Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Swiss Super League (2008/2009)

Fase 1 - Jornada 1 domingo, 20 de julio de 2008

vi.. 18 20:15 h. Young Boys 1 - 2 Basel
sá.. 19 17:45 h. Aarau 3 - 1 Sion
do.. 20 16:00 h. Luzern 1 - 2 Vaduz
do.. 20 16:00 h. Xamax 1 - 2 Zürich
ma.. 23 19:45 h. Grasshoppers 3 - 1 Bellinzona

Fase 1 - Jornada 2 jueves, 24 de julio de 2008

mi.. 23 19:45 h. Basel 1 - 0 Grasshoppers
mi.. 23 19:45 h. Bellinzona 1 - 2 Xamax
mi.. 23 19:45 h. Zürich 1 - 0 Luzern
ju.. 24 19:45 h. Sion 2 - 1 Young Boys
ju.. 24 19:45 h. Vaduz 0 - 2 Aarau

Fase 1 - Jornada 3 domingo, 27 de julio de 2008

sá.. 26 17:45 h. Luzern 0 - 1 Xamax
sá.. 26 19:45 h. Basel 2 - 0 Bellinzona
do.. 27 16:00 h. Aarau 2 - 1 Zürich
do.. 27 16:00 h. Young Boys 0 - 0 Vaduz
mi.. 30 19:45 h. Grasshoppers 3 - 1 Sion

Fase 1 - Jornada 4 domingo, 3 de agosto de 2008

sá.. 2 17:45 h. Sion 2 - 0 Basel
sá.. 2 17:45 h. Xamax 0 - 0 Aarau
do.. 3 16:00 h. Bellinzona 2 - 2 Luzern
do.. 3 16:00 h. Vaduz 1 - 1 Grasshoppers
do.. 3 16:00 h. Zürich 2 - 1 Young Boys

Fase 1 - Jornada 5 domingo, 10 de agosto de 2008

sá.. 9 17:45 h. Aarau 1 - 0 Luzern
sá.. 9 17:45 h. Sion 0 - 2 Bellinzona
sá.. 9 19:45 h. Basel 4 - 0 Vaduz
do.. 10 16:00 h. Grasshoppers 2 - 2 Zürich
do.. 10 16:00 h. Young Boys 2 - 1 Xamax

Fase 1 - Jornada 6 domingo, 17 de agosto de 2008

mi.. 6 19:45 h. Bellinzona 1 - 1 Aarau
sá.. 16 17:45 h. Vaduz 1 - 2 Sion
do.. 17 16:00 h. Xamax 1 - 1 Grasshoppers
do.. 17 16:00 h. Luzern 0 - 2 Young Boys
do.. 17 16:00 h. Zürich 1 - 4 Basel

Fase 1 - Jornada 7 domingo, 24 de agosto de 2008

sá.. 23 17:45 h. Basel 4 - 3 Xamax
sá.. 23 17:45 h. Grasshoppers 4 - 2 Luzern
do.. 24 16:00 h. Sion 1 - 3 Zürich
do.. 24 16:00 h. Vaduz 0 - 0 Bellinzona
do.. 24 16:00 h. Young Boys 3 - 3 Aarau

Fase 1 - Jornada 8 domingo, 31 de agosto de 2008

sá.. 30 17:45 h. Aarau 0 - 2 Basel
sá.. 30 17:45 h. Luzern 1 - 1 Sion
do.. 31 16:00 h. Xamax 2 - 2 Vaduz
do.. 31 16:00 h. Young Boys 1 - 3 Grasshoppers
lu.. 1 19:45 h. Zürich 3 - 0 Bellinzona

Fase 1 - Jornada 9 domingo, 14 de septiembre de 2008

sá.. 13 17:45 h. Basel 2 - 0 Luzern
sá.. 13 17:45 h. Grasshoppers 0 - 0 Aarau
sá.. 13 17:45 h. Xamax 3 - 3 Sion
do.. 14 16:00 h. Bellinzona 1 - 2 Young Boys
do.. 14 16:00 h. Vaduz 1 - 7 Zürich

Fase 1 - Jornada 10 domingo, 28 de septiembre de 2008

vi.. 26 19:45 h. Bellinzona 1 - 1 Grasshoppers
sá.. 27 17:45 h. Basel 1 - 2 Young Boys
sá.. 27 17:45 h. Sion 1 - 1 Aarau
do.. 28 16:00 h. Vaduz 1 - 0 Luzern
do.. 28 16:00 h. Zürich 3 - 0 Xamax

Fase 1 - Jornada 11 domingo, 5 de octubre de 2008

sá.. 4 17:45 h. Aarau 4 - 0 Vaduz
do.. 5 16:00 h. Young Boys 5 - 0 Sion
do.. 5 16:00 h. Grasshoppers 1 - 1 Basel
do.. 5 16:00 h. Xamax 3 - 3 Bellinzona
lu.. 6 19:45 h. Luzern 0 - 3 Zürich

Fase 1 - Jornada 12 domingo, 26 de octubre de 2008

sá.. 25 17:45 h. Xamax 1 - 0 Luzern
sá.. 25 17:45 h. Zürich 4 - 0 Aarau
sá.. 25 17:45 h. Sion 0 - 0 Grasshoppers
do.. 26 16:00 h. Vaduz 0 - 0 Young Boys
do.. 26 16:00 h. Bellinzona 2 - 3 Basel

Fase 1 - Jornada 13 domingo, 2 de noviembre de 2008

ju.. 30 19:45 h. Basel 3 - 0 Sion
sá.. 1 17:45 h. Grasshoppers 3 - 0 Vaduz
do.. 2 16:00 h. Young Boys 2 - 2 Zürich
do.. 2 16:00 h. Aarau 2 - 1 Xamax
do.. 2 16:00 h. Luzern 1 - 0 Bellinzona

Fase 1 - Jornada 14 domingo, 9 de noviembre de 2008

sá.. 8 17:45 h. Luzern 3 - 0 Aarau
sá.. 8 17:45 h. Bellinzona 2 - 1 Sion
do.. 9 16:00 h. Vaduz 0 - 2 Basel
do.. 9 16:00 h. Zürich 2 - 1 Grasshoppers
do.. 9 16:00 h. Xamax 2 - 3 Young Boys

Fase 1 - Jornada 15 domingo, 16 de noviembre de 2008

sá.. 15 17:45 h. Aarau 0 - 1 Bellinzona
sá.. 15 17:45 h. Sion 3 - 1 Vaduz
do.. 16 14:15 h. Basel 1 - 1 Zürich
do.. 16 16:00 h. Grasshoppers 0 - 0 Xamax
do.. 16 16:00 h. Young Boys 6 - 1 Luzern

Fase 1 - Jornada 16 domingo, 30 de noviembre de 2008

sá.. 29 17:45 h. Luzern 0 - 3 Grasshoppers
sá.. 29 17:45 h. Zürich 1 - 0 Sion
sá.. 29 17:45 h. Aarau 1 - 1 Young Boys
do.. 30 16:00 h. Xamax 2 - 0 Basel
mi.. 18 19:45 h. Bellinzona 1 - 0 Vaduz

Fase 1 - Jornada 17 domingo, 7 de diciembre de 2008

ju.. 4 19:45 h. Basel 3 - 1 Aarau
sá.. 6 17:45 h. Bellinzona 0 - 3 Zürich
do.. 7 16:00 h. Vaduz 1 - 0 Xamax
do.. 7 16:00 h. Grasshoppers 0 - 1 Young Boys
mi.. 18 19:45 h. Sion 1 - 1 Luzern

Fase 1 - Jornada 18 domingo, 14 de diciembre de 2008

sá.. 13 17:45 h. Sion 0 - 0 Xamax
do.. 14 16:00 h. Young Boys 3 - 0 Bellinzona
do.. 14 16:00 h. Zürich 1 - 0 Vaduz
do.. 14 16:00 h. Luzern 5 - 1 Basel
mi.. 11 18:45 h. Aarau 1 - 0 Grasshoppers

Fase 2 - Jornada 1 domingo, 8 de febrero de 2009

sá.. 7 17:45 h. Vaduz 1 - 1 Aarau
sá.. 7 17:45 h. Young Boys 3 - 2 Basel
do.. 8 16:00 h. Bellinzona 1 - 0 Sion
do.. 8 16:00 h. Grasshoppers 2 - 2 Zürich
do.. 8 16:00 h. Xamax 3 - 3 Luzern

Fase 2 - Jornada 2 domingo, 15 de febrero de 2009

sá.. 14 17:45 h. Aarau 0 - 0 Xamax
sá.. 14 17:45 h. Zürich 0 - 0 Bellinzona
do.. 15 16:00 h. Basel 0 - 0 Grasshoppers
do.. 15 16:00 h. Luzern 2 - 3 Young Boys
do.. 15 16:00 h. Sion 2 - 1 Vaduz

Fase 2 - Jornada 3 domingo, 22 de febrero de 2009

sá.. 21 17:45 h. Vaduz 1 - 0 Bellinzona
sá.. 21 17:45 h. Young Boys 4 - 0 Aarau
do.. 22 16:00 h. Basel 2 - 1 Zürich
do.. 22 16:00 h. Grasshoppers 1 - 0 Luzern
do.. 22 16:00 h. Xamax 3 - 2 Sion

Fase 2 - Jornada 4 domingo, 1 de marzo de 2009

sá.. 28 17:45 h. Aarau 0 - 3 Grasshoppers
sá.. 28 17:45 h. Sion 2 - 3 Young Boys
do.. 1 16:00 h. Bellinzona 2 - 0 Xamax
do.. 1 16:00 h. Luzern 1 - 2 Basel
do.. 1 16:00 h. Zürich 5 - 0 Vaduz

Fase 2 - Jornada 5 domingo, 8 de marzo de 2009

sá.. 7 17:45 h. Basel 3 - 1 Aarau
sá.. 7 17:45 h. Grasshoppers 0 - 2 Sion
do.. 8 16:00 h. Luzern 1 - 3 Zürich
do.. 8 16:00 h. Xamax 3 - 1 Vaduz
do.. 8 16:00 h. Young Boys 3 - 0 Bellinzona

Fase 2 - Jornada 6 domingo, 15 de marzo de 2009

sá.. 14 17:45 h. Aarau 0 - 0 Luzern
sá.. 14 17:45 h. Sion 0 - 4 Basel
do.. 15 16:00 h. Bellinzona 6 - 2 Grasshoppers
do.. 15 16:00 h. Vaduz 3 - 1 Young Boys
do.. 15 16:00 h. Zürich 3 - 0 Xamax

Fase 2 - Jornada 7 domingo, 22 de marzo de 2009

sá.. 21 17:45 h. Aarau 1 - 0 Sion
sá.. 21 17:45 h. Basel 5 - 0 Vaduz
do.. 22 16:00 h. Grasshoppers 1 - 1 Xamax
do.. 22 16:00 h. Luzern 4 - 2 Bellinzona
do.. 22 16:00 h. Young Boys 4 - 2 Zürich

Fase 2 - Jornada 8 domingo, 5 de abril de 2009

sá.. 4 17:45 h. Sion 1 - 1 Luzern
sá.. 4 17:45 h. Vaduz 2 - 2 Grasshoppers
do.. 5 16:00 h. Bellinzona 1 - 1 Basel
do.. 5 16:00 h. Xamax 2 - 3 Young Boys
do.. 5 16:00 h. Zürich 2 - 1 Aarau

Fase 2 - Jornada 9 jueves, 9 de abril de 2009

ju.. 9 19:45 h. Basel 3 - 0 Xamax
ju.. 9 19:45 h. Luzern 3 - 1 Vaduz
ju.. 9 19:45 h. Sion 0 - 1 Zürich
sá.. 11 17:45 h. Aarau 0 - 0 Bellinzona
sá.. 11 17:45 h. Grasshoppers 3 - 3 Young Boys

Fase 2 - Jornada 10 domingo, 19 de abril de 2009

sá.. 18 17:45 h. Bellinzona 1 - 2 Aarau
sá.. 18 17:45 h. Vaduz 1 - 2 Luzern
sá.. 18 17:45 h. Zürich 2 - 2 Sion
do.. 19 16:00 h. Xamax 2 - 3 Basel
do.. 19 16:00 h. Young Boys 3 - 1 Grasshoppers

Fase 2 - Jornada 11 jueves, 23 de abril de 2009

mi.. 22 19:45 h. Aarau 0 - 3 Zürich
mi.. 22 19:45 h. Basel 1 - 1 Bellinzona
mi.. 22 19:45 h. Luzern 1 - 0 Sion
ju.. 23 19:45 h. Grasshoppers 2 - 0 Vaduz
ju.. 23 19:45 h. Young Boys 0 - 0 Xamax

Fase 2 - Jornada 12 domingo, 26 de abril de 2009

sá.. 25 17:45 h. Bellinzona 2 - 0 Luzern
sá.. 25 17:45 h. Sion 2 - 0 Aarau
do.. 26 16:00 h. Vaduz 0 - 1 Basel
do.. 26 16:00 h. Xamax 4 - 1 Grasshoppers
do.. 26 20:15 h. Zürich 3 - 0 Young Boys

Fase 2 - Jornada 13 domingo, 3 de mayo de 2009

sá.. 2 17:45 h. Basel 2 - 2 Sion
sá.. 2 19:45 h. Luzern 4 - 0 Aarau
do.. 3 16:00 h. Grasshoppers 1 - 3 Bellinzona
do.. 3 16:00 h. Xamax 0 - 1 Zürich
ma.. 5 18:45 h. Young Boys 6 - 0 Vaduz

Fase 2 - Jornada 14 domingo, 10 de mayo de 2009

sá.. 9 17:45 h. Aarau 3 - 1 Basel
sá.. 9 17:45 h. Vaduz 2 - 4 Xamax
sá.. 9 17:45 h. Zürich 1 - 1 Luzern
do.. 10 16:00 h. Bellinzona 2 - 1 Young Boys
do.. 10 16:00 h. Sion 1 - 4 Grasshoppers

Fase 2 - Jornada 15 miércoles, 13 de mayo de 2009

ma.. 12 19:45 h. Basel 2 - 0 Luzern
ma.. 12 19:45 h. Vaduz 3 - 5 Zürich
mi.. 13 19:45 h. Grasshoppers 1 - 1 Aarau
mi.. 13 19:45 h. Xamax 1 - 0 Bellinzona
mi.. 13 19:45 h. Young Boys 2 - 1 Sion

Fase 2 - Jornada 16 domingo, 17 de mayo de 2009

sá.. 16 17:45 h. Bellinzona 3 - 1 Vaduz
sá.. 16 17:45 h. Aarau 0 - 1 Young Boys
sá.. 16 20:15 h. Sion 1 - 0 Xamax
do.. 17 16:00 h. Zürich 1 - 3 Basel
do.. 17 16:00 h. Luzern 1 - 1 Grasshoppers

Fase 2 - Jornada 17 domingo, 24 de mayo de 2009

do.. 24 16:15 h. Bellinzona 0 - 1 Zürich
do.. 24 16:15 h. Grasshoppers 4 - 1 Basel
do.. 24 16:15 h. Vaduz 1 - 5 Sion
do.. 24 16:15 h. Xamax 3 - 1 Aarau
do.. 24 16:15 h. Young Boys 5 - 2 Luzern

Fase 2 - Jornada 18 sábado, 30 de mayo de 2009

vi.. 29 20:15 h. Basel 0 - 3 Young Boys
vi.. 29 20:15 h. Zürich 2 - 1 Grasshoppers
sá.. 30 17:45 h. Aarau 2 - 0 Vaduz
sá.. 30 17:45 h. Luzern 2 - 1 Xamax
sá.. 30 17:45 h. Sion 2 - 2 Bellinzona