Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Sestao River

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Abaroa
Mikel Abaroa Sesma
Lekeitio 02/10/1988 Centrocampista 1 temp.
Abou Diarra
Abou Diarra
Bamako 09/08/1994 Centrocampista 1 temp.
Adrián Güemes
Adrián Güemes Ortiz
Barakaldo 10/02/1993 Delantero 2 temp.
Aguirrezabala
Jon Aguirrezabala Aiesta
Galdakao 31/10/1995 Defensa 1 temp.
Aitor Villar
Aitor Villar Ruiz
Barakaldo 16/01/1991 Delantero 3 temp.
Aketxe
Isaac Aketxe Barrutia
Bilbao 03/06/1989 Centrocampista 3 temp.
Alain Arroyo
Alain Arroyo Martínez De la Cuadra
Bilbao 05/07/1982 Delantero 1 temp.
Alain Barrón
Alain Barrón Anguiano
Vitoria - Gasteiz 18/11/1985 Centrocampista 2 temp.
Alain Yartu
Alain Yartu Calero
Barakaldo 05/07/1984 Delantero 6 temp.
Alberto
Alberto González Pérez
Ruente 31/03/1983 Defensa 1 temp.
Alcalde
Aitor Alcalde Caballero
Erandio 22/05/1985 Portero 1 temp.
Alex Cacho
Alejandro Cacho Hernández
Ágreda 03/09/1987 Defensa 1 temp.
Álex García
Alejandro García Peña
Bilbao 24/09/1984 Centrocampista 1 temp.
Alex Maestresalas
Alejandro Maestresalas Andueza
Estella - Lizarra 03/07/1992 Centrocampista 1 temp.
Álex Vallejo
Alexander Vallejo Mínguez
Vitoria - Gasteiz 16/01/1992 Centrocampista 1 temp.
Altair
Altair Reyes Sáenz de Buruaga
Vitoria - Gasteiz 26/05/1994 Defensa 1 temp.
Álvaro Martín
Álvaro Martín Fraiz
Trespaderne 16/04/1996 Delantero 1 temp.
Álvaro Martínez
Álvaro Martínez Aginaga
Lizarra 09/02/1979 Defensa 2 temp.
Ander Franco
Ander Franco Tejerina
Vitoria - Gasteiz 30/10/1988 Delantero 1 temp.
Ander Garmendia
Ander Garmendia Alonso
Oiartzun 23/02/1993 Delantero 1 temp.
Ander Pacheco
Ander Fernández Pacheco
Aramaio 06/12/1995 Centrocampista 1 temp.
Andoni
Jon Andoni Azpillaga Fraile
Mutriku 12/08/1992 Portero 1 temp.
Apraiz
Jon Gaizka Apraiz Argintxona
Eibar 24/06/1987 Defensa 2 temp.
Aranguren
Ximon Aranguren Bergara
Getaria 18/11/1996 Delantero 1 temp.
Aritz Pascual
Aritz Pascual Díez
Berango 30/06/1999 Delantero 1 temp.
Arkarazo
Gaizka Arkarazo San Vicente
Artzentales 02/07/1991 Defensa 1 temp.
Arnáez
Igor Arnáez Martín
Bilbao 30/04/1991 Defensa 2 temp.
Arri
Mikel Arrizabalaga Arrizabalaga
Mutriku 24/10/1988 Defensa 2 temp.
Arrotegi
Txomin Arrotegi Vélez
Donostia - San Sebastián 17/02/1980 Delantero 9 temp.
Artabe
Ander Artabe Sánchez
Sopelana 05/01/1993 Defensa 1 temp.
Arzamendi
Jon Arzamendi Iradier
Donostia - San Sebastián 10/04/1992 Defensa 2 temp.
Astuy
Egoitz Astuy Tellería
Bilbao 17/01/1988 Defensa 1 temp.
Azkoiti
Mikel Azkoiti Juaristi
Azkoitia 17/03/1987 Defensa 1 temp.
Azkorra
Gorka Azkorra Trueba
Bilbao 25/01/1983 Delantero 1 temp.
Barrasa
Igor Barrasa García
Bilbao 03/08/1984 Delantero 1 temp.
Barrenetxea
Iñigo Barrenetxea García
Bilbao 10/01/1994 Centrocampista 1 temp.
Basagoiti
Borja Basagoiti Caballero
Bilbao 05/01/1981 Defensa 4 temp.
Beñat
Beñat Elgezabal Lejarraga
Gernika 16/03/1984 Centrocampista 2 temp.
Bergara
Gaizka Bergara Picaza
Bilbao 07/02/1986 Defensa 2 temp.
Bingen
Bingen Erdozia Gorostegi
Hernani 02/04/1989 Defensa 1 temp.
Bonilla
Cristian Bonilla Galdeano
Barakaldo 25/05/1989 Delantero 2 temp.
Borja Esteban
Borja Esteban Vivar
Bilbao 27/03/1980 Portero 3 temp.
Cabanas
Hugo Cabanas Camoira
Bilbao 13/08/1990 Defensa 2 temp.
Cabero
Fernando Cabero Zubiria
Caparroso 08/05/1984 Defensa 3 temp.
Camilo
Camilo De la Red Cocolino
Valladolid 17/12/1992 Delantero 1 temp.
Canario
Alberto Castaño Luis
Palencia 25/10/1989 Delantero 1 temp.
Carlos García
Carlos García García
Durango 13/08/1970 Centrocampista 1 temp.
Coscolín
Pablo Coscolín González
Iruña - Pamplona 18/09/1992 Defensa 1 temp.
Crespo
Arkaitz Crespo Franco
Bilbao 20/01/1986 Portero 1 temp.
Cristian Salvador
Cristian Salvador González
Zamora 20/11/1994 Centrocampista 1 temp.
Cuesta
Igor Cuesta Ruiz
Portugalete 12/11/1978 Defensa 2 temp.
Danel
Danel Elguezabal Molledo
Sestao 04/09/1999 Centrocampista 1 temp.
Dani Guerrero
Daniel Guerrero Gómez
Santa Coloma de Gramenet 19/12/1981 Centrocampista 2 temp.
Dañobeitia
Mikel Dañobeitia Martín
Barakaldo 05/03/1986 Centrocampista 1 temp.
David Medina
David Medina Díaz de López
Barcelona 25/07/1982 Centrocampista 1 temp.
David Moral
David Moral Prat
Ramales de la Victoria 21/02/1984 Portero 1 temp.
De Eguino
Iker De Eguino Mendívil
Bilbao 20/05/1995 Centrocampista 3 temp.
Degre
Mikel De Gregorio Escribano
Getxo 23/09/1985 Defensa 1 temp.
Dejan Kurbus
Dejan Kurbus
Murska Sobota 16/01/1993 Defensa 1 temp.
Del Olmo
Joseba Del Olmo García
Barakaldo 20/06/1981 Centrocampista 1 temp.
Diamanka
Pape Maly Diamanka
Dakar 10/01/1990 Centrocampista 1 temp.
Eder
Eder Martínez Telletxea
Bilbao 22/02/1983 Defensa 1 temp.
Eder Díez
Eder Díez Sánchez
Barakaldo 15/07/1987 Delantero 1 temp.
Egoitz Jaio
Egoitz Jaio Gabiola
Abadiño 13/08/1980 Defensa 1 temp.
Elorriaga
Asier Elorriaga Ortíz de Guinea
Bilbao 30/06/1981 Defensa 3 temp.
Eneko
Eneko López de Munain Ruiz de Argandoña
Vitoria - Gasteiz 08/10/1985 Defensa 2 temp.
Eneko Rubio
Eneko Rubio Hernández
Barakaldo 11/04/1987 Centrocampista 6 temp.
Enziondo
Ibon Enziondo Pineda
Bilbao 27/09/1988 Centrocampista 1 temp.
Erik
Erik Pérez López
Bilbao 28/02/1990 Defensa 1 temp.
Esnaola
Iosu Esnaola Atxega
Orio 31/10/1986 Defensa 1 temp.
Etxebarrieta
Igor Etxebarrieta Ibarra
Getxo 03/04/1984 Portero 2 temp.
Gago
Ander Gago Álvarez
Bilbao 10/09/1984 Defensa 5 temp.
Gaizka Martínez
Gaizka Martínez Navarro
Getxo 27/10/1996 Defensa 2 temp.
Galder
Galder Uriarte Zabala
Bilbao 09/12/1981 Portero 1 temp.
Gerardo
Gerardo Carrera Piñera
Gijón 05/03/1987 Centrocampista 1 temp.
Guillaume Khous
Guillaume Khous
Tremblay 18/08/1992 Centrocampista 1 temp.
Huete
Aritz Huete Beloki
Donostia - San Sebastián 27/06/1996 Defensa 2 temp.
Huidobro
Julen Huidobro Betolaza
Bilbao 01/04/1995 Centrocampista 2 temp.
Ibai
Ibai Gómez Pérez
Bilbao 11/11/1989 Centrocampista 1 temp.
Ibai Salvador
Ibai Salvador Rojo
Mora D'Ebre 16/01/1990 Defensa 2 temp.
Ibon Barandiaran
Ibon Barandiaran García
Leioa 01/10/1993 Portero 3 temp.
Ibon Gutiérrez
Ibon Gutiérrez Fernández
Bilbao 10/07/1984 Centrocampista 2 temp.
Imanol Etxabe
Imanol Etxabe Bilbao
Gernika 09/12/1984 Delantero 2 temp.
Iñaki
Iñaki Barandiaran Auzmendi
Lazkao 18/03/1995 Centrocampista 1 temp.
Iñaki Urkizu
Iñaki Urkizu Beobide
Berastegi 04/07/1990 Defensa 1 temp.
Ioritz
Ioritz Hernández Crespo
Vitoria - Gasteiz 22/03/1986 Defensa 1 temp.
Ioritz Landeta
Ioritz Landeta Batiz
Mungia 10/10/1995 Portero 1 temp.
Iván Alonso
Iván Alonso Gómez
Miranda de Ebro 02/04/1999 Defensa 1 temp.
Iván Rodríguez
Iván Rodríguez Núñez
Barakaldo 25/02/1981 Centrocampista 1 temp.
Jaba
Aitor Enjamio García
Barakaldo 24/09/1979 Centrocampista 1 temp.
Jito
Juan José Silvestre Cantó
Barcelona 02/03/1980 Delantero 3 temp.
Jokin Aranbarri
Jokin Aranbarri Arrizabalaga
Azkoitia 23/10/1984 Delantero 5 temp.
Jon Etxaburu
Jon Etxaburu Diz
Ondarroa 07/04/1994 Delantero 2 temp.
Jon Etxaniz
Jon Etxaniz Llamas
Arrasate 10/01/1991 Delantero 1 temp.
Jon García
Jon García Herrero
Bilbao 04/06/1991 Defensa 1 temp.
Jon Iru
Jon Iruarrizaga Arteche
Bilbao 31/03/1993 Centrocampista 1 temp.
Jonma
Jon Manuel Vega
Zumarraga 07/11/1992 Defensa 3 temp.
Josu
Josu Hernáez Lopetegi
Eibar 04/07/1985 Centrocampista 5 temp.
Josu
Josu Santamaría Nos
Bilbao 04/09/1989 Delantero 1 temp.
Juan Martín
Juan Martín Agirre
Amorebieta Centrocampista 1 temp.
Julen Gonzalo
Julen Gonzalo Estébanez
Barakaldo 25/04/1979 Delantero 1 temp.
Kepa
Kepa Vieites Blázquez
Santurtzi 15/07/1999 Delantero 1 temp.
Kepa del Olmo
Kepa Del Olmo García
Barakaldo 11/11/1987 Delantero 1 temp.
Koikili
Koikili Lertxundi Del Campo
Otxandio 23/12/1980 Defensa 2 temp.
Lafuente
Ander Lafuente Aguado
Santurtzi 18/02/1983 Delantero 2 temp.
Larrazabal
Ibon Larrazabal Landa
Mungia 22/01/1980 Centrocampista 8 temp.
Larreategi
Jon Larreategi Arana
Eibar 16/08/1984 Defensa 2 temp.
Leandro Martínez
Leandro Martínez Ortiz
Colindres 07/07/1994 Delantero 3 temp.
Líbano
Álvaro José Líbano García
Bilbao 20/10/1985 Delantero 1 temp.
Magdaleno
Egoitz Magdaleno de la Iglesia
Bilbao 04/04/1991 Defensa 1 temp.
Magunazelaia
Gorka Magunazelaia Garrido
Bilbao 02/03/1992 Portero 2 temp.
Marcos Jimeno
Marcos Jimeno Arriola
Bilbao 23/01/1996 Defensa 1 temp.
Markel
Markel Mayo Arce
Bilbao Centrocampista 1 temp.
Markel
Markel Muñoyerro Bengoetxea
Getxo 20/10/1993 Centrocampista 1 temp.
Mier
Álvaro Mier Fernández
Turieno 29/01/1993 Defensa 1 temp.
Mikel Méndez
Mikel Méndez Gutiérrez
Barakaldo 27/07/1985 Defensa 2 temp.
Mikel Ruiz
Mikel Ruiz Azkue
Zarautz 19/02/1995 Portero 2 temp.
Monteiro
Víctor Monteiro Oliveira
Creixomil-Guimaraes 16/06/1994 Delantero 2 temp.
Morcillo
Aitor Morcillo Bea
Donostia - San Sebastián 10/09/1994 Defensa 1 temp.
Muniozguren
Mikel Muniozguren Rodríguez
Deba 18/09/1983 Delantero 2 temp.
Murua
Iker Murua Caballero
Azkoitia 29/10/1990 Defensa 2 temp.
Nabar de Haro
Nabar De Haro Ocerín
Bilbao 01/02/1994 Portero 1 temp.
Nacho Neira
Ignacio Neira Pedraja
Santoña 16/11/1986 Defensa 2 temp.
Nacho Rodríguez
Ignacio Rodríguez Ortiz
Tarrueza, Laredo 11/11/1982 Delantero 1 temp.
Oier
Oier San Miguel Burgoa
Ondarroa 20/01/1985 Portero 2 temp.
Orbegozo
Mikel Orbegozo Orbegozo
San Sebastián 15/04/1989 Delantero 1 temp.
Orozko
Iñigo Orozko Andonegi
Donostia - San Sebastián 16/07/1993 Delantero 1 temp.
Oskar Martín
Oskar Martín Paniagua
Zumarraga 25/02/1984 Delantero 5 temp.
Pampín
Roberto Pampín López
Barakaldo 05/01/1984 Portero 2 temp.
Paredes
Pablo Paredes Arratia
Laudio 11/02/1983 Centrocampista 1 temp.
Parra
Asier Parra Cuezva
Abanto 04/05/1997 Centrocampista 1 temp.
Paul Abasolo
Paul Abasolo Amantegui
Mañaria 29/06/1984 Centrocampista 1 temp.
Pedro Izurza
Pedro María Izurza Moreno
Durango 08/06/1982 Centrocampista 9 temp.
Pérez
Andoni Pérez Álvarez
Sestao 14/07/2000 Centrocampista 1 temp.
Raúl Domínguez
Raúl Domínguez Carral
San Román de Cayón 01/11/1986 Portero 3 temp.
Resines
Fernando Resines Gil
Santander 24/04/1991 Defensa 3 temp.
Ricky
Ricardo Fernández Revuelta
Noja 24/04/1983 Centrocampista 2 temp.
Robin
Robson Alonso Alves
31/10/1993 Delantero 1 temp.
Rodri
Rodrigo Martínez Gutiérrez
Valladolid 15/06/1993 Centrocampista 2 temp.
Rubén Lavín
Rubén Lavín Lavín
Hoz de Anero 04/01/1991 Portero 1 temp.
Santxo
Asier Sánchez Gil
Mondragón 01/05/1986 Centrocampista 1 temp.
Seguro
Juan Ángel Seguro Rodríguez
México D.F. 19/01/1984 Delantero 1 temp.
Sergio Martín
Sergio Martín Carnes
Donostia - San Sebastián 08/07/1984 Delantero 1 temp.
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Cidoncha
Mérida 05/10/1989 Centrocampista 1 temp.
Sergio Vera
Sergio Vera Hernández
Iruña - Pamplona 17/06/1980 Portero 2 temp.
Silas
Sid´Ahmed Sidati Malainine
Sahara Occidental 10/05/1990 Centrocampista 3 temp.
Simón
Diego Simón Cardeñoso
Barakaldo 30/08/1988 Defensa 1 temp.
Solabarrieta
Aritz Solabarrieta Aranzamendi
Ondarroa 22/07/1983 Centrocampista 1 temp.
Tarantino
Francisco Javier Tarantino Uriarte
Bermeo 26/06/1984 Defensa 2 temp.
Tato
Luís Alberto Díez Ocerín
Santander 09/07/1992 Centrocampista 1 temp.
Toquero
Gaizka Toquero Pinedo
Vitoria - Gasteiz 09/08/1984 Delantero 1 temp.
Tuto
Jon Garai Igual
Getxo 09/04/1986 Delantero 3 temp.
Txema Añibarro
Jose María Añibarro Astondoa
Zeberio 26/07/1979 Defensa 3 temp.
Txema Pan
José María Pan Fernández
Vitoria - Gasteiz 07/06/1994 Delantero 1 temp.
Unai
Unai Elgezabal Uriarte
Bilbao 10/11/1992 Defensa 1 temp.
Urko Macías
Urko Macías Mate
Barakaldo 10/06/1978 Portero 1 temp.
Urzelai
Mikel Urzelai Ibarburu
Donostia - San Sebastián 09/08/1994 Centrocampista 1 temp.
Vilarchao
Eder Vilarchao Ruiz
Barakaldo 09/02/1990 Centrocampista 1 temp.
Xabier Otiñano
Xabier Otiñano Erkiaga
Portugalete 20/05/1985 Centrocampista 1 temp.
Yacine Qasmi
Yacine Qasmi
Pontoise 03/01/1991 Delantero 1 temp.
Yanis
Yanis Rahmani Cordeiro
Champigny Sur Marne 13/05/1995 Centrocampista 2 temp.
Zatón
Mikel Zatón Escudero
Barakaldo 15/04/1996 Delantero 1 temp.
Zulaika
Unai Zulaika Zurimendi
Barakaldo 04/11/1995 Centrocampista 2 temp.
Zumalakarregi
Jaime Zumalakarregi Mentxaka
Bilbao 13/01/1986 Centrocampista 2 temp.