Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Lagunak

Primer equipo - FEMENINO

Listado histórico de jugadores

Adriana
Adriana Ursúa Noain
20/11/1995 Centrocampista 4 temp.
Ainara
Ainara Asurmendi Rubio
Ansoain Defensa 6 temp.
Ainhoa
Ainhoa Tirapu de Goñi
Iruña - Pamplona 04/09/1984 Portera 4 temp.
Aintzane
Aintzane Andueza Zabalo
Iruña - Pamplona 15/03/1993 Defensa 6 temp.
Alejandra
Alejandra Reyna Mendoza
Bilbao 04/03/1994 Delantera 3 temp.
Alicia
Alicia Munarriz Fernández
08/11/1988 Delantera 2 temp.
Amaia
Amaia Ortigosa Vera
25/09/1997 Centrocampista 4 temp.
Andrea
Andrea Barandalla Ecay
Iruña - Pamplona 02/04/1997 Defensa 4 temp.
Andrea
Andrea González Pascual
Barañain 10/05/1996 Delantera 5 temp.
Ane
Ane Bergara Artieda
Bera 03/02/1987 Defensa 2 temp.
Argiñe
Argiñe Iraizoz Oiaga
Iruña - Pamplona 25/04/1994 Centrocampista 5 temp.
Beatriz
Beatriz Elso Echeverria
Iruña - Pamplona 20/03/1998 Centrocampista 1 temp.
Belén
Ana Belén González Núñez
Barakaldo 10/09/1980 Delantera 1 temp.
Boci
Ainhoa Barberena Urbikain
18/11/1978 Defensa 4 temp.
Carmen
Carmen Arizkuren Pérez de Heredia
Iruña - Pamplona 18/02/1981 Defensa 7 temp.
Carmen
Carmen Simón Iñigo
Azagra 01/06/1996 Centrocampista 1 temp.
Carol
Carolina Miranda Calleja
Iruña - Pamplona 08/04/1982 Centrocampista 6 temp.
Claudia
Claudia Montero Ramírez
Iruña - Pamplona 10/03/2000 Centrocampista 4 temp.
Cotelo
Amaia Cotelo Ortiz
Iruña - Pamplona 27/09/1982 Centrocampista 2 temp.
Danya
Danya Barsalona Vespa
Toronto 12/01/1988 Delantera 1 temp.
Edurne
Edurne Iriarte Indave
Iruña - Pamplona 04/01/1987 Centrocampista 3 temp.
Eider
Eider Preciado Tamayo
Centrocampista 2 temp.
Erika
Erika Vázquez Morales
Iruña - Pamplona 16/02/1983 Delantera 6 temp.
Esther
Esther Blanco Palmeiro
Iruña - Pamplona 18/03/1994 Centrocampista 2 temp.
Esther
Esther Casals Flores
Barcelona 23/06/1982 Defensa 1 temp.
Esther
Esther Martínez Arce
Zizur Mayor 15/04/1990 Defensa 2 temp.
Esti
Estibaliz Esparza Landivar
Marcilla 28/06/1993 Delantera 2 temp.
Esti
Estíbaliz Galindo Calvo
Barañain 14/01/1997 Portera 4 temp.
Eunate
Eunate Arraiza Otazu
Biurrun 03/06/1991 Defensa 5 temp.
Gemma
Gemma Reñe Morera
Sabadell 20/05/1979 Defensa 6 temp.
Helen
Elena Oset García
Iruña - Pamplona 29/04/1981 Centrocampista 8 temp.
Iranzu
Iranzu Álvarez Marcotegui
05/10/1988 Defensa 3 temp.
Irene
Irene Gayarre Redrado
Tudela 11/08/1992 Delantera 3 temp.
Irene
Irene Sampietro Gillén
Jaca 03/11/1986 Delantera 6 temp.
Isabel
Isabel Torral Parra
Berriozar 17/03/1996 Delantera 1 temp.
Isabella
Isabella López Oliveira
01/11/1995 Delantera 4 temp.
Itziar
Itziar Pérez De Heredia Mutuberria
Iruña - Pamplona 23/09/1990 Delantera 4 temp.
Izabel
Izabel Nechita Udisteanu
Iruña - Pamplona 16/01/2001 Delantera 3 temp.
Izaskun
Izaskun Baquedano Andueza
Iruña - Pamplona 06/06/1994 Centrocampista 1 temp.
Jaione
Jaione Gascue Goñi
Iruña - Pamplona 27/01/1980 Defensa 4 temp.
Janira
Janira Espinazo Terrero
Iruña - Pamplona 15/04/1998 Defensa 1 temp.
Janire
Janire Leceaga Asiain
Barañain 22/09/1994 Defensa 2 temp.
Josune
Josune Salvador Erro
Iruña - Pamplona 10/01/1997 Centrocampista 1 temp.
Josune
Josune Urdaniz Maurin
Iruña - Pamplona 26/03/1993 Defensa 3 temp.
Julia
Julia Begoña Iriarte Munarriz
Iruña - Pamplona 13/07/1992 Centrocampista 2 temp.
Julia
Julia Sebastián Sarasate
Iruña - Pamplona 25/09/1997 Defensa 1 temp.
Karman
Leyre Uriz Domínguez
Iruña - Pamplona 31/08/1987 Centrocampista 3 temp.
Laura
Laura Abete Adot
Iruña - Pamplona 08/03/1993 Centrocampista 3 temp.
Laura
Laura Aranda González
Vitoria - Gasteiz 09/05/1993 Centrocampista 1 temp.
Laura
Laura Beltrán Marchite
Iruña - Pamplona 04/11/1979 Centrocampista 6 temp.
Leire
Leire González Moreno
Iruña - Pamplona 25/12/1992 Delantera 2 temp.
Leire
Leire Roncero Velaz
Barañain 04/05/1997 Centrocampista 5 temp.
Leticia
Leticia Romero Haro
Barcelona 10/03/1988 Defensa 1 temp.
Lydia
Lydia Muruzabal Senosiain
Centrocampista 14 temp.
Maialen
Maialen Eseberri Mancho
Iruña - Pamplona 05/04/1993 Portera 3 temp.
Maider
Maider España Arizcuren
Iruña - Pamplona 28/11/1992 Portera 2 temp.
Maider
Maider Galar Calvo
Sangüesa Centrocampista 4 temp.
Maider
Maider Irisarri Cuadrado
Iruña - Pamplona 18/01/1988 Delantera 1 temp.
Maitane
Maitane Sanzol Jiménez
Iruña - Pamplona 24/04/1987 Centrocampista 1 temp.
Maite
Maite Bastyr Diego
Indianapolis 23/03/1983 Delantera 1 temp.
Maite
Maite Garde Etxaleku
Iruña - Pamplona 26/10/1987 Defensa 1 temp.
Mari Paz
María Paz Azagra Navascues
Azkoitia 23/08/1982 Centrocampista 5 temp.
María
María Celigüeta Lizarraga
Iruña - Pamplona 26/03/1990 Defensa 2 temp.
María
María Garcés Quilez
05/11/1992 Defensa 5 temp.
María
María Goñi Tolosa
Centrocampista 3 temp.
María
María Riesco Villena
Berriozar 27/06/1986 Delantera 2 temp.
María Cortés
María Cortés Erice
Iruña - Pamplona 16/01/1993 Portera 3 temp.
María Domínguez
María Domínguez Erro
Iruña - Pamplona 07/06/1985 Defensa 3 temp.
María Esquiroz
María Esquiroz Cía
Iruña - Pamplona 09/02/1983 Defensa 2 temp.
María Goñi
María Goñi Saez
Iruña - Pamplona 11/12/1981 Portera 13 temp.
Mariatxi
María Sánchez Mina
Iruña - Pamplona 14/05/1986 Portera 4 temp.
Marta
Marta Álvarez Zafra
Iruña - Pamplona 25/08/1995 Centrocampista 1 temp.
Marta
Marta Luna Iriarte
Iruña - Pamplona 29/05/1992 Defensa 2 temp.
Marta
Marta Moreno Remírez
Iruña - Pamplona 18/12/1982 Defensa 7 temp.
Marta
Marta Ozkoidi Iribarren
Iruña - Pamplona Defensa 16 temp.
Mendi
Amaia Mendioroz Unzu
Villava 14/05/1989 Defensa 2 temp.
Miriam
Miriam Erkizia Irazoki
Bera Defensa 6 temp.
Miriam
Miriam Rivas Pinto
Iruña - Pamplona 28/02/1990 Defensa 3 temp.
Nahia Azpiazu
Nahia Azpiazu Moreno
Iruña - Pamplona 04/01/2004 Defensa 1 temp.
Naiara
Naiara Sánchez Martínez
Iruña - Pamplona 29/01/1995 Defensa 1 temp.
Nekane
Nekane Cuetos Lolo
Bilbao 14/07/1990 Defensa 4 temp.
Nerea
Nerea Fernández Ullate
Tafalla 18/06/1980 Delantera 9 temp.
Nika
Mónica Fernández Chica
Bilbao 20/03/1978 Delantera 1 temp.
Nines
María Ángeles Núñez Cenzual
Iruña - Pamplona 08/07/1981 Defensa 3 temp.
Nora
Nora Pita Fernández
Iruña - Pamplona 28/09/1993 Portera 1 temp.
Oihane
Oihane Gil Monreal
Iruña - Pamplona 18/12/1981 Centrocampista 3 temp.
Osane
Osane Astrain Mendaza
Iruña - Pamplona 27/08/1987 Defensa 2 temp.
Patricia
Patricia Asiain Font
Iruña - Pamplona 29/09/1995 Defensa 1 temp.
Peke
Cristina Casadamon Armendariz
Defensa 1 temp.
Profi
Nuria Zufia Elizalde
Iruña - Pamplona 04/04/1985 Delantera 4 temp.
Rajae
Rajae El Ghazali
26/07/1988 Centrocampista 2 temp.
Raquel
Raquel De Esteban Marín
Iruña - Pamplona 28/04/1985 Defensa 6 temp.
Sandra
Sandra Aragón Salazar
Vitoria - Gasteiz Delantera 1 temp.
Sandra
Sandra Morillas Morales
Ansoain 29/11/1980 Centrocampista 4 temp.
Sara
Sara Labiano Sevigne
Iruña - Pamplona 16/07/1991 Delantera 3 temp.
Silvia
Silvia Hasenburg Viejo
Iruña - Pamplona 17/05/1998 Centrocampista 1 temp.
Sote
Sote Ayerra Larrayoz
Puente La Reina 19/10/1989 Defensa 1 temp.
Susana
Susana Bedmar Jiménez
Estella 24/10/1985 Delantera 6 temp.
Tamara
Tamara Carrillo Márquez
Toledo 22/11/1987 Centrocampista 2 temp.
Tiara
Tiara Calahorrano Arellano
Logroño 31/01/1987 Delantera 7 temp.
Txuki
Beatriz Cañete Celaya
Iruña - Pamplona 21/03/1986 Centrocampista 7 temp.
Uxue
Uxue Astiz Arangoa
Iruña - Pamplona 31/08/1983 Delantera 5 temp.
Valvanera
Valvanera Carretero Sánchez
Puebla de la Calzada 26/11/1984 Centrocampista 1 temp.
Verónica
Verónica Estañán Arellano
Iruña - Pamplona 05/06/1981 Portera 1 temp.
Yasmina
Yasmina Iriarte Romero
Iruña - Pamplona 30/05/1984 Defensa 5 temp.
Zuriñe
Zuriñe Zugasti Sáenz
Iruña - Pamplona 10/10/1991 Defensa 1 temp.