Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Osasuna

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Adrián
Adrián López Álvarez
Teverga 08/01/1988 Delantero 1 temp.
Adrián Cruz
Adrián Cruz Juncal
Moaña 18/07/1987 Centrocampista 1 temp.
Aitor Buñuel
Aitor Buñuel Redrado
Tafalla 10/02/1998 Defensa 4 temp.
Aitor Lorea
Aitor Lorea Vergara
Olazti 14/03/1998 Centrocampista 1 temp.
Aitor Ocio
Aitor Ocio Carrión
Gasteiz - Vitoria 28/11/1976 Defensa 1 temp.
Alán Baró
Alán Baró Calabuig
Darnius 22/06/1985 Defensa 1 temp.
Álex Berenguer
Alejandro Berenguer Remiro
Iruña - Pamplona 04/07/1995 Centrocampista 3 temp.
Alex Fernández
Alejandro Fernández Sánchez
Palamós 14/02/1974 Centrocampista 3 temp.
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez López
Zaragoza 06/06/1989 Delantero 1 temp.
Alfonso
Alfonso Vera Quintero
El Aaiun 24/11/1973 Centrocampista 2 temp.
Alfredo
Alfredo Sánchez Benito
Madrid 03/12/1972 Centrocampista 6 temp.
Almunia
Manuel Almunia Rivero
Iruña - Pamplona 19/05/1977 Portero 1 temp.
Aloisi
John Aloisi
Adelaida 05/02/1976 Delantero 4 temp.
Álvaro Fernández
Álvaro Fernández Llorente
Arnedo 13/04/1998 Portero 1 temp.
Andrés Fernández
Andrés Fernández Moreno
Murcia 16/12/1986 Portero 4 temp.
Antonio Díaz
Antonio Díaz Jurado
Madrid 04/08/1969 Centrocampista 1 temp.
Antonio Hidalgo
Antonio Hidalgo Morilla
Granollers 08/02/1979 Centrocampista 1 temp.
Antonio López
Antonio López Guerrero
Benidorm 13/09/1981 Defensa 2 temp.
Antonio Otegui
Antonio Islam Otegui Khalifi
Mendavia 07/03/1998 Centrocampista 4 temp.
Aranda
Carlos Reina Aranda
Málaga 27/07/1980 Delantero 2 temp.
Areta III
José Luis Areta Vélez
Iruña - Pamplona 13/08/1933 Delantero 5 temp.
Aridane
Aridane Hernández Umpiérrez
Tuineje 23/03/1989 Defensa 3 temp.
Ariel Núñez
José Ariel Núñez Portelli
Luque 12/09/1988 Delantero 1 temp.
Armenteros
Emiliano Daniel Armenteros
Luis Guillón, Buenos Aires 18/01/1986 Centrocampista 2 temp.
Arpón
Óscar Arpón Ochoa
Calahorra 09/04/1975 Centrocampista 2 temp.
Arribas
Alejandro Arribas Garrido
Madrid 01/05/1989 Defensa 2 temp.
Arzura
Joaquín Arzura
Campana 18/05/1993 Centrocampista 1 temp.
Asier
Asier García Fuentes
Bilbao 27/10/1966 Defensa 3 temp.
Astudillo
Martín Mauricio Astudillo
Mendoza 11/10/1977 Centrocampista 1 temp.
Ayarza
Ignacio Ayarza Tierra
Bilbao 21/05/1938 Delantero 2 temp.
Azpilicueta
César Azpilicueta Tanco
Pamplona 28/08/1989 Defensa 4 temp.
Bakayoko
Ibrahima Bakayoko
Seguela 31/12/1976 Delantero 2 temp.
Beitia
José Antonio Beitia Abasolo
Bedia 17/02/1947 Defensa 1 temp.
Bertrán
Marc Bertrán Vilanova
La Pobla de Segur 22/05/1982 Defensa 3 temp.
Biurrun
Vicente José Fernández Biurrun
Sao Paulo 01/09/1959 Portero 3 temp.
Bolo
Jon Andoni Pérez Alonso
Bilbao 05/03/1974 Delantero 1 temp.
Borja Lasso
Francisco Borja Lasso de la Vega Gayán
Sevilla 01/01/1994 Centrocampista 1 temp.
Brandon
Brandon Thomas Llamas
Santanyí 04/02/1995 Centrocampista 2 temp.
Brašanac
Darko Brašanac
Čajetina 12/02/1992 Centrocampista 1 temp.
Cadamuro
Liassine Cadamuro Betaiba
Toulouse 05/03/1988 Defensa 1 temp.
Calleja
Javier Calleja Revilla
Madrid 12/05/1978 Centrocampista 3 temp.
Camuñas
Javier Camuñas Gallego
Madrid 17/07/1980 Centrocampista 2 temp.
Cardona
Marc Cardona Rovira
Lleida 08/07/1995 Delantero 1 temp.
Carlos Clerc
Carlos Clerc Martínez
Badalona 21/02/1992 Defensa 3 temp.
Carlos Cuéllar
Carlos Javier Cuéllar Jiménez
Madrid 23/08/1981 Defensa 5 temp.
Carlos García
Carlos García García
Durango 13/08/1970 Centrocampista 1 temp.
Carlos Ochoa
Carlos Augusto Ochoa Mendoza
Apatzingán 05/03/1978 Delantero 1 temp.
Cedric
Cedric Mabwati Gerard
Kinshasa 08/03/1992 Centrocampista 1 temp.
Cejudo
Álvaro Cejudo Carmona
Puente Genil 29/01/1984 Centrocampista 4 temp.
Clavero
Rafael Clavero Prados
Córdoba 10/01/1977 Defensa 2 temp.
Coro
Ferran Corominas Telechea
Banyoles 05/01/1983 Delantero 1 temp.
Corrales
Enrique Corrales Martín
Sevilla 01/03/1982 Centrocampista 4 temp.
Cruchaga
César Cruchaga Lasa
Escaroz 26/01/1974 Defensa 12 temp.
Cuco Ziganda
José Ángel Ziganda Lakunza
Larrainzar 01/10/1966 Delantero 7 temp.
Damià
Damià Abella Pérez
Olot 15/04/1982 Defensa 4 temp.
David García
David García Zubiria
Iruña - Pamplona 14/02/1994 Centrocampista 6 temp.
David López
David López Moreno
Logroño 10/09/1982 Centrocampista 3 temp.
David Rodríguez
David Rodríguez Sánchez
Talavera de la Reina 14/02/1986 Delantero 2 temp.
De las Cuevas
Miguel Ángel De las Cuevas Bar
Alicante 19/06/1986 Centrocampista 6 temp.
De Quintana
Ramón De Quintana Dalmau
Girona 06/02/1972 Defensa 1 temp.
Dejan Lekić
Dejan Lekić
Kraljevo 07/06/1985 Delantero 2 temp.
Del Val
Julen Del Val Zenarruzabeitia
Bilbao 21/07/1968 Centrocampista 1 temp.
Delporte
Ludovic Delporte
Sainte-Catherine-lés-Arcs 06/02/1980 Centrocampista 6 temp.
Didier Digard
Didier Digard
Gisors 12/07/1986 Centrocampista 1 temp.
Echaide
Jon Echaide Sola
Barañain 05/01/1988 Defensa 5 temp.
Elía
Juan Elía Vallejo
Iruña - Pamplona 24/01/1979 Portero 5 temp.
Emmanuel Rivière
Emmanuel Rivière
Le Lamentin 03/03/1990 Delantero 1 temp.
Expósito
Unai Expósito Medina
Barakaldo 23/01/1980 Defensa 2 temp.
Ezequiel Ávila
Luis Ezequiel Ávila
Rosario 06/02/1994 Delantero 1 temp.
Ezquerro
Santiago Ezquerro Marín
Calahorra 14/12/1976 Delantero 3 temp.
Facundo Roncaglia
Facundo Sebastián Roncaglia
Chajar 10/02/1987 Defensa 1 temp.
Fausto Tienza
Fausto Antonio Tienza Núñez
Talavera la Real 08/01/1990 Defensa 2 temp.
Felipe
Felipe Guréndez Aldanondo
Gasteiz - Vitoria 18/11/1975 Centrocampista 1 temp.
Fran Mérida
Francisco Mérida Pérez
Barcelona 04/03/1990 Centrocampista 4 temp.
Francisco Silva
Francisco Andrés Silva Gajardo
La Tetera 11/02/1986 Centrocampista 2 temp.
Fredi
Alfredo Lobeiras Sánchez
Gijón 07/05/1974 Centrocampista 1 temp.
Fuentes
Juan Rafael Fuentes Hernández
Córdoba 05/01/1990 Defensa 1 temp.
Garate
Ignacio Garate Bergaretxe
Durango 05/01/1929 Centrocampista 1 temp.
Gerardo
Gerardo García León
Sevilla 07/12/1974 Centrocampista 1 temp.
Goikoetxea
Jon Andoni Goikoetxea Lasa
Iruña - Pamplona 21/10/1965 Centrocampista 4 temp.
Goran Čaušić
Goran Čaušić
Belgrado 05/05/1992 Centrocampista 1 temp.
Gorka
Gorka De Carlos García
Iruña - Pamplona 01/08/1977 Delantero 4 temp.
Héctor Font
Héctor Font Romero
Villarreal 15/06/1984 Centrocampista 3 temp.
Herrera
Sergio Herrera Pirón
Miranda de Ebro 05/06/1993 Portero 3 temp.
Herreros
Javier Herreros Gorria
Autol 18/12/1984 Defensa 1 temp.
Ibrahima
Ibrahima Baldé
Pikine 04/04/1989 Delantero 1 temp.
Imanol Elías
Imanol Elías Ayllon
Iruña - Pamplona 17/08/1990 Portero 1 temp.
Imanol García
Imanol García Lugea
Ezkaroz 26/12/1995 Centrocampista 2 temp.
Iñaki Astiz
Iñaki Astiz Ventura
Iruña - Pamplona 05/11/1983 Defensa 1 temp.
Iñigo Pérez
Iñigo Pérez Soto
Iruña - Pamplona 18/01/1988 Centrocampista 2 temp.
Iru
Francisco Javier Iruarrizaga Amarika
Aeratza 04/10/1962 Portero 1 temp.
Iván Rosado
Juan Manuel Rosado Mojarro
Huelva 24/04/1974 Delantero 6 temp.
Izquierdo
José Izquierdo Martínez
Arnedo 03/08/1980 Defensa 7 temp.
Jaime Romero
Jaime Romero Gómez
Valdeganga 13/07/1990 Centrocampista 1 temp.
Javi Álamo
Javier Álamo Cruz
Gáldar, Gran Canaria 18/08/1988 Defensa 1 temp.
Javi García
Francisco Javier García Fernández
Mula 08/02/1987 Centrocampista 1 temp.
Javier Acuña
Carlos Javier Acuña Caballero
Asunción 23/06/1988 Delantero 1 temp.
Javier Etxebarria
Javier Etxebarria Azarloza
Amorebieta-Etxano 03/12/1940 Portero 1 temp.
Javier Flaño
Javier Flaño Bezunartea
Iruña - Pamplona 19/08/1984 Defensa 8 temp.
Joan Oriol
Joan Oriol Gràcia
Cambrils 05/11/1986 Defensa 1 temp.
Jokin
Jokin Ezkieta Mendiburu
Iruña - Pamplona 17/08/1996 Portero 1 temp.
Jokin Esparza
Jokin Arcaya Esparza
Iruña - Pamplona 15/06/1988 Centrocampista 4 temp.
Jon Erice
Jon Erice Domínguez
Iruña - Pamplona 03/11/1986 Centrocampista 2 temp.
Jordan Lotiès
Jordan Lotiès
Clermont-Ferrand 05/08/1984 Defensa 3 temp.
Jorge Galán
Jorge Galán Anaut
Iruña - Pamplona 22/01/1989 Delantero 1 temp.
José Mari
José María García Lafuente
Logroño 10/02/1971 Centrocampista 5 temp.
Josema
José Manuel López Etxebarria
Hernani 16/01/1969 Defensa 2 temp.
Josetxo
José Romero Urtasun
Iruña - Pamplona 25/02/1977 Defensa 13 temp.
Juan Villar
Juan Villar Vázquez
Cortegana 19/05/1988 Delantero 2 temp.
Juanfran
Juan Francisco Torres Belén
Crevillente 09/01/1985 Defensa 5 temp.
Juanlu
Juan Luis Gómez López
Málaga 18/05/1980 Centrocampista 1 temp.
Juanma Ortiz
Juan Manuel Ortiz Palazón
Alicante 01/03/1982 Defensa 2 temp.
Jusué
Francisco Javier Jusué Garcés
Tudela 30/11/1979 Defensa 5 temp.
Kenan Kodro
Kenan Kodro
San Sebastián 19/08/1993 Delantero 3 temp.
Kike Barja
Enrique Barja Afonso
Noáin 01/04/1997 Delantero 5 temp.
Kike Sola
Enrique Sola Clemente
Pamplona 25/02/1986 Delantero 6 temp.
Kortina
Mikel Cortina Bertol
Bilbao 26/03/1974 Centrocampista 1 temp.
Krisztián Vadócz
Krisztián Vadócz
Budapest 30/05/1985 Centrocampista 3 temp.
Larrainzar
Iñigo Larrainzar Santamaría
Iruña - Pamplona 05/06/1971 Defensa 4 temp.
Lekunberri
Ángel Lekunberri García
Iruña - Pamplona 21/01/1970 Centrocampista 3 temp.
Lillo
Manuel Castellano Castro
Aspe 27/03/1989 Defensa 3 temp.
Llorens
Carlos Llorens Mestre
Alicante 01/09/1969 Defensa 1 temp.
Llorente
Joseba Llorente Etxarri
Hondarribia 24/11/1979 Delantero 1 temp.
Lobato
Cristian Lobato Villegas
Barcelona 07/03/1989 Centrocampista 1 temp.
Lolo
Manuel Jesús Ortiz Toribio
Huelva 22/08/1984 Defensa 4 temp.
López Vallejo
Javier López Vallejo
Iruña - Pamplona 15/09/1975 Portero 6 temp.
Luís Martins
Luís Carlos Ramos Martins
Lamego 10/06/1992 Defensa 1 temp.
Luis Perea
Luis Perea Hernández
Alcalá de Henares 25/08/1997 Centrocampista 4 temp.
Luke
Francisco Javier Luke Bermúdez
Barakaldo 20/02/1968 Delantero 1 temp.
Maikel Mesa
Maikel Mesa Piñero
San Cristóbal de La Laguna 04/06/1991 Centrocampista 3 temp.
Manfredini
Christian José Manfredini Sisostri
Port Bouet 01/05/1975 Centrocampista 1 temp.
Manolín
Manuel Sánchez López
Córdoba 13/09/1988 Centrocampista 1 temp.
Manu Herrera
Manuel Herrera Yagüe
Madrid 29/09/1981 Portero 1 temp.
Manu Onwu
Manuel Onwu Villafranca
Valtierra 11/01/1988 Delantero 4 temp.
Marcelo Sosa
Marcelo Fabián Sosa Farías
Montevideo 02/06/1978 Centrocampista 1 temp.
Mari Lacruz
Jesús Maria Lacruz Gómez
Iruña - Pamplona 25/04/1978 Defensa 3 temp.
Mario Fernández
Mario Fernández Cuesta
Santander 30/04/1988 Portero 2 temp.
Marro
Víctor Marro Francés
Balmaseda 21/10/1946 Portero 4 temp.
Matej Pučko
Matej Pučko
Murska Sobota 06/10/1993 Centrocampista 1 temp.
Mateo
José Manuel Mateo Azcona
Iruña - Pamplona 23/01/1975 Defensa 8 temp.
Mateo García
Mateo Ezequiel García
Córdoba 10/09/1996 Centrocampista 1 temp.
Michael Robinson
Michael John Robinson
Leicester 12/07/1958 Delantero 3 temp.
Miguel Díaz
Miguel Díaz Montes
Estella 24/01/1994 Centrocampista 2 temp.
Miguel Flaño
Miguel Flaño Bezunartea
Iruña - Pamplona 19/08/1984 Defensa 15 temp.
Miguel Jones Castillo
Miguel Jones Castillo
Malabo 27/10/1938 Delantero 1 temp.
Miguel Olavide
Miguel Olavide Montes
Iruña - Pamplona 05/03/1996 Centrocampista 4 temp.
Mikel Merino
Mikel Merino Zazón
Iruña - Pamplona 22/06/1996 Centrocampista 2 temp.
Milić
Bogdan Milić
Podgorica 24/11/1987 Delantero 1 temp.
Milosevic
Savo Milosevic
Bijelina 02/09/1973 Delantero 3 temp.
Moha
Mohammed El Yaagoubi Youbi
Togurit 12/09/1977 Centrocampista 5 temp.
Moisés
Moisés García León
Sevilla 10/07/1971 Delantero 2 temp.
Moncayola
Jon Moncayola Tollar
Garinoain 13/05/1998 Centrocampista 1 temp.
Morales
Richard Javier Morales Aguirre
Montevideo 21/02/1975 Delantero 3 temp.
Muñoz
Iñaki Muñoz Oroz
Iruña - Pamplona 05/07/1978 Centrocampista 7 temp.
Nacho Monreal
Ignacio Monreal Eraso
Iruña - Pamplona 26/02/1986 Defensa 5 temp.
Nacho Vidal
Ignacio Vidal Miralles
Campello 24/01/1995 Defensa 2 temp.
Nagore
Txomin Nagore Arbizu
Irurzun 26/08/1974 Centrocampista 2 temp.
Nano
Fernando Macedo da Silva Rodilla
A Coruña 20/04/1982 Defensa 1 temp.
Nauzet Pérez
Cecilio Nauzet Pérez González
Las Palmas de Gran Canaria 01/03/1985 Portero 2 temp.
Nekounam
Javad Nekounam
Shar Rey 07/09/1980 Centrocampista 7 temp.
Nélson
Nélson Augusto Tomar Marcos
Ilha do Sal 10/06/1983 Defensa 1 temp.
Nino
Juan Francisco Martínez Modest
Vera 10/06/1980 Delantero 5 temp.
Oier
Oier Sanjurjo Maté
Estella 25/05/1986 Defensa 12 temp.
Onaindia
Pedro María Onaindia Borde
Miraballes 07/11/1935 Delantero 2 temp.
Orbaiz
Pablo Orbaiz Lesaka
Iruña - Pamplona 06/02/1979 Centrocampista 4 temp.
Oriol Riera
Oriol Riera Magem
Vic 03/07/1986 Delantero 2 temp.
Pablo García
Pablo Gabriel García Pérez
Pando 13/05/1977 Centrocampista 3 temp.
Pablo Hervías
Pablo Hervías Ruiz
Logroño 08/03/1993 Centrocampista 1 temp.
Palacios
César Palacios Chocarro
Iruña - Pamplona 19/10/1974 Centrocampista 11 temp.
Pandiani
Walter Gerardo Pandiani Urquiza
Montevideo 27/04/1976 Delantero 4 temp.
Paqui
Francisco Nicolás Vega Fragoso
Alicante 06/12/1970 Defensa 1 temp.
Patxi Puñal
Francisco Puñal Martínez
Iruña - Pamplona 06/09/1975 Centrocampista 17 temp.
Pervis Estupiñán
Pervis Josué Pervis Josué Estupiñán Tenorio
Esmeraldas 28/01/1998 Defensa 1 temp.
Pierre Webó
Pierre Achille Webó Kouamo
Bafoussam 20/01/1982 Delantero 4 temp.
Pinheiro
Julio César Pinheiro García
Itapeba 22/08/1976 Centrocampista 1 temp.
Pipa Gancedo
Leonel Fernando Gancedo
Buenos Aires 23/01/1971 Centrocampista 3 temp.
Pizo Gómex
José Antonio Gómez Ramón
Eibar 07/01/1964 Centrocampista 4 temp.
Portillo
Javier García Portillo
Aranjuez 30/03/1982 Delantero 3 temp.
Purroy
Carlos González Purroy
Iruña - Pamplona 10/04/1957 Defensa 4 temp.
Quintela
Jesús María Quintela Zubizarreta
Azkoitia 22/12/1940 Centrocampista 2 temp.
Quique González
Enrique González Casín
Valladolid 16/05/1990 Delantero 1 temp.
Raoul Loé
Raoul Cédric Loé
Courbevoie 31/01/1989 Centrocampista 5 temp.
Raúl García
Raúl García Escudero
Iruña - Pamplona 11/07/1986 Centrocampista 4 temp.
Raúl Navas
Raúl Rodríguez Navas
Sevilla 11/05/1988 Defensa 1 temp.
Ricardo
Ricardo López Felipe
Madrid 31/12/1971 Portero 8 temp.
Riesgo
Asier Riesgo Unamuno
Deba 06/10/1983 Portero 5 temp.
Rípodas
Patxi Rípodas Oroz
Iruña - Pamplona 13/09/1960 Centrocampista 10 temp.
Rivero
Gerardo Damián Rivero
Buenos Aires 12/03/1975 Centrocampista 3 temp.
Rober Ibáñez
Roberto Ibáñez Castro
Valencia 22/03/1993 Delantero 3 temp.
Roberto
Roberto Fernández Alvarellos
Chantada 25/01/1979 Portero 2 temp.
Roberto Torres
Roberto Torres Morales
Iruña - Pamplona 17/03/1989 Centrocampista 9 temp.
Rubén
Rubén González Rocha
Santiago de Compostela 29/01/1982 Defensa 2 temp.
Rubén
Rubén Iván Martínez Andrade
Coristanco 22/06/1984 Portero 2 temp.
Rubén García
Rubén García Santos
Valencia 14/07/1993 Centrocampista 2 temp.
Rúper
Roberto López Esquiroz
Aiegi 04/06/1987 Centrocampista 3 temp.
Santamaría
Roberto Santamaría Ciprián
Iruña - Pamplona 27/02/1985 Portero 2 temp.
Sanzol
Ricardo Sanzol Goñi
Iruña - Pamplona 08/04/1976 Portero 7 temp.
Sarabia II
José Luis Sarabia Moreno
Iruña - Pamplona 09/09/1984 Delantero 1 temp.
Satrustegui
Eneko Satrustegui Plano
Villava 25/09/1990 Defensa 2 temp.
Sebas Coris
Sebastián Coris Cardeñosa
Tossa de Mar 31/05/1993 Defensa 1 temp.
Seguro
Juan Ángel Seguro Rodríguez
México D.F. 19/01/1984 Delantero 1 temp.
Senarriaga
Ramón Senarriaga Gutiérrez
Bilbao 31/05/1942 Defensa 1 temp.
Sergio
Sergio Fernández González
Avilés 23/05/1977 Defensa 4 temp.
Sergio León
Sergio León Limones
Palma del Río 06/01/1989 Delantero 1 temp.
Sergio Postigo
Sergio Postigo Redondo
Madrid 04/11/1988 Defensa 1 temp.
Sertucha
Ángel Sertucha Ereñozaga
Gatika 27/01/1931 Defensa 2 temp.
Sirigu
Salvatore Sirigu
Nuoro 12/01/1987 Portero 1 temp.
Sisi
Sisinio González Martínez
Albacete 22/04/1986 Centrocampista 3 temp.
Sola
Miguel Ángel Sola Elizalde
Iruña - Pamplona 29/09/1957 Centrocampista 7 temp.
Soldado
Roberto Soldado Rillo
Oliva 27/05/1985 Delantero 1 temp.
Soriano
Fernando Soriano Marco
Zaragoza 24/09/1979 Centrocampista 1 temp.
Tano
Cayetano Bartolomé Bonnín Vásquez
Palma de Mallorca 30/06/1990 Defensa 3 temp.
Tellado
Gregorio Tellado Urraburu
Bilbao 18/10/1918 Centrocampista 1 temp.
Tiko
Roberto Martínez Rípodas
Iruña - Pamplona 15/09/1976 Centrocampista 3 temp.
Timor
David Timor Copoví
Carcagente 17/10/1989 Centrocampista 3 temp.
Tirapu
Fernando Tirapu Arteta
Iruña - Pamplona 07/11/1951 Centrocampista 6 temp.
Torró
Lucas Torró Marset
Cocentaina 19/07/1994 Centrocampista 1 temp.
Unai García
Unai García Lugea
Ezkaroze 03/09/1992 Defensa 7 temp.
Unanua
Jesús Unanua Becerril
Iruña - Pamplona 23/06/1969 Portero 6 temp.
Unzué
Juan Carlos Unzué Labiano
Iruña - Pamplona 22/04/1967 Portero 4 temp.
Urko Vera
Urko Vera Mateos
Barakaldo 14/05/1987 Delantero 1 temp.
Valdo
Valmiro Lopes Rocha
Villablino 23/04/1981 Centrocampista 5 temp.
Vela
Carlos Vela Garrido
Cancún 01/03/1989 Delantero 1 temp.
Vidrio
Manuel Vidrio Solís
Teocuitatlán 23/08/1972 Defensa 1 temp.
Vujadinović
Nikola Vujadinović
Beograd 31/07/1986 Defensa 2 temp.
Xisco Jiménez
Francisco Jiménez Tejada
Mallorca 26/06/1986 Delantero 2 temp.
Yanguas
José Manuel Yanguas Calleja
Tudela 20/06/1972 Defensa 10 temp.
Zabalza
Pedro María Zabalza Inda
Pamplona 13/04/1944 Centrocampista 4 temp.