Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Llanes

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2018/2019

E 26/08/2018
18:15h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 1
Llanes 0-0 EI San Martín
E 02/09/2018
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 2
Llanera 0-0 Llanes
G 09/09/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 3
Llanes 3-1 San Claudio
E 16/09/2018
12:30h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 4
La Madalena de Morcín 0-0 Llanes
P 23/09/2018
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 5
Llanes 1-2 Covadonga
G 30/09/2018
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 6
Condal 0-3 Llanes
P 07/10/2018
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 7
Llanes 0-1 Marino Luanco
G 12/10/2018
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 8
Real Avilés 0-4 Llanes
G 21/10/2018
16:45h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 9
Llanes 3-1 Siero
P 27/10/2018
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 10
Tuilla 2-0 Llanes
G 04/11/2018
12:30h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 11
Llanes 1-0 Unión Ceares
G 11/11/2018
15:45h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 12
Praviano 0-2 Llanes
G 18/11/2018
12:15h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 13
Llanes 4-2 Gijón Industrial
G 25/11/2018
15:45h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 14
Colunga 0-2 Llanes
E 02/12/2018
12:15h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 15
Llanes 0-0 Univ. Oviedo
G 09/12/2018
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 16
Mosconia 0-1 Llanes
P 16/12/2018
12:15h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 17
Llanes 0-5 Lealtad
P 23/12/2018
12:15h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 18
Llanes 0-3 Caudal
P 07/01/2019
16:15h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 19
L'Entregu 1-0 Llanes
G 13/01/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 20
EI San Martín 1-2 Llanes
G 20/01/2019
16:15h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 21
Llanes 2-1 Llanera
P 27/01/2019
15:45h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 22
San Claudio 2-0 Llanes
G 03/02/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 23
Llanes 4-0 La Madalena de Morcín
P 10/02/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 24
Covadonga 4-1 Llanes
E 17/02/2019
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 25
Llanes 0-0 Condal
E 24/02/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 26
Marino Luanco 1-1 Llanes
P 03/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 27
Llanes 1-2 Real Avilés
G 10/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 28
Siero 1-2 Llanes
E 17/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 29
Llanes 3-3 Tuilla
P 23/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 30
Unión Ceares 2-0 Llanes
G 31/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 31
Llanes 3-1 Praviano
G 07/04/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 32
Gijón Industrial 1-2 Llanes
G 14/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 33
Llanes 2-0 Colunga
G 21/04/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 34
Univ. Oviedo 0-1 Llanes
G 28/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 35
Llanes 1-0 Mosconia
E 04/05/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 36
Lealtad 0-0 Llanes
P 12/05/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 37
Caudal 1-0 Llanes
G 19/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo II
Jornada 38
Llanes 3-0 L'Entregu
Partidos totales: 38


Camisetas Athletic