Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Toledo

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Aguirre
Diego Aguirre Parra
Toledo 17/10/1990 Defensa 3 temp.
Aitor Aldalur
Aitor Aldalur Agirrezabala
Tolosa 26/12/1991 Defensa 1 temp.
Aitor García
Aitor García Flores
Gibraleón 25/03/1994 Centrocampista 1 temp.
Alcolea
Pablo Alcolea Guerrero
Zaragoza 23/03/1989 Portero 2 temp.
Álex Albistegi
Alexander Albistegi Revilla
Eibar 01/07/1987 Centrocampista 1 temp.
Álex Cruz
Alejandro Cruz Hernández
El Puerto de Santa María 31/10/1996 Defensa 1 temp.
Álvaro Antón
Álvaro Antón Camarero
Burgos 28/12/1983 Centrocampista 2 temp.
Canario
Alberto Castaño Luis
Palencia 25/10/1989 Delantero 2 temp.
Casquero
Francisco Javier Casquero Paredes
Talavera de la Reina 11/03/1976 Centrocampista 5 temp.
Cuéllar
Crescencio Cuéllar Tainta
Iruña - Pamplona 02/01/1970 Delantero 2 temp.
Cuerva
David Cuerva Barroso
Madrid 06/04/1991 Centrocampista 1 temp.
Dani Santigosa
Daniel Santigosa Funes
Barcelona 05/04/1994 Centrocampista 1 temp.
De Diego
Juan Carlos de Diego Rica
Burgos 07/08/1966 Delantero 3 temp.
Echaide
Jon Echaide Sola
Barañain 05/01/1988 Defensa 3 temp.
Eneko Eizmendi
Eneko Eizmendi Blanco
Beasain 10/06/1990 Centrocampista 1 temp.
Fran Sandaza
Francisco José Sandaza Asensio
Toledo 30/11/1984 Delantero 1 temp.
Gerardo
Gerardo Carrera Piñera
Gijón 05/03/1987 Centrocampista 1 temp.
Héctor Figueroa
Héctor Figueroa Cabrera
Las Palmas de Gran Canaria 30/10/1988 Delantero 1 temp.
Israel Jerez
Israel Jerez Martínez
Granada 08/08/1986 Centrocampista 1 temp.
Iván Sales
Iván Sales Pastor
Castelló de la Plana 25/11/1993 Centrocampista 1 temp.
Jokin Esparza
Jokin Arcaya Esparza
Iruña - Pamplona 15/06/1988 Centrocampista 3 temp.
Jon Ander
Jon Ander Felipe González
Getxo 22/05/1995 Portero 1 temp.
Joseba Agirre
Joseba Agirre Oliden
Orio 24/03/1977 Centrocampista 1 temp.
Lolo Plá
Manuel Coronado Plá
Mérida 07/04/1993 Centrocampista 1 temp.
Losada
Roberto Losada Rodríguez
Vigo 25/10/1976 Delantero 1 temp.
Luis García
Luis Javier García Sanz
Badalona 24/06/1978 Delantero 1 temp.
Mikel
Mikel Fernández Sanz
Bilbao 20/01/1993 Defensa 2 temp.
Muñoz
Iñaki Muñoz Oroz
Iruña - Pamplona 05/07/1978 Centrocampista 1 temp.
Nacho Zabal
Ignacio Zabal Almazán
Alfaro 14/02/1987 Portero 1 temp.
Nagore
Alberto Gómez Fernández
Madrid 27/12/1980 Defensa 1 temp.
Owusu
Owusu Kwabena
Accra 18/07/1997 Delantero 1 temp.
Pedro
Pedro Hernández Martínez
Madrid 02/10/1978 Defensa 3 temp.
Rubén Sánchez
Rubén Sánchez Pérez Cejuela
Sonseca 25/11/1994 Delantero 3 temp.
Rufete
Francisco Joaquín Pérez Rufete
Benejúzar 20/11/1976 Centrocampista 1 temp.
Ruiz Otxoa
Javier Ruiz Otxoa
Barakaldo 12/03/1973 Defensa 2 temp.
Suances
Gontzal Suances Begeria
Getxo 03/08/1972 Delantero 1 temp.
Toni Doblas
Antonio Doblas Santana
Sevilla 05/08/1980 Portero 1 temp.
Turiel
Jesús Angel Turiel de la Cruz
Málaga 06/10/1973 Centrocampista 1 temp.
Txomin Barcina
Sergio Barcina Rodríguez
Logroño 16/02/1991 Centrocampista 1 temp.
Urko Arroyo
Urko Arroyo Rivas
Bilbao 14/05/1987 Delantero 1 temp.
Usero
Fernando Usero Toledano
Brazatortas 27/03/1984 Centrocampista 1 temp.
Valbuena
Raúl Valbuena Cano
Madrid 23/04/1975 Portero 1 temp.
Valín
Alfonso Valín Gasamanes
Barakaldo 05/05/1985 Defensa 1 temp.
Víctor
Víctor Manuel Fernández Gutiérez
Mérida 17/04/1974 Delantero 1 temp.
Xavi Roca
Javier Roca Mateo
Barcelona 19/01/1974 Defensa 1 temp.
Xiker
Xiker Ozerinjauregi Mendikoetxea
Zalla 30/01/1997 Defensa 1 temp.


Camisetas Athletic