Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Cádiz

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Abel
Abel Gómez Moreno
Sevilla 20/02/1982 Centrocampista 2 temp.
Abraham
Abraham González Casanovas
Barcelona 16/07/1985 Centrocampista 1 temp.
Aitor García
Aitor García Flores
Gibraleón 25/03/1994 Centrocampista 2 temp.
Aketxe
Ager Aketxe Barrutia
Bilbao 30/12/1993 Centrocampista 2 temp.
Albert Dalmau
Albert Dalmau Martínez
Sils 16/03/1992 Defensa 1 temp.
Alberto Perea
Alberto Álvaro Perea Correoso
Albacete 19/12/1990 Delantero 3 temp.
Alejandro García
Alejandro García Torre
Gijón 13/01/1984 Portero 1 temp.
Álex Fernández
Alejandro Fernández Iglesias
Alcalá de Henares 15/10/1992 Centrocampista 3 temp.
Álex Goikoetxea
Alexander Goikoetxea Urkiaga
Artea 08/06/1983 Defensa 1 temp.
Álvaro García
Álvaro García Rivera
Utrera 27/10/1992 Centrocampista 3 temp.
Aragoneses
Sergio Aragoneses Almeida
Pontevedra 01/02/1977 Portero 1 temp.
Areta III
José Luis Areta Vélez
Iruña - Pamplona 13/08/1933 Delantero 1 temp.
Aridane
Aridane Hernández Umpiérrez
Tuineje 23/03/1989 Defensa 2 temp.
Armando
Armando Ribeiro de Aguilar Malda
Sopelana 16/01/1971 Portero 10 temp.
Arregi
Aitor Arregi Arrieta
Bergara 19/05/1990 Defensa 1 temp.
Arriaga
Joseba Arriaga Dosantos
Ermua 28/07/1982 Delantero 1 temp.
Arroyo
Ignacio Arroyo Lanbarri
Muskiz 02/07/1942 Centrocampista 2 temp.
Arteaga
Moises García Fernández
Cádiz 01/06/1969 Centrocampista 4 temp.
Asier Garitano
Asier Garitano Agirrezabal
Bergara 06/12/1969 Delantero 1 temp.
Aulestia
Oinatz Aulestia Alkorta
Ondarroa 23/03/1981 Portero 3 temp.
Bangoura
Sambegou Bangoura
Conakry 03/04/1982 Delantero 1 temp.
Barral
David Barral Torres
San Fernando 10/05/1983 Delantero 1 temp.
Benjamín
Benjamín Zarandona Esono
Valladolid 02/03/1976 Centrocampista 1 temp.
Berizzo
Manuel Eduardo Berizzo Magnolo
Cruz Alta 13/11/1969 Defensa 1 temp.
Bertrán
Marc Bertrán Vilanova
La Pobla de Segur 22/05/1982 Defensa 1 temp.
Bodiger
Yann Bodiger
Sète 09/02/1995 Centrocampista 1 temp.
Bolaños
Patxi Bolaños Carcelén
Durango 24/12/1961 Defensa 1 temp.
Brian Oliván
Brian Oliván Herrero
Barcelona 01/04/1994 Defensa 3 temp.
Caballero
Carlos Caballero Pérez
Madrid 05/10/1984 Centrocampista 3 temp.
Carlos Akapo
Carlos Akapo Martínez
Elche 12/03/1993 Defensa 1 temp.
Carlos Álvarez
Carlos Álvarez Sánchez
Oviedo 23/04/1996 Delantero 1 temp.
Carlos Calvo
Carlos Calvo Sobrado
Madrid 18/09/1985 Centrocampista 2 temp.
Carrillo
José Ángel Carrillo Casamayor
Murcia 07/01/1994 Delantero 2 temp.
Cedrún
Andoni Cedrún Ibarra
Durango 05/06/1960 Portero 1 temp.
Cenitagoya
José María Cenitagoya Urien
Elorrio 12/03/1947 Defensa 5 temp.
César Caneda
César Fernández de las Heras Caneda
Gasteiz - Vitoria 10/05/1978 Defensa 2 temp.
Chico Flores
José Manuel Flores Moreno
Cádiz 06/03/1987 Defensa 1 temp.
Choco Lozano
Anthony Rubén Lozano Colón
Yoro 25/04/1993 Delantero 1 temp.
Cifu
Daniel Cifuentes Alfaro
Madrid 13/07/1980 Defensa 3 temp.
Cifuentes
Alberto Cifuentes Martínez
Albacete 29/05/1979 Portero 5 temp.
Contreras
Pedro Contreras González
Madrid 07/01/1972 Portero 1 temp.
Cristian García
Cristian García Ramos
Terrasa 27/12/1981 Defensa 3 temp.
Dani
Daniel Martín Alexandre
Sevilla 16/09/1981 Delantero 1 temp.
Dani Güiza
Daniel González Güiza
Jerez de la Frontera 17/08/1980 Delantero 2 temp.
Dani Romera
Daniel Romera Andújar
Almería 23/08/1995 Delantero 2 temp.
David Carmona
David Carmona Sierra
Palma del Río 11/01/1997 Defensa 1 temp.
David De Coz
David Gutiérrez de Coz
Sevilla 06/02/1980 Defensa 1 temp.
David Ferreiro
David Ferreiro Quiroga
Ourense 01/04/1988 Centrocampista 1 temp.
David Gil
David Gil Mohedano
Getafe 11/01/1994 Portero 3 temp.
David Sánchez
David Sánchez Rodríguez
Sevilla 25/01/1982 Centrocampista 1 temp.
De Paula
Oscar De Paula Gamero
Durango 31/05/1975 Delantero 1 temp.
De Quintana
Ramón De Quintana Dalmau
Girona 06/02/1972 Defensa 5 temp.
Dejan Lekić
Dejan Lekić
Kraljevo 07/06/1985 Delantero 1 temp.
Diego González
Diego González Polanco
Chiclana de la Frontera 28/01/1995 Defensa 2 temp.
Dimitrievski
Stole Dimitrievski
Kumanovo 25/12/1993 Portero 1 temp.
Duda
Sergio Paulo Barbosa Valente
Lisboa 27/06/1980 Centrocampista 2 temp.
Eddy
Eddy Silvestre Pascual Israfilov
Roquetas de Mar 02/08/1992 Centrocampista 1 temp.
Edu Ramos
Eduardo Ramos Gómez
Málaga 17/02/1992 Centrocampista 1 temp.
Enzo Rennella
Vincenzo Renato Rennella
Saint-Paul-de-Vence 08/10/1988 Delantero 1 temp.
Etxabe
Salvador Etxabe Aristi
Zarautz 06/08/1941 Delantero 1 temp.
Eugeni
Eugeni Valderrama Domènech
Tarragona 19/07/1994 Centrocampista 1 temp.
Falcón
Ismael Gómez Falcón
Cádiz 24/04/1984 Portero 1 temp.
Fausto Tienza
Fausto Antonio Tienza Núñez
Talavera la Real 08/01/1990 Defensa 1 temp.
Fredi
Alfredo Lobeiras Sánchez
Gijón 07/05/1974 Centrocampista 1 temp.
Garrido
Jon Ander Garrido Moracia
Bilbao 09/10/1989 Centrocampista 7 temp.
Gastón Casas
Gastón Ángel Casas Jorge
La Plata 10/01/1978 Delantero 1 temp.
Gastón del Castillo
Gastón Alexander Del Castillo
Avellaneda, Buenos Aires 10/06/1997 Delantero 1 temp.
Germán Sánchez
Germán Sánchez Barahona
San Fernando 12/12/1986 Defensa 1 temp.
Granell
Álex Granell Nogué
Olot 02/08/1988 Centrocampista 1 temp.
Gustavo López
Gustavo Adrián López Pablo
Valentín Alsina 13/04/1973 Centrocampista 1 temp.
Héctor Yuste
Héctor Yuste Cantón
Cartagena 12/01/1988 Centrocampista 1 temp.
Hugo
Hugo Rodríguez Romero
Jerez de la Frontera 30/12/1989 Centrocampista 2 temp.
Iban Espadas
Iban Espadas Zubizarreta
Tolosa 04/08/1978 Delantero 1 temp.
Ibáñez
Ricardo Ibáñez Conde
Barakaldo 05/10/1949 Delantero 7 temp.
Iván Malón
Iván Malón Aragonés
Gandía 26/08/1986 Defensa 1 temp.
Ivi
Iván Alejo Peralta
Valladolid 10/02/1995 Delantero 1 temp.
Jairo
Jairo Izquierdo González
Santa Cruz de Tenerife 22/10/1993 Centrocampista 1 temp.
Jandro
Alejandro Castro Fernández
Valencia 27/02/1979 Centrocampista 1 temp.
Jaume Costa
Jaume Vicent Costa Jordá
Valencia 18/03/1988 Defensa 1 temp.
Javi Carpio
Javier Carpio Martín
Salamanca 06/04/1984 Defensa 2 temp.
Javier Acuña
Carlos Javier Acuña Caballero
Asunción 23/06/1988 Delantero 4 temp.
Jeison Murillo
Jeison Fabián Murillo Cerón
Cali Valle 27/05/1992 Defensa 1 temp.
Jesús Fernández
Jesús Fernández Collado
Madrid 11/06/1988 Portero 1 temp.
Jesús Imaz
Jesús Imaz Ballesté
Lleida 26/09/1990 Delantero 2 temp.
Jon Erice
Jon Erice Domínguez
Iruña - Pamplona 03/11/1986 Centrocampista 2 temp.
Jona Mejía
Jonathan Mejía Ruiz
Málaga 07/01/1989 Delantero 2 temp.
Jorge López
Jorge López Montaña
Logroño 19/09/1978 Centrocampista 1 temp.
José Mari
José María Martín Bejarano-Serrano
Rota 06/12/1987 Centrocampista 4 temp.
Josete
José Antonio Malagón Rubio
Elche 28/05/1988 Centrocampista 4 temp.
Juampe
Juan Pedro Jiménez Melero
Jerez de la Frontera 21/01/1996 Centrocampista 1 temp.
Juan Cala
Juan Torres Ruiz
Lebrija 26/11/1989 Defensa 1 temp.
Juan Hernández
Juan Hernández García
Lorca 06/12/1994 Delantero 1 temp.
Juan Villar
Juan Villar Vázquez
Cortegana 19/05/1988 Delantero 3 temp.
Juanjo García
Juan José García Martínez
Murcia 16/05/1987 Defensa 2 temp.
Juanma
Juan Manuel Delgado Moreno
Huelva 13/01/1977 Centrocampista 2 temp.
Juanma Espinosa
Juan Manuel Espinosa Valenzuela
Jaén 08/08/1984 Centrocampista 1 temp.
Jurado
José Manuel Jurado Marín
Sanlúcar de Barrameda 29/06/1986 Centrocampista 1 temp.
Karim Azamoum
Karim Azamoum
Rognac 17/01/1990 Centrocampista 1 temp.
Kecojević
Ivan Kecojević
Bar 10/04/1988 Defensa 2 temp.
Khalifa Sankaré
Khalifa Papa Sankaré
Dakar 15/08/1984 Defensa 2 temp.
Kiko Casilla
Francisco Casilla Cortés
Alcover 02/10/1986 Portero 2 temp.
Kiko Narváez
Francisco Miguel Narváez Machón
Jerez de la Frontera 26/04/1972 Delantero 3 temp.
Lolo Plá
Manuel Coronado Plá
Mérida 07/04/1993 Centrocampista 1 temp.
López Silva
José María López De Silva Sánchez
Huelva 01/02/1983 Centrocampista 3 temp.
Lucas Bijker
Lucas Bijker
São Paulo 04/03/1993 Defensa 1 temp.
Luis Ruiz
Luis Ruiz Sayago
Huelva 30/06/1992 Defensa 1 temp.
Luismi Quezada
Luis Miguel Quezada Sánchez
Madrid 11/02/1996 Centrocampista 1 temp.
Madariaga
José Ignacio Madariaga Tejedor
Sestao 31/07/1949 Defensa 1 temp.
Mantecón
Sergio Martínez Mantecón
Alcorcón 08/06/1980 Centrocampista 3 temp.
Manu Barreiro
Manuel Barreiro Bustelo
Santiago de Compostela 08/07/1986 Delantero 2 temp.
Manu Vallejo
Manuel Javier Vallejo Galván
Chiclana de la Frontera 14/02/1997 Delantero 3 temp.
Marcos Mauro
Marcos Mauro López Gutiérrez
Avellaneda 09/01/1991 Defensa 3 temp.
Mario Barco
Mario Barco Vilar
Estella 23/12/1992 Delantero 1 temp.
Martins
Mikel Martins Das Neves
Donostia 28/05/1983 Centrocampista 1 temp.
Máximo Mosquera
Máximo Mosquera Segarra
Chincha Alta 08/01/1928 Delantero 1 temp.
Migue
Miguel Ángel González González
Terrassa 14/03/1980 Defensa 2 temp.
Migue García
Miguel Alberto García Díaz
Huelma 17/04/1991 Centrocampista 2 temp.
Mikel Villanueva
Mikel Villanueva Álvarez
San Cristóbal, Estado Táchira 14/04/1993 Defensa 1 temp.
Moha Traoré
Mohamady Traoré Diarra
Barcelona 29/11/1994 Delantero 1 temp.
Morán
Fernando Morán Escudero
Madrid 27/04/1976 Centrocampista 2 temp.
Nafti
Medhi Ben Sadok Nafti
Toulouse 28/11/1978 Centrocampista 1 temp.
Nano
Mariano González Maroto
Málaga 27/10/1984 Centrocampista 1 temp.
Nano
Fernando Macedo da Silva Rodilla
A Coruña 20/04/1982 Defensa 2 temp.
Nano Mesa
Alexander Mesa Travieso
San Cristóbal de La Laguna 05/02/1995 Delantero 1 temp.
Natalio
Natalio Lorenzo Poquet
Canals 18/09/1984 Delantero 1 temp.
Neru
Borja Enrique Ayesa
Laredo 20/01/1974 Defensa 1 temp.
Nico Hidalgo
Nicolás Hidalgo García
Motril 30/04/1992 Centrocampista 2 temp.
Ortuño
Alfredo Ortuño Martínez
Yecla 21/01/1991 Delantero 1 temp.
Otaolea
José Pablo Otaolea Revilla
Bilbao 12/01/1953 Delantero 2 temp.
Pablo Hernández
Pablo Hernández Domínguez
Castellón 11/04/1985 Centrocampista 1 temp.
Pablo Niño
Juan Pablo Niño Castellano
Rota 25/03/1979 Centrocampista 1 temp.
Pachón
Valentín Sergio Pachón Mosquero
Madrid 05/02/1977 Delantero 1 temp.
Pantić
Aleksandar Pantić
Arandelovac, Región de Sumadija 11/04/1992 Defensa 1 temp.
Parri
Libero Parri Romero
Burjassot 18/01/1982 Centrocampista 1 temp.
Peragón
Roberto Peragón Lacalle
Madrid 07/02/1978 Delantero 1 temp.
Prieto
Juan Antonio Prieto Aguirre
Bilbao 02/12/1932 Centrocampista 1 temp.
Quevedo
José María Quevedo García
Cádiz 01/06/1969 Centrocampista 5 temp.
Quintana
Alberto Pérez Quintana
Cádiz 29/04/1996 Centrocampista 3 temp.
Rafidine Abdullah
Rafidine Abdullah
Marseille 15/01/1994 Centrocampista 2 temp.
Raúl Albentosa
Raúl Albentosa Redal
Alzira 07/09/1988 Defensa 1 temp.
Rivas
Diego Rivas Gutiérrez
Ciudad Real 27/04/1980 Centrocampista 1 temp.
Rober Correa
Roberto Antonio Correa Silva
Badajoz 20/09/1992 Defensa 2 temp.
Rubén Cruz
Rubén Cruz Gil
Utrera 13/10/1985 Centrocampista 2 temp.
Rubén Yáñez
Orlando Rubén Yáñez Alabart
Blanes 12/10/1993 Portero 1 temp.
Salvador Agra
Salvador José Milhazes Agra
Vila do Conde 11/11/1991 Delantero 1 temp.
Salvi
Salvador Sánchez Ponce
El Puerto de Santa María 30/03/1991 Centrocampista 5 temp.
Samuel Camille
Samuel Geoffroy Camille
Saint-Denis 02/02/1986 Defensa 1 temp.
Sana Ndiaye
Sana Ndiaye
Mbour 24/11/1992 Centrocampista 1 temp.
Santamaría
Gorka Santamaría Nos
Bilbao 03/07/1995 Delantero 1 temp.
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Ortega
Mataró 03/04/1986 Defensa 1 temp.
Servando
Servando Sánchez Barahona
San Fernando 26/12/1984 Defensa 5 temp.
Sesma
Jonathan Sesma González
Las Palmas de Gran Canaria 14/11/1978 Delantero 4 temp.
Toedtli
Mariano Ramón Toedtli Leones
Córdoba 23/03/1976 Delantero 2 temp.
Toti
Daniel García Rodríguez
Salamanca 27/09/1987 Centrocampista 1 temp.
Tristán
Diego Tristán Herrera
La Algaba 05/01/1976 Delantero 1 temp.
Xavi Carmona
Xavier Carmona Velasco
Santa Coloma de Gramenet 21/01/1993 Defensa 1 temp.
Yago
Yago Yao Alonso-Fueyo Sako
Abidjan 19/08/1979 Defensa 1 temp.