Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario UD Ourense

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

E 25/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 1
Paiosaco 1-1 UD Ourense
G 01/09/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 2
UD Ourense 2-0 Arosa
E 08/09/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 3
Pontellas 1-1 UD Ourense
P 15/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 4
UD Ourense 0-1 Choco
P 21/09/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 5
Ourense CF 4-0 UD Ourense
E 29/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 6
UD Ourense 1-1 Arenteiro
E 06/10/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 7
Alondras 1-1 UD Ourense
G 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 8
UD Ourense 1-0 Compostela
P 20/10/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 9
Barco 3-2 UD Ourense
E 27/10/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 10
UD Ourense 1-1 Bergantiños
P 03/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 11
Deportivo B 3-1 UD Ourense
G 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 12
UD Ourense 3-2 Rápido Bouzas
P 17/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 13
Lugo B 5-0 UD Ourense
G 24/11/2019
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 14
UD Ourense 3-2 Somozas
G 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 15
UD Ourense 2-0 Estradense
G 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 16
As Pontes 0-1 UD Ourense
G 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 17
UD Ourense 2-0 Silva
P 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 18
Racing Villalbés 3-1 UD Ourense
G 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 19
UD Ourense 1-0 Arzúa
G 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 20
UD Ourense 1-0 Paiosaco
E 26/01/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 21
Arosa 1-1 UD Ourense
E 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 22
UD Ourense 2-2 Pontellas
E 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 23
Choco 1-1 UD Ourense
P 16/02/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 24
UD Ourense 0-2 Ourense CF
E 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 25
Arenteiro 1-1 UD Ourense
E 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 26
UD Ourense 1-1 Alondras
G 08/03/2020
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 27
Compostela 0-1 UD Ourense
- 14/03/2020
18:15h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 28
UD Ourense - Barco
- 19/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 29
Bergantiños Aplazado UD Ourense
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 30
UD Ourense Aplazado Deportivo B
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 31
Rápido Bouzas Aplazado UD Ourense
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 32
UD Ourense Aplazado Lugo B
- 09/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 33
Somozas Aplazado UD Ourense
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 34
Estradense Aplazado UD Ourense
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 35
UD Ourense Aplazado As Pontes
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 36
Silva Aplazado UD Ourense
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 37
UD Ourense Aplazado Racing Villalbés
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 38
Arzúa Aplazado UD Ourense
Partidos totales: 38