Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Jove Español

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

P 24/08/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 1
Jove Español 2-3 Novelda
G 31/08/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 2
Acero 0-1 Jove Español
E 07/09/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 3
Jove Español 0-0 Hércules B
P 15/09/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 4
Villarreal C 4-0 Jove Español
E 21/09/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 5
Jove Español 1-1 Olímpic Xàtiva
G 29/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 6
Crevillente 0-4 Jove Español
P 06/10/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 7
Recambios Colón 1-0 Jove Español
G 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 8
Jove Español 2-1 Eldense
G 20/10/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 9
Silla 0-1 Jove Español
E 26/10/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 10
Jove Español 1-1 Alzira
P 03/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 11
Elche Ilicitano 2-1 Jove Español
P 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 12
Jove Español 1-2 Intercity Sant Joan D'Alacant
G 17/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 13
Benigànim 0-3 Jove Español
P 24/11/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 14
Jove Español 2-3 Alcoyano
P 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 15
Atlético Saguntino 1-0 Jove Español
G 11/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 16
Jove Español 1-0 Atzeneta
P 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 17
Roda 1-0 Jove Español
E 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 18
Jove Español 1-1 Vilamarxant
E 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 19
Paterna 2-2 Jove Español
E 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 20
Novelda 1-1 Jove Español
G 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 21
Jove Español 2-0 Acero
G 26/01/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 22
Hércules B 0-1 Jove Español
G 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 23
Jove Español 4-2 Villarreal C
P 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 24
Olímpic Xàtiva 2-1 Jove Español
E 16/02/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 25
Jove Español 1-1 Crevillente
E 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 26
Jove Español 1-1 Recambios Colón
P 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 27
Eldense 4-0 Jove Español
G 08/03/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 28
Jove Español 3-0 Silla
- 15/03/2020
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 29
Alzira Aplazado Jove Español
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 30
Jove Español Aplazado Elche Ilicitano
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 31
Intercity Sant Joan D'Alacant Aplazado Jove Español
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 32
Jove Español Aplazado Benigànim
- 12/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 33
Alcoyano Aplazado Jove Español
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 34
Jove Español Aplazado Atlético Saguntino
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 35
Atzeneta Aplazado Jove Español
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 36
Jove Español - Roda
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 37
Vilamarxant - Jove Español
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 38
Jove Español - Paterna
Partidos totales: 38