Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Racing

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Abdón Prats
Abdón Prats Bastidas
Artà 17/12/1992 Centrocampista 1 temp.
Achalandabaso
Antón Achalandabaso Zabala
Erandio 04/04/1898 2 temp.
Adán
Adán Gurdiel Mella
Febero 14/12/1993 Centrocampista 1 temp.
Adrián
Adrián González Morales
Madrid 25/05/1988 Centrocampista 2 temp.
Aganzo
David Aganzo Méndez
Madrid 10/01/1981 Delantero 3 temp.
Aitor Agirre
Aitor Agirre Uriarte
Sondika 11/11/1949 Delantero 5 temp.
Aitor Buñuel
Aitor Buñuel Redrado
Tafalla 10/02/1998 Defensa 1 temp.
Alain
Alain Álvarez Menéndez
Gijón 13/11/1989 Defensa 1 temp.
Alberto Noguera
Alberto Noguera Ripoll
Madrid 24/09/1989 Delantero 1 temp.
Alejandro García
Alejandro García Torre
Gijón 13/01/1984 Portero 1 temp.
Álex García
Alejandro García Peña
Bilbao 24/09/1984 Centrocampista 2 temp.
Alex Geijo
Alexandre Geijo Pazos
Ginebra 05/09/1982 Delantero 1 temp.
Álex Goikoetxea
Alexander Goikoetxea Urkiaga
Artea 08/06/1983 Defensa 1 temp.
Álvaro
Álvaro González Soberón
Potes 08/01/1990 Defensa 2 temp.
Álvaro García
Álvaro García Rivera
Utrera 27/10/1992 Centrocampista 1 temp.
Amavisca
José Emilio Amavisca Gárate
Laredo 19/06/1971 Centrocampista 3 temp.
Anderson
Anderson Silva de França
Sao Paulo 28/08/1982 Centrocampista 2 temp.
Antonio Tomás
Antonio Tomás González
Torrelavega 19/01/1985 Centrocampista 4 temp.
Antoñito
Antonio Ramiro Pérez
Sevilla 02/02/1978 Delantero 1 temp.
Aramberri
Anselmo Aramberri Epelde
Deba 24/10/1921 Defensa 1 temp.
Argoitia
José María Argoitia Acha
Galdakao 18/01/1940 Delantero 1 temp.
Arizmendi
Ángel Javier Arizmendi de Lucas
Madrid 03/03/1984 Delantero 1 temp.
Arpón
Óscar Arpón Ochoa
Calahorra 09/04/1975 Centrocampista 2 temp.
Arrien
Ricardo Arrien Iriondo
Gernika 15/11/1960 Delantero 1 temp.
Arrotegi
Txomin Arrotegi Vélez
Donostia - San Sebastián 17/02/1980 Delantero 1 temp.
Arzeno
Claudio David Arzeno Pesuto
Villa María 16/10/1970 Defensa 5 temp.
Ayoze
Ayoze Díaz Díaz
San Cristobal de La Laguna 25/05/1982 Defensa 4 temp.
Bakhar
Ilan Bakhar
Ramat Gan 17/05/1975 Defensa 1 temp.
Barral
David Barral Torres
San Fernando 10/05/1983 Delantero 1 temp.
Barrenetxea
Manuel Barrenetxea Bilbao
Plentzia 31/03/1924 Defensa 3 temp.
Beobide
Jagoba Beobide Larrañaga
Azpeitia 19/02/1987 Centrocampista 1 temp.
Bernardo Cruz
Bernardo Víctor Cruz Torres
Córdoba 17/07/1993 Defensa 1 temp.
Bernardo Espinosa
Bernardo José Espinosa Zúñiga
Cali 11/07/1989 Defensa 1 temp.
Berrocal
Jesús Berrocal Campos
Córdoba 05/02/1988 Delantero 1 temp.
Billabona
David Billabona Etxaleku
Irún 05/12/1969 Centrocampista 8 temp.
Bodipo
Rodolfo Bodipo Díaz
Sevilla 25/10/1977 Delantero 3 temp.
Borja
Francisco Borja Lavín Vitorero
Bezana 24/12/1977 Portero 4 temp.
Borja Granero
Borja Granero Niñerola
Valencia 30/06/1990 Centrocampista 5 temp.
Borja Lázaro
Luis Borja Lázaro Fernández
Leganés 05/04/1988 Delantero 1 temp.
Borja San Emeterio
Borja San Emeterio Díaz
Torrelavega 16/03/1997 Defensa 2 temp.
Camus
Sergio Camus Perojo
Colindres 19/04/1997 Defensa 1 temp.
Canales
Sergio Canales Madrazo
Santander 16/02/1991 Centrocampista 2 temp.
Carlos Álvarez
Carlos Álvarez Sánchez
Oviedo 23/04/1996 Delantero 1 temp.
Carreras
Lluis Carreras Ferrer
San pol de Mar 24/09/1972 Defensa 1 temp.
Casar
Pablo Casar Bustillo
Cabezón de la Sal 17/09/1978 Defensa 6 temp.
Casquero
Francisco Javier Casquero Paredes
Talavera de la Reina 11/03/1976 Centrocampista 1 temp.
Castañeda
Julen Castañeda Nuín
Donostia - San Sebastián 14/11/1990 Defensa 3 temp.
Cejudo
Álvaro Cejudo Carmona
Puente Genil 29/01/1984 Centrocampista 1 temp.
César
César De la Hoz López
Ocejo 30/03/1992 Centrocampista 1 temp.
César Caneda
César Fernández de las Heras Caneda
Gasteiz - Vitoria 10/05/1978 Defensa 2 temp.
César Díaz
César Díaz Martínez
Villamalea 05/01/1987 Delantero 3 temp.
César Navas
César González Navas
Madrid 14/02/1980 Defensa 2 temp.
Chavi Pascual
Carlos Javier Pascual Luca de Tena
Bilbao 09/07/1981 Portero 1 temp.
Christian
Christian Fernández Salas
Santander 15/10/1985 Defensa 6 temp.
Christian Stuani
Christian Ricardo Stuani Curbelo
Tala, Canelones 12/10/1986 Delantero 1 temp.
Colsa
Gonzalo Colsa Albendea
Santander 11/05/1977 Centrocampista 10 temp.
Coulibaly
Mohamed Coulibaly
Bakel 07/08/1988 Delantero 2 temp.
Cristian Álvarez
Cristian Osvaldo Álvarez Reyes
Buenos Aires 09/01/1978 Defensa 3 temp.
Damià
Damià Abella Pérez
Olot 15/04/1982 Defensa 1 temp.
Dani Aquino
Daniel Aquino Pintos
Murcia 27/07/1990 Delantero 2 temp.
Dani Bautista
Daniel Bautista Pina
Sevilla 25/02/1981 Defensa 1 temp.
Dani Rodríguez
Daniel José Rodríguez Vázquez
Betanzos 06/06/1988 Centrocampista 1 temp.
David Concha
David Concha Salas
Santander 20/11/1996 Delantero 2 temp.
David Córcoles
David Córcoles Alcaraz
Alicante 08/05/1985 Defensa 2 temp.
David Ferreiro
David Ferreiro Quiroga
Ourense 01/04/1988 Centrocampista 1 temp.
De Diego
Juan Carlos de Diego Rica
Burgos 07/08/1966 Delantero 3 temp.
Diego Alonso
Diego Martín Alonso López
Montevideo 16/04/1975 Delantero 1 temp.
Domingo Cisma
Domingo Cisma González
Sevilla 09/02/1982 Defensa 2 temp.
Dorca
Albert Dorca Masó
Olot 23/12/1982 Centrocampista 1 temp.
Dudu Aouate
David Aouate
Nazareth Illit 17/10/1977 Portero 3 temp.
Duscher
Aldo Pedro Duscher
Esquel 22/03/1979 Centrocampista 1 temp.
Edu Aguilar
Eduardo Aguilar Leiva
Terrassa 31/01/1980 Centrocampista 2 temp.
Edu Bedia
Eduardo Bedia Peláez
Santander 23/03/1989 Centrocampista 5 temp.
Elizondo
Félix Elizondo Barrios
Basauri 25/08/1921 Centrocampista 2 temp.
Ezequiel Garay
Ezequiel Garay
Rosario 10/10/1986 Defensa 4 temp.
Fede San Emeterio
Federico San Emeterio Díaz
Torrelavega 16/03/1997 Centrocampista 3 temp.
Felipe Melo
Felipe Melo De Carvalho
Volta Redonda 26/06/1983 Centrocampista 2 temp.
Germán
Germán Parreño Boix
Elche 16/02/1993 Portero 1 temp.
Giovani
Giovani Dos Santos Ramírez
Monterrey, Nuevo León 11/05/1989 Delantero 1 temp.
Gonzalo
Gonzalo De la Fuente De la Iglesia
Burgos 21/03/1984 Centrocampista 1 temp.
Guitián
Alberto Guitián Ceballos
Los Corrales de Buelna 29/07/1990 Centrocampista 1 temp.
Héctor Yuste
Héctor Yuste Cantón
Cartagena 12/01/1988 Centrocampista 1 temp.
Iñaki Olaortua
Iñaki Olaortua Descarga
Arrasate 03/08/1993 Defensa 1 temp.
Iñaki Sáenz
Iñaki Sáenz Arenzana
Logroño 29/04/1988 Centrocampista 3 temp.
Ismael
Ismael Ruiz Salmón
Santander 07/07/1977 Centrocampista 8 temp.
Israel Puerto
Israel Puerto Pineda
Sevilla 15/06/1993 Defensa 1 temp.
Iván Crespo
Iván Crespo Secunza
Santander 10/12/1984 Portero 3 temp.
Iván Marcano
Iván Marcano Sierra
Santander 23/06/1987 Defensa 2 temp.
Jaime
Jaime Sánchez Fernández
Madrid 20/03/1973 Centrocampista 3 temp.
Jairo
Jairo Samperio Bustara
Cabezón de la Sal 11/07/1993 Centrocampista 2 temp.
Javi Guerrero
Francisco Javier García Guerrero
Madrid 22/10/1976 Delantero 4 temp.
Jesús Merino
Jesús María Merino Landaluce
Tutera 17/12/1967 Defensa 7 temp.
Jon Ander
Jon Ander Pérez Ruiz de Garibay
Vitoria-Gasteiz 16/01/1990 Delantero 1 temp.
Jon García
Jon García Herrero
Bilbao 04/06/1991 Defensa 1 temp.
Jonathan
Jonathan Valle Trueba
Santander 30/12/1984 Delantero 5 temp.
Jonathan Pereira
Jonathan Pereira Rodríguez
Vigo 12/05/1987 Delantero 1 temp.
Jordi Figueras
Jordi Figueras Montel
Lleida 16/05/1987 Defensa 1 temp.
Jordi López
Jordi López Felpeto
Cardedeu 28/02/1981 Centrocampista 1 temp.
Jorge López
Jorge López Montaña
Logroño 19/09/1978 Centrocampista 2 temp.
José Artiles
José Manuel Artiles Romero
Sardina del Sur 10/06/1993 Centrocampista 1 temp.
José Ceballos
José María Ceballos Vega
Pámanes 07/09/1969 Portero 16 temp.
José Crespo
José Ángel Crespo Rincón
Sevilla 09/02/1987 Defensa 1 temp.
Juan Calatayud
Juan Jesús Calatayud Sánchez
Málaga 15/11/1979 Portero 2 temp.
Juan José Collantes
Juan José Collantes Guerrero
San Fernando 07/01/1983 Delantero 2 temp.
Juanjo Expósito
Juan José Expósito Ruiz
Santander 28/10/1985 Delantero 7 temp.
Juanjo Valencia
Juan José Valencia de la Serna
Donostia - San Sebastián 18/09/1971 Portero 1 temp.
Juanma
Juan Manuel Delgado Moreno
Huelva 13/01/1977 Centrocampista 5 temp.
Juanmi
Juan Miguel Jiménez López
Coín 20/05/1993 Centrocampista 1 temp.
Juanpe Ramírez
Juan Pedro Ramírez López
Las Palmas de Gran Canaria 30/04/1991 Centrocampista 2 temp.
Julio Álvarez
Julio Álvarez Mosquera
Caracas 01/05/1971 Centrocampista 2 temp.
Kitoko
Ritchie Kitoko
Kinshasa 11/06/1988 Centrocampista 1 temp.
Koné
Mamadou Koné
Bingerville 25/12/1991 Delantero 4 temp.
Lacen
Mehdi Gregory Guiseppe Lacen
Paris 15/05/1984 Centrocampista 3 temp.
Lafuente
Ander Lafuente Aguado
Santurtzi 18/02/1983 Delantero 1 temp.
Leandro Martínez
Leandro Martínez Ortiz
Colindres 07/07/1994 Delantero 1 temp.
Lemmens
Erwin Lemmens
Bruselas 12/05/1975 Portero 4 temp.
Luccin
Peter Luccin
Marsella 09/04/1979 Centrocampista 1 temp.
Luis Fernández
Luis Fernández Gutiérrez
Argomilla 29/09/1972 Defensa 6 temp.
Luis García
Luis Javier García Sanz
Badalona 24/06/1978 Delantero 1 temp.
Luisma Villa
Luis Manuel Villa López
Noja 11/08/1989 Centrocampista 3 temp.
Luque
Julián Luque Conde
Torrelavega 27/03/1992 Centrocampista 4 temp.
Macala
Cándido Gardoy Martín
Barcelona 21/01/1921 Delantero 2 temp.
Madariaga
José Ignacio Madariaga Tejedor
Sestao 31/07/1949 Defensa 2 temp.
Marc Torrejón
Marc Torrejón Moya
Barcelona 18/02/1986 Defensa 3 temp.
Mariano
Mariano Sanz Novillo
Benidorm 11/11/1989 Delantero 3 temp.
Mario Bermejo
Mario Bermejo Castanedo
Santander 07/10/1978 Delantero 1 temp.
Mario Fernández
Mario Fernández Cuesta
Santander 30/04/1988 Portero 9 temp.
Mario Ortiz
Mario Ortiz Ruiz
Santander 24/03/1989 Centrocampista 2 temp.
Mario Regueiro
Mario Ignacio Regueiro Pintos
Montevideo 14/09/1978 Delantero 5 temp.
Marqués
José Fernando Marqués Martín
Madrid 04/12/1984 Centrocampista 2 temp.
Matabuena
Sergio Matabuena Delgado
Santader 12/02/1979 Defensa 5 temp.
Mateo
Diego Mateo Alustiza
Roldán 07/08/1978 Centrocampista 4 temp.
Mauro
Mauro Nanni
Montevideo 12/07/1979 Portero 1 temp.
Mesias
Mesias Conceiçäo dos Santos
Cruz Das Almas 23/12/1977 Centrocampista 1 temp.
Migue García
Miguel Alberto García Díaz
Huelma 17/04/1991 Centrocampista 1 temp.
Momo
Jerónimo Figueroa Cabrera
Las Palmas de Gran Canaria 15/07/1982 Centrocampista 1 temp.
Monti
Alberto Montiel Paz
Santander 19/10/1994 Centrocampista 1 temp.
Morán
Fernando Morán Escudero
Madrid 27/04/1976 Centrocampista 8 temp.
Moratón
José Moratón Taeño
Santander 14/07/1979 Defensa 9 temp.
Munitis
Pedro Munitis Alvarez
Santander 19/06/1975 Delantero 12 temp.
Nacho Rodríguez
Ignacio Rodríguez Ortiz
Tarrueza, Laredo 11/11/1982 Delantero 3 temp.
Nafti
Medhi Ben Sadok Nafti
Toulouse 28/11/1978 Centrocampista 5 temp.
Nando
Fernando González Balenciaga
Getxo 01/02/1921 Defensa 2 temp.
Nando Yosu
Fernando Trío Zabala
Mungia 08/07/1939 Delantero 5 temp.
Neru
Borja Enrique Ayesa
Laredo 20/01/1974 Defensa 8 temp.
Nico Hidalgo
Nicolás Hidalgo García
Motril 30/04/1992 Centrocampista 1 temp.
Nieto
Miguel Ángel Nieto De la Calle
San Sebastián de los Reyes 12/01/1986 Centrocampista 1 temp.
Oriol
Oriol Lozano Farrán
Sabadell 23/05/1981 Defensa 8 temp.
Ortiz
Antonio Ortiz Alonso
Basauri 20/12/1918 Centrocampista 1 temp.
Óscar Fernández
Óscar Fernández González
Renedo de Piélagos 16/05/1995 Centrocampista 4 temp.
Óscar Gil
Óscar Gil Osés
Peralta 14/06/1995 Centrocampista 1 temp.
Pablo Alfaro
Pablo Alfaro Armengot
Zaragoza 26/04/1969 Defensa 5 temp.
Pablo Lago
Pablo Ballesteros Lago
Gijón 31/08/1974 Centrocampista 2 temp.
Pablo Sierra
Pablo Sierra Madrazo
Santander 03/10/1978 Centrocampista 3 temp.
Pape Diop
Papakouly Diop
Kaolack 19/03/1986 Centrocampista 3 temp.
Parri
Libero Parri Romero
Burjassot 18/01/1982 Centrocampista 1 temp.
Pedro López
Pedro López Muñoz
Valencia 01/11/1983 Defensa 1 temp.
Pedro Orfila
Pedro Orfila Artime
Luanco 06/03/1988 Defensa 2 temp.
Peña
Álvaro Peña Herrero
Bilbao 24/10/1991 Delantero 2 temp.
Petete Correa
Fernando Edgardo Correa Ayala
Montevideo 06/01/1974 Delantero 2 temp.
Picón
José Antonio Picón Sedano
Santander 13/05/1988 Defensa 1 temp.
Pierini
Alessandro Pierini
Viareggio-Lucca 22/03/1973 Defensa 1 temp.
Pineda
Javier Pineda Cano
Santander 26/11/1973 Defensa 3 temp.
Quique González
Enrique González Casín
Valladolid 16/05/1990 Delantero 1 temp.
Raúl
Raúl Fernández Mateos
Bilbao 13/03/1988 Portero 1 temp.
Raúl Domínguez
Raúl Domínguez Carral
San Román de Cayón 01/11/1986 Portero 2 temp.
Regalón
Francisco Regalón Cerezo
Algallarín 19/02/1987 Defensa 1 temp.
Regragui
Walid Regragui
Corbeil 23/09/1975 Defensa 3 temp.
Ricardo
Ricardo López Felipe
Madrid 31/12/1971 Portero 1 temp.
Roberto Platero
Roberto Francisco Platero Ibáñez
Santoña 31/12/1986 Delantero 1 temp.
Rojo II
José Ángel Rojo Arroitia
Bilbao 19/03/1948 Centrocampista 3 temp.
Rubén
Rubén González Rocha
Santiago de Compostela 29/01/1982 Defensa 1 temp.
Rubén Bilbao
Rubén Bilbao Barruetabeña
Ondarroa 03/08/1962 Defensa 2 temp.
Rubén Castro
Rubén Castro Martín
Las Palmas de Gran Canaria 27/06/1981 Delantero 1 temp.
Rulo Prieto
Raúl Prieto Odena
Valencia 24/10/1995 Defensa 1 temp.
Ruymán
Ruymán Jesús Hernández Perera
Las Palmas de Gran Canaria 15/10/1986 Centrocampista 1 temp.
Saizar
Gaizka Saizar Lekuona
Oiartzun 22/07/1980 Delantero 1 temp.
Salva Ballesta
Salvador Ballesta Vialcho
Zaragoza 22/05/1975 Delantero 2 temp.
Samuel
Samuel Llorca Ripoll
Alicante 26/04/1985 Defensa 1 temp.
Santamaría
Mikel Santamaría Cipriain
Iruña - Pamplona 20/07/1987 Defensa 2 temp.
Santi Jara
Santiago Jara Collado
Almansa 02/02/1991 Delantero 1 temp.
Saúl García
Saúl García Cabrero
Vioño 09/11/1994 Defensa 2 temp.
Scaloni
Lionel Sebastian Scaloni
Rosario 16/05/1978 Defensa 1 temp.
Schurrer
Gabriel Francisco Schurrer
Rafaela (Santa Fe) 16/08/1971 Defensa 2 temp.
Sergio López
Sergio López Fernández
Santander 29/10/1985 Portero 1 temp.
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Ortega
Mataró 03/04/1986 Defensa 1 temp.
Serrano
Óscar Serrano Rodríguez
Blanes 30/09/1981 Centrocampista 7 temp.
Sietes
José Manuel Suárez Rivas
Sietes 18/02/1974 Defensa 7 temp.
Soberón
Mario Soberón Gutiérrez
Unquera 18/05/1997 Delantero 1 temp.
Suances
Gontzal Suances Begeria
Getxo 03/08/1972 Delantero 3 temp.
Sylla
Mamadou Sylla Diallo
Kédougou 20/03/1994 Delantero 1 temp.
Tais
Washington Eduardo Tais Bidegain
Montevideo 21/12/1972 Defensa 4 temp.
Tato
Luís Alberto Díez Ocerín
Santander 09/07/1992 Centrocampista 1 temp.
Tchite
Mohammed Tchite
Bujumbura 31/01/1984 Delantero 4 temp.
Toño
Antonio Rodríguez Martínez
Alicante 17/12/1979 Portero 8 temp.
Torrado
Gerardo Torrado Díez de Bonilla
Mexico DF 30/04/1979 Centrocampista 1 temp.
Trevi
Alberto Besoy López
Liébana 10/12/1982 Portero 3 temp.
Txefe Guerrero
José Félix Guerrero López
Portugalete 23/08/1975 Defensa 1 temp.
Txiki
Daniel Rodríguez Pérez
Donostia - San Sebastián 27/03/1977 Centrocampista 3 temp.
Valdo
Valmiro Lopes Rocha
Villablino 23/04/1981 Centrocampista 1 temp.
Valera
Juan Valera Espín
Mula 21/12/1984 Defensa 1 temp.
Victor
Victor Sánchez del Amo
Madrid 23/02/1976 Centrocampista 1 temp.
Vitolo
Víctor Javier Añino Bermúdez
Santa Cruz de Tenerife 09/09/1983 Centrocampista 2 temp.
Vivar Dorado
Ángel Manuel Vivar Dorado
Madrid 12/02/1974 Centrocampista 4 temp.
Xisco Jiménez
Francisco Jiménez Tejada
Mallorca 26/06/1986 Delantero 1 temp.
Yossi Benayoun
Yosef Shai Benayoun
Beer-Sheva 05/05/1980 Centrocampista 3 temp.
Zubiaurre
Iban Zubiaurre Urrutia
Mendaro 22/01/1983 Defensa 1 temp.


Camisetas Athletic