon Urkiza Txabarri
Barakaldo 19/02/1998 Delantero 3 temp.
Valero
Asier Valero Serrano
Barakaldo 03/04/1987 Centrocampista 3 temp.
Vicent Company
Vicent Company Gregori
Potries 26/04/1994 Portero 1 temp.
Vidal
Jaume Vidal Gibert
Palma de Mallorca 24/02/1993 Delantero 1 temp.
Xabi Pereda
Xabier Pereda Llaguno
Ondarroa 25/01/1982 Defensa 2 temp.
Xeber
Xeber Alkain Mitxelena
Hondarribia 26/06/1997 Centrocampista 1 temp.
Zabaleta
Eneko Zabaleta Pérez
Bermeo 03/01/1992 Defensa 4 temp.
Zumalakarregi
Jaime Zumalakarregi Mentxaka
Bilbao 13/01/1986 Centrocampista 6 temp.