Dise帽o web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

UEFA Europa League - Fase previa (2017/2018)

脷ltima: Play-offs - ida jueves, 17 de agosto de 2017

mi茅 . 16 18:00 h. Utrecht 1 - 0 Zenit
jue . 17 19:00 h. BATE 1 - 1 Oleksandr铆ya
jue . 17 19:00 h. Dinamo Zagreb 1 - 1 Sk毛nderbeu
jue . 17 19:00 h. Krasnodar 3 - 2 Crvena Zvezda
jue . 17 19:00 h. Apollon Limassol 3 - 2 Midtjylland
jue . 17 19:45 h. FH 1 - 2 Sporting Braga
jue . 17 20:00 h. Vardar 2 - 0 Fenerbah莽e
jue . 17 20:00 h. PAOK Sal贸nica 3 - 1 脰stersunds
jue . 17 20:15 h. Viktoria Plze艌 3 - 1 AEK Larnaca
jue . 17 20:30 h. Ludogorets 2 - 0 S奴duva
jue . 17 20:30 h. Panathinaikos 2 - 3 Athletic Club
jue . 17 20:30 h. Rheindorf Altach 0 - 1 Maccabi Tel-Aviv
jue . 17 20:45 h. Dom啪ale 1 - 1 Olympique Marseille
jue . 17 20:45 h. Legia 1 - 1 Sheriff
jue . 17 20:45 h. Ajax 0 - 1 Rosenborg
jue . 17 20:45 h. Viitorul 1 - 3 Salzburg
jue . 17 20:45 h. Club Brugge 0 - 0 AEK Atenas
jue . 17 20:45 h. Milan 6 - 0 Shk毛ndija
jue . 17 20:45 h. Osijek 1 - 2 Austria Wien
jue . 17 21:00 h. Partizani 0 - 0 Videoton
jue . 17 21:05 h. Everton 2 - 0 Hajduk Split
jue . 17 21:30 h. Mar铆timo 0 - 0 Dynamo Kyiv

· Goles de la jornada: 56     · Media: 2,55

Pr贸xima: Play-offs - vuelta jueves, 24 de agosto de 2017

jue. 24 18:00 h. AEK Larnaca - Viktoria Plze艌
jue. 24 18:45 h. Dynamo Kyiv - Mar铆timo
jue. 24 19:00 h. Salzburg - Viitorul
jue. 24 19:00 h. Maccabi Tel-Aviv - Rheindorf Altach
jue. 24 19:00 h. Oleksandr铆ya - BATE
jue. 24 19:00 h. 脰stersunds - PAOK Sal贸nica
jue. 24 19:00 h. Sheriff - Legia
jue. 24 19:00 h. Zenit - Utrecht
jue. 24 19:30 h. S奴duva - Ludogorets
jue. 24 19:30 h. Fenerbah莽e - Vardar
jue. 24 20:00 h. AEK Atenas - Club Brugge
jue. 24 20:00 h. Sk毛nderbeu - Dinamo Zagreb
jue. 24 20:00 h. Midtjylland - Apollon Limassol
jue. 24 20:00 h. Shk毛ndija - Milan
jue. 24 20:00 h. Videoton - Partizani
jue. 24 20:45 h. San Mam茅s Athletic Club - Panathinaikos
jue. 24 20:45 h. Olympique Marseille - Dom啪ale
jue. 24 20:45 h. Sporting Braga - FH
jue. 24 20:45 h. Rosenborg - Ajax
jue. 24 21:00 h. Crvena Zvezda - Krasnodar
jue. 24 21:00 h. Hajduk Split - Everton
jue. 24 21:05 h. Austria Wien - Osijek
Camisetas Athletic