Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Osasuna B

Equipo B

Listado histórico de jugadores

Aitor Buñuel
Aitor Buñuel Redrado
Tafalla 10/02/1998 Defensa 2 temp.
Aitor Lorea
Aitor Lorea Vergara
Olazti 14/03/1998 Centrocampista 2 temp.
Alán Baró
Alán Baró Calabuig
Darnius 22/06/1985 Defensa 1 temp.
Álex Berenguer
Alejandro Berenguer Remiro
Iruña - Pamplona 04/07/1995 Centrocampista 3 temp.
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez López
Zaragoza 06/06/1989 Delantero 1 temp.
Almunia
Manuel Almunia Rivero
Iruña - Pamplona 19/05/1977 Portero 2 temp.
Álvaro Fernández
Álvaro Fernández Llorente
Arnedo 13/04/1998 Portero 1 temp.
Andrés Fernández
Andrés Fernández Moreno
Murcia 16/12/1986 Portero 3 temp.
Ángel Luis
Ángel Luis Rodríguez Díaz
Santa Cruz de Tenerife 26/04/1987 Delantero 1 temp.
Antonio Otegui
Antonio Islam Otegui Khalifi
Mendavia 07/03/1998 Centrocampista 4 temp.
Antxon Muneta
Antxon Muneta Beldarrain
Bilbao 01/06/1986 Centrocampista 2 temp.
Arruabarrena
Mikel Arruabarrena Aranbide
Tolosa 09/02/1983 Delantero 1 temp.
Caballero
Juan Carlos Caballero Martín
Zaragoza 29/09/1978 Portero 2 temp.
Chavi Pascual
Carlos Javier Pascual Luca de Tena
Bilbao 09/07/1981 Portero 1 temp.
Chopi
Ángel Gandara González
Salamanca 14/04/1985 Centrocampista 1 temp.
Cruchaga
César Cruchaga Lasa
Escaroz 26/01/1974 Defensa 3 temp.
Cuco Ziganda
José Ángel Ziganda Lakunza
Larrainzar 01/10/1966 Delantero 3 temp.
David García
David García Zubiria
Iruña - Pamplona 14/02/1994 Centrocampista 3 temp.
David López
David López Moreno
Logroño 10/09/1982 Centrocampista 3 temp.
Echaide
Jon Echaide Sola
Barañain 05/01/1988 Defensa 3 temp.
Elía
Juan Elía Vallejo
Iruña - Pamplona 24/01/1979 Portero 4 temp.
Ezquerro
Santiago Ezquerro Marín
Calahorra 14/12/1976 Delantero 1 temp.
Fran Carnicer
Francisco José Carnicer Magán
Linares 30/03/1991 Centrocampista 2 temp.
Fran Sota
Francisco José Sota Bernard
Aldeanueva de Ebro 30/10/1990 Centrocampista 1 temp.
Gabilondo
Lander Gabilondo Bernal
Donostia - San Sebastián 30/04/1987 Centrocampista 2 temp.
Gabri
Gabriel Gómez Román
Barcelona 03/09/1985 Delantero 1 temp.
Goikoetxea
Jon Andoni Goikoetxea Lasa
Iruña - Pamplona 21/10/1965 Centrocampista 2 temp.
Gorka
Gorka De Carlos García
Iruña - Pamplona 01/08/1977 Delantero 4 temp.
Gorka Pintado
Gorka Pintado del Molino
Donostia - San Sebastián 24/03/1978 Delantero 1 temp.
Herreros
Javier Herreros Gorria
Autol 18/12/1984 Defensa 3 temp.
Hugo
Hugo Rodríguez Romero
Jerez de la Frontera 30/12/1989 Centrocampista 1 temp.
Imanol Elías
Imanol Elías Ayllon
Iruña - Pamplona 17/08/1990 Portero 5 temp.
Imanol García
Imanol García Lugea
Ezkaroz 26/12/1995 Centrocampista 2 temp.
Iñaki Astiz
Iñaki Astiz Ventura
Iruña - Pamplona 05/11/1983 Defensa 5 temp.
Izquierdo
José Izquierdo Martínez
Arnedo 03/08/1980 Defensa 4 temp.
Javi Martínez
Javier Martínez Aginaga
Lizarra 02/09/1988 Centrocampista 1 temp.
Javier Flaño
Javier Flaño Bezunartea
Iruña - Pamplona 19/08/1984 Defensa 4 temp.
Jokin
Jokin Ezkieta Mendiburu
Iruña - Pamplona 17/08/1996 Portero 1 temp.
Jokin Esparza
Jokin Arcaya Esparza
Iruña - Pamplona 15/06/1988 Centrocampista 3 temp.
Jon Erice
Jon Erice Domínguez
Iruña - Pamplona 03/11/1986 Centrocampista 2 temp.
Jorge Galán
Jorge Galán Anaut
Iruña - Pamplona 22/01/1989 Delantero 3 temp.
Josetxo
José Romero Urtasun
Iruña - Pamplona 25/02/1977 Defensa 3 temp.
Josetxo Lapoujade
Josetxo Lapoujade Garde
Iruña - Pamplona 18/02/1988 Centrocampista 1 temp.
Julen Arellano
Julen Arellano Sandúa
Ablitas 08/01/1997 Defensa 2 temp.
Jusué
Francisco Javier Jusué Garcés
Tudela 30/11/1979 Defensa 4 temp.
Kenan Kodro
Kenan Kodro
San Sebastián 19/08/1993 Delantero 1 temp.
Kike Barja
Enrique Barja Afonso
Noáin 01/04/1997 Delantero 3 temp.
Kike Sola
Enrique Sola Clemente
Pamplona 25/02/1986 Delantero 2 temp.
Koikili
Koikili Lertxundi Del Campo
Otxandio 23/12/1980 Defensa 2 temp.
Larrainzar
Iñigo Larrainzar Santamaría
Iruña - Pamplona 05/06/1971 Defensa 1 temp.
Larrazabal
Ibon Larrazabal Landa
Mungia 22/01/1980 Centrocampista 3 temp.
Líbano
Álvaro José Líbano García
Bilbao 20/10/1985 Delantero 1 temp.
Lizoain
David Lizoain Loizu
Iruña - Pamplona 23/03/1985 Delantero 3 temp.
López Vallejo
Javier López Vallejo
Iruña - Pamplona 15/09/1975 Portero 3 temp.
Maikel Mesa
Maikel Mesa Piñero
San Cristóbal de La Laguna 04/06/1991 Centrocampista 2 temp.
Manu Onwu
Manuel Onwu Villafranca
Valtierra 11/01/1988 Delantero 4 temp.
Marc Nierga
Marc Nierga Martí
Girona 15/04/1992 Delantero 1 temp.
Mari Lacruz
Jesús Maria Lacruz Gómez
Iruña - Pamplona 25/04/1978 Defensa 1 temp.
Mariano
Mariano Sanz Novillo
Benidorm 11/11/1989 Delantero 2 temp.
Mateo
José Manuel Mateo Azcona
Iruña - Pamplona 23/01/1975 Defensa 2 temp.
Miguel Díaz
Miguel Díaz Montes
Estella 24/01/1994 Centrocampista 2 temp.
Miguel Flaño
Miguel Flaño Bezunartea
Iruña - Pamplona 19/08/1984 Defensa 1 temp.
Miguel Olavide
Miguel Olavide Montes
Iruña - Pamplona 05/03/1996 Centrocampista 3 temp.
Mikel
Mikel Fernández Sanz
Bilbao 20/01/1993 Defensa 1 temp.
Mikel Merino
Mikel Merino Zazón
Iruña - Pamplona 22/06/1996 Centrocampista 2 temp.
Muñoz
Iñaki Muñoz Oroz
Iruña - Pamplona 05/07/1978 Centrocampista 3 temp.
Nacho
José Ignacio Martínez García
Madrid 07/03/1989 Defensa 2 temp.
Nacho Monreal
Ignacio Monreal Eraso
Iruña - Pamplona 26/02/1986 Defensa 2 temp.
Nacho Zabal
Ignacio Zabal Almazán
Alfaro 14/02/1987 Portero 5 temp.
Nagore
Txomin Nagore Arbizu
Irurzun 26/08/1974 Centrocampista 2 temp.
Oier
Oier Sanjurjo Maté
Estella 25/05/1986 Defensa 3 temp.
Orbaiz
Pablo Orbaiz Lesaka
Iruña - Pamplona 06/02/1979 Centrocampista 2 temp.
Oskar Martín
Oskar Martín Paniagua
Zumarraga 25/02/1984 Delantero 1 temp.
Palacios
César Palacios Chocarro
Iruña - Pamplona 19/10/1974 Centrocampista 2 temp.
Paris Adot
Paris Alejandro Adot Barandiaran
Iruña - Pamplona 26/02/1990 Centrocampista 1 temp.
Patxi Puñal
Francisco Puñal Martínez
Iruña - Pamplona 06/09/1975 Centrocampista 2 temp.
Penedo
Jaime Manuel Penedo Cano
Ciudad de Panamá 26/09/1981 Portero 1 temp.
Piette
Samuel Piette
Lieja 29/04/1987 Defensa 3 temp.
Raoul Loé
Raoul Cédric Loé
Courbevoie 31/01/1989 Centrocampista 1 temp.
Raúl García
Raúl García Escudero
Iruña - Pamplona 11/07/1986 Centrocampista 1 temp.
Roberto Torres
Roberto Torres Morales
Iruña - Pamplona 17/03/1989 Centrocampista 3 temp.
Rodellar
Iker Rodellar Fernández
Donostia - San Sebastián 26/03/1987 Centrocampista 1 temp.
Rúper
Roberto López Esquiroz
Aiegi 04/06/1987 Centrocampista 3 temp.
Santamaría
Mikel Santamaría Cipriain
Iruña - Pamplona 20/07/1987 Defensa 2 temp.
Santamaría
Roberto Santamaría Ciprián
Iruña - Pamplona 27/02/1985 Portero 2 temp.
Sanzol
Ricardo Sanzol Goñi
Iruña - Pamplona 08/04/1976 Portero 3 temp.
Satrustegui
Eneko Satrustegui Plano
Villava 25/09/1990 Defensa 2 temp.
Seguro
Juan Ángel Seguro Rodríguez
México D.F. 19/01/1984 Delantero 3 temp.
Sergio Postigo
Sergio Postigo Redondo
Madrid 04/11/1988 Defensa 2 temp.
Tiko
Roberto Martínez Rípodas
Iruña - Pamplona 15/09/1976 Centrocampista 2 temp.
Timor
David Timor Copoví
Carcagente 17/10/1989 Centrocampista 1 temp.
Unai García
Unai García Lugea
Ezkaroze 03/09/1992 Defensa 4 temp.
Unanua
Jesús Unanua Becerril
Iruña - Pamplona 23/06/1969 Portero 2 temp.
Unzué
Juan Carlos Unzué Labiano
Iruña - Pamplona 22/04/1967 Portero 1 temp.
Vega
Óscar Vega Salinas
Iruña - Pamplona 27/01/1987 Delantero 4 temp.
Xabi Galán
Xabier Galán Garamendi
Bilbao 23/11/1989 Defensa 1 temp.
Yanguas
José Manuel Yanguas Calleja
Tudela 20/06/1972 Defensa 2 temp.