Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Futbolistas Liga 2ª División Femenina - Grupo II (2014/2015)

Equipo:

Mostrando 1-100 de 277 futbolistas

Abris
Ainhoa Abrisketa Ullibarri
Bilbao 17/07/1995 Defensa Escudo del Pauldarrak
Adela
Adela Griffiths Turrillas
Iruña - Pamplona 03/01/1989 Centrocampista Escudo del Ardoi
Adriana
Adriana López Marturet
Ansoain Defensa Escudo del Gazte Berriak
Adriana
Adriana Gómez Perea
Vitoria - Gasteiz 21/03/1990 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Agirre
Ainhoa Aguirre Sainz de Viteri
Vitoria - Gasteiz 31/05/1988 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Aída
Aída Irigoien Sadaba
Arroniz 28/11/1994 Centrocampista Escudo del EDF Logroño
Ainara
Ainara López-Pasarín Bastián
Santurtzi 27/01/1995 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Ainhoa
Ainhoa Rodríguez Lizarralde
Vitoria - Gasteiz 14/02/1996 Defensa Escudo del Pauldarrak
Ainhoa
Ainhoa Reguera Larrainzar
Iruña - Pamplona Centrocampista Escudo del Gazte Berriak
Ainhoa
Ainhoa Insausti Delgado
Donostia - San Sebastián 24/07/1992 Defensa Escudo del Añorga
Ainhoa Álvarez
Ainhoa Álvarez Ajuria
Galdakao 25/06/1994 Centrocampista Escudo del Athletic Club B
Ainitze
Ainitze Rodríguez Apezetxea
Hernani 11/06/1991 Portera Escudo del Oiartzun
Aitana
Aitana Escudero Garralda
Iruña - Pamplona Defensa Escudo del Gazte Berriak
Aitziber
Aitziber Corrales Blanco
Santurtzi 15/12/1993 Portera Escudo del Athletic Club B
Alaitz
Alaitz Varela Arregi
Aizarnazabal 25/01/1998 Centrocampista Escudo del Añorga
Alazne
Alazne Varona Omar
Bilbao 03/12/1996 Centrocampista Escudo del San Ignacio
Alba
Alba Gil Solís
Iruña - Pamplona 01/11/1998 Centrocampista Escudo del Gazte Berriak
Alexia
Alexia Sesma Hualde
Iruña - Pamplona Centrocampista Escudo del Gazte Berriak
Ali
Alicia Ruiz Pascua
Santander 01/06/1998 Centrocampista Escudo del Reocín Racing
Alicia
Alicia Munarriz Fernández
08/11/1988 Delantera Escudo del Ardoi
Alijarde
Patricia Alijarde Tamudo
Zaragoza 02/04/1993 Defensa Escudo del Aragonesa
Amaia
Amaia Olatz González de Alaiza Auzmendi
Vitoria - Gasteiz 06/03/1999 Portera Escudo del Aurrera Vitoria
Amaia
Amaia Peña de Las Heras
Getxo 22/11/1998 Portera Escudo del Athletic Club B
Amaia
Amaia Iza Abete
Iruña - Pamplona 12/07/1988 Defensa Escudo del EDF Logroño
Amaia
Amaia Regalado Aznar
Defensa Escudo del Añorga
Amaia
Amaia Izeta Andrés
Irún 20/07/1988 Defensa Escudo del Mariño
Amaia
Amaia Vázquez Zuloaga
Donostia - San Sebastián 13/01/1992 Defensa Escudo del Oiartzun
Ana
Ana Moro Fernández
Bilbao 09/02/1996 Centrocampista Escudo del San Ignacio
Ana
Ana Sodupe Goikoetxea
Vitoria - Gasteiz 21/09/1994 Centrocampista Escudo del Aurrera Vitoria
Ana
Ana Velázquez Jurico
Logroño 05/02/1999 Centrocampista Escudo del EDF Logroño
Ana Lee
Ana Belén Torres Julián
Zaragoza 26/06/1987 Centrocampista Escudo del Aragonesa
Andere
Andere Legina García
Getxo 17/03/1989 Portera Escudo del San Ignacio
Andrea
Andrea Villegas Troncoso
Barakaldo 10/06/1988 Centrocampista Escudo del San Ignacio
Andrea
Andrea Alonso Borragán
Santander 07/01/1994 Defensa Escudo del Reocín Racing
Andrea
Andrea Sierra Larrauri
Bilbao 15/05/1998 Defensa Escudo del Athletic Club B
Andrea
Andrea Eguizabal Espinosa
El Villar de Arnedo 08/03/1994 Defensa Escudo del EDF Logroño
Andrea
Andrea Lusarreta Monreal
Iruña - Pamplona Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Andrea
Andrea de la Nava Manzano
Barakaldo 11/02/1994 Portera Escudo del Pauldarrak
Ane
Ane Arregi Otxotorena
Donostia - San Sebastián Centrocampista Escudo del Añorga
Ane
Ane Etxezarreta Aierbe
Beasain 24/08/1995 Centrocampista Escudo del Oiartzun
Ane
Ane Casares Gil
Hondarribia 31/12/1990 Centrocampista Escudo del Mariño
Ane
Ane Azkona Fuente
Ansoain 15/07/1998 Delantera Escudo del Gazte Berriak
Ane
Ane Gil Ochagavía
Noain 07/04/1997 Delantera Escudo del Ardoi
Ane
Ane Alonso Arrospide
Ibarra 04/01/1990 Centrocampista Escudo del Añorga
Ane
Ane Ruiz de Arbulo Álvarez
Vitoria - Gasteiz 16/01/1993 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Ane Agirre
Ane Agirre Uribe
Portugalete 01/08/1996 Delantera Escudo del Pauldarrak
Ane Miren
Ane Miren Martínez de Lahidalga Beltrán de Guevara
Foronda 05/09/1992 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Ane Miren
Ane Miren García Goikoetxea
Vitoria - Gasteiz 14/12/1998 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Ángela
Ángela Labrador Amieva
Santander 12/04/1998 Centrocampista Escudo del Reocín Racing
Araitz
Araitz Etxabe Zubizarreta
Arrasate - Mondragón 19/05/1984 Defensa Escudo del Oiartzun
Arantza
Arantza Casas Gómez
Barakaldo 14/11/1991 Defensa Escudo del San Ignacio
Arene
Arene Pérez Ibáñez de Aldekoa
Bilbao 02/05/1997 Centrocampista Escudo del San Ignacio
Argiñe
Argiñe Iraizoz Oiaga
Iruña - Pamplona 25/04/1994 Centrocampista Escudo del EDF Logroño
Arrate
Arrate Pérez López de la Calle
Sestao 02/03/1998 Delantera Escudo del Pauldarrak
Arrate
Arrate Rodríguez Morales
Bilbao 14/04/1991 Defensa Escudo del Abanto
Asti
Paula Astiazarán Colina
Donostia - San Sebastián 20/11/1997 Delantera Escudo del Mariño
Bea
Beatriz Sáenz Martínez
Alfaro 19/11/1994 Portera Escudo del EDF Logroño
Bea
Beatriz Ramos Escapa
Portugalete 09/11/1996 Defensa Escudo del Athletic Club B
Beatriz
Beatriz Elso Echeverria
Iruña - Pamplona 20/03/1998 Centrocampista Escudo del Ardoi
Boro
María Borobia Torcelly
Logroño 10/09/1994 Defensa Escudo del EDF Logroño
Carla
Carla Pérez Santayana
Getxo 18/06/1992 Delantera Escudo del Abanto
Carla
Carla Castillo Morante
Santander 30/01/1997 Centrocampista Escudo del Reocín Racing
Carton
Vanessa Carton López
Donostia - San Sebastián 20/08/1992 Centrocampista Escudo del Añorga
Celia
Celia Martín Saavedra
Ortuella 24/06/1993 Centrocampista Escudo del Abanto
Celia
Celia De la Iglesia Rubio
Burgos 07/06/1996 Centrocampista Escudo del Nstra. Sra. Belén
Celia
Celia Díez García
Portera Escudo del Reocín Racing
Chicha
Cristina Martín Gutiérrez
Burgos 06/04/1995 Delantera Escudo del Nstra. Sra. Belén
Clara
Clara González Sanmamed
Burgos 06/03/1996 Centrocampista Escudo del Nstra. Sra. Belén
Clavis
Alba González Pérez
Madrid 15/09/1994 Centrocampista Escudo del Nstra. Sra. Belén
Cristina
Cristina Saínz González
Santander 04/05/1994 Delantera Escudo del Reocín Racing
Cynthia
Cynthia Pidal Rodríguez
Irun 19/08/1987 Defensa Escudo del Mariño
Damaris
Damaris Berta Egurrola Wienke
Orlando 26/08/1999 Centrocampista Escudo del Athletic Club B
Didi
Claudia Balagué Latorre
Barcelona 27/06/1997 Portera Escudo del Aragonesa
Eider
Eider Herrero Pagaldai
Lezo 07/09/1988 Portera Escudo del Oiartzun
Elena
Elena López Izquierdo
Burgos Delantera Escudo del Nstra. Sra. Belén
Eneritz
Eneritz Txopitea Borge
Lekeitio 23/05/1981 Delantera Escudo del Abanto
Erika
Erika García Calvo
Donibane Lohitzune 27/09/1994 Defensa Escudo del Oiartzun
Esther
Esther Martínez Arce
Zizur Mayor 15/04/1990 Defensa Escudo del Ardoi
Esti
Estíbaliz Aizpurua Nieto
Donostia - San Sebastián 07/09/1988 Defensa Escudo del Oiartzun
Esti
Estíbaliz Bajo de la Hoz
Donostia - San Sebastián 22/02/1987 Delantera Escudo del Oiartzun
Estíbaliz
Estíbaliz Arretxe Rodríguez
Vitoria - Gasteiz 21/06/1993 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Eva
Eva Ruano Vega
Salamanca 18/08/1991 Defensa Escudo del San Ignacio
Evelyn
Evelyn Santos Sánchez
Elgoibar 21/10/1983 Centrocampista Escudo del Oiartzun
Fabiana
Fabiana Chacaliaza Legua
28/05/1997 Centrocampista Escudo del Abanto
Gadea
Gadea González Fernández
Burgos 14/09/1999 Centrocampista Escudo del Nstra. Sra. Belén
Gantxegi
Nerea Gantxegi Moso
Arrasate - Mondragón 07/09/1994 Defensa Escudo del Añorga
Garazi
Garazi Unibaso Duque
Barakaldo 10/01/1989 Defensa Escudo del San Ignacio
Garazi Murua
Garazi Murua Astorkiza
Getxo 24/01/1995 Defensa Escudo del Athletic Club B
Gema
Gema Herranz Cuevas
Santander 07/06/1997 Portera Escudo del Reocín Racing
Gloria
Gloria Espallargas Añón
Alcorisa Defensa Escudo del Aragonesa
Gorbea
Maddalen Gorbea Lorenzo
Irún 15/07/1996 Defensa Escudo del Mariño
Guarrotxena
Jone Guarrotxena Reka
Bilbao 03/09/1993 Portera Escudo del Abanto
Güemes
Tania Güemes Villahoz
Burgos 23/01/1991 Centrocampista Escudo del Nstra. Sra. Belén
Haizea
Haizea San José Genes
Gernika - Lumo 02/01/1996 Defensa Escudo del Pauldarrak
Henar
Henar Urteaga Juangarcía
Iruña - Pamplona 25/03/1998 Defensa Escudo del Ardoi
Heras
Andrea De Las Heras Carcelén
Burgos 09/09/1998 Defensa Escudo del Nstra. Sra. Belén
Ibar
Amaia Ibarzabal Senar
Donostia - San Sebastián 08/07/1993 Delantera Escudo del Añorga
Idoia
Idoia Urdangarin Rifka
Senosiain Defensa Escudo del Gazte Berriak
Iera
Iera Sagredo Astigarraga
Basauri 16/02/1994 Defensa Escudo del Pauldarrak
Inés
Inés Herrejón Martínez
Zaragoza 24/12/1994 Portera Escudo del Aragonesa