Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Bermeo

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Aimar
Aimar Cid Luna
Barakaldo 20/10/1987 Delantero 1 temp.
Aitor Bilbao
Aitor Bilbao Rementería
Bilbao 06/06/1990 Centrocampista 1 temp.
Aitor Villar
Aitor Villar Ruiz
Barakaldo 16/01/1991 Delantero 1 temp.
Altamira
Borja Altamira Areizaga
Gernika 27/09/1995 Defensa 1 temp.
Andoni Núñez
Andoni Núñez Iglesias
Durango 21/10/1988 Centrocampista 4 temp.
Andrés Martínez
Andrés Martínez Goikoetxea
Bilbao 24/11/1972 Centrocampista 1 temp.
Aranaz
Luis Aranaz Larrañeta
Bilbao 18/05/1991 Delantero 2 temp.
Arberas
Aitor Arberas Zabala
Gernika 30/03/1997 Defensa 2 temp.
Arkarazo
Gaizka Arkarazo San Vicente
Artzentales 02/07/1991 Defensa 1 temp.
Armando
Armando Ribeiro de Aguilar Malda
Sopelana 16/01/1971 Portero 2 temp.
Asier Baztan
Asier Baztan Miguel
Bilbao Defensa 1 temp.
Astuy
Egoitz Astuy Tellería
Bilbao 17/01/1988 Defensa 3 temp.
Azkuenaga
Ekaitz Azkuenaga Astorkiza
Bilbao 21/06/1990 Delantero 1 temp.
Barrenetxea
Iñigo Barrenetxea García
Bilbao 10/01/1994 Centrocampista 1 temp.
Basaldua
Eneko Basaldua Otxoa
Bermeo 13/07/1999 Centrocampista 2 temp.
Beñat
Beñat Alonso Aiesta
Amorebieta - Zornotza 16/11/1996 Delantero 1 temp.
Beñat
Beñat Elgezabal Lejarraga
Gernika 16/03/1984 Centrocampista 1 temp.
Berasaluze
Koldo Berasaluze Ibarzabal
Gernika 17/05/1992 Defensa 1 temp.
Bilbo
Aitor González Bilbao
Bilbao 20/08/1991 Defensa 3 temp.
Bordas
Endika Bordas Losada
Bermeo 08/03/1982 Centrocampista 1 temp.
Borja
Borja Etxebarriazarraga Gabiola
Gernika 04/08/1999 Defensa 2 temp.
Cabanas
Hugo Cabanas Camoira
Bilbao 13/08/1990 Defensa 1 temp.
Egileor
Ander Egileor Zuazo
Lemoa 08/02/1998 Defensa 1 temp.
Endemaño
Iñigo Endemaño Barrena
Gernika 26/11/1992 Delantero 2 temp.
Enzo
Enzo León Salvatierra
Bermeo 29/04/1997 Centrocampista 2 temp.
Erauzkin
Ibon Erauzkin Laka
Bermeo 05/02/1994 Centrocampista 4 temp.
Erice
Borja Erice Estrade
Bilbao 26/01/1990 Centrocampista 1 temp.
Etxebarria
Unai Etxebarria Martín
Getxo 30/08/1996 Portero 1 temp.
Etxebarriazarraga
Aitor Etxebarriazarraga Gabiola
Gernika 26/03/1993 Portero 1 temp.
Gotzon
Gotzon Basaldua Otxoa
Bermeo 04/08/1995 Centrocampista 4 temp.
Ibon Díez
Ibon Díez Garamendi
Bermeo 31/07/1983 Defensa 2 temp.
Igor Ispizua
Igor Ispizua Akarregi
Bermeo 18/01/1983 Defensa 8 temp.
Iker Amorrortu
Iker Amorrortu Andrinua
Gernika 17/10/1995 Delantero 1 temp.
Iker Begoña
Iker Begoña Zubiaur
Bilbao 15/11/1976 Defensa 1 temp.
Iturrino
Luciano Iturrino Zenekorta
Mutriku 04/11/1963 Centrocampista 1 temp.
Izkoa
Jon Ander Izkoa Bilbao
Granada 16/10/1976 Portero 1 temp.
Jagoba
Jagoba Portillo Muguruza
Bilbao 19/11/1992 Defensa 3 temp.
Jonan Izarra
Jon Ander Izarra Allika
Bermeo 10/09/1979 Centrocampista 14 temp.
Josu
Josu Santamaría Nos
Bilbao 04/09/1989 Delantero 3 temp.
Josu Egaña
Josu Egaña Olano
Deba 13/09/1988 Centrocampista 1 temp.
Josué Dorrio
Josué Dorrio Ortega
Bilbao 03/03/1994 Centrocampista 3 temp.
Jota
Jon Jodar Antimasberes
Bermeo 05/05/1999 Centrocampista 2 temp.
Juan Martín
Juan Martín Agirre
Amorebieta Centrocampista 1 temp.
Kortabitarte
Aitor Kortabitarte Luengo
Bilbao 13/07/1992 Centrocampista 1 temp.
Madariaga
Ander Madariaga Lapeña
Bilbao 20/01/1998 Centrocampista 1 temp.
Maka
Ioritz Bilbao Herrero
Bilbao 16/05/1988 Centrocampista 7 temp.
Marino
Unai Marino Alkorta
Ondarroa 10/12/1999 Portero 1 temp.
Mario Sánchez
Mario Sánchez Moreno
Bilbao 26/08/1984 Delantero 3 temp.
Markel
Markel Goienetxea Maguregi
Bermeo 05/02/1995 Delantero 1 temp.
Nabar de Haro
Nabar De Haro Ocerín
Bilbao 01/02/1994 Portero 1 temp.
Novoa
Jon Aingeru Novoa Arias
Bilbao 24/06/1994 Defensa 2 temp.
Orozko
Iñigo Orozko Andonegi
Donostia - San Sebastián 16/07/1993 Delantero 1 temp.
Pedernales
Aitor Pedernales Erauzkin
Bermeo 25/04/1990 Delantero 6 temp.
Perla
Íñigo Hernández Montes
Getxo 21/10/1993 Delantero 1 temp.
Raúl Gil
Raúl Gil Marín
Barakaldo 03/09/1977 Centrocampista 1 temp.
Rementeria
Unai Rementeria Castro
Bilbao 10/08/1999 Centrocampista 1 temp.
Revilla
Ander Revilla Notario
Mungia 29/05/1997 Centrocampista 1 temp.
Sergio Martín
Sergio Martín Carnes
Donostia - San Sebastián 08/07/1984 Delantero 1 temp.
Suances
Gontzal Suances Begeria
Getxo 03/08/1972 Delantero 1 temp.
Susmozas
Rubén Susmozas Rodríguez
Barakaldo 05/02/1993 Centrocampista 3 temp.
Tarantino
Francisco Javier Tarantino Uriarte
Bermeo 26/06/1984 Defensa 2 temp.
Txemi
Rubén García Losada
Bilbao 18/06/1996 Centrocampista 1 temp.
Ukerdi
Ukerdi Corres Bea
Bilbao 15/10/1991 Centrocampista 1 temp.
Unai Intxausti
Unai Intxausti Rodríguez
Gernika 22/02/1994 Portero 1 temp.
Unai Santamaría
Unai Santamaría Urrutxi
Basauri 07/03/1989 Defensa 4 temp.
Uriarte
Carlos Uriarte Benito
Gernika 05/01/1987 Centrocampista 5 temp.
Uribarri
Iñigo Uribarri Aberasturi
Gernika 17/08/1972 Defensa 3 temp.
Uriguen
Julen Uriguen Gómez
Gernika 04/02/1995 Centrocampista 1 temp.
Urren
Ibon Urrengoetxea Iza
Amorebieta-Etxano 10/06/1974 Delantero 2 temp.
Urtzi
Urtzi Erleaga Malaxetxebarria
Gernika 01/05/1993 Portero 2 temp.
Xabi Núñez
Xabier Núñez Sánchez
Bilbao 27/07/1991 Portero 2 temp.
Zatón
Mikel Zatón Escudero
Barakaldo 15/04/1996 Delantero 2 temp.
Zulueta
Xabier Zulueta Munitiz
Bermeo 17/04/1983 Delantero 7 temp.