Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Pauldarrak

Primer equipo - FEMENINO

Listado histórico de jugadores

Abris
Ainhoa Abrisketa Ullibarri
Bilbao 17/07/1995 Defensa 5 temp.
Adriana
Adriana Lúcar Carrasco
Lima 16/10/1991 Delantera 1 temp.
Aida
Aida Quintana Alonso
Bilbao 17/03/2002 Centrocampista 1 temp.
Ainara
Ainara López-Pasarín Bastián
Santurtzi 27/01/1995 Centrocampista 8 temp.
Ainhoa
Ainhoa Rodríguez Lizarralde
Vitoria - Gasteiz 14/02/1996 Defensa 2 temp.
Ainhoa
Ainhoa Zulueta Moreno
Sestao 15/03/1996 Centrocampista 1 temp.
Ainhoa Agirre
Ainhoa Agirre Uribe
Portugalete 10/03/1992 Defensa 5 temp.
Aitziber
Aitziber Corrales Blanco
Santurtzi 15/12/1993 Portera 1 temp.
Amaia
Amaia García Herrero
Portugalete 11/01/2001 Centrocampista 1 temp.
Amaia
Amaia Nicasio Valencia
Sestao 25/11/1991 Defensa 1 temp.
Ana
Ana Fernández Gómez
Portera 1 temp.
Ana
Ana Moro Fernández
Bilbao 09/02/1996 Centrocampista 1 temp.
Andrea
Andrea de la Nava Manzano
Barakaldo 11/02/1994 Portera 6 temp.
Andrea
Andrea Martín López
Defensa 1 temp.
Andrea
Andrea Ortiz de Mendibil Gaya
Basauri 04/06/1993 Centrocampista 1 temp.
Ane
Ane Aranburu Molina
14/11/1992 Centrocampista 2 temp.
Ane Agirre
Ane Agirre Uribe
Portugalete 01/08/1996 Delantera 5 temp.
Ane Simón
Ane Simón Terreros
Portugalete 02/05/1994 Centrocampista 1 temp.
Arene
Arene Pérez Ibáñez de Aldekoa
Bilbao 02/05/1997 Centrocampista 1 temp.
Arrate
Arrate Pérez López de la Calle
Sestao 02/03/1998 Delantera 3 temp.
Brenzy Peña
Brenzy Soskibel Peña Urbina
Mérida 07/12/1985 Delantera 1 temp.
Briones
María Briones Garrachón
Santurtzi Defensa 1 temp.
Cruz
María Cruz Pacheco Guerrero
Zalla Defensa 3 temp.
Cuñado
Nerea Cuñado Daparte
Trapagaran 01/08/2002 Defensa 1 temp.
Eba
Eba Ferreira Martínez
Barakaldo 13/07/1973 Delantera 2 temp.
Eli
Elixabet Sánchez Amigo
09/06/1996 Centrocampista 1 temp.
Esther
Esther Campos Cejudo
Barakaldo 04/06/1997 Centrocampista 1 temp.
Esti
Estibaliz Zubimendi Solaguren
Zaratamo 09/03/2001 Defensa 2 temp.
Eva
Eva Vázquez Cacho
Portugalete 31/10/1999 Centrocampista 1 temp.
Garazi
Garazi Akarregi Zufiria
Galdakao 26/01/1997 Portera 1 temp.
Garazi
Garazi Gorbeña González
Getxo 06/06/1990 Centrocampista 1 temp.
Garazi
Garazi Pérez Cabezas
Santurtzi 18/06/1995 Delantera 3 temp.
Garbiñe
Garbiñe Jimeno Balanzategi
Barakaldo Centrocampista 3 temp.
Gentzane
Gentzane Aldai Calonge
Orozko 16/10/1993 Centrocampista 1 temp.
Goizalde
Goizalde Caballero Alvarez
Centrocampista 1 temp.
Haizea
Haizea San José Genes
Gernika - Lumo 02/01/1996 Defensa 3 temp.
Iara
Iara Alonso Lolo
Sestao 27/01/2001 Portera 1 temp.
Iera
Iera Sagredo Astigarraga
Basauri 16/02/1994 Defensa 9 temp.
Iraide
Iraide Erkiaga Fernández
Barakaldo 07/03/2002 Delantera 2 temp.
Iraide
Iraide García Gorostiza
Basauri 18/09/1993 Portera 4 temp.
Iraide
Iraide San Martín Díaz
Zierbena 08/08/1988 Centrocampista 1 temp.
Irantzu
Irantzu Betes Gil de Muro
Bilbao 24/08/2002 Centrocampista 2 temp.
Irati
Irati Azkona Bilbao
Bilbao 27/06/1996 Delantera 5 temp.
Irati
Irati Elordui Colín
Barakaldo 11/09/2000 Centrocampista 1 temp.
Irati
Irati Uriarte Gómez
Durango 14/09/1999 Centrocampista 1 temp.
Irune
Irune Maza Cordero
Sestao 12/10/2000 Centrocampista 1 temp.
Itsasne
Itsasne Díez Laña
Sestao 28/04/1996 Centrocampista 2 temp.
Itsasne
Itsasne Urutxurtu Sainz de Murieta
Portugalete Centrocampista 1 temp.
Itsaso
Itsaso Miranda Aldasoro
Portugalete 13/05/2000 Centrocampista 1 temp.
Jacky
Jacqueline Rudas Sulca
Lima Centrocampista 1 temp.
Jenni
Jennifer Gómez Egido
14/02/1983 Delantera 2 temp.
Joane
Joane Sáinz Gutierrez
Zalla 24/08/1999 Defensa 4 temp.
Jone
Jone Fernández Martín
Sestao 13/06/1992 Delantera 5 temp.
Jone Miren
Jone Miren Elorrieta Baigorri
Basauri Defensa 1 temp.
Julene
Julene Ladislao Rodrigo
Getxo 22/02/2000 Centrocampista 2 temp.
Lanbarri
Amaia Lanbarri Izagirre
Arrigorriaga 11/02/1992 Centrocampista 3 temp.
Leire
Leire Ayuso Gómez
Bilbao 10/01/2001 Defensa 1 temp.
Leire
Leire De Esteban San Millán
Barakaldo 01/06/1991 Defensa 4 temp.
Leire
Leire Intxausti Fernández
28/11/1992 Defensa 1 temp.
Leire
Leire Rodríguez Lizarralde
Vitoria - Gasteiz 14/01/1999 Portera 2 temp.
Lorea
Lorea Lozano Martínez
Sestao 27/05/1991 Centrocampista 7 temp.
Maialen
Maialen Herreros Viana
Bilbao 27/01/1998 Delantera 1 temp.
Maialen
Maialen Martínez Goiburu
Plentzia 18/04/1994 Centrocampista 1 temp.
Maider
Maider Gotxi Kastrexana
Artziniega 12/03/1997 Defensa 1 temp.
Maitane
Maitane Rodriguez Arnedo
Barakaldo Defensa 1 temp.
Maite
Maite Robles Ingunza
Castro Urdiales 05/09/1994 Centrocampista 3 temp.
María
María Boada García
Bilbao 06/09/1995 Delantera 1 temp.
María
María Martínez Garabieta
Derio 26/03/1994 Defensa 3 temp.
María
María Vicente Lucio
Delantera 1 temp.
Marta
Marta Rebollo López
04/12/1996 Portera 1 temp.
Mayara
Mayara Guimaraes Sousa
08/10/1990 Defensa 7 temp.
Miren
Miren Sarasola Korta
25/03/1993 Centrocampista 3 temp.
Nagore
Nagore Sainz-Aja Montoya
Portugalete 21/10/2000 Centrocampista 2 temp.
Nahia
Nahia Carretero Roque
Santurtzi Centrocampista 1 temp.
Nahikari
Nahikari Tramón Sanguesa
Gallarta 05/12/1997 Defensa 3 temp.
Naia
Naia Landaluce Markinez
Orozko 25/09/2000 Defensa 3 temp.
Naroa
Naroa Rodriguez Tomé
Barakaldo 03/08/1999 Centrocampista 1 temp.
Naroa
Naroa Yarritu García
Artziniega 30/01/1997 Centrocampista 3 temp.
Nerea
Nerea Cano Sevilla
Portugalete 15/04/2000 Delantera 1 temp.
Nerea
Nerea González Marín
Bilbao 12/08/2001 Centrocampista 1 temp.
Nerea
Nerea Robles Ingunza
Castro Urdiales Defensa 2 temp.
Nerea Pérez
Nerea Pérez Aldama
Bilbao 25/07/1990 Delantera 1 temp.
Noa
Noa Ruiz Álvarez
Barakaldo 14/02/2003 Delantera 1 temp.
Nora
Nora Romero Carreira
Bilbao 16/01/1992 Centrocampista 1 temp.
Oihane
Oihane González Ojeda
Portugalete 19/04/1999 Defensa 3 temp.
Olaia
Olaia Aramendia Castaño
Galdakao 01/10/1996 Delantera 5 temp.
Olaia
Olaia Gómez Calvo
Bilbao 28/09/2000 Portera 1 temp.
Olatz
Olatz Santamaría Olalde
Bilbao Centrocampista 1 temp.
Pacho
Andrea Pacho Marcos
Basauri 09/07/1998 Centrocampista 2 temp.
Patricia
Patricia Urkijo Llano
Bilbao 12/11/1975 Portera 1 temp.
Paula
Paula Esteban Ortega
Santurtzi 10/04/2001 Portera 1 temp.
Paula
Paula Núñez Escobar
Santurtzi 23/04/1996 Centrocampista 6 temp.
Pollito
Stefanie Quispe Lobatón
Lima 02/03/1992 Centrocampista 1 temp.
Sandra
Sandra Ortiz de Mendibil Gaya
Basauri 04/06/1993 Centrocampista 1 temp.
Urgoiti
Nerea Urgoiti Solaguren
Amorebieta 09/06/1999 Portera 3 temp.
Usue
Usue Del Pozo García
Sestao 10/11/1992 Delantera 7 temp.
Valle
Oihane Valdezate Cabornero
Trapagaran 10/04/2000 Centrocampista 1 temp.
Virginia
Virginia Fernández Valbuena
06/04/1994 Defensa 8 temp.
Ziortza
Ziortza Moraga Jiménez
Santurtzi 22/02/1988 Delantera 1 temp.
Zuriñe
Zuriñe San Martín Díaz
Zierbena 08/08/1988 Defensa 1 temp.


Camisetas Athletic