Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Barbastro

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

P 25/08/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 1
Fraga 5-2 Barbastro
P 01/09/2019
19:45h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 2
Barbastro 0-1 San Juan AD
G 08/09/2019
20:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 3
Barbastro 2-0 Utebo
P 15/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 4
Belchite 97 1-0 Barbastro
P 18/09/2019
20:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 5
Barbastro 0-1 Brea
G 22/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 6
Robres 1-2 Barbastro
P 29/09/2019
16:45h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 7
Barbastro 0-1 Sariñena
E 06/10/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 8
Atlético Monzón 1-1 Barbastro
G 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 9
Barbastro 1-0 Binéfar
P 20/10/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 10
Teruel 4-3 Barbastro
G 27/10/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 11
Barbastro 1-0 Borja
- 31/10/2019
20:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 12
Tarazona - Barbastro
- 03/11/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 13
Barbastro - Cuarte
- 17/11/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 15
Barbastro - Zaragoza B
- 24/11/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 16
Illueca - Barbastro
- 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 17
Barbastro - Valdefierro
- 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 18
Almudévar - Barbastro
- 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 19
Barbastro - Calamocha
- 29/12/2019
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 20
Juvenil Tamarite - Barbastro
- 04/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 21
Barbastro - Villanueva
- 06/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 22
Barbastro - Fraga
- 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 23
San Juan AD - Barbastro
- 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 24
Utebo - Barbastro
- 26/01/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 25
Barbastro - Belchite 97
- 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 26
Brea - Barbastro
- 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 27
Barbastro - Robres
- 16/02/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 28
Sariñena - Barbastro
- 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 29
Barbastro - Atlético Monzón
- 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 30
Binéfar - Barbastro
- 08/03/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 31
Barbastro - Teruel
- 15/03/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 32
Borja Aplazado Barbastro
E 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 33
Barbastro Aplazado Tarazona
- 29/03/2020
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 34
Cuarte Aplazado Barbastro
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 36
Zaragoza B Aplazado Barbastro
- 23/04/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 37
Barbastro Aplazado Illueca
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 38
Valdefierro Aplazado Barbastro
- 01/05/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 39
Barbastro - Almudévar
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 40
Calamocha - Barbastro
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 41
Barbastro - Juvenil Tamarite
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo XVII
Jornada 42
Villanueva - Barbastro
Partidos totales: 40