Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Valladolid

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Achalandabaso
Antón Achalandabaso Zabala
Erandio 04/04/1898 4 temp.
Aduriz
Aritz Aduriz Zubeldia
Donostia 11/02/1981 Delantero 2 temp.
Aganzo
David Aganzo Méndez
Madrid 10/01/1981 Delantero 1 temp.
Agirretxu
Fracisco de Borja Agirretxu Barreiro
Getxo 25/08/1968 Defensa 1 temp.
Albano Bizzarri
Albano Benjamín Bizzarri
Etruria 09/11/1977 Portero 6 temp.
Alberto
Alberto López Fernández
Irun 20/05/1969 Portero 3 temp.
Alcatraz
Gilberto García Olarte
Santa Marta 27/01/1987 Defensa 1 temp.
Aldekoa
Emilio Aldekoa Gómez
Bilbao 30/11/1922 Centrocampista 2 temp.
Alejandro Alfaro
Alejandro Alfaro Ligero
La Palma del Condado 23/11/1986 Centrocampista 2 temp.
Álex López
Alejandro López Sánchez
Ferrol 11/01/1988 Centrocampista 1 temp.
Álex Pérez
Alejandro Pérez Navarro
Madrid 11/08/1991 Defensa 1 temp.
Álvaro
Álvaro Rubio Robres
Logroño 28/04/1979 Centrocampista 10 temp.
Álvaro Antón
Álvaro Antón Camarero
Burgos 28/12/1983 Centrocampista 6 temp.
Amavisca
José Emilio Amavisca Gárate
Laredo 19/06/1971 Centrocampista 4 temp.
André Leão
André Filipe Ribeiro Leão
Freamunde 20/05/1985 Centrocampista 3 temp.
Andrinua
Genar Andrinua Kortabarria
Bilbao 09/05/1964 Defensa 1 temp.
Ángel
Ángel García Cabezali
Madrid 03/02/1993 Defensa 3 temp.
Antonio López
Antonio López Álvarez
Madrid 12/05/1980 Centrocampista 3 temp.
Antoñito
Antonio Jesús Regal Angulo
Herrera 24/12/1987 Defensa 2 temp.
Anuar
Anuar Mohamed Tuhami
Ceuta 15/01/1995 Centrocampista 5 temp.
Aridane
Aridane Hernández Umpiérrez
Tuineje 23/03/1989 Defensa 1 temp.
Arrieta
José Félix Arrieta Achaval
Barakaldo 19/01/1921 Delantero 6 temp.
Arrizabalaga
Kepa Arrizabalaga Revuelta
Ondarroa 03/10/1994 Portero 1 temp.
Arzo
César Arzo Amposta
Villareal 21/01/1986 Defensa 2 temp.
Asenjo
Sergio Asenjo Andrés
Palencia 20/06/1989 Portero 2 temp.
Ayarza
Andoni Ayarza Zallo
Madrid 12/09/1965 Defensa 2 temp.
Balenziaga
Mikel Balenziaga Oruesagasti
Zumarraga 29/02/1988 Defensa 2 temp.
Baraja
Rubén Baraja Vegas
Valladolid 11/07/1975 Centrocampista 3 temp.
Barragán
Antonio Barragán Fernández
Pontedeume 12/06/1987 Defensa 2 temp.
Barrio
Melchor Germán Barrio Mora
Barakaldo 06/01/1934 Centrocampista 2 temp.
Benjamín
Benjamín Zarandona Esono
Valladolid 02/03/1976 Centrocampista 4 temp.
Berchiche
Yuri Berchiche Izeta
Zarautz 10/02/1990 Defensa 1 temp.
Bergdich
Zakarya Bergdich
Compiègne 07/01/1989 Defensa 2 temp.
Borja
Borja Fernández Fernández
Orense 14/01/1981 Centrocampista 7 temp.
Borja Herrera
Borja Herrera González
Las Palmas de Gran Canaria 08/01/1993 Delantero 1 temp.
Brian Oliván
Brian Oliván Herrero
Barcelona 01/04/1994 Defensa 1 temp.
Bruno Varela
Bruno Miguel Semedo Varela
Lisboa 04/11/1994 Portero 1 temp.
Bueno
Alberto Bueno Calvo
Madrid 20/03/1988 Centrocampista 3 temp.
Butelle
Jean Ludovic Butelle
Reims 03/04/1983 Portero 1 temp.
Calero
Fernando Calero Villa
Boecillo 14/09/1995 Defensa 2 temp.
Camacho
Diego Camacho Quesada
Madrid 03/10/1976 Centrocampista 1 temp.
Caminero
Jose Luis Pérez Caminero
Madrid 08/11/1967 Centrocampista 10 temp.
Canabal
Manuel Canabal Fiestra
Forcarel 10/11/1974 Delantero 1 temp.
Canobbio
Néstor Fabían Canobbio Bentaberry
Montevideo 08/03/1980 Centrocampista 2 temp.
Cardetti
Martín Alejandro Cardetti
Río Cuarto 22/10/1975 Delantero 1 temp.
Carlos Peña
Carlos González Peña
Salamanca 28/07/1983 Defensa 5 temp.
Carmona
Carlos Carmona Bonet
Palma de Mallorca 05/07/1987 Centrocampista 1 temp.
Casar
Pablo Casar Bustillo
Cabezón de la Sal 17/09/1978 Defensa 1 temp.
César
César Sánchez Domínguez
Coria 02/09/1971 Portero 8 temp.
Chema
José Manuel Jiménez Sancho
Iruña - Pamplona 09/05/1976 Centrocampista 10 temp.
Chris Ramos
Christopher Ramos De La Flor
Cádiz 18/01/1997 Delantero 2 temp.
Chus Herrero
Jesús María Herrero Gómez
Zaragoza 10/02/1984 Defensa 1 temp.
Cifu
Daniel Cifuentes Alfaro
Madrid 13/07/1980 Defensa 2 temp.
Ciric
Dragan Ciric
Jakovo 15/09/1974 Centrocampista 4 temp.
Colsa
Gonzalo Colsa Albendea
Santander 11/05/1977 Centrocampista 1 temp.
Cotán
Antonio Jesús Cotán Pérez
Olivares 19/09/1995 Centrocampista 2 temp.
Cristian Espinoza
Cristian Omar Espinoza
Buenos Aires 03/04/1995 Delantero 1 temp.
Curbelo
Jorge Winston Curbelo Garis
Montevideo 21/12/1981 Defensa 1 temp.
Dani Aquino
Daniel Aquino Pintos
Murcia 27/07/1990 Delantero 1 temp.
Dani Hernández
Daniel Hernández Santos
Caracas 21/10/1985 Portero 3 temp.
Daniele Verde
Daniele Verde
Napoli 20/06/1996 Delantero 1 temp.
David Mayoral
David Mayoral Lastras
Ávila 05/04/1997 Delantero 2 temp.
Deivid
David Omar Rodríguez Barrera
Las Palmas de Gran Canaria 27/01/1989 Defensa 1 temp.
Del Horno
Asier Del Horno Cosgaya
Barakaldo 19/01/1981 Defensa 1 temp.
Diego Costa
Diego Da Silva Costa
Lagarto 07/10/1988 Delantero 1 temp.
Diego Rubio
Diego Iván Rubio Kostner
Santiago de Chile 15/05/1993 Delantero 1 temp.
Dražić
Dejan Dražić
Sombor 26/09/1995 Centrocampista 1 temp.
Duje Čop
Duje Čop
Vinkovci 01/02/1990 Delantero 1 temp.
Ebert
Patrick Ebert
Potsdam 17/03/1987 Centrocampista 2 temp.
Endika
Endika Guarrotxena Arzubiaga
Bilbao 26/10/1961 Delantero 1 temp.
Enes Ünal
Enes Ünal
Osmangazi 10/05/1997 Delantero 1 temp.
Enzo Rennella
Vincenzo Renato Rennella
Saint-Paul-de-Vence 08/10/1988 Delantero 1 temp.
Érick Moreno
Érick Andrés Moreno Serna
Bagadó 24/11/1991 Delantero 1 temp.
Esturo
Javier Esturo Badiola
Lutxana - Erandio 29/08/1940 Defensa 1 temp.
Etxeberria
Markel Etxeberria Mendiola
Erandio 15/02/1995 Defensa 1 temp.
Fabricio
Fabricio Agosto Ramírez
Vecindario 31/12/1987 Portero 1 temp.
Fausto Rossi
Fausto Rossi
Torino 03/12/1990 Centrocampista 1 temp.
Felipe Alfonso
Felipe Alfonso Criado
Valladolid 14/04/1993 Defensa 2 temp.
Fernando
Fernando Miguel Fernández Escribano
Málaga 02/06/1979 Delantero 2 temp.
Fernando Hierro
Fernando Ruiz Hierro
Vélez 23/03/1968 Defensa 2 temp.
Fernando Sales
Fernando Sales de los Cobos
Sevilla 12/09/1977 Centrocampista 4 temp.
García Calvo
José Antonio García Calvo
Madrid 01/04/1975 Defensa 7 temp.
Gaspar
Gaspar Gálvez Burgos
Córdoba 07/07/1979 Defensa 2 temp.
Gianniotas
Giannis Gianniotas
Chalkidiki 29/04/1993 Delantero 1 temp.
Guitián
Alberto Guitián Ceballos
Los Corrales de Buelna 29/07/1990 Centrocampista 3 temp.
Guzmán Casaseca
Guzmán Casaseca Lozano
Badajoz 26/12/1984 Delantero 2 temp.
Haris Medunjanin
Haris Medunjanin
Sarajevo 08/03/1985 Centrocampista 2 temp.
Harold Lozano
John Harold Lozano Prado
Cali 30/03/1972 Centrocampista 6 temp.
Héctor Font
Héctor Font Romero
Villarreal 15/06/1984 Centrocampista 2 temp.
Heinz
Heinz Barmettler Veloz
Zurich 21/07/1987 Defensa 1 temp.
Hernán Pérez
Hernán Arsenio Pérez González
Fernando de la Mora, Asunción 25/02/1989 Centrocampista 1 temp.
Hornos
Germán Andrés Hornos Correa
San José 21/08/1982 Delantero 2 temp.
Ibán Salvador
Ibán Salvador Edú
L'Hospitalet de Llobregat 11/12/1995 Delantero 2 temp.
Iñaki
José Ignacio Hurtado Capilla
Logroño 26/02/1972 Centrocampista 3 temp.
Isaac Becerra
Isaac Becerra Alguacil
Badalona 18/06/1988 Portero 2 temp.
Iván Ramis
Iván Ramis Barrios
Sa Pobla 25/10/1984 Defensa 1 temp.
Ivi
Iván López Álvarez
Madrid 29/06/1994 Delantero 1 temp.
Jaime
Jaime Jiménez Merlo
Valdepeñas 10/12/1980 Portero 3 temp.
Jaime Mata
Jaime Mata Arnaiz
Madrid 24/10/1988 Delantero 2 temp.
Javi Chica
Francisco Javier Chica Torres
Barcelona 17/05/1985 Defensa 2 temp.
Javi Gracia
Francisco Javier Gracia Carlos
Iruña - Pamplona 01/05/1970 Centrocampista 2 temp.
Javi Guerra
Javier Guerra Rodríguez
Vélez - Málaga 15/03/1982 Delantero 4 temp.
Javi Jiménez
Javier Jiménez Camarero
Logroño 08/06/1987 Portero 1 temp.
Javi Jiménez
Javier Jiménez del Pozo
Madrid 30/04/1976 Centrocampista 6 temp.
Javi Moyano
Javier Moyano Lujano
Jaén 23/02/1986 Defensa 4 temp.
Javi Ontiveros
Javier Ontiveros Parra
Marbella 09/09/1997 Centrocampista 1 temp.
Javi Varas
Javier Varas Herrera
Sevilla 10/09/1982 Portero 1 temp.
Javier Baraja
Javier Baraja Vegas
Valladolid 24/08/1980 Centrocampista 10 temp.
Jeffren Suárez
Jeffrén Isaac Suárez Bermúdez
Ciudad Bolivar 20/01/1988 Delantero 2 temp.
Jesús
Jesús Sánchez Japón
Coria del Río 26/11/1974 Centrocampista 5 temp.
Jesús Rueda
Jesús Rueda Ambrosio
Badajoz 19/02/1987 Defensa 6 temp.
Joan Jordán
Joan Jordán Moreno
Palamós 06/07/1994 Centrocampista 1 temp.
Joaquín
Joaquín Fernández Moreno
Huercal de Almería 31/05/1996 Centrocampista 1 temp.
Johan Mojica
Johan Andrés Mojica Palacio
Cali 21/08/1992 Defensa 2 temp.
Jon Ander
Jon Ander López Maquiera
Barakaldo 06/09/1976 Portero 4 temp.
Jonathan
Jonathan Martín Carabias
Salamanca 06/03/1981 Defensa 3 temp.
Jonathan Pereira
Jonathan Pereira Rodríguez
Vigo 12/05/1987 Delantero 1 temp.
Jordi Figueras
Jordi Figueras Montel
Lleida 16/05/1987 Defensa 1 temp.
José Arnaiz
José Manuel Arnáiz Díaz
Talavera de la Reina 15/04/1995 Centrocampista 3 temp.
José Luis
José Luis Ortiz de Zarate Gordobil
Bilbao 18/05/1924 Defensa 3 temp.
Juan Villar
Juan Villar Vázquez
Cortegana 19/05/1988 Delantero 2 temp.
Juanito
Juan Gutiérrez Moreno
Cádiz 23/07/1976 Defensa 2 temp.
Juanpe Ramírez
Juan Pedro Ramírez López
Las Palmas de Gran Canaria 30/04/1991 Centrocampista 1 temp.
Julio Iglesias
Julio José Iglesias Rauget
Avilés 26/09/1972 Portero 1 temp.
Kaviedes
Jaime Iván Kaviedes
Santo Domingo 24/10/1977 Delantero 1 temp.
Keko
Sergio Gontán Gallardo
Madrid 28/12/1991 Centrocampista 2 temp.
Kiko Olivas
Francisco José Olivas Alba
Málaga 21/08/1988 Defensa 2 temp.
Kome
Daniel Armand Ngon Kome
Bangou 19/05/1980 Centrocampista 2 temp.
Larsson
Daniel Larsson
Goteborg 25/01/1987 Centrocampista 2 temp.
Lasa
José María Lasa Ibarguren
Andoain 03/03/1948 Centrocampista 2 temp.
Lázaro
Carlos Lázaro Vallejo
Valladolid 13/11/1990 Centrocampista 4 temp.
Leo Suárez
Leonardo Gabriel Suárez
San Martín, Buenos Aires 30/03/1996 Centrocampista 1 temp.
Lichnovsky
Igor Lichnovsky Osorio
Peñaflor 07/03/1994 Defensa 1 temp.
Llorente
Joseba Llorente Etxarri
Hondarribia 24/11/1979 Delantero 3 temp.
Lolo Plá
Manuel Coronado Plá
Mérida 07/04/1993 Centrocampista 1 temp.
Losada
Roberto Losada Rodríguez
Vigo 25/10/1976 Delantero 4 temp.
Luciano Balbi
Luciano Damián Balbi
Rosario, Provincia de Santa Fe 12/04/1989 Defensa 1 temp.
Luis García
Luis Javier García Sanz
Badalona 24/06/1978 Delantero 2 temp.
Luis Javier Suárez
Luis Javier Suárez Charris
Santa Marta Delantero 1 temp.
Luis Prieto
Luis Prieto Zalbidegoitia
Bilbao 19/02/1979 Defensa 2 temp.
Luismi Sánchez
Luis Miguel Sánchez Benítez
Puerto Serrano 05/05/1992 Centrocampista 3 temp.
Makukula
Ariza Makukula
Kinshasa 04/03/1981 Delantero 1 temp.
Manu del Moral
Manuel del Moral Fernández
Jaén 25/02/1984 Delantero 1 temp.
Manucho
Mateus Contreiras Alberto Gonçalves
Luanda 07/03/1983 Delantero 4 temp.
Marc Valiente
Marc Valiente Hernández
Granollers 29/03/1987 Defensa 5 temp.
Marcelo Silva
Marcelo Andrés Silva Fernández
Río Negro 21/03/1989 Defensa 1 temp.
Marcos
Alberto Marcos Rey
Camrma 15/02/1974 Defensa 15 temp.
Mariño
Diego Mariño Villar
Vigo 09/05/1990 Portero 2 temp.
Mario
Pedro Mario Álvarez Abrante
Santa Cruz de Tenerife 02/02/1982 Defensa 4 temp.
Mario Hermoso
Mario Hermoso Canseco
Madrid 18/06/1995 Defensa 1 temp.
Mario Suárez
Mario Suárez Mata
Alcobendas 24/02/1987 Centrocampista 1 temp.
Masip
Jordi Masip López
Sabadell 03/01/1989 Portero 2 temp.
Matabuena
Sergio Matabuena Delgado
Santader 12/02/1979 Defensa 2 temp.
Mateo
Diego Mateo Alustiza
Roldán 07/08/1978 Centrocampista 1 temp.
Mateo
José Manuel Mateo Azcona
Iruña - Pamplona 23/01/1975 Defensa 1 temp.
Meltzer
Juan Ignacio Meltzer García
Las Arenas, Getxo 23/10/1941 Defensa 1 temp.
Míchel Herrero
Miguel Alfonso Herrero Javaloyas
Valencia 29/07/1988 Delantero 3 temp.
Mitrovic
Stefan Mitrovic
Belgrado 22/05/1990 Defensa 1 temp.
Moi
Moisés Delgado López
Utrera 18/04/1994 Defensa 1 temp.
Mustafá
Javier David Muñoz Mustafá
Santa Fé 11/06/1980 Defensa 1 temp.
Nacho
José Ignacio Martínez García
Madrid 07/03/1989 Defensa 2 temp.
Nafti
Medhi Ben Sadok Nafti
Toulouse 28/11/1978 Centrocampista 2 temp.
Nano
Victoriano Rivas Álvaro
Ciudad Real 07/07/1979 Defensa 1 temp.
Nauzet
Nauzet Alemán Viera
Las Palmas de Gran Canaria 25/02/1985 Centrocampista 3 temp.
Nico Olivera
Andrés Nicolás Olivera
Montevideo 30/05/1978 Delantero 1 temp.
Nikos
Nikolaos Karampelas
Pirgos, Élide 20/12/1984 Defensa 1 temp.
Omar
Julián Omar Ramos Suárez
Santa Cruz de Tenerife 26/01/1988 Centrocampista 3 temp.
Orcellet
Catriel Iván Víctor Orcellet
Villa Elisa 10/05/1978 Portero 1 temp.
Ortuzar
Higinio Ortuzar Santamaría
Santiago de Chile 10/01/1915 Centrocampista 1 temp.
Oscar
Oscar Rodríguez Antequera
Sevilla 17/04/1980 Defensa 1 temp.
Óscar
Óscar Javier González Marcos
Salamanca 12/11/1982 Centrocampista 9 temp.
Óscar Díaz
Óscar Díaz González
Madrid 24/04/1984 Delantero 1 temp.
Óscar Plano
Óscar Plano Pedreño
Móstoles 11/02/1991 Delantero 2 temp.
Oscar Sánchez
Oscar Sánchez Fuentes
Mucia 19/12/1979 Defensa 7 temp.
Osorio
Humberto Segundo Osorio Botello
Valledupar 24/06/1988 Delantero 1 temp.
Pablo
Pablo Gómez Ortiz de Guzmán
Vitoria - Gasteiz 21/05/1970 Centrocampista 1 temp.
Pablo Amo
Pablo Amo Aguado
Madrid 15/01/1978 Defensa 1 temp.
Pablo García
Pablo Gabriel García Pérez
Pando 13/05/1977 Centrocampista 1 temp.
Pablo Hervías
Pablo Hervías Ruiz
Logroño 08/03/1993 Centrocampista 1 temp.
Pablo Paz
Pablo Ariel Paz Gallo
Bahía Blanca 27/01/1973 Defensa 1 temp.
Pachón
Valentín Sergio Pachón Mosquero
Madrid 05/02/1977 Delantero 4 temp.
Pau Torres
Pau Torres Riba
Capellades 04/06/1987 Portero 1 temp.
Pedro León
Pedro León Sánchez Gil
Mula 24/11/1986 Centrocampista 1 temp.
Pedro López
Pedro López Muñoz
Valencia 01/11/1983 Defensa 6 temp.
Peña
Juan Manuel Peña Montaño
Santa Cruz 17/01/1973 Defensa 9 temp.
Petete Correa
Fernando Edgardo Correa Ayala
Montevideo 06/01/1974 Delantero 1 temp.
Plácido Bilbao
Plácido Bilbao Zubiaur
Leioa 13/09/1940 Delantero 1 temp.
Poli Rincón
Hipólito Rincón Povedano
Madrid 28/04/1957 Delantero 1 temp.
Quevedo
José María Quevedo García
Cádiz 01/06/1969 Centrocampista 4 temp.
Rafa
Rafael López Gómez
Peñafiel 09/04/1985 Defensa 5 temp.
Ramallets
Antoni Ramallets i Simón
Barcelona 01/07/1924 Portero 1 temp.
Raúl
Raúl Fernández Mateos
Bilbao 13/03/1988 Portero 1 temp.
Raúl de Tomás
Raúl De Tomás Gómez
Madrid 17/10/1994 Delantero 1 temp.
Raúl Navas
Raúl Rodríguez Navas
Sevilla 11/05/1988 Defensa 2 temp.
Ricardo
Ricardo López Felipe
Madrid 31/12/1971 Portero 4 temp.
Ricchetti
Pablo Javier Ricchetti
Buenos Aires 02/01/1977 Defensa 5 temp.
Roberto Martínez
Roberto Martínez Celigüeta
Pamplona 21/02/1966 Delantero 2 temp.
Robles
Julián Robles García
Palma de Mallorca 28/03/1981 Centrocampista 2 temp.
Rodri
Rodrigo Ríos Lozano
Soria 06/06/1990 Delantero 1 temp.
Rodrigo
Rodrigo Fabri
Santo André 15/01/1977 Delantero 1 temp.
Roger
Roger Martí Salvador
Torrente 03/01/1991 Delantero 2 temp.
Ruano
Francisco Manuel Ruano Bausán
Barcelona 16/07/1974 Centrocampista 1 temp.
Rubén Alcaraz
Rubén Alcaraz Jiménez
Barcelona 01/05/1991 Centrocampista 1 temp.
Rubén Bilbao
Rubén Bilbao Barruetabeña
Ondarroa 03/08/1962 Defensa 1 temp.
Rubén Peña
Rubén Peña Jiménez
Ávila 18/07/1991 Centrocampista 1 temp.
Rukavina
Antonio Rukavina
Belgrado 26/01/1984 Defensa 2 temp.
Sali
Mohammed Salisu Abdul Karim
17/04/1999 Defensa 1 temp.
Samuel
Samuel Llorca Ripoll
Alicante 26/04/1985 Defensa 2 temp.
Samuel Pérez
Samuel Pérez Fariña
Tegueste 26/04/1997 Portero 1 temp.
Sanchis
Manuel Sanchis Martínez
Alberic 26/03/1938 Defensa 4 temp.
Santamaría
José Luis Santamaría Buitrago
Madrid 14/01/1973 Defensa 8 temp.
Sastre
Lluís Sastre Reus
Binissalem 26/03/1986 Centrocampista 3 temp.
Sereno
Henrique Sereno Fonseca
Elvas 18/05/1985 Defensa 2 temp.
Sergio Marcos
Sergio Marcos González
Sacedón 03/02/1992 Centrocampista 2 temp.
Sesma
Jonathan Sesma González
Las Palmas de Gran Canaria 14/11/1978 Delantero 3 temp.
Sisi
Sisinio González Martínez
Albacete 22/04/1986 Centrocampista 5 temp.
Sousa
Francisco David Sousa Franquelo
Málaga 03/02/1980 Centrocampista 4 temp.
Sulayman
Sulayman Marreh
Abuko 15/01/1996 Centrocampista 1 temp.
Tellado
Gregorio Tellado Urraburu
Bilbao 18/10/1918 Centrocampista 2 temp.
Tena
Manuel Tena López
Alcalá de Henares 03/02/1978 Defensa 2 temp.
Teo Tirado
Teodoro José Tirado García
Madrid 16/07/1985 Centrocampista 2 temp.
Timor
David Timor Copoví
Carcagente 17/10/1989 Centrocampista 2 temp.
Tini
Agustín García Braceras
Sodupe 30/12/1931 Centrocampista 7 temp.
Toché
José Verdú Nicolás
Santomera 01/01/1983 Delantero 1 temp.
Toni
Laureano Antonio Villa Suárez
Murcia 07/01/1995 Delantero 3 temp.
Toni Martínez
Antonio Martínez López
San Benito 30/06/1997 Delantero 1 temp.
Torres Gómez
Javier Torres Gómez
Madrid 09/01/1970 Defensa 12 temp.
Tote
Jorge López Marco
Madrid 23/11/1978 Delantero 2 temp.
Túlio de Melo
Túlio Vinícius Froes de Melo
Montes Claros 31/01/1985 Delantero 1 temp.
Turiel
Jesús Angel Turiel de la Cruz
Málaga 06/10/1973 Centrocampista 5 temp.
Turu Flores
José Oscar Flores
Buenos Aires 16/05/1971 Delantero 1 temp.
Urrutia
Jesús Urrutia Oleaga
Berango 05/04/1951 Portero 3 temp.
Valdet Rama
Valdet Rama
Kosovska Mitrovica 20/11/1987 Centrocampista 2 temp.
Varela
Fernando Varela Ramos
Dos Hermanas 01/09/1979 Defensa 1 temp.
Víctor
Víctor Manuel Fernández Gutiérez
Mérida 17/04/1974 Delantero 9 temp.
Víctor Pérez
Víctor Pérez Alonso
Albacete 12/01/1988 Centrocampista 3 temp.
Villalibre
Asier Villalibre Molina
Gernika 30/09/1997 Delantero 1 temp.
Villanueva
Jon Villanueva Gómez
Barakaldo 06/03/1990 Portero 1 temp.
Vivar Dorado
Ángel Manuel Vivar Dorado
Madrid 12/02/1974 Centrocampista 2 temp.
Xavi Carmona
Xavier Carmona Velasco
Santa Coloma de Gramenet 21/01/1993 Defensa 1 temp.
Yoel Rodríguez
Yoel Rodríguez Oterino
Vigo 28/08/1988 Portero 1 temp.



Camisetas Athletic