Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División (2005/2006)

Jornada 1 domingo, 28 de agosto de 2005

sá.. 27 18:30 h. Levante 2 - 0 Poli Ejido
sá.. 27 18:30 h. Xerez CD 2 - 1 Real Madrid Castilla
sá.. 27 19:00 h. Tenerife 3 - 1 Nàstic
sá.. 27 19:00 h. Sporting 2 - 0 Albacete
sá.. 27 21:00 h. Ciudad de Murcia 3 - 1 Recreativo
sá.. 27 21:00 h. Lorca Deportiva 1 - 1 Racing Ferrol
do.. 28 12:00 h. Eibar 1 - 2 Elche
do.. 28 19:00 h. Valladolid 1 - 0 Real Murcia
do.. 28 19:00 h. Hércules 1 - 1 Málaga B
do.. 28 19:00 h. Numancia 3 - 0 Almería
do.. 28 19:00 h. Lleida 1 - 0 Castellón

Jornada 2 domingo, 4 de septiembre de 2005

sá.. 3 18:30 h. Castellón 0 - 1 Numancia
sá.. 3 18:30 h. Poli Ejido 2 - 1 Lleida
sá.. 3 18:30 h. Racing Ferrol 1 - 2 Levante
sá.. 3 18:30 h. Recreativo 3 - 1 Tenerife
do.. 4 19:00 h. Málaga B 0 - 1 Ciudad de Murcia
do.. 4 19:00 h. Nàstic 0 - 4 Sporting
do.. 4 19:00 h. Almería 3 - 0 Xerez CD
do.. 4 20:00 h. Real Madrid Castilla 3 - 0 Hércules
do.. 4 20:00 h. Elche 1 - 3 Lorca Deportiva
do.. 4 20:00 h. Real Murcia 1 - 0 Eibar
do.. 4 21:00 h. Albacete 2 - 3 Valladolid

Jornada 3 domingo, 11 de septiembre de 2005

sá.. 10 18:30 h. Eibar 1 - 1 Albacete
sá.. 10 18:30 h. Lleida 5 - 0 Numancia
sá.. 10 20:30 h. Valladolid 0 - 2 Nàstic
sá.. 10 20:30 h. Hércules 2 - 2 Almería
do.. 11 12:00 h. Levante 1 - 0 Elche
do.. 11 18:00 h. Tenerife 3 - 2 Málaga B
do.. 11 19:00 h. Sporting 1 - 1 Recreativo
do.. 11 19:00 h. Poli Ejido 4 - 2 Racing Ferrol
do.. 11 19:00 h. Xerez CD 2 - 1 Castellón
do.. 11 21:00 h. Ciudad de Murcia 2 - 1 Real Madrid Castilla
do.. 11 21:00 h. Lorca Deportiva 0 - 1 Real Murcia

Jornada 4 domingo, 18 de septiembre de 2005

sá.. 17 18:30 h. Castellón 1 - 2 Hércules
sá.. 17 18:30 h. Málaga B 1 - 0 Sporting
sá.. 17 18:30 h. Real Madrid Castilla 1 - 2 Tenerife
sá.. 17 18:30 h. Almería 1 - 0 Ciudad de Murcia
do.. 18 12:00 h. Recreativo 2 - 0 Valladolid
do.. 18 18:00 h. Numancia 1 - 1 Xerez CD
do.. 18 18:00 h. Racing Ferrol 0 - 0 Lleida
do.. 18 19:00 h. Albacete 1 - 0 Lorca Deportiva
do.. 18 19:00 h. Nàstic 1 - 0 Eibar
do.. 18 19:30 h. Elche 2 - 0 Poli Ejido
do.. 18 21:00 h. Real Murcia 0 - 0 Levante

Jornada 5 domingo, 25 de septiembre de 2005

sá.. 24 18:30 h. Racing Ferrol 2 - 1 Elche
sá.. 24 18:30 h. Eibar 2 - 1 Recreativo
sá.. 24 18:30 h. Lleida 0 - 1 Xerez CD
sá.. 24 20:00 h. Hércules 4 - 0 Numancia
do.. 25 12:00 h. Levante 1 - 1 Albacete
do.. 25 17:00 h. Sporting 1 - 1 Real Madrid Castilla
do.. 25 17:00 h. Valladolid 1 - 1 Málaga B
do.. 25 18:00 h. Poli Ejido 0 - 3 Real Murcia
do.. 25 18:00 h. Tenerife 2 - 1 Almería
do.. 25 19:00 h. Ciudad de Murcia 0 - 0 Castellón
do.. 25 19:00 h. Lorca Deportiva 1 - 0 Nàstic

Jornada 6 domingo, 2 de octubre de 2005

sá.. 1 17:30 h. Nàstic 1 - 0 Levante
sá.. 1 18:30 h. Castellón 1 - 0 Tenerife
sá.. 1 18:30 h. Real Madrid Castilla 2 - 3 Valladolid
do.. 2 12:00 h. Numancia 1 - 1 Ciudad de Murcia
do.. 2 17:00 h. Xerez CD 1 - 0 Hércules
do.. 2 17:00 h. Real Murcia 2 - 1 Racing Ferrol
do.. 2 17:00 h. Albacete 1 - 0 Poli Ejido
do.. 2 18:00 h. Almería 3 - 0 Sporting
do.. 2 18:30 h. Elche 3 - 2 Lleida
do.. 2 19:00 h. Recreativo 2 - 1 Lorca Deportiva
do.. 2 21:00 h. Málaga B 1 - 1 Eibar

Jornada 7 domingo, 9 de octubre de 2005

sá.. 8 18:30 h. Poli Ejido 2 - 0 Nàstic
sá.. 8 18:30 h. Racing Ferrol 2 - 3 Albacete
sá.. 8 18:30 h. Lleida 0 - 1 Hércules
sá.. 8 19:00 h. Tenerife 2 - 1 Numancia
do.. 9 17:00 h. Sporting 2 - 0 Castellón
do.. 9 17:00 h. Valladolid 1 - 0 Almería
do.. 9 17:00 h. Levante 1 - 3 Recreativo
do.. 9 18:00 h. Eibar 1 - 3 Real Madrid Castilla
do.. 9 18:00 h. Lorca Deportiva 1 - 0 Málaga B
do.. 9 18:30 h. Elche 1 - 1 Real Murcia
do.. 9 20:30 h. Ciudad de Murcia 2 - 6 Xerez CD

Jornada 8 domingo, 16 de octubre de 2005

sá.. 15 18:30 h. Castellón 0 - 0 Valladolid
sá.. 15 18:30 h. Nàstic 1 - 2 Racing Ferrol
sá.. 15 18:30 h. Recreativo 2 - 2 Poli Ejido
sá.. 15 18:30 h. Málaga B 0 - 0 Levante
sá.. 15 19:00 h. Albacete 1 - 2 Elche
do.. 16 12:00 h. Xerez CD 3 - 1 Tenerife
do.. 16 17:00 h. Numancia 1 - 0 Sporting
do.. 16 17:00 h. Real Madrid Castilla 1 - 2 Lorca Deportiva
do.. 16 17:00 h. Real Murcia 2 - 0 Lleida
do.. 16 18:00 h. Almería 1 - 1 Eibar
do.. 16 19:00 h. Hércules 2 - 1 Ciudad de Murcia

Jornada 9 domingo, 23 de octubre de 2005

sá.. 22 18:30 h. Poli Ejido 1 - 2 Málaga B
sá.. 22 18:30 h. Elche 1 - 0 Nàstic
do.. 23 12:00 h. Real Murcia 2 - 0 Albacete
do.. 23 17:00 h. Valladolid 3 - 1 Numancia
do.. 23 17:00 h. Eibar 2 - 0 Castellón
do.. 23 18:00 h. Lorca Deportiva 1 - 1 Almería
do.. 23 18:00 h. Lleida 1 - 2 Ciudad de Murcia
do.. 23 18:00 h. Racing Ferrol 0 - 3 Recreativo
do.. 23 18:00 h. Sporting 1 - 1 Xerez CD
do.. 23 18:30 h. Levante 3 - 0 Real Madrid Castilla
do.. 23 18:30 h. Tenerife 0 - 0 Hércules

Jornada 10 domingo, 30 de octubre de 2005

sá.. 29 18:30 h. Ciudad de Murcia 3 - 0 Tenerife
sá.. 29 18:30 h. Nàstic 3 - 1 Real Murcia
sá.. 29 18:30 h. Almería 5 - 1 Levante
sá.. 29 21:00 h. Hércules 3 - 2 Sporting
do.. 30 12:00 h. Xerez CD 0 - 0 Valladolid
do.. 30 12:00 h. Málaga B 0 - 1 Racing Ferrol
do.. 30 17:00 h. Real Madrid Castilla 2 - 0 Poli Ejido
do.. 30 17:00 h. Castellón 0 - 0 Lorca Deportiva
do.. 30 17:00 h. Numancia 1 - 2 Eibar
do.. 30 17:00 h. Albacete 1 - 0 Lleida
do.. 30 17:30 h. Recreativo 2 - 0 Elche

Jornada 11 domingo, 6 de noviembre de 2005

sá.. 5 18:30 h. Levante 3 - 2 Castellón
sá.. 5 18:30 h. Albacete 1 - 4 Nàstic
sá.. 5 18:30 h. Eibar 0 - 1 Xerez CD
sá.. 5 18:30 h. Lleida 2 - 1 Tenerife
do.. 6 12:00 h. Real Murcia 0 - 2 Recreativo
do.. 6 17:00 h. Lorca Deportiva 1 - 1 Numancia
do.. 6 17:00 h. Sporting 2 - 2 Ciudad de Murcia
do.. 6 17:00 h. Valladolid 1 - 1 Hércules
do.. 6 17:00 h. Racing Ferrol 0 - 0 Real Madrid Castilla
do.. 6 17:30 h. Elche 2 - 0 Málaga B
do.. 6 17:30 h. Poli Ejido 0 - 1 Almería

Jornada 12 domingo, 13 de noviembre de 2005

sá.. 12 18:30 h. Hércules 1 - 1 Eibar
sá.. 12 18:30 h. Nàstic 0 - 2 Lleida
sá.. 12 18:30 h. Recreativo 1 - 1 Albacete
do.. 13 17:00 h. Málaga B 2 - 0 Real Murcia
do.. 13 17:00 h. Real Madrid Castilla 4 - 0 Elche
do.. 13 17:00 h. Castellón 2 - 1 Poli Ejido
do.. 13 17:00 h. Xerez CD 3 - 0 Lorca Deportiva
do.. 13 17:30 h. Numancia 0 - 1 Levante
do.. 13 18:00 h. Almería 2 - 1 Racing Ferrol
do.. 13 18:00 h. Tenerife 1 - 3 Sporting
do.. 13 20:00 h. Ciudad de Murcia 0 - 2 Valladolid

Jornada 13 domingo, 20 de noviembre de 2005

sá.. 19 18:00 h. Valladolid 1 - 1 Tenerife
sá.. 19 18:30 h. Lleida 0 - 1 Sporting
sá.. 19 18:30 h. Elche 0 - 0 Almería
do.. 20 13:00 h. Levante 2 - 3 Xerez CD
do.. 20 17:00 h. Poli Ejido 0 - 1 Numancia
do.. 20 17:00 h. Racing Ferrol 1 - 1 Castellón
do.. 20 17:00 h. Real Murcia 1 - 1 Real Madrid Castilla
do.. 20 17:00 h. Nàstic 0 - 0 Recreativo
do.. 20 17:00 h. Eibar 0 - 0 Ciudad de Murcia
do.. 20 17:00 h. Lorca Deportiva 4 - 0 Hércules
do.. 20 17:30 h. Albacete 0 - 1 Málaga B

Jornada 14 domingo, 27 de noviembre de 2005

sá.. 26 18:30 h. Xerez CD 1 - 1 Poli Ejido
sá.. 26 18:30 h. Hércules 3 - 0 Levante
sá.. 26 18:30 h. Tenerife 1 - 1 Eibar
do.. 27 12:00 h. Málaga B 1 - 2 Nàstic
do.. 27 12:00 h. Almería 2 - 0 Real Murcia
do.. 27 17:00 h. Real Madrid Castilla 3 - 0 Albacete
do.. 27 17:00 h. Sporting 1 - 1 Valladolid
do.. 27 17:00 h. Recreativo 3 - 2 Lleida
do.. 27 17:00 h. Ciudad de Murcia 3 - 0 Lorca Deportiva
do.. 27 17:00 h. Numancia 1 - 1 Racing Ferrol
do.. 27 17:30 h. Castellón 1 - 1 Elche

Jornada 15 domingo, 4 de diciembre de 2005

sá.. 3 18:30 h. Racing Ferrol 1 - 1 Xerez CD
sá.. 3 18:30 h. Real Murcia 4 - 1 Castellón
sá.. 3 18:30 h. Lorca Deportiva 1 - 1 Tenerife
sá.. 3 18:30 h. Lleida 0 - 4 Valladolid
do.. 4 12:00 h. Levante 6 - 0 Ciudad de Murcia
do.. 4 17:00 h. Poli Ejido 3 - 1 Hércules
do.. 4 17:00 h. Nàstic 1 - 0 Real Madrid Castilla
do.. 4 17:00 h. Recreativo 0 - 0 Málaga B
do.. 4 17:00 h. Eibar 0 - 1 Sporting
do.. 4 17:30 h. Albacete 3 - 1 Almería
do.. 4 17:30 h. Elche 4 - 1 Numancia

Jornada 16 domingo, 11 de diciembre de 2005

sá.. 10 18:30 h. Hércules 1 - 1 Racing Ferrol
sá.. 10 18:30 h. Real Madrid Castilla 1 - 2 Recreativo
do.. 11 12:00 h. Xerez CD 1 - 2 Elche
do.. 11 17:00 h. Castellón 0 - 0 Albacete
do.. 11 17:00 h. Numancia 0 - 0 Real Murcia
do.. 11 17:00 h. Tenerife 0 - 1 Levante
do.. 11 17:00 h. Sporting 1 - 0 Lorca Deportiva
do.. 11 17:00 h. Valladolid 0 - 0 Eibar
do.. 11 17:30 h. Ciudad de Murcia 0 - 1 Poli Ejido
do.. 11 18:00 h. Almería 0 - 1 Nàstic
do.. 11 21:00 h. Málaga B 0 - 1 Lleida

Jornada 17 domingo, 18 de diciembre de 2005

sá.. 17 17:00 h. Racing Ferrol 1 - 1 Ciudad de Murcia
sá.. 17 18:30 h. Levante 0 - 0 Sporting
sá.. 17 18:30 h. Poli Ejido 2 - 0 Tenerife
sá.. 17 18:30 h. Real Murcia 0 - 1 Xerez CD
sá.. 17 18:30 h. Albacete 0 - 0 Numancia
sá.. 17 18:30 h. Málaga B 0 - 1 Real Madrid Castilla
sá.. 17 18:30 h. Lleida 0 - 0 Eibar
do.. 18 12:00 h. Elche 1 - 1 Hércules
do.. 18 17:00 h. Nàstic 1 - 1 Castellón
do.. 18 17:00 h. Lorca Deportiva 2 - 0 Valladolid
do.. 18 17:30 h. Recreativo 2 - 0 Almería

Jornada 18 miércoles, 21 de diciembre de 2005

ma.. 20 17:30 h. Real Madrid Castilla 0 - 0 Lleida
ma.. 20 22:00 h. Tenerife 1 - 2 Racing Ferrol
mi.. 21 19:00 h. Valladolid 3 - 3 Levante
mi.. 21 20:30 h. Numancia 0 - 1 Nàstic
mi.. 21 20:30 h. Ciudad de Murcia 4 - 1 Elche
mi.. 21 20:45 h. Sporting 1 - 1 Poli Ejido
mi.. 21 21:00 h. Hércules 1 - 1 Real Murcia
mi.. 21 21:15 h. Almería 2 - 1 Málaga B
mi.. 21 21:30 h. Xerez CD 3 - 1 Albacete
ju.. 22 19:45 h. Eibar 0 - 3 Lorca Deportiva
ju.. 22 20:00 h. Castellón 2 - 0 Recreativo

Jornada 19 domingo, 8 de enero de 2006

sá.. 7 18:30 h. Racing Ferrol 0 - 0 Sporting
sá.. 7 18:30 h. Elche 2 - 2 Tenerife
sá.. 7 18:30 h. Nàstic 0 - 3 Xerez CD
do.. 8 12:00 h. Real Murcia 0 - 0 Ciudad de Murcia
do.. 8 12:00 h. Málaga B 1 - 2 Castellón
do.. 8 17:00 h. Lleida 2 - 2 Lorca Deportiva
do.. 8 17:00 h. Albacete 2 - 0 Hércules
do.. 8 17:00 h. Recreativo 1 - 1 Numancia
do.. 8 17:00 h. Levante 0 - 0 Eibar
do.. 8 17:00 h. Poli Ejido 1 - 1 Valladolid
do.. 8 17:30 h. Real Madrid Castilla 0 - 1 Almería

Jornada 20 domingo, 15 de enero de 2006

sá.. 14 18:30 h. Hércules 0 - 1 Nàstic
sá.. 14 18:30 h. Ciudad de Murcia 0 - 0 Albacete
sá.. 14 18:30 h. Eibar 3 - 1 Poli Ejido
do.. 15 12:00 h. Xerez CD 1 - 1 Recreativo
do.. 15 17:00 h. Lorca Deportiva 1 - 1 Levante
do.. 15 17:00 h. Lleida 1 - 0 Almería
do.. 15 17:00 h. Castellón 3 - 1 Real Madrid Castilla
do.. 15 17:00 h. Valladolid 3 - 3 Racing Ferrol
do.. 15 17:30 h. Numancia 2 - 1 Málaga B
do.. 15 17:30 h. Sporting 2 - 2 Elche
do.. 15 18:00 h. Tenerife 3 - 1 Real Murcia

Jornada 21 domingo, 22 de enero de 2006

sá.. 21 18:30 h. Real Murcia 1 - 0 Sporting
sá.. 21 18:30 h. Albacete 3 - 2 Tenerife
sá.. 21 18:30 h. Levante 2 - 0 Lleida
sá.. 21 18:30 h. Málaga B 0 - 0 Xerez CD
do.. 22 12:00 h. Elche 0 - 2 Valladolid
do.. 22 17:00 h. Poli Ejido 2 - 3 Lorca Deportiva
do.. 22 17:00 h. Racing Ferrol 4 - 0 Eibar
do.. 22 17:00 h. Nàstic 2 - 0 Ciudad de Murcia
do.. 22 17:00 h. Recreativo 1 - 0 Hércules
do.. 22 17:30 h. Real Madrid Castilla 1 - 1 Numancia
do.. 22 18:00 h. Almería 2 - 1 Castellón

Jornada 22 domingo, 29 de enero de 2006

sá.. 28 18:30 h. Poli Ejido 0 - 0 Levante
sá.. 28 18:30 h. Real Madrid Castilla 4 - 3 Xerez CD
sá.. 28 18:30 h. Málaga B 1 - 1 Hércules
sá.. 28 18:30 h. Nàstic 0 - 0 Tenerife
do.. 29 17:00 h. Real Murcia 2 - 2 Valladolid
do.. 29 17:00 h. Racing Ferrol 0 - 3 Lorca Deportiva
do.. 29 17:00 h. Castellón 0 - 3 Lleida
do.. 29 17:30 h. Elche 1 - 1 Eibar
do.. 29 17:30 h. Recreativo 1 - 0 Ciudad de Murcia
do.. 29 18:00 h. Almería 1 - 2 Numancia
mi.. 15 21:00 h. Albacete 1 - 0 Sporting

Jornada 23 domingo, 5 de febrero de 2006

sá.. 4 18:30 h. Valladolid 0 - 1 Albacete
sá.. 4 18:30 h. Sporting 0 - 1 Nàstic
sá.. 4 18:30 h. Tenerife 1 - 0 Recreativo
sá.. 4 18:30 h. Hércules 0 - 1 Real Madrid Castilla
do.. 5 12:00 h. Xerez CD 0 - 0 Almería
do.. 5 17:00 h. Numancia 2 - 1 Castellón
do.. 5 17:00 h. Ciudad de Murcia 5 - 0 Málaga B
do.. 5 17:00 h. Lleida 1 - 0 Poli Ejido
do.. 5 17:00 h. Eibar 0 - 0 Real Murcia
do.. 5 17:00 h. Lorca Deportiva 2 - 1 Elche
do.. 5 17:30 h. Levante 2 - 1 Racing Ferrol

Jornada 24 domingo, 12 de febrero de 2006

sá.. 11 18:30 h. Málaga B 1 - 4 Tenerife
sá.. 11 18:30 h. Elche 0 - 1 Levante
do.. 12 12:00 h. Recreativo 0 - 0 Sporting
do.. 12 17:00 h. Nàstic 3 - 2 Valladolid
do.. 12 17:00 h. Albacete 2 - 1 Eibar
do.. 12 17:00 h. Real Murcia 0 - 1 Lorca Deportiva
do.. 12 17:00 h. Numancia 1 - 0 Lleida
do.. 12 17:00 h. Racing Ferrol 0 - 1 Poli Ejido
do.. 12 17:00 h. Real Madrid Castilla 0 - 1 Ciudad de Murcia
do.. 12 17:30 h. Castellón 3 - 2 Xerez CD
do.. 12 18:00 h. Almería 1 - 0 Hércules

Jornada 25 domingo, 19 de febrero de 2006

sá.. 18 18:30 h. Ciudad de Murcia 0 - 0 Almería
sá.. 18 18:30 h. Lorca Deportiva 3 - 0 Albacete
sá.. 18 18:30 h. Sporting 0 - 0 Málaga B
sá.. 18 19:00 h. Eibar 0 - 1 Nàstic
sá.. 18 19:00 h. Hércules 1 - 0 Castellón
do.. 19 12:00 h. Valladolid 0 - 1 Recreativo
do.. 19 17:00 h. Xerez CD 1 - 1 Numancia
do.. 19 17:00 h. Lleida 1 - 1 Racing Ferrol
do.. 19 17:00 h. Poli Ejido 2 - 1 Elche
do.. 19 17:00 h. Levante 1 - 0 Real Murcia
do.. 19 17:30 h. Tenerife 0 - 1 Real Madrid Castilla

Jornada 26 domingo, 26 de febrero de 2006

sá.. 25 17:30 h. Málaga B 2 - 1 Valladolid
sá.. 25 18:30 h. Recreativo 0 - 0 Eibar
sá.. 25 18:30 h. Albacete 1 - 1 Levante
sá.. 25 18:30 h. Almería 2 - 0 Tenerife
sá.. 25 18:30 h. Real Madrid Castilla 1 - 1 Sporting
do.. 26 12:00 h. Nàstic 2 - 0 Lorca Deportiva
do.. 26 17:00 h. Real Murcia 0 - 0 Poli Ejido
do.. 26 17:00 h. Elche 1 - 0 Racing Ferrol
do.. 26 17:30 h. Xerez CD 0 - 1 Lleida
do.. 26 17:30 h. Castellón 1 - 2 Ciudad de Murcia
mi.. 22 20:30 h. Numancia 1 - 0 Hércules

Jornada 27 domingo, 5 de marzo de 2006

sá.. 4 18:30 h. Lleida 0 - 0 Elche
sá.. 4 18:30 h. Racing Ferrol 2 - 2 Real Murcia
sá.. 4 18:30 h. Sporting 1 - 0 Almería
do.. 5 12:00 h. Lorca Deportiva 2 - 1 Recreativo
do.. 5 17:00 h. Eibar 1 - 1 Málaga B
do.. 5 17:00 h. Tenerife 1 - 1 Castellón
do.. 5 17:00 h. Ciudad de Murcia 0 - 1 Numancia
do.. 5 17:00 h. Poli Ejido 2 - 0 Albacete
do.. 5 17:00 h. Levante 1 - 1 Nàstic
do.. 5 17:30 h. Valladolid 1 - 0 Real Madrid Castilla
mi.. 5 21:00 h. Hércules 0 - 3 Xerez CD

Jornada 28 domingo, 12 de marzo de 2006

sá.. 11 18:30 h. Castellón 1 - 0 Sporting
sá.. 11 18:30 h. Almería 2 - 1 Valladolid
sá.. 11 18:30 h. Real Madrid Castilla 1 - 0 Eibar
sá.. 11 18:30 h. Málaga B 2 - 1 Lorca Deportiva
sá.. 11 18:30 h. Numancia 2 - 0 Tenerife
sá.. 11 19:00 h. Hércules 2 - 1 Lleida
do.. 12 12:00 h. Recreativo 4 - 1 Levante
do.. 12 17:00 h. Nàstic 2 - 0 Poli Ejido
do.. 12 17:00 h. Albacete 1 - 2 Racing Ferrol
do.. 12 17:00 h. Real Murcia 1 - 0 Elche
do.. 12 17:30 h. Xerez CD 0 - 0 Ciudad de Murcia

Jornada 29 domingo, 19 de marzo de 2006

sá.. 18 18:30 h. Tenerife 3 - 1 Xerez CD
sá.. 18 18:30 h. Lleida 1 - 1 Real Murcia
sá.. 18 18:30 h. Ciudad de Murcia 1 - 0 Hércules
sá.. 18 18:30 h. Elche 4 - 3 Albacete
sá.. 18 18:30 h. Poli Ejido 0 - 0 Recreativo
do.. 19 12:00 h. Lorca Deportiva 2 - 1 Real Madrid Castilla
do.. 19 17:00 h. Racing Ferrol 1 - 1 Nàstic
do.. 19 17:00 h. Valladolid 1 - 0 Castellón
do.. 19 17:30 h. Eibar 0 - 1 Almería
do.. 19 18:00 h. Levante 2 - 1 Málaga B
do.. 19 19:00 h. Sporting 1 - 0 Numancia

Jornada 30 domingo, 26 de marzo de 2006

sá.. 25 18:30 h. Almería 1 - 0 Lorca Deportiva
sá.. 25 18:30 h. Nàstic 1 - 0 Elche
sá.. 25 18:30 h. Albacete 0 - 0 Real Murcia
sá.. 25 18:30 h. Hércules 1 - 0 Tenerife
sá.. 25 18:30 h. Ciudad de Murcia 3 - 1 Lleida
do.. 26 12:00 h. Real Madrid Castilla 0 - 0 Levante
do.. 26 17:30 h. Xerez CD 0 - 0 Sporting
do.. 26 18:00 h. Málaga B 0 - 1 Poli Ejido
do.. 26 18:00 h. Recreativo 3 - 0 Racing Ferrol
do.. 26 18:00 h. Numancia 3 - 2 Valladolid
do.. 26 19:00 h. Castellón 2 - 0 Eibar

Jornada 31 domingo, 2 de abril de 2006

sá.. 1 18:30 h. Sporting 1 - 1 Hércules
sá.. 1 18:30 h. Tenerife 0 - 1 Ciudad de Murcia
sá.. 1 18:30 h. Eibar 1 - 2 Numancia
sá.. 1 18:30 h. Poli Ejido 0 - 3 Real Madrid Castilla
do.. 2 12:00 h. Levante 2 - 4 Almería
do.. 2 17:30 h. Elche 1 - 1 Recreativo
do.. 2 18:00 h. Racing Ferrol 2 - 1 Málaga B
do.. 2 18:00 h. Lleida 3 - 0 Albacete
do.. 2 18:00 h. Lorca Deportiva 3 - 2 Castellón
do.. 2 19:00 h. Real Murcia 0 - 1 Nàstic
do.. 2 19:00 h. Valladolid 3 - 1 Xerez CD

Jornada 32 domingo, 9 de abril de 2006

sá.. 8 18:30 h. Ciudad de Murcia 1 - 0 Sporting
sá.. 8 18:30 h. Xerez CD 2 - 1 Eibar
sá.. 8 18:30 h. Castellón 0 - 0 Levante
sá.. 8 18:30 h. Real Madrid Castilla 1 - 0 Racing Ferrol
do.. 9 12:00 h. Almería 1 - 2 Poli Ejido
do.. 9 12:00 h. Recreativo 1 - 0 Real Murcia
do.. 9 17:30 h. Nàstic 4 - 1 Albacete
do.. 9 18:00 h. Málaga B 1 - 3 Elche
do.. 9 18:00 h. Numancia 1 - 0 Lorca Deportiva
do.. 9 18:00 h. Hércules 2 - 0 Valladolid
do.. 9 19:00 h. Tenerife 2 - 2 Lleida

Jornada 33 domingo, 16 de abril de 2006

sá.. 15 18:00 h. Sporting 2 - 2 Tenerife
sá.. 15 18:30 h. Lleida 1 - 2 Nàstic
sá.. 15 18:30 h. Albacete 1 - 0 Recreativo
sá.. 15 18:30 h. Elche 2 - 1 Real Madrid Castilla
do.. 16 12:00 h. Levante 1 - 0 Numancia
do.. 16 17:30 h. Racing Ferrol 1 - 1 Almería
do.. 16 18:00 h. Poli Ejido 0 - 2 Castellón
do.. 16 18:00 h. Eibar 0 - 1 Hércules
do.. 16 19:00 h. Lorca Deportiva 1 - 1 Xerez CD
do.. 16 19:00 h. Valladolid 0 - 2 Ciudad de Murcia
do.. 16 20:30 h. Real Murcia 4 - 1 Málaga B

Jornada 34 domingo, 23 de abril de 2006

sá.. 22 18:30 h. Xerez CD 0 - 1 Levante
sá.. 22 18:30 h. Real Madrid Castilla 1 - 0 Real Murcia
sá.. 22 18:30 h. Ciudad de Murcia 0 - 2 Eibar
sá.. 22 19:00 h. Málaga B 1 - 1 Albacete
do.. 23 12:00 h. Recreativo 3 - 0 Nàstic
do.. 23 17:30 h. Hércules 0 - 2 Lorca Deportiva
do.. 23 18:00 h. Sporting 2 - 0 Lleida
do.. 23 18:00 h. Numancia 1 - 2 Poli Ejido
do.. 23 18:00 h. Castellón 1 - 0 Racing Ferrol
do.. 23 18:00 h. Almería 2 - 0 Elche
do.. 23 19:00 h. Tenerife 2 - 1 Valladolid

Jornada 35 domingo, 30 de abril de 2006

sá.. 29 18:30 h. Eibar 0 - 1 Tenerife
sá.. 29 18:30 h. Levante 2 - 0 Hércules
sá.. 29 18:30 h. Valladolid 1 - 3 Sporting
sá.. 29 18:30 h. Real Murcia 1 - 0 Almería
do.. 30 12:00 h. Lorca Deportiva 2 - 2 Ciudad de Murcia
do.. 30 17:30 h. Albacete 1 - 0 Real Madrid Castilla
do.. 30 18:00 h. Elche 1 - 2 Castellón
do.. 30 18:00 h. Racing Ferrol 1 - 3 Numancia
do.. 30 18:00 h. Lleida 0 - 4 Recreativo
do.. 30 19:00 h. Nàstic 3 - 2 Málaga B
do.. 30 19:30 h. Poli Ejido 4 - 1 Xerez CD

Jornada 36 domingo, 7 de mayo de 2006

sá.. 6 18:30 h. Numancia 3 - 1 Elche
sá.. 6 18:30 h. Castellón 2 - 1 Real Murcia
sá.. 6 18:30 h. Almería 1 - 2 Albacete
sá.. 6 18:30 h. Tenerife 2 - 3 Lorca Deportiva
sá.. 6 19:00 h. Sporting 1 - 1 Eibar
do.. 7 12:00 h. Real Madrid Castilla 1 - 0 Nàstic
do.. 7 17:30 h. Ciudad de Murcia 2 - 1 Levante
do.. 7 18:00 h. Hércules 1 - 0 Poli Ejido
do.. 7 18:00 h. Valladolid 3 - 2 Lleida
do.. 7 18:30 h. Xerez CD 2 - 0 Racing Ferrol
do.. 7 19:00 h. Málaga B 0 - 2 Recreativo

Jornada 37 domingo, 14 de mayo de 2006

sá.. 13 18:30 h. Levante 1 - 0 Tenerife
sá.. 13 18:30 h. Lorca Deportiva 1 - 0 Sporting
sá.. 13 18:30 h. Recreativo 4 - 1 Real Madrid Castilla
sá.. 13 18:30 h. Racing Ferrol 1 - 1 Hércules
do.. 14 12:00 h. Nàstic 1 - 0 Almería
do.. 14 17:30 h. Elche 1 - 0 Xerez CD
do.. 14 18:00 h. Lleida 0 - 0 Málaga B
do.. 14 18:00 h. Albacete 1 - 1 Castellón
do.. 14 18:30 h. Real Murcia 3 - 1 Numancia
do.. 14 19:00 h. Poli Ejido 2 - 3 Ciudad de Murcia
do.. 14 19:00 h. Eibar 0 - 1 Valladolid

Jornada 38 domingo, 21 de mayo de 2006

sá.. 20 18:30 h. Ciudad de Murcia 2 - 1 Racing Ferrol
sá.. 20 18:30 h. Eibar 1 - 1 Lleida
sá.. 20 19:15 h. Hércules 0 - 0 Elche
sá.. 20 19:30 h. Numancia 1 - 0 Albacete
sá.. 20 22:00 h. Tenerife 2 - 1 Poli Ejido
do.. 21 12:00 h. Almería 2 - 1 Recreativo
do.. 21 17:30 h. Real Madrid Castilla 4 - 1 Málaga B
do.. 21 18:00 h. Valladolid 1 - 1 Lorca Deportiva
do.. 21 18:00 h. Castellón 0 - 2 Nàstic
do.. 21 19:00 h. Sporting 0 - 2 Levante
do.. 21 19:00 h. Xerez CD 2 - 0 Real Murcia

Jornada 39 domingo, 28 de mayo de 2006

sá.. 27 18:30 h. Racing Ferrol 2 - 3 Tenerife
sá.. 27 18:30 h. Málaga B 3 - 1 Almería
sá.. 27 19:00 h. Real Murcia 3 - 1 Hércules
sá.. 27 19:00 h. Lorca Deportiva 1 - 0 Eibar
sá.. 27 20:00 h. Levante 2 - 1 Valladolid
do.. 28 12:00 h. Recreativo 2 - 2 Castellón
do.. 28 17:30 h. Lleida 2 - 1 Real Madrid Castilla
do.. 28 19:00 h. Elche 0 - 0 Ciudad de Murcia
do.. 28 19:00 h. Nàstic 1 - 0 Numancia
do.. 28 19:00 h. Albacete 2 - 0 Xerez CD
do.. 28 19:00 h. Poli Ejido 1 - 0 Sporting

Jornada 40 domingo, 4 de junio de 2006

sá.. 3 18:30 h. Sporting 3 - 1 Racing Ferrol
sá.. 3 18:30 h. Tenerife 0 - 0 Elche
sá.. 3 18:30 h. Xerez CD 0 - 0 Nàstic
sá.. 3 20:00 h. Ciudad de Murcia 1 - 0 Real Murcia
do.. 4 12:00 h. Numancia 0 - 3 Recreativo
do.. 4 18:00 h. Valladolid 0 - 1 Poli Ejido
do.. 4 18:00 h. Hércules 2 - 1 Albacete
do.. 4 19:00 h. Eibar 1 - 1 Levante
do.. 4 19:00 h. Almería 3 - 2 Real Madrid Castilla
do.. 4 20:00 h. Lorca Deportiva 1 - 2 Lleida
do.. 4 20:00 h. Castellón 2 - 2 Málaga B

Jornada 41 domingo, 11 de junio de 2006

sá.. 10 Real Madrid Castilla 1 - 2 Castellón
sá.. 10 Málaga B 5 - 4 Numancia
sá.. 10 Recreativo 1 - 2 Xerez CD
sá.. 10 Real Murcia 2 - 2 Tenerife
sá.. 10 Elche 0 - 0 Sporting
sá.. 10 Racing Ferrol 0 - 1 Valladolid
do.. 11 Poli Ejido 0 - 1 Eibar
do.. 11 Levante 0 - 0 Lorca Deportiva
do.. 11 Almería 3 - 1 Lleida
do.. 11 Nàstic 1 - 1 Hércules
do.. 11 Albacete 3 - 1 Ciudad de Murcia

Jornada 42 domingo, 18 de junio de 2006

sá.. 17 Lleida 0 - 1 Levante
sá.. 17 Lorca Deportiva 0 - 0 Poli Ejido
sá.. 17 Eibar 1 - 1 Racing Ferrol
sá.. 17 Valladolid 2 - 2 Elche
sá.. 17 Sporting 1 - 0 Real Murcia
sá.. 17 Tenerife 1 - 1 Albacete
sá.. 17 Ciudad de Murcia 2 - 0 Nàstic
sá.. 17 Xerez CD 4 - 2 Málaga B
sá.. 17 Numancia 3 - 2 Real Madrid Castilla
sá.. 17 Castellón 2 - 0 Almería
do.. 18 Hércules 0 - 2 Recreativo