Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Han militado en... Mallorca

Primer equipo

Listado histórico de jugadores

Abdón Prats
Abdón Prats Bastidas
Artà 17/12/1992 Centrocampista 7 temp.
Abdoul Sissoko
Abdul Wahïd Sissoko
Troyes 20/03/1990 Centrocampista 1 temp.
Adrián Dalmau
Adrián Dalmau Vaquer
Palma de Mallorca 23/03/1994 Delantero 1 temp.
Aduriz
Aritz Aduriz Zubeldia
Donostia 11/02/1981 Delantero 2 temp.
Agus
Agustín García Iñiguez
Bonete 03/05/1985 Defensa 2 temp.
Aleix Febas
Aleix Febas Pérez
Lleida 02/02/1996 Centrocampista 1 temp.
Alejandro Alfaro
Alejandro Alfaro Ligero
La Palma del Condado 23/11/1986 Centrocampista 3 temp.
Alejandro Faurlín
Alejandro Faurlín
Rosario 09/08/1986 Centrocampista 2 temp.
Aleksandar Sedlar
Aleksandar Sedlar
Novi Sad 31/12/1991 Defensa 1 temp.
Álex Alegría
Alexander Alegría Moreno
Plasencia 10/10/1992 Delantero 1 temp.
Alex Geijo
Alexandre Geijo Pazos
Ginebra 05/09/1982 Delantero 1 temp.
Álex López
Alejandro López de Groot
Calafell 13/09/1993 Delantero 2 temp.
Álex Moreno
Alejandro Moreno Lopera
Sant Sadurní d´Anoia 08/06/1993 Delantero 1 temp.
Álex Vallejo
Alexander Vallejo Mínguez
Vitoria - Gasteiz 16/01/1992 Centrocampista 4 temp.
Álvaro Bustos
Álvaro Bustos Sandoval
Gijón 26/06/1995 Delantero 1 temp.
Álvaro Giménez
Álvaro Giménez Candela
Elche 19/05/1991 Delantero 2 temp.
Álvaro Novo
Álvaro Novo Ramirez
Córdoba 16/05/1978 Centrocampista 4 temp.
Amato
Gabriel Omar Amato
Mar de Plata 22/10/1970 Delantero 1 temp.
Anderson Arroyo
Anderson Arroyo Córdoba
Quibdó 27/09/1999 Defensa 1 temp.
Andreu Fontàs
Andreu Fontàs Prat
Banyoles 14/11/1989 Defensa 1 temp.
Angeliño
José Ángel Esmoris Tasende
Coristanco 04/01/1997 Defensa 1 temp.
Ansotegi
Jon Ansotegi Gorostola
Berriatua 13/07/1982 Defensa 1 temp.
Ante Budimir
Ante Budimir
Zenica 22/07/1991 Delantero 2 temp.
Antonio López
Antonio López Guerrero
Benidorm 13/09/1981 Defensa 2 temp.
Antonio Luna
Antonio Manuel Luna Rodríguez
Son Servera 17/03/1991 Defensa 1 temp.
Arango
Juan Fernando Arango Sáenz
Maracay 15/05/1980 Delantero 5 temp.
Arizmendi
Ángel Javier Arizmendi de Lucas
Madrid 03/03/1984 Delantero 1 temp.
Armando
Armando Álvarez Álvarez
Colmar 18/07/1970 Defensa 2 temp.
Arpón
Óscar Arpón Ochoa
Calahorra 09/04/1975 Centrocampista 1 temp.
Ayoze
Ayoze Díaz Díaz
San Cristobal de La Laguna 25/05/1982 Defensa 3 temp.
Baba
Iddrusi Baba Mohamed
Greator Accra 22/01/1996 Centrocampista 2 temp.
Ballesteros
Sergio Martínez Ballesteros
Burjasot 04/09/1975 Defensa 4 temp.
Biagini
Leonardo Angel Biagini
Arroyo Seco 13/04/1977 Delantero 5 temp.
Bianchi
Rolando Bianchi
Lovere 15/02/1983 Delantero 1 temp.
Bonilla
Javier Bonilla Sevillano
Soria 25/10/1990 Defensa 1 temp.
Borja
Borja Fernández Fernández
Ourense 14/01/1981 Centrocampista 1 temp.
Borja Valero
Borja Valero Iglesias
Madrid 12/01/1985 Centrocampista 2 temp.
Brandon
Brandon Thomas Llamas
Santanyí 04/02/1995 Centrocampista 5 temp.
Bruggink
Arnold Bruggink
Almelo 24/07/1977 Delantero 1 temp.
Bryan Reyna
Roberto Bryan Reyna Casaverde
Lima 23/08/1998 Delantero 1 temp.
Buades
Miguel Buades Crespí
Sa Pobla 04/03/1980 Defensa 2 temp.
Buenacasa
Sergio Buenacasa Alba
Zaragoza 19/04/1996 Delantero 1 temp.
Burgos
Germán Adrián Ramón Burgos Maestromey
Mar del Plata 16/04/1969 Portero 2 temp.
Cabrero
Jesús Cabrero Mora
Huesca 28/07/1981 Portero 3 temp.
Cadamuro
Liassine Cadamuro Betaiba
Toulouse 05/03/1988 Defensa 1 temp.
Campabadal
Eduard Campabadal Claros
Tarragona 26/01/1993 Defensa 2 temp.
Campano
Alejandro Campano Hernando
Sevilla 29/12/1978 Centrocampista 5 temp.
Carlos
Carlos Domínguez Domínguez
Mairena de Aljarafe 18/09/1976 Delantero 6 temp.
Carlos Castro
Carlos Castro García
Ujo 01/06/1995 Delantero 1 temp.
Carmona
Carlos Carmona Bonet
Palma de Mallorca 05/07/1987 Centrocampista 1 temp.
Carreras
Lluis Carreras Ferrer
San pol de Mar 24/09/1972 Defensa 5 temp.
Chichi Soler
Francisco Soler Atencia
Palma de Mallorca 05/03/1970 Centrocampista 14 temp.
Chico Flores
José Manuel Flores Moreno
Cádiz 06/03/1987 Defensa 1 temp.
Chory Castro
Gonzalo Castro Irizabal
Trinidad 14/09/1984 Centrocampista 5 temp.
Cifuentes
Alberto Cifuentes Martínez
Albacete 29/05/1979 Portero 1 temp.
Coeff
Alexandre Coeff
Brest 20/02/1992 Defensa 1 temp.
Colsa
Gonzalo Colsa Albendea
Santander 11/05/1977 Centrocampista 1 temp.
Colunga
Adrián Colunga Pérez
Oviedo 17/11/1984 Delantero 2 temp.
Coro
Ferran Corominas Telechea
Banyoles 05/01/1983 Delantero 1 temp.
Corrales
Enrique Corrales Martín
Sevilla 01/03/1982 Centrocampista 3 temp.
Cortés
David Cortés Caballero
Campillo 29/08/1979 Defensa 4 temp.
Cristian Bustos
Cristian Bustos Costa
Alicante 29/05/1983 Centrocampista 1 temp.
Cristian Díaz
Cristian Lionel Díaz
Florencia Varela 12/05/1976 Defensa 1 temp.
Damià Sabater
Damià Sabater Tous
Palma de Mallorca 03/02/1996 Centrocampista 4 temp.
Dani
Daniel García Lara
Barcelona 22/12/1974 Delantero 1 temp.
Dani Castellano
Daniel Castellano Betancor
Las Palmas de Gran Canaria 02/11/1987 Defensa 1 temp.
Dani Güiza
Daniel González Güiza
Jerez de la Frontera 17/08/1980 Delantero 4 temp.
Dani Rodríguez
Daniel José Rodríguez Vázquez
Betanzos 06/06/1988 Centrocampista 2 temp.
David
David Castedo Escudero
Palma de Mallorca 26/01/1974 Defensa 6 temp.
David Costas
David Costas Cordal
Vigo 26/03/1995 Defensa 1 temp.
David Navarro
David Navarro Pedrós
Puerto de Sagunto 25/05/1980 Defensa 2 temp.
De los Santos
Gonzalo De los Santos Da Rosa
Salto 19/07/1976 Centrocampista 1 temp.
Dejan Lekić
Dejan Lekić
Kraljevo 07/06/1985 Delantero 1 temp.
Delibašić
Andrija Delibašić
Niksic 24/04/1981 Delantero 2 temp.
Diogo Salomão
Diogo Ferreira Salomão
Amadora, Lisboa 14/10/1988 Centrocampista 2 temp.
Dorado
Javier Dorado Bielsa
Talavera de la Reina 17/02/1977 Defensa 3 temp.
Dudu Aouate
David Aouate
Nazareth Illit 17/10/1977 Portero 6 temp.
Endika
Endika Guarrotxena Arzubiaga
Bilbao 26/10/1961 Delantero 1 temp.
Enric Pi
Enric Pi Sola
Granollers 20/05/1983 Defensa 1 temp.
Enzo Lombardo
Enzo Lombardo
Décines-Charpieu 16/04/1997 Centrocampista 1 temp.
Eskurza
Xabier Eskurza Gracía
Trapagarán 17/01/1970 Centrocampista 1 temp.
Eto'o
Samuel Eto'o Fils
Nkon 10/03/1981 Delantero 5 temp.
Ezquerro
Santiago Ezquerro Marín
Calahorra 14/12/1976 Delantero 1 temp.
Fabricio
Fabricio Agosto Ramírez
Vecindario 31/12/1987 Portero 1 temp.
Farinós
Francisco Javier Farinós Zapata
Valencia 29/03/1978 Centrocampista 2 temp.
Felipe Melo
Felipe Melo De Carvalho
Volta Redonda 26/06/1983 Centrocampista 1 temp.
Fernando Cano
Fernando Cano Alcantarilla
Valencia 14/02/1995 Centrocampista 1 temp.
Fernando Navarro
Fernando Navarro Corbacho
Barcelona 25/06/1982 Defensa 3 temp.
Fernando Niño
Fernando Niño Bejarano
Rota 16/09/1974 Defensa 7 temp.
Fofo
Adolfo Enríquez García
Palma de Mallorca 02/03/1990 Delantero 2 temp.
Fran Gámez
Francisco Gámez López
Puerto de Sagunto 27/07/1991 Defensa 3 temp.
Franco Russo
Franco Matías Russo Panos
Buenos Aires 25/10/1994 Defensa 1 temp.
Galca
Constantin Galca
Bucarest 08/03/1972 Centrocampista 1 temp.
Generelo
David Generelo Miranda
Badajoz 11/08/1982 Centrocampista 1 temp.
Gerard Moreno
Gerard Moreno Balagueró
Santa Perpètua de Mogoda 07/04/1992 Delantero 1 temp.
Giovani
Giovani Dos Santos Ramírez
Monterrey, Nuevo León 11/05/1989 Delantero 1 temp.
Harold Lozano
John Harold Lozano Prado
Cali 30/03/1972 Centrocampista 1 temp.
Héctor
Héctor Berenguer del Pino
Almería 11/10/1974 Defensa 2 temp.
Héctor Yuste
Héctor Yuste Cantón
Cartagena 12/01/1988 Centrocampista 3 temp.
Hemed
Tomer Hemed
Haifa 02/05/1987 Delantero 3 temp.
Huegun
Aitor Huegun Etxebarria
Donostia - San Sebastián 09/08/1972 Delantero 1 temp.
Ibagaza
Ariel Miguel Santiago Ibagaza
Buenos Aires 27/10/1976 Centrocampista 7 temp.
Iñigo Pérez
Iñigo Pérez Soto
Iruña - Pamplona 18/01/1988 Centrocampista 1 temp.
Iriney
Iriney Santos Da Silva
Humaitá 23/04/1981 Centrocampista 1 temp.
Iván Ramis
Iván Ramis Barrios
Sa Pobla 25/10/1984 Defensa 8 temp.
Iván Zarandona
Iván Zarandona Esono
Valladolid 30/08/1980 Defensa 1 temp.
Izquier
Gabriel Izquier Artiles
Las Palmas de Gran Canaria 29/04/1993 Centrocampista 1 temp.
Javi Castellano
Javier Castellano Betancor
Las Palmas de Gran Canaria 02/11/1987 Centrocampista 1 temp.
Javi Márquez
Javier Márquez Moreno
Barcelona 11/05/1986 Centrocampista 1 temp.
Javi Ros
Javier Ros Añón
Iruña - Pamplona 16/02/1990 Centrocampista 2 temp.
Javier Acuña
Carlos Javier Acuña Caballero
Asunción 23/06/1988 Delantero 1 temp.
Joan Oriol
Joan Oriol Gràcia
Cambrils 05/11/1986 Defensa 2 temp.
Joan Sastre
Joan Sastre Vanrell
Palma 30/04/1997 Defensa 4 temp.
Jonás Gutiérrez
Jonás Manuel Gutiérrez
Buenos Aires 05/07/1983 Centrocampista 3 temp.
Jonathan De Guzmán
Jonathan Alexander De Guzmán
Toronto 13/09/1987 Centrocampista 2 temp.
Jony Ñíguez
Jonathan Ñíguez Esclápez
Elche 02/04/1985 Centrocampista 1 temp.
Jordi López
Jordi López Felpeto
Cardedeu 28/02/1981 Centrocampista 1 temp.
Jorge López
Jorge López Montaña
Logroño 19/09/1978 Centrocampista 1 temp.
José Ángel
José Ángel Alonso Martín
Salamanca 02/03/1989 Defensa 1 temp.
José María
José María García Morcillo
Barcelona 17/01/1975 Centrocampista 1 temp.
Joselu
José Luis Moreno Barroso
Huelva 03/03/1991 Centrocampista 1 temp.
Josemi
José Miguel González Rey
Torremolinos 15/11/1979 Defensa 2 temp.
Josep Señé
Josep Señé Escudero
San Cugat del Vallés 10/12/1991 Centrocampista 1 temp.
Juan Calatayud
Juan Jesús Calatayud Sánchez
Málaga 15/11/1979 Portero 2 temp.
Juan Culio
Juan Emmanuel Culio
Mercedes 30/08/1983 Centrocampista 1 temp.
Juan Domínguez
Juan Domínguez Lamas
Pontedeume 08/01/1990 Centrocampista 1 temp.
Juan Rodríguez
Juan Antonio Rodríguez Villamuela
Málaga 01/04/1982 Centrocampista 1 temp.
Juan Sánchez
Juan Ginés Sánchez Moreno
Aldaia 15/02/1972 Delantero 1 temp.
Juanjo Nieto
Juan José Nieto Zarzoso
Castelló de la Plana 03/10/1994 Defensa 1 temp.
Julio Álvarez
Julio Álvarez Mosquera
Caracas 01/05/1971 Centrocampista 1 temp.
Julio Pleguezuelo
Julio José Pleguezuelo Selva
Palma de Mallorca 26/01/1997 Defensa 1 temp.
Jurado
José Manuel Jurado Marín
Sanlúcar de Barrameda 29/06/1986 Centrocampista 1 temp.
Kevin Martín
Kevin Martín García Martínez
Palma de Mallorca 08/09/1989 Defensa 4 temp.
Kike Burgos
Enrique Burgos Carrasco
Barakaldo 20/01/1971 Portero 3 temp.
Kome
Daniel Armand Ngon Kome
Bangou 19/05/1980 Centrocampista 1 temp.
Lago Junior
Junior Wakalible Lago
Yamoussoukro 31/12/1990 Delantero 5 temp.
Leandro
Leandro Montagud Balaguer
Albalat de la Ribera 28/02/1989 Portero 1 temp.
Leo Franco
Leonardo Neorén Franco
San Nicolás 20/05/1977 Portero 5 temp.
Losada
Roberto Losada Rodríguez
Vigo 25/10/1976 Delantero 1 temp.
Lucas Aveldaño
Lucas Elio Aveldaño
Sunchales 19/07/1985 Defensa 1 temp.
Luis García
Luis García Fernández
Oviedo 06/02/1981 Delantero 1 temp.
Luis Gil
Luis Gil Torres
Pobla de Valbona 28/01/1976 Delantero 1 temp.
Lumor
Lumor Agbenyenu
Accra 10/08/1996 Defensa 1 temp.
Luque
Albert Luque Martos
Barcelona 11/03/1978 Delantero 3 temp.
Lussenhoff
Federico Guillermo Lussenhoff
Santa Fe 14/01/1974 Defensa 2 temp.
Machini
Benjamin Michael Machini
Ketchikan, Alaska 11/09/1996 Portero 1 temp.
Maciel
Francisco Diego Maciel
Buenos Aires 17/09/1977 Defensa 1 temp.
Manolo Reina
Manuel Reina Rodríguez
Villanueva del Trabuco 01/04/1985 Portero 3 temp.
Marc Pedraza
Marc Pedraza Sarto
Barcelona 06/02/1987 Centrocampista 2 temp.
Marco Asensio
Marco Asensio Willemsen
Palma de Mallorca 21/01/1996 Delantero 2 temp.
Marcos
Marcos Martín de la Fuente Martín-Francés
Palma de Mallorca 17/09/1968 Centrocampista 7 temp.
Marcos Vales
Marcos Vales Llanes
La Coruña 05/04/1975 Centrocampista 1 temp.
Mario Suárez
Mario Suárez Mata
Alcobendas 24/02/1987 Centrocampista 2 temp.
Martí
José Luis Martí Soler
Palma de Mallorca 28/04/1975 Centrocampista 8 temp.
Martin Valjent
Martin Valjent
Dubnica nad Vahom 11/12/1995 Defensa 2 temp.
Mattioni
Felipe Mattioni Rohde
Ijui 15/10/1988 Defensa 1 temp.
Maxi López
Maximiliano Gastón López
Buenos Aires 03/04/1984 Delantero 1 temp.
Miguel Núñez
Miguel Núñez Borreguero
Siruela 04/06/1987 Centrocampista 1 temp.
Miki
Miguel Garró Gomilla
Palma de Mallorca 20/09/1975 Portero 4 temp.
Miño
Rubén Miño Peralta
Cornellá de Llobregat 18/01/1989 Portero 3 temp.
Miquel Parera
Miquel Parera Pizá
Manacor 18/05/1996 Portero 5 temp.
Miquel Soler
Miquel Soler Sarasols
Girona 13/03/1965 Defensa 5 temp.
Molinero
Francisco José Molinero Calderón
Ontígola 26/07/1985 Defensa 1 temp.
Moyà
Miquel Àngel Moyà Rumbo
Binissalem 02/04/1984 Portero 4 temp.
Moyita
Sergio Dueñas Ruiz
Osuna 11/09/1992 Centrocampista 1 temp.
Müller
Patrick Müller
Ginebra 17/12/1976 Defensa 1 temp.
Nadal
Miguel Ángel Nadal Homar
Manacor 28/07/1966 Defensa 11 temp.
Nagore
Txomin Nagore Arbizu
Irurzun 26/08/1974 Centrocampista 2 temp.
Nauzet Pérez
Cecilio Nauzet Pérez González
Las Palmas de Gran Canaria 01/03/1985 Portero 2 temp.
Ndockyt
Merveil Ndockyt
Brazzaville 20/07/1998 Centrocampista 1 temp.
Nenê
Anderson Luiz De Carvalho
Jundiaí, São Paulo 19/07/1981 Delantero 1 temp.
Nsue
Emilio Nsue López
Palma de Mallorca 30/09/1989 Defensa 5 temp.
Olaizola
Javier Olaizola Rodríguez
Donostia - San Sebastián 21/11/1969 Defensa 9 temp.
Ortuño
Alfredo Ortuño Martínez
Yecla 21/01/1991 Delantero 1 temp.
Óscar Díaz
Óscar Díaz González
Madrid 24/04/1984 Delantero 2 temp.
Óscar Montiel
Óscar Montiel Marín
Palma de Mallorca 06/07/1970 Defensa 2 temp.
Óscar Trejo
Óscar Guido Trejo
Santiago del Estero 26/04/1988 Centrocampista 3 temp.
Pablo Chavarría
Pablo Chavarría
Las Perdices 02/01/1988 Delantero 1 temp.
Pablo Lago
Pablo Ballesteros Lago
Gijón 31/08/1974 Centrocampista 1 temp.
Pablo Marí
Pablo Marí Villar
Valencia 31/08/1993 Defensa 2 temp.
Pablo Valcarce
Pablo Valcarce Vidal
Ponferrada 03/02/1992 Centrocampista 1 temp.
Pandiani
Walter Gerardo Pandiani Urquiza
Montevideo 27/04/1976 Delantero 1 temp.
Pau Cendrós
Pablo Cendrós López
Palma de Mallorca 01/04/1987 Defensa 3 temp.
Paunovic
Veljko Paunovic
Strumica 21/08/1977 Centrocampista 2 temp.
Pedro Bigas
Pedro Bigas Rigo
Pamla de Mallorca 15/05/1990 Defensa 4 temp.
Pereira
Michael Pereira
París 08/02/1987 Delantero 5 temp.
Perera
José Jésus Perera López
Badajoz 12/04/1980 Delantero 2 temp.
Pereyra
Guillermo Ariel Pereyra
Río Cuarto 20/02/1980 Centrocampista 4 temp.
Pervis Estupiñán
Pervis Josué Pervis Josué Estupiñán Tenorio
Esmeraldas 28/01/1998 Defensa 1 temp.
Petete Correa
Fernando Edgardo Correa Ayala
Montevideo 06/01/1974 Delantero 2 temp.
Pierre Webó
Pierre Achille Webó Kouamo
Bafoussam 20/01/1982 Delantero 4 temp.
Pina
Tomás Pina Isla
Villarta de San Juan 14/10/1987 Centrocampista 3 temp.
Poli
Hipólito Fernández Serrano
Sevilla 20/03/1977 Defensa 3 temp.
Poroto Lux
Germán Darío Lux
Carcarañá, Santa Fé 07/06/1982 Portero 4 temp.
Potenza
Alessandro Potenza
San Severo 08/03/1984 Defensa 1 temp.
Prats
Antoni Prats Cervera
Capdepera 09/09/1971 Portero 6 temp.
Rafita
Rafael Ramos Lozano
Palma de Mallorca 18/09/1982 Defensa 1 temp.
Raíllo
Antonio José Raíllo Arenas
Córdoba 08/10/1991 Defensa 4 temp.
Ramallets
Antoni Ramallets i Simón
Barcelona 01/07/1924 Portero 2 temp.
Riera
Albert Riera Ortega
Manacor 15/04/1982 Centrocampista 4 temp.
Roa
Carlos Angel Roa
Santa Fé 15/08/1969 Portero 4 temp.
Robles
Julián Robles García
Palma de Mallorca 28/03/1981 Centrocampista 2 temp.
Roigé
Pol Roigé Rodríguez
Barcelona 28/01/1994 Delantero 3 temp.
Romero
Enrique Fernández Romero
Jerez de la Frontera 23/06/1971 Defensa 1 temp.
Rubén
Rubén González Rocha
Santiago de Compostela 29/01/1982 Defensa 2 temp.
Rufete
Francisco Joaquín Pérez Rufete
Benejúzar 20/11/1976 Centrocampista 1 temp.
Saborit
Enric Saborit Teixidor
Barcelona 27/04/1992 Defensa 1 temp.
Salva Ruiz
Salvador Ruiz Rodríguez
Albal 17/05/1995 Defensa 2 temp.
Salva Sevilla
Salvador Sevilla López
Berja 18/03/1984 Centrocampista 3 temp.
Santamaría
Roberto Santamaría Ciprián
Iruña - Pamplona 27/02/1985 Portero 1 temp.
Saúl García
Saúl García Cabrero
Vioño 09/11/1994 Defensa 1 temp.
Scaloni
Lionel Sebastian Scaloni
Rosario 16/05/1978 Defensa 2 temp.
Sergi Enrich
Sergi Enrich Ametller
Ciutadella de Menorca 26/02/1990 Delantero 2 temp.
Siviero
Gustavo Lionel Siviero
Laguna Paiva 13/09/1969 Defensa 4 temp.
Stankovic
Jovan Stankovic
Belgrado 04/03/1971 Centrocampista 7 temp.
Stoichkov
Juan Diego Molina Martínez
San Roque 05/11/1993 Centrocampista 1 temp.
Take
Takefusa Kubo
Kawasaki 04/06/2001 Delantero 1 temp.
Tejera
Sergio Tejera Rodríguez
Barcelona 28/05/1990 Centrocampista 2 temp.
Thierry Moutinho
Thierry Rua Moutinho
Genève 26/02/1991 Centrocampista 2 temp.
Thomas
Thomas Teye Partey
Odumase Krobo 13/06/1993 Centrocampista 1 temp.
Tissone
Fernando Damián Tissone Rodrigues
Quilmes 24/07/1986 Centrocampista 2 temp.
Tito
Roberto Román Triguero
Madrid 11/07/1985 Defensa 1 temp.
Tito Vilanova
Francesc Vilanova i Bayó
Bellcaire d´Empordà 17/09/1968 Centrocampista 1 temp.
Tomeu Nadal
Bartolomé Nadal Mesquida
Manacor 08/02/1989 Portero 2 temp.
Toni González
Antonio González Rodríguez
Albacete 07/01/1982 Centrocampista 1 temp.
Trajkovski
Aleksandar Trajkovski
Skopje 05/09/1992 Delantero 1 temp.
Tristán
Diego Tristán Herrera
La Algaba 05/01/1976 Delantero 2 temp.
Tuni
Antoni Lluís Adrover Colom
Sóller 14/06/1982 Centrocampista 7 temp.
Turu Flores
José Oscar Flores
Buenos Aires 16/05/1971 Delantero 1 temp.
Urtubi
Ismael Urtubi Aróstegui
Barakaldo 24/05/1961 Centrocampista 1 temp.
Valens
Jaume Valens Cardell
Palma de Mallorca 29/02/1996 Portero 1 temp.
Valerón
Juan Carlos Valerón Santana
Arguineguín 17/06/1975 Centrocampista 1 temp.
Valverde
Ernesto Valverde Tejedor
Viandar de la Vera 09/02/1964 Delantero 1 temp.
Varela
Fernando Varela Ramos
Dos Hermanas 01/09/1979 Defensa 4 temp.
Vicente
Vicente Fernández Pujante
Villanova i la Geltrú 17/09/1975 Centrocampista 3 temp.
Víctor Casadesús
Víctor Manuel Casadesús Castaño
Algaida 28/02/1985 Delantero 9 temp.
Westerveld
Sander Westerveld
Enschede 23/10/1974 Portero 1 temp.
Ximo Navarro
Joaquín Navarro Jiménez
Guadahortuna 23/01/1990 Defensa 2 temp.
Xisco Campos
Francisco Javier Campos Coll
Binissalem 10/03/1982 Defensa 4 temp.
Xisco Hernández
Francisco Hernández Marcos
Palma de Mallorca 31/07/1989 Centrocampista 1 temp.
Xisco Jiménez
Francisco Jiménez Tejada
Mallorca 26/06/1986 Delantero 1 temp.
Yannis Salibur
Yannis Salibur
Saint-Denis 24/01/1991 Delantero 1 temp.
Yeray Gómez
Yeray Gómez Ferragut
Selva, Mallorca 10/06/1992 Portero 1 temp.
Yordi
Jorge González Díaz
Cádiz 14/09/1974 Delantero 1 temp.
Zdjelar
Saša Zdjelar
Belgrado 20/03/1995 Defensa 1 temp.
Zlatanović
Igor Zlatanović
Užice 10/02/1998 Delantero 1 temp.