Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario UEFA Europa League - Fase previa (2009/2010)

1ª Eliminatoria - ida jueves, 2 de julio de 2009


1ª Eliminatoria - vuelta jueves, 9 de julio de 2009


2ª Eliminatoria - ida jueves, 16 de julio de 2009

ju.. 16 19:00 h. Anorthosis 2 - 1 Petrovac
ju.. 16 19:00 h. Rosenborg 0 - 0 Qarabağ
ju.. 16 19:30 h. AaB 0 - 0 Slavija
ju.. 16 20:30 h. Falkirk 1 - 0 Vaduz

2ª Eliminatoria - vuelta jueves, 23 de julio de 2009

ju.. 23 17:00 h. Petrovac 3 - 1 Anorthosis
ju.. 23 17:00 h. Qarabağ 1 - 0 Rosenborg
ju.. 23 19:30 h. Vaduz 2 - 0 Falkirk
ju.. 23 20:15 h. Slavija 3 - 1 AaB

3ª Eliminatoria - ida jueves, 30 de julio de 2009

ma.. 28 18:00 h. Bnei Yehuda 1 - 0 Paços Ferreira
ju.. 30 16:00 h. Dinamo Tbilisi 2 - 0 Crvena Zvezda
ju.. 30 17:00 h. Petrovac 1 - 2 Sturm Graz
ju.. 30 17:30 h. Rabotnicki 3 - 4 OB
ju.. 30 17:30 h. Honka 0 - 1 Qarabağ
ju.. 30 18:40 h. Maccabi Netanya 1 - 4 Galatasaray
ju.. 30 19:00 h. Fredrikstad 1 - 6 Lech
ju.. 30 19:00 h. Göteborg 1 - 3 Hapoel Tel Aviv
ju.. 30 19:00 h. CSKA Sofia 1 - 0 Derry City
ju.. 30 19:00 h. Metalurg 2 - 0 InterBlock Ljubljana
ju.. 30 19:00 h. Brøndby 1 - 1 Legia
ju.. 30 19:00 h. Tromsø 2 - 1 Slaven Koprivnica
ju.. 30 19:00 h. Vålerenga 1 - 2 PAOK Salónica
ju.. 30 19:00 h. Vėtra 0 - 3 Fulham
ju.. 30 19:00 h. Vojvodina 1 - 1 Austria Wien
ju.. 30 19:15 h. Rapid Wien 2 - 1 APOP
ju.. 30 19:30 h. Žilina 1 - 1 Hajduk Split
ju.. 30 19:30 h. Vaduz 0 - 1 Slovan Liberec
ju.. 30 19:45 h. Steaua București 3 - 0 Motherwell
ju.. 30 20:00 h. Polonia Warszawa 0 - 1 NAC Breda
ju.. 30 20:15 h. Slavija 0 - 2 Košice
ju.. 30 20:30 h. Club Brugge 3 - 2 Lahti
ju.. 30 20:30 h. Randers 0 - 4 Hamburger
ju.. 30 20:45 h. Roma 3 - 1 Gent
ju.. 30 20:45 h. PSV 1 - 0 Cherno More
ju.. 30 20:45 h. Fenerbahçe 5 - 1 Honvéd
ju.. 30 20:45 h. St Patrick's Athletic 1 - 0 Krylia Sovetov
ju.. 30 20:45 h. Helsingborg 2 - 1 Sarajevo
ju.. 30 20:45 h. Sevojno 0 - 2 Lille
ju.. 30 20:45 h. Aberdeen 1 - 5 Sigma
ju.. 30 21:00 h. Vaslui 2 - 0 Omonia
ju.. 30 21:00 h. Rijeka 1 - 2 Metalist
ju.. 30 21:15 h. KR 2 - 2 Basel
ju.. 30 21:30 h. Athletic Club 0 - 1 Young Boys
ju.. 30 21:45 h. Sporting Braga 1 - 2 Elfsborg

3ª Eliminatoria - vuelta jueves, 6 de agosto de 2009

ma.. 4 18:00 h. Omonia 1 - 1 Vaslui
ju.. 6 16:00 h. Krylia Sovetov 3 - 2 St Patrick's Athletic
ju.. 6 17:00 h. Košice 3 - 1 Slavija
ju.. 6 17:00 h. Qarabağ 2 - 1 Honka
ju.. 6 18:00 h. Slovan Liberec 2 - 0 Vaduz
ju.. 6 18:30 h. Lech 1 - 2 Fredrikstad
ju.. 6 19:00 h. Hapoel Tel Aviv 1 - 1 Göteborg
ju.. 6 19:00 h. Lille 2 - 0 Sevojno
ju.. 6 19:00 h. Cherno More 0 - 1 PSV
ju.. 6 19:00 h. Lahti 1 - 1 Club Brugge
ju.. 6 19:00 h. Slaven Koprivnica 0 - 2 Tromsø
ju.. 6 19:15 h. Austria Wien 4 - 2 Vojvodina
ju.. 6 19:15 h. Sturm Graz 5 - 0 Petrovac
ju.. 6 19:15 h. APOP 2 - 2 Rapid Wien
ju.. 6 19:30 h. Young Boys 1 - 2 Athletic Club
ju.. 6 19:30 h. Basel 3 - 1 KR
ju.. 6 20:00 h. NAC Breda 3 - 1 Polonia Warszawa
ju.. 6 20:00 h. Galatasaray 6 - 0 Maccabi Netanya
ju.. 6 20:00 h. Derry City 1 - 1 CSKA Sofia
ju.. 6 20:00 h. Elfsborg 2 - 0 Sporting Braga
ju.. 6 20:00 h. Honvéd 1 - 1 Fenerbahçe
ju.. 6 20:00 h. InterBlock Ljubljana 0 - 3 Metalurg
ju.. 6 20:00 h. Legia 2 - 2 Brøndby
ju.. 6 20:00 h. Metalist 2 - 0 Rijeka
ju.. 6 20:00 h. Sigma 3 - 0 Aberdeen
ju.. 6 20:05 h. OB 3 - 0 Rabotnicki
ju.. 6 20:15 h. Sarajevo 2 - 1 Helsingborg
ju.. 6 20:30 h. Hamburger 0 - 1 Randers
ju.. 6 20:30 h. Gent 1 - 7 Roma
ju.. 6 20:45 h. PAOK Salónica 0 - 1 Vålerenga
ju.. 6 20:45 h. Crvena Zvezda 5 - 2 Dinamo Tbilisi
ju.. 6 20:45 h. Motherwell 1 - 3 Steaua București
ju.. 6 21:00 h. Hajduk Split 0 - 1 Žilina
ju.. 6 21:00 h. Fulham 3 - 0 Vėtra
ju.. 6 22:00 h. Paços Ferreira 0 - 1 Bnei Yehuda

Repesca - ida jueves, 20 de agosto de 2009

ju.. 20 16:30 h. Košice 3 - 3 Roma
ju.. 20 17:00 h. Bakı 1 - 3 Basel
ju.. 20 18:00 h. BATE 0 - 1 Litex Lovech
ju.. 20 18:00 h. Teplice 1 - 2 Hapoel Tel Aviv
ju.. 20 18:30 h. Bnei Yehuda 0 - 1 PSV
ju.. 20 18:45 h. Trabzonspor 1 - 3 Toulouse
ju.. 20 18:45 h. Guingamp 1 - 5 Hamburger
ju.. 20 19:00 h. NAC Breda 1 - 3 Villarreal
ju.. 20 19:00 h. PAOK Salónica 1 - 1 Heerenveen
ju.. 20 19:00 h. CSKA Sofia 0 - 0 Dinamo Moskva
ju.. 20 19:00 h. Metalurg 2 - 2 Austria Wien
ju.. 20 19:15 h. Rapid Wien 1 - 0 Aston Villa
ju.. 20 19:15 h. Sturm Graz 1 - 1 Metalist
ju.. 20 19:30 h. Steaua București 3 - 0 St Patrick's Athletic
ju.. 20 19:45 h. Dinamo București 0 - 3 Slovan Liberec
ju.. 20 20:00 h. Slavia Praha 3 - 0 Crvena Zvezda
ju.. 20 20:00 h. Sivasspor 0 - 3 Shakhtar
ju.. 20 20:00 h. Twente 3 - 1 Qarabağ
ju.. 20 20:00 h. Vaslui 2 - 1 AEK Atenas
ju.. 20 20:15 h. Partizan 1 - 1 Žilina
ju.. 20 20:15 h. Sarajevo 1 - 1 CFR Cluj
ju.. 20 20:30 h. Brøndby 2 - 1 Hertha Berlin
ju.. 20 20:30 h. Sion 0 - 2 Fenerbahçe
ju.. 20 20:30 h. Lech 1 - 0 Club Brugge
ju.. 20 20:45 h. Genk 1 - 2 Lille
ju.. 20 20:45 h. Ajax 5 - 0 Slovan Bratislava
ju.. 20 20:45 h. Galatasaray 5 - 0 Levadia
ju.. 20 20:45 h. Lazio 3 - 0 Elfsborg
ju.. 20 20:45 h. Benfica 4 - 0 Vorskla Poltava
ju.. 20 20:45 h. Maribor 0 - 2 Sparta Praha
ju.. 20 20:45 h. Genoa 3 - 1 OB
ju.. 20 21:00 h. Fulham 3 - 1 Amkar
ju.. 20 21:00 h. Stabæk 0 - 3 Valencia
ju.. 20 21:00 h. Dinamo Zagreb 4 - 0 Hearts
ju.. 20 21:00 h. Werder Bremen 6 - 3 Aktobe
ju.. 20 21:00 h. Everton 4 - 0 Sigma
ju.. 20 21:30 h. Nacional 4 - 3 Zenit
ju.. 20 22:00 h. Athletic Club 3 - 2 Tromsø

Repesca - vuelta jueves, 27 de agosto de 2009

ma.. 25 18:00 h. Shakhtar 2 - 0 Sivasspor
ju.. 27 16:00 h. Aktobe 0 - 2 Werder Bremen
ju.. 27 17:00 h. Qarabağ 0 - 0 Twente
ju.. 27 18:00 h. Sigma 1 - 1 Everton
ju.. 27 18:00 h. Amkar 1 - 0 Fulham
ju.. 27 18:00 h. Hapoel Tel Aviv 1 - 1 Teplice
ju.. 27 18:00 h. Dinamo Moskva 1 - 2 CSKA Sofia
ju.. 27 18:15 h. Hertha Berlin 3 - 1 Brøndby
ju.. 27 18:30 h. Zenit 1 - 1 Nacional
ju.. 27 18:30 h. Slovan Bratislava 1 - 2 Ajax
ju.. 27 18:45 h. CFR Cluj 2 - 1 Sarajevo
ju.. 27 18:45 h. Lille 4 - 2 Genk
ju.. 27 18:45 h. Heerenveen 0 - 0 PAOK Salónica
ju.. 27 19:00 h. Elfsborg 1 - 0 Lazio
ju.. 27 19:00 h. Tromsø 1 - 1 Athletic Club
ju.. 27 19:15 h. Metalist 0 - 1 Sturm Graz
ju.. 27 19:15 h. Austria Wien 3 - 2 Metalurg
ju.. 27 19:30 h. Slovan Liberec 0 - 3 Dinamo București
ju.. 27 19:30 h. Žilina 0 - 2 Partizan
ju.. 27 19:30 h. Basel 5 - 1 Bakı
ju.. 27 20:00 h. Sparta Praha 1 - 0 Maribor
ju.. 27 20:00 h. Levadia 1 - 1 Galatasaray
ju.. 27 20:00 h. AEK Atenas 3 - 0 Vaslui
ju.. 27 20:00 h. Litex Lovech 0 - 4 BATE
ju.. 27 20:30 h. Club Brugge 1 - 0 Lech
ju.. 27 20:30 h. OB 1 - 1 Genoa
ju.. 27 20:30 h. Hamburger 3 - 1 Guingamp
ju.. 27 20:30 h. Crvena Zvezda 2 - 1 Slavia Praha
ju.. 27 20:30 h. Villarreal 6 - 1 NAC Breda
ju.. 27 20:30 h. Fenerbahçe 2 - 2 Sion
ju.. 27 20:35 h. Hearts 2 - 0 Dinamo Zagreb
ju.. 27 20:45 h. PSV 1 - 0 Bnei Yehuda
ju.. 27 20:45 h. St Patrick's Athletic 1 - 2 Steaua București
ju.. 27 20:45 h. Vorskla Poltava 2 - 1 Benfica
ju.. 27 20:45 h. Roma 7 - 1 Košice
ju.. 27 21:00 h. Aston Villa 2 - 1 Rapid Wien
ju.. 27 21:00 h. Toulouse 0 - 1 Trabzonspor
ju.. 27 21:30 h. Valencia 4 - 1 Stabæk