Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Copa del Rey (2004/2005)

Fase previa - ida miércoles, 01 de septiembre de 2004

mar. 31 Peña Deportiva 1 - 4 Lanzarote
mié. 1 CD Ourense 1 - 0 Pájara Playas Jandía
mié. 1 Noja 2 - 3 Recreación

Fase previa - vuelta miércoles, 08 de septiembre de 2004

mar. 7 Lanzarote 2 - 1 Peña Deportiva
jue. 9 Pájara Playas Jandía 0 - 1 CD Ourense
jue. 9 Recreación 0 - 0 Noja

1/32 de final miércoles, 27 de octubre de 2004

mar. 26 Cerceda 0 - 2 Deportivo
mar. 26 Leganés 1 - 2 Real Madrid
mar. 26 Castellón 0 - 0 Osasuna
mié. 27 Gramenet 1 - 0 Barcelona
mié. 27 Terrassa 1 - 1 Espanyol
mié. 27 Nàstic 2 - 1 Zaragoza
mié. 27 Algeciras 0 - 1 Sevilla
mié. 27 Cádiz 4 - 0 Poli Ejido
mié. 27 Las Palmas 0 - 1 Getafe
mié. 27 Rayo Vallecano 0 - 1 Mallorca
mié. 27 Vecindario 2 - 3 Pontevedra
mié. 27 AD Ceuta 0 - 1 Albacete
mié. 27 Mirandés 3 - 2 Salamanca
mié. 27 Cultural Leonesa 1 - 1 Alavés
mié. 27 CD Ourense 0 - 3 Atlético Madrid
mié. 27 Tenerife 3 - 1 Celta
mié. 27 Lanzarote 3 - 2 Racing Ferrol
mié. 27 Recreación 0 - 3 Numancia
mié. 27 Amurrio 2 - 3 Racing
mié. 27 Burgos 1 - 3 Real Sociedad
mié. 27 Eibar 0 - 0 Valladolid
mié. 27 Badalona 0 - 0 Levante
mié. 27 Lleida 1 - 0 Valencia
mié. 27 Sporting 1 - 2 Elche
mié. 27 CD Alcalá 0 - 0 Betis
mié. 27 Don Benito 0 - 2 Málaga
mié. 27 Lorca Deportiva 4 - 1 Real Murcia
mié. 27 Xerez CD 0 - 1 Ciudad de Murcia
mié. 27 20:30 h. Gimn. Segoviana 0 - 1 Athletic Club
jue. 28 Girona 2 - 1 Villarreal
mié. 3 Córdoba 0 - 0 Almería
jue. 4 Conquense 0 - 2 Recreativo

1/16 de final miércoles, 10 de noviembre de 2004

mié. 10 Tenerife 1 - 2 Real Madrid
mié. 10 Mirandés 0 - 0 Real Sociedad
mié. 10 Recreativo 1 - 0 Albacete
mié. 10 Cádiz 0 - 2 Betis
mié. 10 Elche 1 - 0 Deportivo
mié. 10 Lanzarote 2 - 1 Mallorca
mié. 10 Pontevedra 1 - 2 Getafe
mié. 10 Valladolid 2 - 1 Racing
mié. 10 Girona 0 - 1 Osasuna
mié. 10 Gramenet 2 - 1 Levante
mié. 10 Terrassa 2 - 2 Lleida
mié. 10 Córdoba 1 - 1 Numancia
mié. 10 Lorca Deportiva 5 - 2 Mallorca
mié. 10 Ciudad de Murcia 1 - 2 Sevilla
mié. 10 21:00 h. Cultural Leonesa 1 - 2 Athletic Club
jue. 11 Nàstic 0 - 1 Atlético Madrid

1/8 de final - ida miércoles, 12 de enero de 2005

mar. 11 Recreativo 0 - 2 Sevilla
mar. 11 Gramenet 2 - 0 Lleida
mar. 11 Lorca Deportiva 1 - 3 Atlético Madrid
mié. 12 Osasuna 2 - 0 Getafe
mié. 12 Mirandés 1 - 3 Betis
mié. 12 Elche 1 - 0 Numancia
mié. 12 22:00 h. Lanzarote 2 - 1 Athletic Club
jue. 13 Valladolid 0 - 0 Real Madrid

1/8 de final - vuelta miércoles, 19 de enero de 2005

mar. 18 Sevilla 2 - 1 Recreativo
mar. 18 Lleida 1 - 0 Gramenet
mar. 18 Atlético Madrid 2 - 0 Lorca Deportiva
mié. 19 Numancia 1 - 0 Elche
mié. 19 Betis 0 - 0 Mirandés
mié. 19 Real Madrid 1 - 1 Valladolid
mié. 19 Getafe 3 - 2 Osasuna
mié. 19 21:30 h. Athletic Club 6 - 0 Lanzarote

1/4 de final - ida miércoles, 26 de enero de 2005

mar. 25 21:00 h. Athletic Club 3 - 2 Valladolid
mié. 26 21:00 h. Sevilla 2 - 1 Osasuna
jue. 27 21:00 h. Gramenet 2 - 2 Betis
mié. 2 20:00 h. Numancia 0 - 0 Atlético Madrid

1/4 de final - vuelta miércoles, 02 de febrero de 2005

mié. 2 20:00 h. Osasuna 3 - 1 Sevilla
mié. 2 21:00 h. Betis 4 - 3 Gramenet
jue. 3 20:00 h. Valladolid 0 - 1 Athletic Club
mié. 16 21:00 h. Atlético Madrid 1 - 0 Numancia

Semifinales - ida miércoles, 20 de abril de 2005

mié. 20 21:00 h. Osasuna 1 - 0 Atlético Madrid
jue. 21 21:00 h. Betis 0 - 0 Athletic Club

Semifinales - vuelta miércoles, 11 de mayo de 2005

mié. 11 21:00 h. Athletic Club 0 - 0 Betis
jue. 12 21:00 h. Atlético Madrid 0 - 0 Osasuna

Final sábado, 11 de junio de 2005

sáb. 11 21:00 h. Osasuna 1 - 2 Betis



Camisetas Athletic