Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Barco

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

E 25/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 1
Arenteiro 1-1 Barco
P 01/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 2
Barco 0-2 Alondras
P 08/09/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 3
Compostela 1-0 Barco
G 15/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 4
Barco 3-0 Somozas
G 22/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 5
Barco 2-1 Bergantiños
G 29/09/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 6
Deportivo B 2-3 Barco
G 06/10/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 7
Barco 2-1 Rápido Bouzas
G 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 8
Lugo B 2-4 Barco
G 20/10/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 9
Barco 3-2 UD Ourense
P 27/10/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 10
Estradense 1-0 Barco
G 03/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 11
Barco 2-1 As Pontes
G 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 12
Silva 0-1 Barco
G 17/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 13
Barco 2-1 Racing Villalbés
G 24/11/2019
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 14
Arzúa 1-2 Barco
G 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 15
Barco 3-2 Paiosaco
P 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 16
Arosa 2-1 Barco
E 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 17
Barco 0-0 Pontellas
P 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 18
Choco 5-0 Barco
G 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 19
Barco 1-0 Ourense CF
P 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 20
Barco 0-2 Arenteiro
P 26/01/2020
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 21
Alondras 1-0 Barco
P 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 22
Barco 0-5 Compostela
G 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 23
Somozas 1-4 Barco
P 16/02/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 24
Bergantiños 2-1 Barco
E 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 25
Barco 1-1 Deportivo B
G 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 26
Rápido Bouzas 1-2 Barco
G 08/03/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 27
Barco 1-0 Lugo B
- 14/03/2020
18:15h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 28
UD Ourense - Barco
- 19/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 29
Barco Aplazado Estradense
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 30
As Pontes Aplazado Barco
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 31
Barco Aplazado Silva
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 32
Racing Villalbés Aplazado Barco
- 09/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 33
Barco Aplazado Arzúa
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 34
Paiosaco Aplazado Barco
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 35
Barco Aplazado Arosa
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 36
Pontellas Aplazado Barco
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 37
Barco Aplazado Choco
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 38
Ourense CF Aplazado Barco
Partidos totales: 38