Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Atlético Madrid B

Equipo B

Listado histórico de jugadores

Abel Molinero
Abel Molinero Pons
Madrid 28/04/1989 Centrocampista 2 temp.
Aguilera
Carlos Aguilera Martín
Madrid 22/05/1969 Defensa 1 temp.
Alberto Noguera
Alberto Noguera Ripoll
Madrid 24/09/1989 Delantero 2 temp.
Alberto Perea
Alberto Álvaro Perea Correoso
Albacete 19/12/1990 Delantero 2 temp.
Álvaro Domínguez
Álvaro Domínguez Soto
Madrid 16/05/1989 Defensa 2 temp.
Ángel
Ángel Díez Ibáñez
Santander 09/01/1991 Portero 1 temp.
Antonio López
Antonio López Guerrero
Benidorm 13/09/1981 Defensa 1 temp.
Arizmendi
Ángel Javier Arizmendi de Lucas
Madrid 03/03/1984 Delantero 1 temp.
Baraja
Rubén Baraja Vegas
Valladolid 11/07/1975 Centrocampista 3 temp.
Bernabé Barragán
Bernabé Barragán Maestre
Los Palacios y Villafranca 18/02/1993 Portero 4 temp.
Bono
Yassine Bounou
Montreal, Quebec 05/04/1991 Portero 2 temp.
Borja Bastón
Borja González Tomás
Madrid 25/08/1992 Delantero 2 temp.
Borja Galán
Borja Galán González
Madrid 26/04/1993 Delantero 2 temp.
Campillo
Antonio Campillo Medina
Madrid 16/12/1990 Centrocampista 1 temp.
Casquero
Francisco Javier Casquero Paredes
Talavera de la Reina 11/03/1976 Centrocampista 1 temp.
Cedric
Cedric Mabwati Gerard
Kinshasa 08/03/1992 Centrocampista 2 temp.
César
César De Loma Atienza
Madrid 14/07/1975 Centrocampista 5 temp.
Chema
José Manuel Jiménez Sancho
Iruña - Pamplona 09/05/1976 Centrocampista 2 temp.
Chema
José Manuel Rodríguez Benito
Albacete 03/03/1992 Defensa 1 temp.
Cidoncha
Sergio Cidoncha Fernández
El Escorial 27/08/1990 Centrocampista 2 temp.
Cristian Rodríguez
Cristian Rodríguez Pérez
Jerez de la Frontera 15/03/1996 Centrocampista 2 temp.
Cruz
Álvaro Juan Cruz Armada
Madrid 28/07/1992 Defensa 1 temp.
Cubillo
David García Cubillo
Madrid 08/01/1978 Centrocampista 3 temp.
Dani Aquino
Daniel Aquino Pintos
Murcia 27/07/1990 Delantero 3 temp.
Dani Espejo
Daniel Espejo Guillén
Córdoba 23/07/1993 Defensa 2 temp.
Darío Poveda
Darío Poveda Romera
Sant Vicent del Raspeig 13/03/1997 Delantero 1 temp.
David Fernández
David Fernández Cortázar
Madrid 06/04/1985 Defensa 2 temp.
David Gil
David Gil Mohedano
Getafe 11/01/1994 Portero 3 temp.
David Rodríguez
David Rodríguez Sánchez
Talavera de la Reina 14/02/1986 Delantero 3 temp.
De Diego
Juan Carlos de Diego Rica
Burgos 07/08/1966 Delantero 2 temp.
De Gea
David De Gea Quintana
Madrid 07/11/1990 Portero 1 temp.
Del Pino
Javier Del Pino González
Madrid 10/07/1980 Delantero 3 temp.
Domingo Cisma
Domingo Cisma González
Sevilla 09/02/1982 Defensa 3 temp.
Dos Santos
Alexandre Dos Santos Ferreira
Xinguara 15/01/1999 Portero 2 temp.
Ezquerro
Santiago Ezquerro Marín
Calahorra 14/12/1976 Delantero 1 temp.
Falcón
Ismael Gómez Falcón
Cádiz 24/04/1984 Portero 2 temp.
Fran Manzanara
Francisco Jesús López de la Manzanara Delgado
La Solana 12/09/1996 Centrocampista 1 temp.
Gabi
Gabriel Fernández Arenas
Madrid 10/07/1983 Centrocampista 2 temp.
Gaspar
Gaspar Gálvez Burgos
Córdoba 07/07/1979 Defensa 3 temp.
Héctor Hernández
Héctor Hernández Marrero
Las Palmas de Gran Canaria 14/09/1995 Delantero 2 temp.
Herrerín
Iago Herrerín Buisán
Bilbao 25/01/1988 Portero 2 temp.
Ian González
Ian González Nieto
Madrid 11/02/1993 Delantero 2 temp.
Ibrahima
Ibrahima Baldé
Pikine 04/04/1989 Delantero 2 temp.
Iñigo López
Iñigo López Montaña
Logroño 23/07/1982 Defensa 2 temp.
Iván Cuéllar
Iván Cuéllar Sacristán
Mérida 27/05/1984 Portero 2 temp.
Iván Sánchez
Iván Sánchez Aguayo
Jaén 23/09/1992 Centrocampista 3 temp.
Ivi
Iván Alejo Peralta
Valladolid 10/02/1995 Delantero 1 temp.
Javi Cantero
Javier Cantero de la Puente
Granada 22/01/1988 Centrocampista 3 temp.
Joel
Joel Robles Blázquez
Getafe 17/06/1990 Portero 1 temp.
Jorge Miramón
Jorge Miramón Santagertrudis
Zaragoza 02/06/1989 Centrocampista 1 temp.
Jorge Ortiz
Jorge Ortiz Mendoza
Villacañas 25/04/1992 Centrocampista 1 temp.
José Oya
José Martínez Oya
Iruña - Pamplona 14/01/1983 Centrocampista 1 temp.
Joshua
Joshua Zapata González
Madrid 28/06/1989 Centrocampista 3 temp.
Josua Mejías
Josua Antonio Mejías García
Valencia, Caracobo 09/06/1998 Defensa 1 temp.
Juanma
Juan Manuel Delgado Moreno
Huelva 13/01/1977 Centrocampista 1 temp.
Juanma Ortiz
Juan Manuel Ortiz Palazón
Alicante 01/03/1982 Defensa 3 temp.
Keko
Sergio Gontán Gallardo
Madrid 28/12/1991 Centrocampista 2 temp.
Koke
Jorge Resurrección Merodio
Madrid 08/01/1992 Centrocampista 1 temp.
Kome
Daniel Armand Ngon Kome
Bangou 19/05/1980 Centrocampista 1 temp.
Lawal
Abass Muyiwa Lawal
Ibadan 13/09/1980 Centrocampista 3 temp.
Lucas Hernández
Lucas François Bernard Hernández Pi
Marseille 14/02/1996 Defensa 2 temp.
Luis García
Luis García Conde
Toledo 23/04/1979 Portero 2 temp.
Luque
Juan José Luque Jiménez
Sevilla 16/10/1977 Centrocampista 2 temp.
Mané
José Manuel Jiménez Ortiz
Tarifa 21/12/1981 Defensa 2 temp.
Manquillo
Javier Manquillo Gaitán
Madrid 05/05/1994 Defensa 2 temp.
Mantovani
Martín Maximiliano Mantovani
Mar de Plata 07/07/1984 Defensa 1 temp.
Manu del Moral
Manuel del Moral Fernández
Jaén 25/02/1984 Delantero 2 temp.
Manu Lanza
Manuel Lanzarote Bruno
Barcelona 20/01/1984 Centrocampista 1 temp.
Mario
Pedro Mario Álvarez Abrante
Santa Cruz de Tenerife 02/02/1982 Defensa 1 temp.
Mario Suárez
Mario Suárez Mata
Alcobendas 24/02/1987 Centrocampista 2 temp.
Marqués
José Fernando Marqués Martín
Madrid 04/12/1984 Centrocampista 3 temp.
Míchel Zabaco
Miguel Zabaco Tomé
Burgos 06/02/1989 Defensa 2 temp.
Miguel San Román
Miguel San Román Ferrandiz
Benidorm 14/07/1997 Portero 2 temp.
Molinero
Francisco José Molinero Calderón
Ontígola 26/07/1985 Defensa 3 temp.
Mollejo
Víctor Mollejo Carpintero
Alcázar de San Juan 21/01/2001 Delantero 2 temp.
Montero
Francisco Javier Montero Rubio
Sevilla 14/01/1999 Defensa 1 temp.
Nano
Victoriano Rivas Álvaro
Ciudad Real 07/07/1979 Defensa 3 temp.
Nicolás Schiappacasse
Nicolás Javier Schiappacasse Oliva
Montevideo 12/01/1999 Delantero 2 temp.
Óliver
Óliver Torres Muñoz
Navalmoral de la Mata 10/11/1994 Centrocampista 1 temp.
Oscar Sánchez
Oscar Sánchez Fuentes
Mucia 19/12/1979 Defensa 3 temp.
Pablo García
Pablo Gabriel García Pérez
Pando 13/05/1977 Centrocampista 3 temp.
Pablo Lago
Pablo Ballesteros Lago
Gijón 31/08/1974 Centrocampista 1 temp.
Paunovic
Veljko Paunovic
Strumica 21/08/1977 Centrocampista 2 temp.
Pedro
Pedro Hernández Martínez
Madrid 02/10/1978 Defensa 3 temp.
Pedro Martín
Pedro José Martín Moreno
Málaga 16/01/1992 Delantero 2 temp.
Pichu Atienza
Francisco Javier Atienza Valverde
Córdoba 18/01/1990 Defensa 4 temp.
Pierre Kunde
Pierre Kunde Malong
Limbe 26/07/1995 Centrocampista 2 temp.
Pinchi
Óscar Francisco García Quintela
A Coruña 17/06/1996 Centrocampista 1 temp.
Pínola
Javier Horacio Pinola
Olivos 24/02/1983 Defensa 1 temp.
Pruden Sáez
Prudencio Sáez Cabanes
Torrent 26/07/1994 Centrocampista 1 temp.
Pulido
Jorge Pulido Mayoral
Castillo de Bayuela 08/04/1991 Defensa 2 temp.
Raúl Molina
Raúl Molina Alcocer
Jerez de la Frontera 25/11/1976 Delantero 2 temp.
Regalón
Francisco Regalón Cerezo
Algallarín 19/02/1987 Defensa 7 temp.
Ricardo
Ricardo López Felipe
Madrid 31/12/1971 Portero 4 temp.
Richi
Ricardo Pérez de Zabala Goyre
Madrid 14/04/1977 Delantero 2 temp.
Rivas
Diego Rivas Gutiérrez
Ciudad Real 27/04/1980 Centrocampista 2 temp.
Roberto Jiménez
Roberto Jiménez Gago
Madrid 10/02/1986 Portero 2 temp.
Roberto Olabe
Roberto Olabe del Arco
Salamanca 05/05/1996 Centrocampista 3 temp.
Rodrigo Riquelme
Rodrigo Riquelme Reche
Madrid 02/04/2000 Defensa 2 temp.
Ruano
Francisco Manuel Ruano Bausán
Barcelona 16/07/1974 Centrocampista 1 temp.
Rubén Pérez
Rubén Salvador Pérez del Mármol
Écija 26/04/1989 Centrocampista 2 temp.
Salomón Obama
Salomón Asumu Obama Ondo
Malabo 04/02/2000 Delantero 2 temp.
Samu
Samuel Araújo Fernández
Vigo 09/12/1995 Defensa 1 temp.
Samuel Sáiz
Samuel Sáiz Alonso
Madrid 22/01/1991 Delantero 2 temp.
Saúl
Saúl Ñíguez Esclapez
Elche 21/11/1994 Centrocampista 3 temp.
Sergi González
Sergio González Testón
Madrid 26/05/1995 Defensa 2 temp.
Sergio Marcos
Sergio Marcos González
Sacedón 03/02/1992 Centrocampista 2 temp.
Solabarrieta
Aritz Solabarrieta Aranzamendi
Ondarroa 22/07/1983 Centrocampista 2 temp.
Tachi
Alberto Rodríguez Baró
Fuenlabrada 10/09/1997 Defensa 3 temp.
Tete Morente
José Antonio Morente Oliva
La Línea de la Concepción 04/12/1996 Delantero 1 temp.
Theo Hernández
Theo Hernández
Marseille 06/10/1997 Defensa 1 temp.
Thomas
Thomas Teye Partey
Odumase Krobo 13/06/1993 Centrocampista 1 temp.
Toché
José Verdú Nicolás
Santomera 01/01/1983 Delantero 2 temp.
Tropi
Carlos Carbonell Gil
Valencia 12/05/1995 Centrocampista 1 temp.
Usero
Fernando Usero Toledano
Brazatortas 27/03/1984 Centrocampista 1 temp.
Valens
Jaume Valens Cardell
Palma de Mallorca 29/02/1996 Portero 1 temp.
Vivanco
Óscar Vivanco Arco
Bilbao 30/09/1962 Defensa 1 temp.
Yordi
Jorge González Díaz
Cádiz 14/09/1974 Delantero 1 temp.