Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Acero

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

E 24/08/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 1
Crevillente 1-1 Acero
P 31/08/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 2
Acero 0-1 Jove Español
P 07/09/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 3
Eldense 2-0 Acero
E 22/09/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 5
Alzira 0-0 Acero
E 28/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 6
Acero 0-0 Elche Ilicitano
E 06/10/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 7
Intercity Sant Joan D'Alacant 1-1 Acero
G 09/10/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 4
Acero 2-0 Silla
G 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 8
Acero 3-0 Benigànim
P 20/10/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 9
Alcoyano 4-0 Acero
P 27/10/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 10
Acero 0-1 Atlético Saguntino
P 03/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 11
Atzeneta 1-0 Acero
E 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 12
Acero 1-1 Roda
P 17/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 13
Vilamarxant 3-2 Acero
E 24/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 14
Acero 1-1 Paterna
P 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 15
Novelda 2-0 Acero
G 11/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 16
Acero 2-1 Recambios Colón
G 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 17
Acero 3-1 Hércules B
P 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 18
Villarreal C 2-1 Acero
P 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 19
Acero 1-2 Olímpic Xàtiva
P 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 20
Acero 0-2 Crevillente
P 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 21
Jove Español 2-0 Acero
G 26/01/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 22
Acero 2-1 Eldense
P 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 23
Silla 2-1 Acero
P 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 24
Acero 1-2 Alzira
E 16/02/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 25
Elche Ilicitano 0-0 Acero
E 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 26
Acero 1-1 Intercity Sant Joan D'Alacant
P 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 27
Benigànim 1-0 Acero
G 08/03/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 28
Acero 1-0 Alcoyano
- 14/03/2020
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 29
Atlético Saguntino Aplazado Acero
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 30
Acero Aplazado Atzeneta
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 31
Roda Aplazado Acero
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 32
Acero Aplazado Vilamarxant
- 12/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 33
Paterna Aplazado Acero
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 34
Acero Aplazado Novelda
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 35
Recambios Colón Aplazado Acero
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 36
Hércules B Aplazado Acero
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 37
Acero Aplazado Villarreal C
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo VI
Jornada 38
Olímpic Xàtiva Aplazado Acero
Partidos totales: 38