Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Portugalete

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Abel Núñez
Abel Núñez Fernández
Taboada 23/05/1963 Defensa 2 temp.
Adriá Gallego
Adriá Gallego Arias
Lleida 09/04/1990 Defensa 1 temp.
Adrián Güemes
Adrián Güemes Ortiz
Barakaldo 10/02/1993 Delantero 2 temp.
Adriano Gil
Adriano Gil Torrecilla
Miranda de Ebro 18/04/1985 Defensa 2 temp.
Aguiar
Imanol Aguiar Carballo
Barakaldo 05/03/1986 Defensa 4 temp.
Aimar
Aimar Cid Luna
Barakaldo 20/10/1987 Delantero 1 temp.
Aitor
Aitor López Ugarte
Zalla 09/05/1991 Centrocampista 1 temp.
Aitor Calvo
Aitor Calvo Chagartegui
Castro Urdiales 21/04/1999 Delantero 1 temp.
Alain Arroyo
Alain Arroyo Martínez De la Cuadra
Bilbao 05/07/1982 Delantero 4 temp.
Alain Yartu
Alain Yartu Calero
Barakaldo 05/07/1984 Delantero 1 temp.
Alberto
Alberto Gómez Rodríguez
Santa María de Cayón 30/03/1996 Centrocampista 1 temp.
Alberto Pérez
Alberto Pérez Zamarreño
Portugalete 12/04/1983 Centrocampista 11 temp.
Albisua
Haritz Albisua Laskurain
Soraluze 01/10/1992 Centrocampista 1 temp.
Álex Quintanilla
Alexander Quintanilla Urionabarrenetxea
Bilbao 02/07/1990 Centrocampista 1 temp.
Alonso
Javier Alonso Etxebarria
Durango 17/02/1997 Defensa 1 temp.
Álvaro Del Val
Álvaro Del Val Martín
Burgos 04/08/1995 Portero 1 temp.
Amezaga
Mikel Amezaga Amezua
Bilbao 29/09/1977 Centrocampista 1 temp.
Ander Arbeloa
Ander Arbeloa García de Acilu
Vitoria - Gasteiz 05/02/1992 Centrocampista 3 temp.
Ander Santamaría
Ander Santamaría Nos
Bilbao 03/07/1995 Defensa 1 temp.
Andoni Benito
Andoni Benito Erdozain
Vitoria - Gasteiz 13/04/1993 Centrocampista 1 temp.
Ángel
Ángel Díez Ibáñez
Santander 09/01/1991 Portero 1 temp.
Antxon Muneta
Antxon Muneta Beldarrain
Bilbao 01/06/1986 Centrocampista 1 temp.
Artabe
Ander Artabe Sánchez
Sopelana 05/01/1993 Defensa 4 temp.
Asensio
David Asensio López
Usurbil 31/05/1980 Delantero 1 temp.
Asier Núñez
Asier Núñez Gestoso
Portugalete 28/12/1993 Defensa 3 temp.
Axel Serio
Axel Alain Anthony Serio
Santoña 21/11/1994 Defensa 2 temp.
Barrasa
Igor Barrasa García
Bilbao 03/08/1984 Delantero 2 temp.
Bergara
Gaizka Bergara Picaza
Bilbao 07/02/1986 Defensa 1 temp.
Bidaurrazaga
Gorka Bidaurrazaga Rebolleda
Barakaldo 20/09/1972 Delantero 3 temp.
Bilbo
Aitor González Bilbao
Bilbao 20/08/1991 Defensa 1 temp.
Bittor
Bittor Isuskiza Taranilla
Güeñes 17/12/1998 Centrocampista 1 temp.
Bonilla
Cristian Bonilla Galdeano
Barakaldo 25/05/1989 Delantero 3 temp.
Borja Álvarez
Borja Álvarez Martínez
Bilbao 28/01/1991 Delantero 1 temp.
Borja Esteban
Borja Esteban Vivar
Bilbao 27/03/1980 Portero 2 temp.
Celihueta
Iñigo Celihueta Gil
Errenteria 17/02/1994 Defensa 2 temp.
Chema Mato
Jose María Mato Nieto
Santander 22/03/1984 Centrocampista 1 temp.
Chopi
Ángel Gandara González
Salamanca 14/04/1985 Centrocampista 3 temp.
Cube
Mikel Cuberia Etxebarria
Sestao 18/05/1992 Centrocampista 4 temp.
Dañobeitia
Mikel Dañobeitia Martín
Barakaldo 05/03/1986 Centrocampista 1 temp.
David Antón
David Antón Jiménez
Logroño 25/04/1995 Defensa 1 temp.
David Infante
David Infante Sainz
Barakaldo 09/11/1990 Centrocampista 3 temp.
Diego Faulín
Diego Faulín Holinko
Durango 03/06/1991 Defensa 1 temp.
Eder
Eder Martínez Telletxea
Bilbao 22/02/1983 Defensa 1 temp.
Elorriaga
Asier Elorriaga Ortíz de Guinea
Bilbao 30/06/1981 Defensa 3 temp.
Endika Arandilla
Endika Arandilla Cortiñas
Barakaldo 25/11/1991 Delantero 1 temp.
Eneko
Eneko López de Munain Ruiz de Argandoña
Vitoria - Gasteiz 08/10/1985 Defensa 1 temp.
Etxaniz
Josu Etxaniz Irazábal
Elgeta 06/12/1985 Defensa 4 temp.
Etxebarriazarraga
Aitor Etxebarriazarraga Gabiola
Gernika 26/03/1993 Portero 1 temp.
Gabri Ortega
Gabriel Ortega Blanco
Burgos 22/01/1990 Delantero 2 temp.
Galder Dwomoh
Galder Dwomoh Lombas
Bilbao 24/02/1990 Delantero 3 temp.
Galiano
Andoni Galiano Fernández
Bilbao 25/05/1979 Defensa 1 temp.
Germán Beltrán
Germán Beltrán Juárez
Alcañiz 26/10/1979 Delantero 2 temp.
Goiria
Eriz Goiria Bizkarguenaga
Amorebieta 12/07/1987 Defensa 3 temp.
Gondra
Marcos Gondra Krug
Mundaka 01/01/1987 Centrocampista 2 temp.
González Etxebarria
Fernando Javier González Etxebarria
Bilbao 21/05/1964 Defensa 3 temp.
Gorroño
Eneko Gorroño Zugazaga
Durango 08/02/1986 Centrocampista 2 temp.
Hodei
Hodei Mendinueta Bernaraz
Azpeitia 23/01/1986 Defensa 1 temp.
Igor Engonga
Igor Engonga Noval
Mazcuerras 04/01/1995 Centrocampista 1 temp.
Iker Bilbao
Iker Bilbao Zubero
Dima 17/12/1979 Delantero 1 temp.
Iker Zarate
Iker Zarate Pereda
Sestao 12/07/1986 Delantero 4 temp.
Imanol Etxabe
Imanol Etxabe Bilbao
Gernika 09/12/1984 Delantero 1 temp.
Iñaki Olaortua
Iñaki Olaortua Descarga
Arrasate 03/08/1993 Defensa 1 temp.
Iñigo Sukia
Iñigo Sukia Criado
Lazkao 13/12/1997 Defensa 1 temp.
Isuardi
Jaime Isuardi Fernández
Santander 02/02/1992 Delantero 1 temp.
Ito
Jorge Delgado Fidalgo
Avilés 21/04/1992 Delantero 1 temp.
Iturriaga
Javier Iturriaga Arrillaga
Mexico, DF 03/11/1983 Centrocampista 3 temp.
Iturrino
Luken Iturrino Aulestiarte
Ondarroa 31/05/1997 Centrocampista 1 temp.
Iván Franco
Iván Franco Villar
Bilbao 12/12/1995 Portero 1 temp.
Iván Urbano
Iván Urbano Aretxabala
Bilbao 30/08/1978 Defensa 2 temp.
Jagoba Arrasate
Jagoba Arrasate Elustondo
Berriatua 22/04/1978 Delantero 1 temp.
Javi González
Francisco Javier González Argal
Vitoria - Gasteiz 06/01/1996 Delantero 1 temp.
Javi González
Javier González Gómez
Barakaldo 22/03/1974 Centrocampista 2 temp.
Javi Rodríguez
Javier Rodríguez Méndez
Zamora 28/09/1991 Centrocampista 1 temp.
Jon Juanes
Jon Juanes Del Río
Barakaldo 16/01/1985 Portero 2 temp.
Jonfi
Jon Fernández Expósito
Sestao 03/11/1997 Delantero 1 temp.
Jorge Bengoetxea
Jorge Bengoetxea Gorostiza
Getxo 19/12/1996 Defensa 2 temp.
Jorge García
Jorge Luis García Salmón
Santander 08/03/1993 Centrocampista 1 temp.
Jorge Mediavilla
Jorge Gómez Mediavilla
Suances 19/06/1993 Portero 3 temp.
Joseba Iglesias
Joseba Iglesias Muñoz
Santurtzi 02/03/1978 Centrocampista 1 temp.
Josetxo Lapoujade
Josetxo Lapoujade Garde
Iruña - Pamplona 18/02/1988 Centrocampista 1 temp.
Joshua
Joshua Zapata González
Madrid 28/06/1989 Centrocampista 1 temp.
Josué Dorrio
Josué Dorrio Ortega
Bilbao 03/03/1994 Centrocampista 1 temp.
Julen Lafuente
Julen Lafuente Merchán
Vitoria - Gasteiz 13/04/1992 Centrocampista 1 temp.
Katxorro
Francisco Javier Katxorro González
Barakaldo 07/08/1978 Centrocampista 1 temp.
Kepa del Olmo
Kepa Del Olmo García
Barakaldo 11/11/1987 Delantero 3 temp.
Kevin
Kevin Fernández Díaz
Barakaldo 26/11/1993 Portero 2 temp.
Kevin Calle
Kevin Calle Otxoa
Vitoria - Gasteiz 04/04/1993 Defensa 1 temp.
Kortabitarte
Aitor Kortabitarte Luengo
Bilbao 13/07/1992 Centrocampista 3 temp.
Larrayoz
Alejandro Larrayoz Fernández
Iruña - Pamplona 16/03/1997 Delantero 1 temp.
Larrea
Ander Larrea Murga
Bilbao 23/01/1989 Defensa 1 temp.
Larreategi
Jon Larreategi Arana
Eibar 16/08/1984 Defensa 1 temp.
Lombera
Andoni Lombera Bouzo
Bilbao 17/11/1989 Defensa 1 temp.
Maka
Ioritz Bilbao Herrero
Bilbao 16/05/1988 Centrocampista 2 temp.
Manu Busto
Manuel Adolfo Busto Loza
Santander 07/10/1980 Centrocampista 1 temp.
Mario Sánchez
Mario Sánchez Moreno
Bilbao 26/08/1984 Delantero 4 temp.
Merino
Carlos Merino González
Bilbao 15/03/1980 Centrocampista 2 temp.
Mikel
Mikel Zarrabeitia Ipiña
Galdakao 20/07/1993 Centrocampista 1 temp.
Mikel Garmendia
Mikel Garmendia Pajuelo
Bilbao 05/03/1987 Defensa 2 temp.
Mikel Méndez
Mikel Méndez Gutiérrez
Barakaldo 27/07/1985 Defensa 2 temp.
Monteiro
Víctor Monteiro Oliveira
Creixomil-Guimaraes 16/06/1994 Delantero 1 temp.
Moya
Jon Moya Martín
Barakaldo 05/01/1983 Defensa 6 temp.
Nacho Neira
Ignacio Neira Pedraja
Santoña 16/11/1986 Defensa 3 temp.
Nico González
Nicolás Gónzalez Fernández
Santander 18/01/1996 Delantero 1 temp.
Oinatz
Oinatz Bilbao Garay
Bilbao 25/08/1985 Centrocampista 1 temp.
Óscar
Óscar García García
Albacete 30/09/1993 Delantero 1 temp.
Oskar Martín
Oskar Martín Paniagua
Zumarraga 25/02/1984 Delantero 1 temp.
Ousmane
Ousmane Diatta Gomis
Santoña 02/01/1998 Delantero 1 temp.
Parra
Asier Parra Cuezva
Abanto 04/05/1997 Centrocampista 1 temp.
Paul Abasolo
Paul Abasolo Amantegui
Mañaria 29/06/1984 Centrocampista 1 temp.
Pepelu
José Luis Villar Alcañiz
Elda 21/04/1990 Portero 1 temp.
Philip Tear
Jaan Philip Tear
Estocolmo 26/08/1998 Portero 1 temp.
Raúl Gil
Raúl Gil Marín
Barakaldo 03/09/1977 Centrocampista 1 temp.
Rementeria
Unai Rementeria Castro
Bilbao 10/08/1999 Centrocampista 1 temp.
Resines
Fernando Resines Gil
Santander 24/04/1991 Defensa 1 temp.
Rober
Roberto Gandarias Gónzalez
Salamanca 16/04/1990 Centrocampista 1 temp.
Roberto Platero
Roberto Francisco Platero Ibáñez
Santoña 31/12/1986 Delantero 2 temp.
Romero
Jon Ander Romero Corrales
Santurtzi 13/08/1996 Centrocampista 1 temp.
Rozas
Diego Rozas Miguélez
Cicero 05/02/1995 Centrocampista 1 temp.
Rubén Salado
Rubén Salado Góngora
Sestao 29/01/1997 Defensa 1 temp.
Salcedo
Raúl Salcedo Borrega
Gasteiz - Vitoria 11/01/1985 Delantero 2 temp.
Salutregi
Igor Salutregi Gabiola
Gernika 12/07/1988 Centrocampista 1 temp.
Santxo
Asier Sánchez Gil
Mondragón 01/05/1986 Centrocampista 2 temp.
Sergio García
Sergio García Salmón
Santander 18/03/1990 Centrocampista 2 temp.
Sergio López
Sergio López Fernández
Santander 29/10/1985 Portero 1 temp.
Sergio Martín
Sergio Martín Carnes
Donostia - San Sebastián 08/07/1984 Delantero 3 temp.
Tirilonte
Raúl Tirilonte Cruz
Santander 08/04/1997 Delantero 1 temp.
Txaber
Txaber Ajuriagoikoa García
Zornotza - Amorebieta 27/03/1999 Centrocampista 1 temp.
Txemi Talledo
José Manuel Talledo Villagra
Bilbao 27/07/1979 Portero 3 temp.
Txino
Ibai Rodríguez Martín
Barakaldo 24/09/1997 Defensa 1 temp.
Ukerdi
Ukerdi Corres Bea
Bilbao 15/10/1991 Centrocampista 3 temp.
Uriguen
Julen Uriguen Gómez
Gernika 04/02/1995 Centrocampista 1 temp.
Urko Macías
Urko Macías Mate
Barakaldo 10/06/1978 Portero 9 temp.
Urko Vera
Urko Vera Mateos
Barakaldo 14/05/1987 Delantero 1 temp.
Valero
Asier Valero Serrano
Barakaldo 03/04/1987 Centrocampista 1 temp.
Valín
Alfonso Valín Gasamanes
Barakaldo 05/05/1985 Defensa 3 temp.
Vicky
Francisco Javier Prada Pontones
Santander 17/06/1986 Centrocampista 3 temp.
Vitoria
Ander Vitoria Agirre
Igorre 22/01/1990 Delantero 1 temp.
Xabi Galán
Xabier Galán Garamendi
Bilbao 23/11/1989 Defensa 3 temp.
Xabi Pereda
Xabier Pereda Llaguno
Ondarroa 25/01/1982 Defensa 3 temp.
Xabi Sánchez
Xabier Sánchez Bringas
Oyón 05/05/1978 Centrocampista 1 temp.
Xabier Otiñano
Xabier Otiñano Erkiaga
Portugalete 20/05/1985 Centrocampista 2 temp.
Yaser
Yaser Hamed Mayor
Leioa 09/12/1997 Defensa 2 temp.
Zarandona
Iñaki Zarandona Basterretxea
Elantxobe 24/09/1987 Delantero 1 temp.