Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Real Sociedad B

Equipo B

Listado histórico de jugadores

Abou Diarra
Abou Diarra
Bamako 09/08/1994 Centrocampista 3 temp.
Agirretxe
Imanol Agirretxe Arruti
Usurbil 24/02/1987 Delantero 5 temp.
Aihen Muñoz
Aihen Muñoz Capellán
Etxauri 16/08/1997 Defensa 2 temp.
Aitor Aldalur
Aitor Aldalur Agirrezabala
Tolosa 26/12/1991 Defensa 1 temp.
Aitor Castro
Aitor Castro Uriarte
Zizurkil 17/04/1993 Centrocampista 5 temp.
Aketxe
Isaac Aketxe Barrutia
Bilbao 03/06/1989 Centrocampista 1 temp.
Alain Oyarzun
Alain Oyarzun Aguilar
Donostia - San Sebastián 27/09/1993 Centrocampista 3 temp.
Alberdi
Cristian Alberdi López
Donostia - San Sebastián 14/04/1980 Centrocampista 1 temp.
Alberto
Alberto López Fernández
Irun 20/05/1969 Portero 2 temp.
Alejandro Sanz
Alejandro Sanz Sainz
Tudela 06/05/1993 Centrocampista 6 temp.
Álex Albistegi
Alexander Albistegi Revilla
Eibar 01/07/1987 Centrocampista 1 temp.
Alex Callens
Alexander Martín Marquinho Callens Asín
El Callao 04/05/1992 Defensa 4 temp.
Alex Petxa
Alexander Petxarroman Eizagirre
Donostia - San Sebastián 06/02/1997 Defensa 2 temp.
Álex Sola
Álex Sola López-Ocaña
Donostia - San Sebastián 09/06/1999 Defensa 3 temp.
Álex Ujía
Álex Ujía Pérez
Donostia - San Sebastián 09/06/1999 Defensa 3 temp.
Alkiza
Bittor Alkiza Fernández
Donostia - San Sebastián 26/10/1970 Centrocampista 1 temp.
Álvaro Odriozola
Álvaro Odriozola Arzallus
Donostia - San Sebastián 14/12/1995 Delantero 4 temp.
Ander Sáenz
Ander Sáenz Vicente
Donostia - San Sebastián 24/07/1997 Centrocampista 2 temp.
Ansotegi
Jon Ansotegi Gorostola
Berriatua 13/07/1982 Defensa 3 temp.
Aranburu
Mikel Aranburu Eizagirre
Azpeitia 18/02/1979 Centrocampista 3 temp.
Aranda
Jon Aranda Goenaga
Azkoitia 10/04/1993 Defensa 1 temp.
Aranzabal
Agustín Aranzabal Alkorta
Bergara 15/03/1973 Defensa 3 temp.
Aritz Aranbarri
Aritz Aranbarri Murua
Azkoitia 31/01/1998 Defensa 3 temp.
Aritz Elustondo
Aritz Elustondo Irribarria
Donostia - San Sebastián 11/01/1994 Defensa 3 temp.
Arkaitz
Arkaitz Pérez Merino
Gasteiz - Vitoria 27/09/1986 Defensa 4 temp.
Asier Eizaguirre
Asier Eizaguirre Rosa
Irún 10/01/1981 Delantero 4 temp.
Babić
Srđan Babić
Banja Luka 22/04/1996 Defensa 1 temp.
Balenziaga
Mikel Balenziaga Oruesagasti
Zumarraga 29/02/1988 Defensa 2 temp.
Bardaji
Ander Bardaji Maiza Lasgar
Lasarte 03/05/1995 Portero 4 temp.
Barkero
José Javier Barkero Saludes
Aretxabaleta 27/04/1979 Centrocampista 3 temp.
Barrenetxea
Ander Barrenetxea Muguruza
Donostia - San Sebastián 27/12/2001 Delantero 2 temp.
Beobide
Jagoba Beobide Larrañaga
Azpeitia 19/02/1987 Centrocampista 2 temp.
Billabona
David Billabona Etxaleku
Irún 05/12/1969 Centrocampista 2 temp.
Bingen
Bingen Erdozia Gorostegi
Hernani 02/04/1989 Defensa 2 temp.
Biurrun
Vicente José Fernández Biurrun
Sao Paulo 01/09/1959 Portero 4 temp.
Borda
Haritz Borda Etxezarreta
Lasarte-Oria 03/01/1985 Defensa 4 temp.
Borja Viguera
Borja Viguera Manzanares
Logroño 26/03/1987 Delantero 3 temp.
Cadamuro
Liassine Cadamuro Betaiba
Toulouse 05/03/1988 Defensa 3 temp.
Carlos Martínez
Carlos Martínez Díez
Lodosa 09/04/1986 Defensa 3 temp.
Castañeda
Julen Castañeda Nuín
Donostia - San Sebastián 14/11/1990 Defensa 3 temp.
Dani Estrada
Daniel Estrada Agirrezabalaga
Zarautz 03/01/1987 Defensa 2 temp.
De Pedro
Francisco Javier De Pedro Falque
Logroño 04/08/1973 Centrocampista 2 temp.
Díaz de Cerio
Iñigo Díaz de Cerio Conejero
Donostia - San Sebastián 15/05/1984 Delantero 3 temp.
Eizmendi
Alain Eizmendi Blanco
Beasain 10/06/1990 Centrocampista 3 temp.
Elustondo
Gorka Elustondo Urkola
Beasain 18/03/1987 Centrocampista 2 temp.
Eneko Capilla
Eneko Capilla González
Donostia - San Sebastián 13/06/1995 Centrocampista 4 temp.
Eneko Eizmendi
Eneko Eizmendi Blanco
Beasain 10/06/1990 Centrocampista 3 temp.
Eneko Jauregi
Eneko Jauregi Escobar
Muxika 13/07/1996 Delantero 3 temp.
Errasti
Jon Errasti Zabaleta
Eibar 06/06/1988 Centrocampista 5 temp.
Esnaola
Iosu Esnaola Atxega
Orio 31/10/1986 Defensa 3 temp.
Etxeberria
Joseba Etxeberria Lizardi
Elgoibar 05/09/1977 Delantero 2 temp.
Gabilondo
Lander Gabilondo Bernal
Donostia - San Sebastián 30/04/1987 Centrocampista 4 temp.
Gabilondo
Igor Gabilondo Del Campo
Donostia 10/02/1979 Centrocampista 3 temp.
Gari Uranga
Garikoitz Uranga Luluaga
Tolosa 21/06/1980 Centrocampista 2 temp.
Gaztañaga
Jon Gaztañaga Arrospide
Andoain 28/06/1991 Defensa 5 temp.
Gorosabel
Andoni Gorosabel Espinosa
Arrasate 04/08/1996 Defensa 1 temp.
Griezmann
Antoine Griezmann
Maçon 21/03/1991 Centrocampista 1 temp.
Guevara
Ander Guevara Lajo
Vitoria - Gasteiz 07/07/1997 Centrocampista 3 temp.
Guridi
Jon Guridi Aldalur
Azpeitia 28/02/1995 Centrocampista 4 temp.
Gurrutxaga
Zuhaitz Gurrutxaga Loiola
Elgoibar 23/11/1980 Defensa 3 temp.
Haritz Mujika
Haritz Mujika López
Pasajes 13/11/1981 Delantero 2 temp.
Ibarbia
Josu Ibarbia Perurena
Ibarra 09/05/1995 Defensa 2 temp.
Igor Zubeldía
Igor Zubeldía Elorza
Azkoitia 30/03/1997 Centrocampista 2 temp.
Iker Álvarez
Iker Álvarez Braceras
Aretxabaleta 11/05/1977 Portero 4 temp.
Iker Hernández
Iker Hernández Ezquerro
Urnieta 08/04/1994 Delantero 4 temp.
Illarramendi
Asier Illarramendi Andonegi
Mutriku 08/03/1990 Centrocampista 4 temp.
Imanol
Imanol Alguacil Barrenetxea
Orio 04/07/1971 Defensa 2 temp.
Imaz
Andoni Imaz Garmendia
Zizurkil 05/09/1971 Centrocampista 1 temp.
Iñigo Martínez
Iñigo Martínez Berridi
Ondarroa 17/05/1991 Defensa 2 temp.
Íñigo Rodríguez
Íñigo Rodríguez Sarriegi
Hernani 29/04/1991 Delantero 2 temp.
Iñigo Ros
Iñigo Ros Añón
Tudela 21/10/1982 Centrocampista 5 temp.
Iosu Villar
Iosu Villar Vidal
Cangas de Morrazo 16/02/1987 Centrocampista 2 temp.
Iribas
Mikel Iribas Aliende
Donostia - San Sebastián 13/04/1988 Defensa 1 temp.
Iturrino
Luciano Iturrino Zenekorta
Mutriku 04/11/1963 Centrocampista 1 temp.
Iturrioz
Urtzi Iturrioz Urkiza
Bilbao 12/01/1988 Portero 1 temp.
Javi Antón
Javier Antón Acebo
Gasteiz - Vitoria 29/03/1990 Defensa 1 temp.
Javi Garrido
Javier Garrido Behobide
Irun 15/03/1985 Defensa 1 temp.
Javi Ros
Javier Ros Añón
Iruña - Pamplona 16/02/1990 Centrocampista 4 temp.
Jiménez
Ekaitz Jiménez Astigarraga
Donostia - San Sebastián 15/03/1996 Centrocampista 3 temp.
Jon Bautista
Jon Bautista Orgillés
Mahón, Menorca 03/07/1995 Delantero 3 temp.
Jon Tena
Jon Tena Martínez
Irun 21/02/1994 Portero 3 temp.
Joseba Agirre
Joseba Agirre Oliden
Orio 24/03/1977 Centrocampista 3 temp.
Juan Domínguez
Juan Domínguez Otaegi
Donostia - San Sebastián 29/12/1983 Delantero 2 temp.
Juanjo Garrancho
Juan José Garrancho Méndez
Irun 22/06/1997 Portero 2 temp.
Julen Etxabeguren
Julen Etxabeguren Leanizbarrutia
Madrid 07/03/1991 Defensa 4 temp.
Julen Lopetegui
Julen Lopetegui Agote
Asteasu 28/08/1966 Portero 2 temp.
Kenan Kodro
Kenan Kodro
San Sebastián 19/08/1993 Delantero 3 temp.
Kévin Rodrigues
Kévin Rodrigues
Baiona 05/03/1994 Centrocampista 2 temp.
Kijera
Gorka Kijera Salaberria
Hernani 26/05/1986 Defensa 1 temp.
Kote Pikabea
José Antonio Pikabea Larrarte
Hondarribia 26/09/1970 Defensa 5 temp.
Labaka
Mikel Labaka Zurriarain
Azpeitia 10/08/1980 Defensa 3 temp.
Larrainzar
Oier Larrainzar Arcelus
Donostia - San Sebastián 06/10/1977 Defensa 3 temp.
Larrea
Gorka Larrea García
Donostia - San Sebastián 07/04/1984 Centrocampista 2 temp.
Lasa
Mikel Lasa Goikoetxea
Legorreta 09/09/1971 Defensa 1 temp.
Le Normand
Robin Aime Robert Le Normand
Pabu 11/11/1996 Defensa 3 temp.
Litri
Héctor Hernández Ortega
Valladolid 23/05/1991 Defensa 2 temp.
Llorente
Joseba Llorente Etxarri
Hondarribia 24/11/1979 Delantero 4 temp.
Loren
Lorenzo Juarros García
Mambrillas de Lara 07/10/1966 Delantero 2 temp.
Mandaluniz
Javier Mandaluniz Renteria
Bilbao 15/01/1987 Portero 3 temp.
Manu García
Manuel Alejandro García Sánchez
Vitoria - Gasteiz 26/04/1986 Centrocampista 3 temp.
Marco Sangalli
Marco Sangalli Fuentes
Donostia - San Sebastián 07/02/1992 Centrocampista 3 temp.
Markel
Markel Bergara Larrañaga
Elgoibar 05/05/1986 Centrocampista 2 temp.
Mathieu Gomes
Mathieu Gomes
Baiona 06/03/1985 Delantero 1 temp.
Merquelanz
Martín Merquelanz Castellanos
Irún 12/06/1995 Delantero 4 temp.
Mikel Alonso
Mikel Alonso Olano
Tolosa 16/05/1980 Centrocampista 3 temp.
Mikel González
Mikel González de Martín Martínez
Arrasate-Mondragón 17/09/2005 Defensa 2 temp.
Mikel Oyarzabal
Mikel Oyarzabal Ugarte
Eibar 21/04/1997 Centrocampista 2 temp.
Mikel Saizar
Mikel Saizar Soroa
Ibarra 18/01/1983 Portero 4 temp.
Morgado
Alberto Morgado Liberal
Vitoria - Gasteiz 10/05/1990 Defensa 7 temp.
Odei Arrieta
Odei Arrieta Etxeberria
Tolosa 02/02/1996 Centrocampista 2 temp.
Olaizola
Iker Olaizola Grela
Donostia - San Sebastián 15/02/1996 Centrocampista 3 temp.
Orbegozo
Mikel Orbegozo Orbegozo
San Sebastián 15/04/1989 Delantero 3 temp.
Oskitz
Oskitz Estefanía Gil
Pasaia 12/10/1986 Delantero 5 temp.
Oumar Diaby
Oumar Diaby
Baiona 07/02/1990 Defensa 1 temp.
Ozkoidi
Josu Ozkoidi Alba
Donostia - San Sebastián 23/04/1990 Centrocampista 6 temp.
Pablo Hervías
Pablo Hervías Ruiz
Logroño 08/03/1993 Centrocampista 4 temp.
Rekarte
Aitor López Rekarte
Arrasate 18/08/1975 Defensa 4 temp.
Riesgo
Asier Riesgo Unamuno
Deba 06/10/1983 Portero 1 temp.
Robert Navarro
Robert Navarro Muñoz
Barcelona 12/04/2002 Centrocampista 1 temp.
Roberto López
Roberto López Alcaide
Zaragoza 24/04/2000 Delantero 2 temp.
Roberto Olabe
Roberto Olabe del Arco
Salamanca 05/05/1996 Centrocampista 1 temp.
Rodellar
Iker Rodellar Fernández
Donostia - San Sebastián 26/03/1987 Centrocampista 2 temp.
Roteta
Mikel Roteta Lopetegui
Donostia - San Sebastián 16/01/1970 Defensa 2 temp.
Rubén Pardo
Rubén Pardo Gutiérrez
Logroño 22/10/1992 Centrocampista 3 temp.
Sangalli
Luca Sangalli Fuentes
Donostia - San Sebastián 10/02/1995 Centrocampista 4 temp.
Seguín
Iker Seguín Cid
Eibar 12/07/1989 Centrocampista 1 temp.
Susaeta
Nestor Susaeta Jaurrieta
Eibar 11/12/1984 Centrocampista 4 temp.
Tanis Marcellán
Estanislao Marcellán García
Donostia - San Sebastián 02/04/1996 Portero 1 temp.
Toño Ramírez
Antonio Ramírez Martínez
Logroño 23/11/1986 Portero 5 temp.
Txomin Barcina
Sergio Barcina Rodríguez
Logroño 16/02/1991 Centrocampista 4 temp.
Txusta
Jon Irazustabarrena Lizarralde
Usurbil 30/04/1986 Portero 2 temp.
Uralde
Peio Uralde Hernáez
Vitoria - Gasteiz 02/03/1958 Delantero 3 temp.
Xabi Alonso
Xabier Alonso Olano
Tolosa 25/11/1981 Centrocampista 1 temp.
Xabi Castillo
Xabier Castillo Aranburu
Durango 29/03/1986 Defensa 2 temp.
Xabi Prieto
Xabier Prieto Argarate
Donostia - San Sebastián 29/08/1983 Centrocampista 2 temp.
Xiker
Xiker Ozerinjauregi Mendikoetxea
Zalla 30/01/1997 Defensa 1 temp.
Zaldua
Joseba Zaldua Bengoetxea
Donostia - San Sebastián 24/06/1992 Defensa 4 temp.
Zubiaurre
Andoni Zubiaurre Dorronsoro
Ordizia 04/12/1996 Portero 4 temp.
Zubiaurre
Iban Zubiaurre Urrutia
Mendaro 22/01/1983 Defensa 5 temp.
Zubikarai
Eñaut Zubikarai Goñi
Ondarroa 26/02/1984 Portero 4 temp.
Zurutuza
David Zurutuza Veillet
Rochefort 19/07/1986 Centrocampista 3 temp.