Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Atlético River Ebro

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

G 25/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 1
Atlético River Ebro 3-0 Pradejón
G 31/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 2
Yagüe 2-3 Atlético River Ebro
E 08/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 3
Atlético River Ebro 0-0 Casalarreina
G 15/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 4
La Calzada 0-1 Atlético River Ebro
E 22/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 5
Atlético River Ebro 1-1 UD Logroñés B
P 29/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 6
CD Calahorra B 4-2 Atlético River Ebro
P 06/10/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 7
Atlético River Ebro 1-2 Varea
E 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 8
Oyonesa 2-2 Atlético River Ebro
E 20/10/2019
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 9
Atlético River Ebro 1-1 Alberite
P 27/10/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 10
Alfaro 2-1 Atlético River Ebro
P 03/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 11
Atlético River Ebro 1-2 Arnedo
G 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 12
Villegas 1-3 Atlético River Ebro
G 17/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 13
Atlético River Ebro 2-1 Anguiano
E 24/11/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 14
Náxara 2-2 Atlético River Ebro
G 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 15
Atlético River Ebro 5-2 Comillas
P 08/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 16
SD Logroñés 4-0 Atlético River Ebro
E 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 17
Atlético River Ebro 1-1 Berceo
P 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 18
Atlético Vianés 1-0 Atlético River Ebro
- 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 19
Atlético River Ebro - Calasancio
P 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 20
Pradejón 2-1 Atlético River Ebro
G 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 21
Atlético River Ebro 3-0 Yagüe
P 26/01/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 22
Casalarreina 5-3 Atlético River Ebro
P 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 23
Atlético River Ebro 0-1 La Calzada
P 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 24
UD Logroñés B 5-0 Atlético River Ebro
G 16/02/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 25
Atlético River Ebro 2-0 CD Calahorra B
P 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 26
Varea 2-0 Atlético River Ebro
E 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 27
Atlético River Ebro 1-1 Oyonesa
E 08/03/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 28
Alberite 2-2 Atlético River Ebro
- 15/03/2020
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 29
Atlético River Ebro Aplazado Alfaro
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 30
Arnedo Aplazado Atlético River Ebro
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 31
Atlético River Ebro Aplazado Villegas
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 32
Anguiano Aplazado Atlético River Ebro
- 09/04/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 33
Atlético River Ebro Aplazado Náxara
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 34
Comillas Aplazado Atlético River Ebro
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 35
Atlético River Ebro Aplazado SD Logroñés
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 36
Berceo - Atlético River Ebro
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 37
Atlético River Ebro - Atlético Vianés
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo XVI
Jornada 38
Calasancio - Atlético River Ebro
Partidos totales: 38