Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Real Sociedad

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Agirretxe
Imanol Agirretxe Arruti
Usurbil 24/02/1987 Delantero 14 temp.
Alain Oyarzun
Alain Oyarzun Aguilar
Donostia - San Sebastián 27/09/1993 Centrocampista 3 temp.
Alberto
Alberto López Fernández
Irun 20/05/1969 Portero 14 temp.
Alberto Alejandro
Alberto Alejandro Gutierrez
Zumarraga 24/10/1979 Delantero 2 temp.
Aldonza
Antonio Aldonza Lobato
Leioa 21/01/1926 Defensa 3 temp.
Alejandro Sanz
Alejandro Sanz Sainz
Tudela 06/05/1993 Centrocampista 1 temp.
Álex Albistegi
Alexander Albistegi Revilla
Eibar 01/07/1987 Centrocampista 1 temp.
Alex Callens
Alexander Martín Marquinho Callens Asín
El Callao 04/05/1992 Defensa 2 temp.
Alkiza
Bittor Alkiza Fernández
Donostia - San Sebastián 26/10/1970 Centrocampista 5 temp.
Álvaro Novo
Álvaro Novo Ramirez
Córdoba 16/05/1978 Centrocampista 3 temp.
Álvaro Odriozola
Álvaro Odriozola Arzallus
Donostia - San Sebastián 14/12/1995 Delantero 3 temp.
Ansotegi
Jon Ansotegi Gorostola
Berriatua 13/07/1982 Defensa 11 temp.
Aranburu
Mikel Aranburu Eizagirre
Azpeitia 18/02/1979 Centrocampista 15 temp.
Aranzabal
Agustín Aranzabal Alkorta
Bergara 15/03/1973 Defensa 12 temp.
Aritz Elustondo
Aritz Elustondo Irribarria
Donostia - San Sebastián 11/01/1994 Defensa 5 temp.
Arrien
Ricardo Arrien Iriondo
Gernika 15/11/1960 Delantero 1 temp.
Arteta
Mikel Arteta Amatriain
Donostia - San Sebastián 26/03/1982 Centrocampista 1 temp.
Atkinson
Dalian Robert Atkinson
Telford 21/03/1968 Delantero 1 temp.
Bardaji
Ander Bardaji Maiza Lasgar
Lasarte 03/05/1995 Portero 3 temp.
Barkero
José Javier Barkero Saludes
Aretxabaleta 27/04/1979 Centrocampista 7 temp.
Berchiche
Yuri Berchiche Izeta
Zarautz 10/02/1990 Defensa 3 temp.
Billabona
David Billabona Etxaleku
Irún 05/12/1969 Centrocampista 4 temp.
Biurrun
Vicente José Fernández Biurrun
Sao Paulo 01/09/1959 Portero 4 temp.
Boris
Sergio Boris Gonzalez Monteagudo
Avilés 26/05/1980 Defensa 3 temp.
Borja Viguera
Borja Viguera Manzanares
Logroño 26/03/1987 Delantero 4 temp.
Brechet
Jeremie Brechet
Lyon 14/08/1979 Defensa 2 temp.
Bruma
Armindo Tué Na Bangna
Bissau 24/10/1994 Centrocampista 1 temp.
Cadamuro
Liassine Cadamuro Betaiba
Toulouse 05/03/1988 Defensa 3 temp.
Canales
Sergio Canales Madrazo
Santander 16/02/1991 Centrocampista 5 temp.
Carlos Martínez
Carlos Martínez Díez
Lodosa 09/04/1986 Defensa 11 temp.
Chory Castro
Gonzalo Castro Irizabal
Trinidad 14/09/1984 Centrocampista 4 temp.
Cifu
Daniel Cifuentes Alfaro
Madrid 13/07/1980 Defensa 2 temp.
Claudio Bravo
Claudio Andrés Bravo Muñoz
Viluco, Buin 13/04/1983 Portero 8 temp.
Corino
Sergio Corino Ramón
Barakaldo 10/10/1974 Defensa 2 temp.
Dani Estrada
Daniel Estrada Agirrezabalaga
Zarautz 03/01/1987 Defensa 9 temp.
David Concha
David Concha Salas
Santander 20/11/1996 Delantero 1 temp.
De la Bella
Alberto De la Bella Madueño
Santa Coloma de Gramanet 01/12/1985 Defensa 8 temp.
De Paula
Oscar De Paula Gamero
Durango 31/05/1975 Delantero 10 temp.
De Pedro
Francisco Javier De Pedro Falque
Logroño 04/08/1973 Centrocampista 11 temp.
Delibašić
Andrija Delibašić
Niksic 24/04/1981 Delantero 1 temp.
Díaz de Cerio
Iñigo Díaz de Cerio Conejero
Donostia - San Sebastián 15/05/1984 Delantero 4 temp.
Diego Llorente
Diego Javier Llorente Ríos
Madrid 16/08/1993 Defensa 2 temp.
Diego Reyes
Diego Antonio Reyes Rosales
Ciudad de México, D.F. 19/09/1992 Defensa 1 temp.
Elustondo
Gorka Elustondo Urkola
Beasain 18/03/1987 Centrocampista 9 temp.
Eneko Capilla
Eneko Capilla González
Donostia - San Sebastián 13/06/1995 Centrocampista 2 temp.
Esnaola
Iosu Esnaola Atxega
Orio 31/10/1986 Defensa 1 temp.
Esteban Granero
Esteban Félix Granero Molina
Pozuelo de Alarcón 02/07/1987 Centrocampista 4 temp.
Etxeberria
Joseba Etxeberria Lizardi
Elgoibar 05/09/1977 Delantero 1 temp.
Finnbogason
Alfreð Finnbogason
Reikiavik 01/02/1989 Delantero 1 temp.
Fran Mérida
Francisco Mérida Pérez
Barcelona 04/03/1990 Centrocampista 1 temp.
Gabilondo
Igor Gabilondo Del Campo
Donostia 10/02/1979 Centrocampista 6 temp.
Gaizka Garitano
Gaizka Garitano Agirre
Bilbao 09/07/1975 Centrocampista 3 temp.
Gari Uranga
Garikoitz Uranga Luluaga
Tolosa 21/06/1980 Centrocampista 4 temp.
Gaztañaga
Jon Gaztañaga Arrospide
Andoain 28/06/1991 Defensa 3 temp.
Gerardo
Gerardo García León
Sevilla 07/12/1974 Centrocampista 3 temp.
Gica Craioveanu
Gheorghe Craioveanu
Hunedoara 14/02/1968 Delantero 3 temp.
Goikoetxea
Jon Andoni Goikoetxea Lasa
Iruña - Pamplona 21/10/1965 Centrocampista 2 temp.
Gorosabel
Andoni Gorosabel Espinosa
Arrasate 04/08/1996 Defensa 2 temp.
Griezmann
Antoine Griezmann
Maçon 21/03/1991 Centrocampista 5 temp.
Guevara
Ander Guevara Lajo
Vitoria - Gasteiz 07/07/1997 Centrocampista 1 temp.
Guridi
Jon Guridi Aldalur
Azpeitia 28/02/1995 Centrocampista 2 temp.
Gurrutxaga
Zuhaitz Gurrutxaga Loiola
Elgoibar 23/11/1980 Defensa 5 temp.
Ifrán
Diego Ifrán Sala
Cerro Chato 08/06/1987 Delantero 4 temp.
Igor Zubeldía
Igor Zubeldía Elorza
Azkoitia 30/03/1997 Centrocampista 4 temp.
Iker Álvarez
Iker Álvarez Braceras
Aretxabaleta 11/05/1977 Portero 3 temp.
Iker Hernández
Iker Hernández Ezquerro
Urnieta 08/04/1994 Delantero 1 temp.
Illarramendi
Asier Illarramendi Andonegi
Mutriku 08/03/1990 Centrocampista 8 temp.
Imanol
Imanol Alguacil Barrenetxea
Orio 04/07/1971 Defensa 8 temp.
Imaz
Andoni Imaz Garmendia
Zizurkil 05/09/1971 Centrocampista 7 temp.
Iñigo Martínez
Iñigo Martínez Berridi
Ondarroa 17/05/1991 Defensa 7 temp.
Iturrino
Luciano Iturrino Zenekorta
Mutriku 04/11/1963 Centrocampista 6 temp.
Januzaj
Adnan Januzaj
Bruselas 05/02/1995 Centrocampista 2 temp.
Jauregi
Igor Jauregi Iraola
Tolosa 29/04/1974 Defensa 9 temp.
Javi Garrido
Javier Garrido Behobide
Irun 15/03/1985 Defensa 4 temp.
Javi Gracia
Francisco Javier Gracia Carlos
Iruña - Pamplona 01/05/1970 Centrocampista 4 temp.
Javi Ros
Javier Ros Añón
Iruña - Pamplona 16/02/1990 Centrocampista 3 temp.
Jesuli
Jesús Antonio Mora Nieto
Sevilla 24/01/1978 Centrocampista 1 temp.
Jon Bautista
Jon Bautista Orgillés
Mahón, Menorca 03/07/1995 Delantero 4 temp.
Jonathas de Jesús
Jonathas Cristian de Jesús
Justinópolis 06/03/1989 Delantero 1 temp.
José Ángel
José Ángel Valdés Díaz
Pola de Laviana 05/09/1989 Defensa 2 temp.
Joseba Agirre
Joseba Agirre Oliden
Orio 24/03/1977 Centrocampista 1 temp.
Juan Domínguez
Juan Domínguez Otaegi
Donostia - San Sebastián 29/12/1983 Delantero 2 temp.
Juan Gómez
Juan Andrés Gómez Almirón
Curuzu Cuatia 25/01/1971 Defensa 4 temp.
Juanito
Juan Jesús Gutiérrez Robles
Málaga 17/02/1980 Centrocampista 1 temp.
Juanmi
Juan Miguel Jiménez López
Coín 20/05/1993 Centrocampista 3 temp.
Karpin
Valery Georgievich Karpin
Narva 02/02/1969 Centrocampista 5 temp.
Kévin Rodrigues
Kévin Rodrigues
Baiona 05/03/1994 Centrocampista 2 temp.
Khokhlov
Dimitri Khokhlov
Krasnodar 22/09/1975 Centrocampista 4 temp.
Kote Pikabea
José Antonio Pikabea Larrarte
Hondarribia 26/09/1970 Defensa 11 temp.
Kovačević
Darko Kovačević
Kovin 18/11/1973 Delantero 9 temp.
Kvarme
Bjørn Tore Kvarme
Trondheim 17/06/1972 Defensa 3 temp.
Labaka
Mikel Labaka Zurriarain
Azpeitia 10/08/1980 Defensa 7 temp.
Larrea
Gorka Larrea García
Donostia - San Sebastián 07/04/1984 Centrocampista 4 temp.
Lasa
Mikel Lasa Goikoetxea
Legorreta 09/09/1971 Defensa 3 temp.
Lee Chun Soo
Lee Chun Soo
Incheon 09/07/1981 Delantero 1 temp.
Litri
Héctor Hernández Ortega
Valladolid 23/05/1991 Defensa 2 temp.
Llorente
Joseba Llorente Etxarri
Hondarribia 24/11/1979 Delantero 6 temp.
Loren
Lorenzo Juarros García
Mambrillas de Lara 07/10/1966 Delantero 14 temp.
Luiz Alberto
Luiz Alberto Da Silva De Oliveira
Rio de Janeiro 01/12/1977 Defensa 3 temp.
Marco Sangalli
Marco Sangalli Fuentes
Donostia - San Sebastián 07/02/1992 Centrocampista 1 temp.
Mark González
Mark Dennis González Hoffman
Durban 10/07/1984 Centrocampista 1 temp.
Markel
Markel Bergara Larrañaga
Elgoibar 05/05/1986 Centrocampista 10 temp.
Martí
José Luis Martí Soler
Palma de Mallorca 28/04/1975 Centrocampista 1 temp.
McDonald Mariga
McDonald Mariga Wanyama
Nairobi 04/04/1987 Centrocampista 1 temp.
Meho Kodro
Mehmed Kodro Sejtanic
Mostar 12/01/1967 Delantero 4 temp.
Merquelanz
Martín Merquelanz Castellanos
Irún 12/06/1995 Delantero 1 temp.
Mikel Alonso
Mikel Alonso Olano
Tolosa 16/05/1980 Centrocampista 7 temp.
Mikel González
Mikel González de Martín Martínez
Arrasate-Mondragón 17/09/2005 Defensa 12 temp.
Mikel Merino
Mikel Merino Zazón
Iruña - Pamplona 22/06/1996 Centrocampista 1 temp.
Mikel Oyarzabal
Mikel Oyarzabal Ugarte
Eibar 21/04/1997 Centrocampista 4 temp.
Moha
Mohammed El Yaagoubi Youbi
Togurit 12/09/1977 Centrocampista 1 temp.
Moreno
Héctor Alfredo Moreno Herrera
Culiacán, Sinaloa 17/01/1988 Defensa 2 temp.
Moyà
Miquel Àngel Moyà Rumbo
Binissalem 02/04/1984 Portero 2 temp.
Nacho
Ignacio Pérez Santamaría
Málaga 24/06/1980 Defensa 1 temp.
Nihat
Nihat Kahveci
Estambul 23/11/1979 Centrocampista 5 temp.
Nsue
Emilio Nsue López
Palma de Mallorca 30/09/1989 Defensa 1 temp.
Oskitz
Oskitz Estefanía Gil
Pasaia 12/10/1986 Delantero 1 temp.
Pablo Hervías
Pablo Hervías Ruiz
Logroño 08/03/1993 Centrocampista 2 temp.
Rafa Iriondo
Rafael Iriondo Aurtenetxea
Gernika 24/10/1918 Delantero 2 temp.
Raúl Navas
Raúl Rodríguez Navas
Sevilla 11/05/1988 Defensa 4 temp.
Rekarte
Aitor López Rekarte
Arrasate 18/08/1975 Defensa 10 temp.
Riesgo
Asier Riesgo Unamuno
Deba 06/10/1983 Portero 6 temp.
Rivas
Diego Rivas Gutiérrez
Ciudad Real 27/04/1980 Centrocampista 4 temp.
Roberto
Roberto Etxebarria Arruti
Eibar 06/05/1908 Centrocampista 1 temp.
Rossato
Adriano Fabiano Rossato
Vila Velha 27/08/1977 Defensa 3 temp.
Roteta
Mikel Roteta Lopetegui
Donostia - San Sebastián 16/01/1970 Defensa 1 temp.
Rubén Pardo
Rubén Pardo Gutiérrez
Logroño 22/10/1992 Centrocampista 8 temp.
Rulli
Gerónimo Rulli
La Plata 20/05/1992 Portero 5 temp.
Sandro
Sandro Ramírez Castillo
Las Palmas de Gran Canaria 09/07/1995 Delantero 1 temp.
Sangalli
Luca Sangalli Fuentes
Donostia - San Sebastián 10/02/1995 Centrocampista 1 temp.
Savio
Savio Bortolini Pimentel
Sao Torquato 09/01/1974 Centrocampista 1 temp.
Schurrer
Gabriel Francisco Schurrer
Rafaela (Santa Fe) 16/08/1971 Defensa 2 temp.
Sebastián Abreu
Washington Sebastián Abreu Gallo
Minas 17/10/1976 Delantero 1 temp.
Seferović
Haris Seferović
Sursee 22/02/1992 Delantero 1 temp.
Susaeta
Nestor Susaeta Jaurrieta
Eibar 11/12/1984 Defensa 1 temp.
Tamudo
Raúl Tamudo Montero
Sta. Coloma de Gramanet 19/10/1977 Delantero 1 temp.
Tayfun
Tayfun Korkut
Stuttgart 02/04/1974 Centrocampista 3 temp.
Theo Hernández
Theo Hernández
Marseille 06/10/1997 Defensa 1 temp.
Toño Ramírez
Antonio Ramírez Martínez
Logroño 23/11/1986 Portero 6 temp.
Txefe Guerrero
José Félix Guerrero López
Portugalete 23/08/1975 Defensa 3 temp.
Unamuno II
Vicente Unamuno Ibarzabal
Bergara 08/07/1917 Delantero 1 temp.
Uralde
Peio Uralde Hernáez
Vitoria - Gasteiz 02/03/1958 Delantero 7 temp.
Urra
Isidoro Urra Fernández
Sestao 05/09/1916 Centrocampista 4 temp.
Vela
Carlos Vela Garrido
Cancún 01/03/1989 Delantero 7 temp.
Víctor Casadesús
Víctor Manuel Casadesús Castaño
Algaida 28/02/1985 Delantero 1 temp.
Westerveld
Sander Westerveld
Enschede 23/10/1974 Portero 2 temp.
Willian José
Willian José Da Silva
Porto Calvo 23/11/1991 Delantero 3 temp.
Xabi Alonso
Xabier Alonso Olano
Tolosa 25/11/1981 Centrocampista 5 temp.
Xabi Castillo
Xabier Castillo Aranburu
Durango 29/03/1986 Defensa 3 temp.
Xabi Prieto
Xabier Prieto Argarate
Donostia - San Sebastián 29/08/1983 Centrocampista 15 temp.
Zaldua
Joseba Zaldua Bengoetxea
Donostia - San Sebastián 24/06/1992 Defensa 5 temp.
Zubiaurre
Andoni Zubiaurre Dorronsoro
Ordizia 04/12/1996 Portero 2 temp.
Zubiaurre
Iban Zubiaurre Urrutia
Mendaro 22/01/1983 Defensa 2 temp.
Zubikarai
Eñaut Zubikarai Goñi
Ondarroa 26/02/1984 Portero 7 temp.
Zurutuza
David Zurutuza Veillet
Rochefort 19/07/1986 Centrocampista 11 temp.
Camisetas Athletic