Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Alavés B

Equipo B

Listado histórico de jugadores

Adriano Gil
Adriano Gil Torrecilla
Miranda de Ebro 18/04/1985 Defensa 1 temp.
Aitor Delgado
Aitor Delgado Arenillas
Vitoria - Gasteiz 15/03/1992 Centrocampista 3 temp.
Alain Arroyo
Alain Arroyo Martínez De la Cuadra
Bilbao 05/07/1982 Delantero 1 temp.
Alain Barrón
Alain Barrón Anguiano
Vitoria - Gasteiz 18/11/1985 Centrocampista 1 temp.
Álex Arrese
Alejandro Arrese-Igor Domínguez
Iruña - Pamplona 14/04/1993 Defensa 2 temp.
Álex Gualda
Alexander Gualda Jardón
Bilbao 09/04/1998 Centrocampista 3 temp.
Álex Vallejo
Alexander Vallejo Mínguez
Vitoria - Gasteiz 16/01/1992 Centrocampista 1 temp.
Alonso
Javier Alonso Martínez
Tafalla 14/01/1998 Delantero 2 temp.
Altair
Altair Reyes Sáenz de Buruaga
Vitoria - Gasteiz 26/05/1994 Defensa 4 temp.
Álvaro Del Val
Álvaro Del Val Martín
Burgos 04/08/1995 Portero 1 temp.
Ander Alday
Ander Alday Valverde
Vitoria - Gasteiz 27/08/1994 Centrocampista 1 temp.
Ander Arbeloa
Ander Arbeloa García de Acilu
Vitoria - Gasteiz 05/02/1992 Centrocampista 1 temp.
Ander Franco
Ander Franco Tejerina
Vitoria - Gasteiz 30/10/1988 Delantero 1 temp.
Andoni Benito
Andoni Benito Erdozain
Vitoria - Gasteiz 13/04/1993 Centrocampista 3 temp.
Andoni Valero
Andoni Valero Expósito
Valladolid 09/05/1982 Centrocampista 1 temp.
Aranda
Jon Aranda Goenaga
Azkoitia 10/04/1993 Defensa 1 temp.
Arego
Aitor Arego Ruiz
Basauri 28/02/1997 Defensa 1 temp.
Arzamendi
Jon Arzamendi Iradier
Donostia - San Sebastián 10/04/1992 Defensa 1 temp.
Asier Barahona
Asier Barahona Bregón
Vitoria - Gasteiz 18/11/1992 Delantero 1 temp.
Asier Benito
Asier Benito Sasiain
Amurrio 11/02/1995 Delantero 4 temp.
Balerdi
Pablo Balerdi Hernández
Donostia - San Sebastián 22/05/1993 Delantero 2 temp.
Carrio
Diego Carrio Quilligan
Vitoria - Gasteiz 10/05/1995 Portero 2 temp.
Casado
Alex Casado Pérez
Vitoria - Gasteiz 05/04/1983 Centrocampista 2 temp.
Castillo
Julen Castillo Ruiz de Azúa
Vitoria - Gasteiz 20/08/1996 Defensa 1 temp.
Dani Iglesias
Daniel Iglesias Gago
Santiago de Compostela 17/07/1995 Delantero 2 temp.
De Marcos
Óscar de Marcos Arana
Laguardia 14/04/1989 Centrocampista 2 temp.
Del Álamo
Ander Del Álamo Martínez de Lagos
Vitoria - Gasteiz 07/04/1991 Centrocampista 2 temp.
Demirović
Ermedin Demirović
Sarajevo 25/03/1998 Delantero 1 temp.
Diéguez
Adrián Diéguez Grande
Madrid 04/02/1996 Defensa 1 temp.
Edu Aguilar
Eduardo Aguilar Leiva
Terrassa 31/01/1980 Centrocampista 1 temp.
Eguren
Aritz Eguren Ruiz de Arbulo
Vitoria - Gasteiz 07/02/1994 Defensa 3 temp.
Einar Galilea
Einar Galilea Azaceta
Vitoria - Gasteiz 22/05/1995 Defensa 6 temp.
Eneko
Eneko López de Munain Ruiz de Argandoña
Vitoria - Gasteiz 08/10/1985 Defensa 1 temp.
Eneko Romo
Eneko Romo Arangoa
Iruña - Pamplona 19/09/1979 Centrocampista 3 temp.
Erik Ruiz
Erik Ruiz Álvarez
Bilbao 08/03/1995 Defensa 5 temp.
Gabri
Gabriel Gómez Román
Barcelona 03/09/1985 Delantero 3 temp.
Gaizka Martínez
Gaizka Martínez Navarro
Getxo 27/10/1996 Defensa 1 temp.
Gaizka Ruiz
Gaizka Ruiz de Alegría González
Vitoria - Gasteiz 24/09/1986 Portero 2 temp.
Garmendia
Iñaki Garmendia Larrea
Vitoria - Gasteiz 18/08/1981 Defensa 2 temp.
Gondra
Marcos Gondra Krug
Mundaka 01/01/1987 Centrocampista 2 temp.
Herrera
Sergio Herrera Pirón
Miranda de Ebro 05/06/1993 Portero 2 temp.
Huete
Aritz Huete Beloki
Donostia - San Sebastián 27/06/1996 Defensa 2 temp.
Huidobro
Julen Huidobro Betolaza
Bilbao 01/04/1995 Centrocampista 1 temp.
Ian Uranga
Ian Uranga Chong
Durango 22/06/1987 Centrocampista 1 temp.
Ibai
Ibai Martínez de San Vicente Martínez de Lahidalga
Vitoria - Gasteiz 06/05/1989 Defensa 3 temp.
Iñigo Arzuaga
Iñigo Arzuaga Mesa
Getxo 20/05/1997 Centrocampista 3 temp.
Iñigo Calderón
Iñigo Calderón Zapatería
Vitoria - Gasteiz 04/01/1982 Defensa 4 temp.
Ioritz
Ioritz Hernández Crespo
Vitoria - Gasteiz 22/03/1986 Defensa 3 temp.
Ioritz Landeta
Ioritz Landeta Batiz
Mungia 10/10/1995 Portero 2 temp.
Iván Rodríguez
Iván Rodríguez Núñez
Barakaldo 25/02/1981 Centrocampista 1 temp.
Javi Carpio
Javier Carpio Martín
Salamanca 06/04/1984 Defensa 1 temp.
Javi González
Javier González Gómez
Barakaldo 22/03/1974 Centrocampista 1 temp.
Javi Jiménez
Javier Jiménez Camarero
Logroño 08/06/1987 Portero 2 temp.
Javi Montoya
Javier Montoya Monente
Logroño 16/04/1991 Portero 1 temp.
Jonan
Jon Ander Aguinaco Anuncibai
Urkabustaiz 16/05/1996 Centrocampista 2 temp.
Jonma
Jon Manuel Vega
Zumarraga 07/11/1992 Defensa 2 temp.
Jorge Bengoetxea
Jorge Bengoetxea Gorostiza
Getxo 19/12/1996 Defensa 2 temp.
Jorge Mediavilla
Jorge Gómez Mediavilla
Suances 19/06/1993 Portero 1 temp.
Josu Egaña
Josu Egaña Olano
Deba 13/09/1988 Centrocampista 2 temp.
Juan Ochoa
Juan Cruz Ochoa López
Iruña - Pamplona 04/03/1979 Defensa 1 temp.
Juan Pablo
Juan Pablo Colinas Ferreras
León 02/09/1978 Portero 2 temp.
Julen Lafuente
Julen Lafuente Merchán
Vitoria - Gasteiz 13/04/1992 Centrocampista 2 temp.
Kevin Calle
Kevin Calle Otxoa
Vitoria - Gasteiz 04/04/1993 Defensa 3 temp.
Losa
Israel Losa Ezquerro
Pradejón 30/07/1985 Centrocampista 1 temp.
Manu García
Manuel García Alonso
Oviedo 02/01/1998 Centrocampista 1 temp.
Martín
Martín Aguirregabiria Padilla
Vitoria - Gasteiz 10/05/1996 Defensa 4 temp.
Mikel Martínez
Mikel Martínez Medina
Vitoria - Gasteiz 28/07/1992 Defensa 1 temp.
Mikel Vesga
Mikel Vesga Arruti
Vitoria - Gasteiz 08/04/1993 Centrocampista 1 temp.
Morgado
Alberto Morgado Liberal
Vitoria - Gasteiz 10/05/1990 Defensa 2 temp.
Nacho Rodríguez
Ignacio Rodríguez Ortiz
Tarrueza, Laredo 11/11/1982 Delantero 1 temp.
Oier Sarriegi
Oier Sarriegi Isasa
Donostia - San Sebastián 17/05/1997 Centrocampista 2 temp.
Orats Reta
Orats Reta García
Vitoria - Gasteiz 28/02/1991 Delantero 4 temp.
Perera
Antonio Perera Calderón
Novelda del Guadiana 08/06/1997 Centrocampista 3 temp.
Reguero
Jonathan Reguero Segura
Gasteiz - Vitoria 19/03/1989 Delantero 1 temp.
Rodrigo
Rodrigo Rivas González
Bajo Baudo 11/04/1997 Delantero 1 temp.
Roselli
Alexandre Roselli
Decines-Charpieu 17/03/1997 Defensa 1 temp.
Sainz
Borja Sainz Eguskiza
Leioa 01/02/2001 Centrocampista 2 temp.
Sarriegi
Josu Sarriegi Zumarraga
Lazkao 19/01/1979 Defensa 4 temp.
Seoane
Fernando Seoane Antelo
Santiago de Compostela 25/03/1983 Centrocampista 2 temp.
Sergio Llamas
Sergio Llamas Pardo
Vitoria - Gasteiz 06/03/1993 Centrocampista 4 temp.
Sivori
Arturo Igoroin Sanjurjo
Vitoria - Gasteiz 14/09/1976 Delantero 2 temp.
Toquero
Gaizka Toquero Pinedo
Vitoria - Gasteiz 09/08/1984 Delantero 1 temp.
Txema Pan
José María Pan Fernández
Vitoria - Gasteiz 07/06/1994 Delantero 1 temp.
Valverde
Ernesto Valverde Tejedor
Viandar de la Vera 09/02/1964 Delantero 1 temp.
Zubizarreta
Andoni Zubizarreta Urreta
Vitoria - Gasteiz 23/10/1961 Portero 1 temp.