Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Silva

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

E 25/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 1
Somozas 2-2 Silva
G 01/09/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 2
Silva 1-0 Racing Villalbés
E 08/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 3
Arzúa 1-1 Silva
E 15/09/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 4
Silva 1-1 Paiosaco
E 22/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 5
Arosa 2-2 Silva
E 29/09/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 6
Silva 1-1 Pontellas
G 06/10/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 7
Choco 0-2 Silva
P 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 8
Silva 0-1 Ourense CF
P 20/10/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 9
Arenteiro 2-0 Silva
E 27/10/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 10
Silva 0-0 Alondras
P 03/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 11
Compostela 1-0 Silva
P 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 12
Silva 0-1 Barco
G 17/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 13
Bergantiños 0-1 Silva
G 24/11/2019
12:15h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 14
Silva 2-1 Deportivo B
P 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 15
Rápido Bouzas 1-0 Silva
G 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 16
Silva 1-0 Lugo B
P 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 17
UD Ourense 2-0 Silva
P 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 18
Silva 0-2 Estradense
E 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 19
As Pontes 0-0 Silva
P 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 20
Silva 2-3 Somozas
P 26/01/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 21
Racing Villalbés 1-0 Silva
P 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 22
Silva 0-1 Arzúa
E 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 23
Paiosaco 1-1 Silva
G 16/02/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 24
Silva 2-1 Arosa
G 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 25
Pontellas 0-2 Silva
G 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 26
Silva 2-0 Choco
G 08/03/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 27
Ourense CF 0-1 Silva
- 14/03/2020
16:00h.
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 28
Silva - Arenteiro
- 19/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 29
Alondras Aplazado Silva
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 30
Silva Aplazado Compostela
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 31
Barco Aplazado Silva
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 32
Silva Aplazado Bergantiños
- 09/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 33
Deportivo B Aplazado Silva
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 34
Silva Aplazado Rápido Bouzas
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 35
Lugo B Aplazado Silva
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 36
Silva Aplazado UD Ourense
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 37
Estradense Aplazado Silva
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo I
Jornada 38
Silva Aplazado As Pontes
Partidos totales: 38