Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Eredivisie (2020/2021)

Jornada 1 sábado, 12 de septiembre de 2020

sá.. 12 18:45 h. Heerenveen 2 - 0 Willem II
sá.. 12 20:00 h. Zwolle 0 - 2 Feyenoord
sá.. 12 21:00 h. Twente 2 - 0 Fortuna Sittard
do.. 13 12:15 h. WKE Emmen 3 - 5 VVV Venlo
do.. 13 14:30 h. Heracles Almelo 2 - 0 ADO Den Haag
do.. 13 14:30 h. Sparta Rotterdam 0 - 1 Ajax
do.. 13 16:45 h. Groningen 1 - 3 PSV
do.. 13 16:45 h. RKC Waalwijk 0 - 1 Vitesse
do.. 27 14:30 h. Utrecht - AZ Alkmaar

Jornada 2 viernes, 18 de septiembre de 2020

vi.. 18 20:00 h. VVV Venlo 1 - 1 Utrecht
sá.. 19 16:30 h. AZ Alkmaar 1 - 1 Zwolle
sá.. 19 18:45 h. Vitesse 2 - 0 Sparta Rotterdam
sá.. 19 20:00 h. PSV 2 - 1 WKE Emmen
sá.. 19 21:00 h. Fortuna Sittard 1 - 3 Heerenveen
do.. 20 12:15 h. ADO Den Haag 0 - 1 Groningen
do.. 20 14:30 h. Feyenoord 1 - 1 Twente
do.. 20 14:30 h. Willem II 4 - 0 Heracles Almelo
do.. 20 16:45 h. Ajax 3 - 0 RKC Waalwijk

Jornada 3 viernes, 25 de septiembre de 2020

vi.. 25 20:00 h. Twente 3 - 1 Groningen
sá.. 26 16:30 h. Zwolle 4 - 0 Sparta Rotterdam
sá.. 26 18:45 h. Fortuna Sittard 3 - 3 AZ Alkmaar
sá.. 26 20:00 h. Heerenveen 1 - 0 VVV Venlo
sá.. 26 21:00 h. Ajax 2 - 1 Vitesse
do.. 27 12:15 h. Feyenoord 4 - 2 ADO Den Haag
do.. 27 14:30 h. Utrecht 3 - 1 RKC Waalwijk
do.. 27 16:45 h. WKE Emmen 1 - 1 Willem II
do.. 27 16:45 h. Heracles Almelo 1 - 1 PSV

Jornada 4 viernes, 2 de octubre de 2020

vi.. 2 20:00 h. Utrecht 1 - 1 Heerenveen
sá.. 3 16:30 h. Vitesse 3 - 0 Heracles Almelo
sá.. 3 18:45 h. RKC Waalwijk 0 - 0 Zwolle
sá.. 3 20:00 h. VVV Venlo 1 - 2 ADO Den Haag
sá.. 3 21:00 h. Twente 1 - 1 WKE Emmen
do.. 4 12:15 h. Groningen 1 - 0 Ajax
do.. 4 14:30 h. Sparta Rotterdam 4 - 4 AZ Alkmaar
do.. 4 14:30 h. Willem II 1 - 4 Feyenoord
do.. 4 16:45 h. PSV 2 - 0 Fortuna Sittard

Jornada 5 sábado, 17 de octubre de 2020

sá.. 17 18:45 h. Heracles Almelo 0 - 1 RKC Waalwijk
sá.. 17 20:00 h. AZ Alkmaar 2 - 2 VVV Venlo
sá.. 17 21:00 h. Willem II 0 - 3 Twente
do.. 18 12:15 h. Feyenoord 1 - 1 Sparta Rotterdam
do.. 18 14:30 h. ADO Den Haag 0 - 2 Vitesse
do.. 18 14:30 h. Ajax 5 - 1 Heerenveen
do.. 18 16:45 h. Groningen 0 - 0 Utrecht
do.. 18 16:45 h. Zwolle 0 - 3 PSV
do.. 18 20:00 h. WKE Emmen 2 - 2 Fortuna Sittard

Jornada 6 sábado, 24 de octubre de 2020

sá.. 24 16:30 h. VVV Venlo 0 - 13 Ajax
sá.. 24 16:30 h. VVV Venlo 0 - 13 Ajax
sá.. 24 16:30 h. VVV Venlo 0 - 13 Ajax
sá.. 24 16:30 h. VVV Venlo 0 - 13 Ajax
sá.. 24 18:45 h. Utrecht 2 - 1 Twente
sá.. 24 20:00 h. Zwolle 0 - 0 Willem II
sá.. 24 21:00 h. Heerenveen 4 - 0 WKE Emmen
do.. 25 12:15 h. Fortuna Sittard 1 - 3 Groningen
do.. 25 14:30 h. Vitesse 2 - 1 PSV
do.. 25 14:30 h. Sparta Rotterdam 1 - 1 Heracles Almelo
do.. 25 16:45 h. RKC Waalwijk 2 - 2 Feyenoord
do.. 25 20:00 h. ADO Den Haag 2 - 2 AZ Alkmaar

Jornada 7 sábado, 31 de octubre de 2020

sá.. 31 18:45 h. Twente 5 - 1 Zwolle
sá.. 31 20:00 h. Ajax 5 - 2 Fortuna Sittard
sá.. 31 20:00 h. Groningen 2 - 1 VVV Venlo
sá.. 31 21:00 h. Willem II 1 - 3 Vitesse
do.. 1 12:15 h. Heracles Almelo 4 - 1 Utrecht
do.. 1 14:30 h. Sparta Rotterdam 1 - 4 Heerenveen
do.. 1 14:30 h. WKE Emmen 2 - 3 Feyenoord
do.. 1 16:45 h. PSV 4 - 0 ADO Den Haag
do.. 1 20:00 h. AZ Alkmaar 3 - 0 RKC Waalwijk

Jornada 8 viernes, 6 de noviembre de 2020

vi.. 6 20:00 h. Fortuna Sittard 2 - 2 Zwolle
sá.. 7 16:30 h. ADO Den Haag 2 - 4 Twente
sá.. 7 18:45 h. VVV Venlo 3 - 2 Heracles Almelo
sá.. 7 20:00 h. Heerenveen 0 - 3 AZ Alkmaar
sá.. 7 21:00 h. Vitesse 3 - 1 WKE Emmen
do.. 8 12:15 h. Utrecht 0 - 3 Ajax
do.. 8 14:30 h. PSV 3 - 0 Willem II
do.. 8 14:30 h. RKC Waalwijk 0 - 2 Sparta Rotterdam
do.. 8 16:45 h. Feyenoord 2 - 0 Groningen

Jornada 9 sábado, 21 de noviembre de 2020

sá.. 21 18:45 h. Willem II 2 - 1 VVV Venlo
sá.. 21 20:00 h. Groningen 1 - 1 Vitesse
sá.. 21 21:00 h. Zwolle 1 - 1 Utrecht
do.. 22 12:15 h. Ajax 5 - 0 Heracles Almelo
do.. 22 14:30 h. Sparta Rotterdam 6 - 0 ADO Den Haag
do.. 22 14:30 h. Fortuna Sittard 1 - 3 Feyenoord
do.. 22 16:45 h. Twente 1 - 1 PSV
do.. 22 16:45 h. RKC Waalwijk 1 - 1 Heerenveen
do.. 22 20:00 h. AZ Alkmaar 1 - 0 WKE Emmen

Jornada 10 viernes, 27 de noviembre de 2020

vi.. 27 20:00 h. Twente 0 - 2 RKC Waalwijk
sá.. 28 18:45 h. WKE Emmen 0 - 5 Ajax
sá.. 28 20:00 h. ADO Den Haag 1 - 1 Heerenveen
sá.. 28 21:00 h. VVV Venlo 2 - 2 Zwolle
do.. 29 12:15 h. Vitesse 2 - 0 Fortuna Sittard
do.. 29 14:30 h. Groningen 1 - 0 Willem II
do.. 29 14:30 h. Feyenoord 1 - 1 Utrecht
do.. 29 16:45 h. Heracles Almelo 1 - 2 AZ Alkmaar
do.. 29 20:00 h. PSV 1 - 0 Sparta Rotterdam

Jornada 11 viernes, 4 de diciembre de 2020

vi.. 4 20:00 h. Zwolle 2 - 1 Vitesse
sá.. 5 16:30 h. RKC Waalwijk 3 - 2 VVV Venlo
sá.. 5 18:45 h. AZ Alkmaar 1 - 2 Groningen
sá.. 5 20:00 h. Sparta Rotterdam 2 - 1 WKE Emmen
sá.. 5 21:00 h. Ajax 1 - 2 Twente
do.. 6 12:15 h. Utrecht 1 - 1 ADO Den Haag
do.. 6 14:30 h. Feyenoord 0 - 0 Heracles Almelo
do.. 6 14:30 h. Fortuna Sittard 3 - 2 Willem II
do.. 6 16:45 h. Heerenveen 2 - 2 PSV

Jornada 12 viernes, 11 de diciembre de 2020

vi.. 11 20:00 h. Heracles Almelo 1 - 2 Fortuna Sittard
sá.. 12 16:30 h. Groningen 2 - 0 RKC Waalwijk
sá.. 12 18:45 h. WKE Emmen 1 - 1 ADO Den Haag
sá.. 12 20:00 h. Ajax 4 - 0 Zwolle
do.. 13 12:15 h. Vitesse 1 - 1 Heerenveen
do.. 13 14:30 h. Willem II 1 - 3 Sparta Rotterdam
do.. 13 14:30 h. VVV Venlo 0 - 3 Feyenoord
do.. 13 16:45 h. PSV 2 - 1 Utrecht
do.. 13 20:00 h. Twente 1 - 3 AZ Alkmaar

Jornada 13 viernes, 18 de diciembre de 2020

vi.. 18 20:00 h. Zwolle 0 - 0 WKE Emmen
sá.. 19 16:30 h. Sparta Rotterdam 2 - 3 Groningen
sá.. 19 18:45 h. VVV Venlo 1 - 2 Twente
sá.. 19 20:00 h. RKC Waalwijk 1 - 4 PSV
sá.. 19 21:00 h. Utrecht 1 - 1 Fortuna Sittard
do.. 20 12:15 h. Vitesse 1 - 0 Feyenoord
do.. 20 14:30 h. ADO Den Haag 2 - 4 Ajax
do.. 20 14:30 h. Heerenveen 1 - 2 Heracles Almelo
do.. 20 16:45 h. AZ Alkmaar 5 - 3 Willem II

Jornada 14 martes, 22 de diciembre de 2020

ma.. 22 16:30 h. Fortuna Sittard 2 - 1 RKC Waalwijk
ma.. 22 18:45 h. WKE Emmen 2 - 3 Utrecht
ma.. 22 20:00 h. PSV 4 - 1 VVV Venlo
ma.. 22 21:00 h. Twente 0 - 2 Sparta Rotterdam
mi.. 23 16:30 h. AZ Alkmaar 3 - 1 Vitesse
mi.. 23 18:45 h. Willem II 1 - 1 Ajax
mi.. 23 20:00 h. ADO Den Haag 0 - 2 Zwolle
mi.. 23 20:00 h. Groningen 0 - 1 Heracles Almelo
mi.. 23 21:00 h. Feyenoord 3 - 0 Heerenveen

Jornada 15 sábado, 9 de enero de 2021

sá.. 9 16:30 h. RKC Waalwijk 0 - 1 ADO Den Haag
sá.. 9 18:45 h. WKE Emmen 1 - 4 Twente
sá.. 9 20:00 h. Heracles Almelo 0 - 2 Vitesse
sá.. 9 20:00 h. Zwolle 1 - 1 AZ Alkmaar
sá.. 9 21:00 h. Utrecht 2 - 2 Groningen
do.. 10 12:15 h. Sparta Rotterdam 0 - 2 Feyenoord
do.. 10 14:30 h. VVV Venlo 2 - 1 Willem II
do.. 10 14:30 h. Heerenveen 1 - 3 Fortuna Sittard
do.. 10 16:45 h. Ajax 2 - 2 PSV

Jornada 16 martes, 12 de enero de 2021

ma.. 12 18:45 h. Vitesse 1 - 0 Utrecht
ma.. 12 21:00 h. Heracles Almelo 4 - 0 WKE Emmen
mi.. 13 18:45 h. PSV 1 - 3 AZ Alkmaar
mi.. 13 20:00 h. ADO Den Haag 1 - 4 VVV Venlo
mi.. 13 20:00 h. Fortuna Sittard 0 - 1 Sparta Rotterdam
mi.. 13 21:00 h. Feyenoord 1 - 0 Zwolle
ju.. 14 18:45 h. Heerenveen 1 - 1 RKC Waalwijk
ju.. 14 20:00 h. Twente 1 - 3 Ajax
ju.. 14 21:00 h. Willem II 2 - 3 Groningen

Jornada 17 sábado, 16 de enero de 2021

sá.. 16 16:30 h. WKE Emmen 1 - 4 Vitesse
sá.. 16 18:45 h. Utrecht 2 - 0 Heracles Almelo
sá.. 16 20:00 h. AZ Alkmaar 2 - 1 ADO Den Haag
sá.. 16 21:00 h. Zwolle 0 - 2 Fortuna Sittard
do.. 17 12:15 h. RKC Waalwijk 1 - 1 Willem II
do.. 17 14:30 h. Groningen 2 - 2 Twente
do.. 17 14:30 h. Sparta Rotterdam 3 - 5 PSV
do.. 17 16:45 h. Ajax 1 - 0 Feyenoord
do.. 17 16:45 h. VVV Venlo 1 - 1 Heerenveen

Jornada 18 viernes, 22 de enero de 2021

vi.. 22 20:00 h. Willem II 1 - 3 Zwolle
sá.. 23 16:30 h. ADO Den Haag 0 - 0 WKE Emmen
sá.. 23 18:45 h. Vitesse 1 - 0 Groningen
sá.. 23 20:00 h. PSV 2 - 0 RKC Waalwijk
sá.. 23 21:00 h. Heracles Almelo 1 - 0 Heerenveen
do.. 24 12:15 h. Fortuna Sittard 1 - 2 Ajax
do.. 24 14:30 h. Twente 0 - 1 VVV Venlo
do.. 24 14:30 h. Utrecht 1 - 0 Sparta Rotterdam
do.. 24 16:45 h. Feyenoord 2 - 3 AZ Alkmaar

Jornada 19 martes, 26 de enero de 2021

ma.. 26 18:45 h. Zwolle 2 - 2 Heracles Almelo
ma.. 26 20:00 h. WKE Emmen 0 - 2 PSV
ma.. 26 21:00 h. Groningen 3 - 0 ADO Den Haag
mi.. 27 18:45 h. AZ Alkmaar 0 - 1 Utrecht
mi.. 27 20:00 h. RKC Waalwijk 1 - 2 Fortuna Sittard
mi.. 27 20:00 h. VVV Venlo 4 - 1 Vitesse
mi.. 27 21:00 h. Heerenveen 3 - 0 Feyenoord
ju.. 28 18:45 h. Sparta Rotterdam 0 - 0 Twente
ju.. 28 21:00 h. Ajax 3 - 1 Willem II

Jornada 20 sábado, 30 de enero de 2021

sá.. 30 16:30 h. Heracles Almelo 1 - 0 Groningen
sá.. 30 18:45 h. Utrecht 3 - 3 Zwolle
sá.. 30 20:00 h. Fortuna Sittard 3 - 2 VVV Venlo
sá.. 30 21:00 h. Vitesse 1 - 1 RKC Waalwijk
do.. 31 12:15 h. Twente 0 - 0 Heerenveen
do.. 31 14:30 h. Feyenoord 3 - 1 PSV
do.. 31 14:30 h. Willem II 2 - 0 WKE Emmen
do.. 31 16:45 h. ADO Den Haag 1 - 1 Sparta Rotterdam
do.. 31 16:45 h. AZ Alkmaar 0 - 3 Ajax

Jornada 21 viernes, 5 de febrero de 2021

vi.. 5 20:00 h. Fortuna Sittard 0 - 1 Heracles Almelo
sá.. 6 16:30 h. PSV 3 - 0 Twente
sá.. 6 18:45 h. Zwolle 1 - 1 RKC Waalwijk
sá.. 6 20:00 h. WKE Emmen 0 - 1 AZ Alkmaar
sá.. 6 21:00 h. Heerenveen 1 - 0 Vitesse
do.. 7 12:15 h. Ajax 0 - 0 Utrecht
do.. 7 14:30 h. Groningen 0 - 0 Feyenoord
do.. 7 14:30 h. Willem II 0 - 0 ADO Den Haag
do.. 7 16:45 h. VVV Venlo 0 - 0 Sparta Rotterdam

Jornada 22 domingo, 14 de febrero de 2021

vi.. 12 20:00 h. RKC Waalwijk 1 - 0 WKE Emmen
sá.. 13 18:45 h. ADO Den Haag 2 - 2 PSV
sá.. 13 20:00 h. Groningen 1 - 0 Zwolle
sá.. 13 20:00 h. Sparta Rotterdam 1 - 2 Fortuna Sittard
sá.. 13 21:00 h. Heracles Almelo 0 - 2 Ajax
do.. 14 12:15 h. AZ Alkmaar 3 - 1 Heerenveen
do.. 14 14:30 h. Utrecht 3 - 1 VVV Venlo
do.. 14 14:30 h. Feyenoord 5 - 0 Willem II
do.. 14 16:45 h. Vitesse 0 - 2 Twente

Jornada 23 domingo, 21 de febrero de 2021

vi.. 19 20:00 h. Willem II 0 - 6 Utrecht
sá.. 20 18:45 h. WKE Emmen 3 - 2 Zwolle
sá.. 20 20:00 h. VVV Venlo 1 - 4 AZ Alkmaar
sá.. 20 21:00 h. Fortuna Sittard 2 - 0 ADO Den Haag
do.. 21 12:15 h. Twente 2 - 2 Feyenoord
do.. 21 14:30 h. Heerenveen 1 - 1 Groningen
do.. 21 14:30 h. RKC Waalwijk 3 - 0 Heracles Almelo
do.. 21 16:45 h. PSV 3 - 1 Vitesse
do.. 21 20:00 h. Ajax 4 - 2 Sparta Rotterdam

Jornada 24 domingo, 28 de febrero de 2021

vi.. 26 20:00 h. Zwolle 4 - 1 Heerenveen
sá.. 27 16:30 h. Utrecht 0 - 1 WKE Emmen
sá.. 27 18:45 h. ADO Den Haag 0 - 0 RKC Waalwijk
sá.. 27 20:00 h. Vitesse 4 - 1 VVV Venlo
sá.. 27 21:00 h. Heracles Almelo 2 - 2 Twente
do.. 28 12:15 h. Sparta Rotterdam 0 - 2 Willem II
do.. 28 14:30 h. Groningen 1 - 0 Fortuna Sittard
do.. 28 14:30 h. PSV 1 - 1 Ajax
do.. 28 16:45 h. AZ Alkmaar 4 - 2 Feyenoord

Jornada 25 domingo, 7 de marzo de 2021

do.. 7 14:30 h. Ajax - Groningen
do.. 7 14:30 h. WKE Emmen - Sparta Rotterdam
do.. 7 14:30 h. Twente - Willem II
do.. 7 14:30 h. Feyenoord - VVV Venlo
do.. 7 14:30 h. Fortuna Sittard - PSV
do.. 7 14:30 h. Heracles Almelo - Zwolle
do.. 7 14:30 h. RKC Waalwijk - Utrecht
do.. 7 14:30 h. Vitesse - AZ Alkmaar
do.. 7 14:30 h. Heerenveen - ADO Den Haag

Jornada 26 domingo, 14 de marzo de 2021

do.. 14 14:30 h. ADO Den Haag - Heracles Almelo
do.. 14 14:30 h. AZ Alkmaar - Twente
do.. 14 14:30 h. Groningen - WKE Emmen
do.. 14 14:30 h. Utrecht - Vitesse
do.. 14 14:30 h. Zwolle - Ajax
do.. 14 14:30 h. PSV - Feyenoord
do.. 14 14:30 h. Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk
do.. 14 14:30 h. VVV Venlo - Fortuna Sittard
do.. 14 14:30 h. Willem II - Heerenveen

Jornada 27 domingo, 21 de marzo de 2021

do.. 21 14:30 h. AZ Alkmaar - PSV
do.. 21 14:30 h. Ajax - ADO Den Haag
do.. 21 14:30 h. Feyenoord - WKE Emmen
do.. 21 14:30 h. Fortuna Sittard - Utrecht
do.. 21 14:30 h. Heracles Almelo - Sparta Rotterdam
do.. 21 14:30 h. Zwolle - VVV Venlo
do.. 21 14:30 h. RKC Waalwijk - Groningen
do.. 21 14:30 h. Vitesse - Willem II
do.. 21 14:30 h. Heerenveen - Twente

Jornada 28 domingo, 4 de abril de 2021

do.. 4 14:30 h. ADO Den Haag - Utrecht
do.. 4 14:30 h. WKE Emmen - RKC Waalwijk
do.. 4 14:30 h. Twente - Vitesse
do.. 4 14:30 h. Feyenoord - Fortuna Sittard
do.. 4 14:30 h. PSV - Heracles Almelo
do.. 4 14:30 h. Sparta Rotterdam - Zwolle
do.. 4 14:30 h. VVV Venlo - Groningen
do.. 4 14:30 h. Willem II - AZ Alkmaar
do.. 4 14:30 h. Heerenveen - Ajax

Jornada 29 domingo, 11 de abril de 2021

do.. 11 14:30 h. AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam
do.. 11 14:30 h. Groningen - Heerenveen
do.. 11 14:30 h. Utrecht - Feyenoord
do.. 11 14:30 h. Fortuna Sittard - WKE Emmen
do.. 11 14:30 h. Heracles Almelo - Willem II
do.. 11 14:30 h. Zwolle - Twente
do.. 11 14:30 h. RKC Waalwijk - Ajax
do.. 11 14:30 h. VVV Venlo - PSV
do.. 11 14:30 h. Vitesse - ADO Den Haag

Jornada 30 domingo, 25 de abril de 2021

do.. 25 14:30 h. ADO Den Haag - Fortuna Sittard
do.. 25 14:30 h. Ajax - AZ Alkmaar
do.. 25 14:30 h. WKE Emmen - Heracles Almelo
do.. 25 14:30 h. Twente - Utrecht
do.. 25 14:30 h. Feyenoord - Vitesse
do.. 25 14:30 h. PSV - Groningen
do.. 25 14:30 h. Sparta Rotterdam - VVV Venlo
do.. 25 14:30 h. Willem II - RKC Waalwijk
do.. 25 14:30 h. Heerenveen - Zwolle

Jornada 31 domingo, 2 de mayo de 2021

do.. 2 14:30 h. ADO Den Haag - Feyenoord
do.. 2 14:30 h. Ajax - WKE Emmen
do.. 2 14:30 h. Groningen - Sparta Rotterdam
do.. 2 14:30 h. Utrecht - Willem II
do.. 2 14:30 h. Fortuna Sittard - Twente
do.. 2 14:30 h. Heracles Almelo - VVV Venlo
do.. 2 14:30 h. PSV - Heerenveen
do.. 2 14:30 h. RKC Waalwijk - AZ Alkmaar
do.. 2 14:30 h. Vitesse - Zwolle

Jornada 32 domingo, 9 de mayo de 2021

do.. 9 14:30 h. AZ Alkmaar - Fortuna Sittard
do.. 9 14:30 h. WKE Emmen - Groningen
do.. 9 14:30 h. Twente - Heracles Almelo
do.. 9 14:30 h. Feyenoord - Ajax
do.. 9 14:30 h. Zwolle - ADO Den Haag
do.. 9 14:30 h. Sparta Rotterdam - Vitesse
do.. 9 14:30 h. VVV Venlo - RKC Waalwijk
do.. 9 14:30 h. Willem II - PSV
do.. 9 14:30 h. Heerenveen - Utrecht

Jornada 33 jueves, 13 de mayo de 2021

ju.. 13 14:30 h. ADO Den Haag - Willem II
ju.. 13 14:30 h. Ajax - VVV Venlo
ju.. 13 14:30 h. WKE Emmen - Heerenveen
ju.. 13 14:30 h. Groningen - AZ Alkmaar
ju.. 13 14:30 h. Fortuna Sittard - Vitesse
ju.. 13 14:30 h. Heracles Almelo - Feyenoord
ju.. 13 14:30 h. PSV - Zwolle
ju.. 13 14:30 h. RKC Waalwijk - Twente
ju.. 13 14:30 h. Sparta Rotterdam - Utrecht

Jornada 34 domingo, 16 de mayo de 2021

do.. 16 14:30 h. AZ Alkmaar - Heracles Almelo
do.. 16 14:30 h. Twente - ADO Den Haag
do.. 16 14:30 h. Utrecht - PSV
do.. 16 14:30 h. Feyenoord - RKC Waalwijk
do.. 16 14:30 h. Zwolle - Groningen
do.. 16 14:30 h. VVV Venlo - WKE Emmen
do.. 16 14:30 h. Vitesse - Ajax
do.. 16 14:30 h. Willem II - Fortuna Sittard
do.. 16 14:30 h. Heerenveen - Sparta Rotterdam