Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Copa del Rey (2019/2020)

Última: Ronda preliminar miércoles, 13 de noviembre de 2019

mi.. 13 19:00h. Becerril 1 - 0 Urraca
mi.. 13 19:00h. FC Andorra 3 - 0 Andratx
mi.. 13 20:00h. Comillas 1 - 1 Barquereño
mi.. 13 20:30h. Melilla CD 1 - 0 Lobón
mi.. 13 21:00h. Atlético Antoniano 2 - 0 Atlético Porcuna CF
mi.. 13 21:00h. Ramón y Cajal 1 - 2 El Palmar-Estrella Grana
mi.. 13 21:00h. El Álamo 2 - 1 Pedroñeras
mi.. 13 19:00h. Tolosa 1 - 0 Pontellas
mi.. 13 20:30h. Fraga 0 - 1 Peña Azagresa
mi.. 13 21:00h. Intercity Sant Joan D'Alacant 3 - 0 Gran Tarajal

· Goles de la jornada: 20     · Media: 2,00

Próxima: 1ª Eliminatoria miércoles, 18 de diciembre de 2019

ma.. 17 19:00h. Real Jaén - Alavés
ma.. 17 19:00h. SD Logroñés - Eibar
ma.. 17 19:00h. L'Hospitalet - Granada
ma.. 17 21:00h. FC Andorra - Leganés
ma.. 17 21:00h. Intercity Sant Joan D'Alacant - Athletic Club
mi.. 18 Langreo - Ebro
mi.. 18 Tamaraceite - Almería
mi.. 18 Nàstic - Olot
mi.. 18 Gimn. Segoviana - Elche
mi.. 18 Cultural Leonesa - Las Rozas CF
mi.. 18 FC Cartagena - Leioa
mi.. 18 Hércules - Recreativo
mi.. 18 Barakaldo - Villarrubia
mi.. 18 Cornellà - Orihuela
mi.. 18 Laredo - Huesca
mi.. 18 Melilla - UCAM Murcia
mi.. 18 Mérida AD - La Nucia
mi.. 18 Peña Sport - Fuenlabrada
mi.. 18 Pontevedra - UD Ibiza
mi.. 18 Rayo Majadahonda - Racing Ferrol
mi.. 18 Llagostera - Haro
mi.. 18 Tamaraceite - AD Almería
mi.. 18 Tarazona - Rayo Vallecano
mi.. 18 UD Logroñés - Marino Luanco
mi.. 18 Amorebieta - UD Badajoz
mi.. 18 Linares Deportivo - Girona
mi.. 18 Badalona - Real Oviedo
mi.. 18 Mensajero - Tenerife
mi.. 18 Peña Deportiva - Ponferradina
mi.. 18 SS de los Reyes - Córdoba
mi.. 18 Tudelano - Albacete
mi.. 18 Socuéllamos - Zaragoza
mi.. 18 Unionistas - Atlético Baleares
mi.. 18 Sestao River - Lugo
mi.. 18 Marbella - Guijuelo
mi.. 18 Portugalete - Extremadura UD
mi.. 18 Real Murcia - Racing
mi.. 18 Cacereño - Alcorcón
mi.. 18 Castellón - Las Palmas
mi.. 18 Coruxo - Mirandés
mi.. 18 Lealtad - Cádiz
mi.. 18 Escobedo - Málaga
mi.. 18 Illueca - Deportivo
mi.. 18 Zamora - Sporting
mi.. 18 AD Ceuta FC - Numancia
mi.. 18 18:00h. El Álamo - Mallorca
mi.. 18 18:00h. Tolosa - Valladolid
mi.. 18 18:00h. El Palmar-Estrella Grana - Getafe
mi.. 18 18:00h. Bergantiños - Sevilla
mi.. 18 18:00h. Comillas - Villarreal
ju.. 19 19:00h. Peña Azagresa - Celta
ju.. 19 19:00h. Atlético Antoniano - Betis
ju.. 19 19:00h. Lleida Esportiu - Espanyol
ju.. 19 19:00h. Lorca Deportiva - Osasuna
ju.. 19 19:00h. Melilla CD - Levante
ju.. 19 21:00h. Becerril - Real Sociedad