Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario 2ºDivisión (2020/2021)

Jornada 1 sábado, 12 de septiembre de 2020

sá.. 12 16:00 h. Ponferradina 1 - 2 Castellón
sá.. 12 18:15 h. Leganés 1 - 0 Las Palmas
sá.. 12 18:15 h. Sporting 1 - 0 UD Logroñés
sá.. 12 21:00 h. Espanyol 3 - 0 Albacete
do.. 13 12:00 h. Real Oviedo 0 - 0 Cartagena FC
do.. 13 16:00 h. Mallorca 0 - 1 Rayo Vallecano
do.. 13 16:00 h. Zaragoza - Girona
do.. 13 16:00 h. Sabadell - Almería
do.. 13 18:15 h. Fuenlabrada 2 - 0 Lugo
do.. 13 18:15 h. Mirandés 0 - 0 Alcorcón
do.. 13 21:00 h. Tenerife 2 - 0 Málaga

Jornada 2 sábado, 19 de septiembre de 2020

sá.. 19 16:00 h. Mirandés 1 - 1 Real Oviedo
sá.. 19 18:15 h. Castellón 0 - 1 Málaga
sá.. 19 18:15 h. Alcorcón 2 - 0 Tenerife
sá.. 19 21:00 h. Rayo Vallecano 2 - 1 Sabadell
do.. 20 12:00 h. Lugo 2 - 1 Leganés
do.. 20 16:00 h. Almería 0 - 0 Zaragoza
do.. 20 16:00 h. Espanyol 0 - 0 Mallorca
do.. 20 16:00 h. Girona 0 - 0 UD Logroñés
do.. 20 18:15 h. Albacete 0 - 2 Ponferradina
do.. 20 18:15 h. Cartagena FC 0 - 1 Sporting
do.. 20 20:30 h. Las Palmas 3 - 3 Fuenlabrada

Jornada 3 sábado, 26 de septiembre de 2020

sá.. 26 16:00 h. Zaragoza 2 - 2 Las Palmas
sá.. 26 18:15 h. Málaga 1 - 0 Alcorcón
sá.. 26 18:15 h. Sporting 2 - 0 Girona
sá.. 26 18:15 h. UD Logroñés 1 - 1 Castellón
sá.. 26 20:30 h. Fuenlabrada 1 - 0 Albacete
do.. 27 12:00 h. Lugo 0 - 2 Almería
do.. 27 16:00 h. Mallorca 1 - 0 Sabadell
do.. 27 18:15 h. Ponferradina 3 - 0 Rayo Vallecano
do.. 27 18:15 h. Real Oviedo 0 - 2 Espanyol
do.. 27 18:15 h. Tenerife 1 - 2 Mirandés
do.. 27 20:30 h. Leganés 3 - 1 Cartagena FC

Jornada 4 domingo, 4 de octubre de 2020

sá.. 3 16:00 h. Alcorcón 0 - 0 Zaragoza
sá.. 3 16:00 h. Mirandés 0 - 1 Ponferradina
sá.. 3 18:15 h. Albacete 1 - 1 Real Oviedo
sá.. 3 18:15 h. Mallorca 2 - 0 Tenerife
sá.. 3 20:30 h. Las Palmas 2 - 1 UD Logroñés
sá.. 3 21:00 h. Rayo Vallecano 4 - 0 Málaga
do.. 4 12:00 h. Girona 0 - 1 Fuenlabrada
do.. 4 16:00 h. Sabadell 0 - 1 Espanyol
do.. 4 18:15 h. Almería 0 - 1 Sporting
do.. 4 18:15 h. Castellón 2 - 0 Leganés
do.. 4 20:30 h. Cartagena FC 2 - 1 Lugo

Jornada 5 domingo, 11 de octubre de 2020

sá.. 10 13:00 h. Sabadell 0 - 2 Mirandés
sá.. 10 16:00 h. Espanyol 1 - 0 Alcorcón
sá.. 10 16:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Almería
sá.. 10 18:30 h. Tenerife 1 - 0 Rayo Vallecano
do.. 11 12:00 h. Fuenlabrada 1 - 1 Castellón
do.. 11 16:00 h. Málaga 0 - 0 Las Palmas
do.. 11 18:30 h. Ponferradina 0 - 2 Cartagena FC
do.. 11 21:00 h. Real Oviedo 1 - 0 Sporting
lu.. 12 16:00 h. Lugo 0 - 1 Mallorca
lu.. 12 18:30 h. Leganés 0 - 1 Girona
lu.. 12 21:00 h. Zaragoza 1 - 0 Albacete

Jornada 6 domingo, 18 de octubre de 2020

sá.. 17 16:00 h. Albacete 3 - 0 Sabadell
sá.. 17 16:00 h. Castellón 0 - 1 Lugo
sá.. 17 18:15 h. Cartagena FC 1 - 1 Fuenlabrada
sá.. 17 18:15 h. Las Palmas 2 - 0 Almería
sá.. 17 20:30 h. UD Logroñés 0 - 1 Leganés
do.. 18 12:00 h. Alcorcón 0 - 0 Ponferradina
do.. 18 16:00 h. Rayo Vallecano 1 - 0 Espanyol
do.. 18 18:15 h. Zaragoza 1 - 2 Málaga
do.. 18 18:15 h. Mirandés 0 - 0 Mallorca
do.. 18 20:30 h. Girona 1 - 0 Real Oviedo
do.. 18 21:00 h. Sporting 1 - 1 Tenerife

Jornada 7 miércoles, 21 de octubre de 2020

ma.. 20 19:00 h. Fuenlabrada 0 - 0 UD Logroñés
ma.. 20 19:00 h. Las Palmas 2 - 1 Castellón
ma.. 20 21:30 h. Almería 1 - 1 Cartagena FC
mi.. 21 19:00 h. Lugo 3 - 0 Girona
mi.. 21 19:00 h. Mallorca 0 - 0 Albacete
mi.. 21 21:30 h. Espanyol 2 - 0 Mirandés
mi.. 21 21:30 h. Sabadell 0 - 0 Alcorcón
ju.. 22 19:00 h. Ponferradina 1 - 0 Tenerife
ju.. 22 19:00 h. Real Oviedo 0 - 0 Rayo Vallecano
ju.. 22 21:30 h. Málaga 1 - 0 Sporting
ju.. 22 21:30 h. Leganés 1 - 0 Zaragoza

Jornada 8 domingo, 25 de octubre de 2020

sá.. 24 18:15 h. Cartagena FC 3 - 0 Las Palmas
sá.. 24 18:15 h. UD Logroñés 2 - 3 Lugo
sá.. 24 20:30 h. Almería 3 - 0 Fuenlabrada
sá.. 24 20:30 h. Castellón 0 - 1 Girona
do.. 25 16:00 h. Sporting 2 - 1 Ponferradina
do.. 25 18:15 h. Tenerife 0 - 0 Espanyol
do.. 25 18:15 h. Leganés 2 - 1 Real Oviedo
do.. 25 20:30 h. Málaga 1 - 1 Mirandés
do.. 25 20:30 h. Albacete 2 - 1 Rayo Vallecano
do.. 25 21:00 h. Zaragoza 0 - 0 Sabadell
lu.. 26 18:00 h. Alcorcón 0 - 2 Mallorca

Jornada 9 miércoles, 28 de octubre de 2020

ma.. 27 19:00 h. Girona 2 - 1 Cartagena FC
mi.. 28 19:00 h. Albacete 1 - 1 Las Palmas
mi.. 28 19:00 h. Castellón 1 - 2 Almería
mi.. 28 19:00 h. Espanyol 2 - 0 Ponferradina
mi.. 28 21:30 h. Real Oviedo 2 - 3 UD Logroñés
ju.. 29 16:30 h. Alcorcón 1 - 2 Sporting
ju.. 29 19:00 h. Mallorca 3 - 1 Málaga
ju.. 29 19:00 h. Mirandés 1 - 0 Zaragoza
ju.. 29 19:00 h. Tenerife 1 - 1 Lugo
ju.. 29 21:30 h. Sabadell 1 - 0 Leganés
ju.. 29 21:30 h. Rayo Vallecano 2 - 0 Fuenlabrada

Jornada 10 domingo, 1 de noviembre de 2020

do.. 1 16:00 h. Almería 0 - 0 Girona
do.. 1 16:00 h. Cartagena FC 3 - 1 Albacete
do.. 1 16:00 h. Fuenlabrada 1 - 1 Tenerife
do.. 1 16:00 h. Las Palmas 1 - 2 Real Oviedo
do.. 1 16:00 h. Leganés 1 - 0 Mirandés
do.. 1 16:00 h. Lugo 1 - 0 Rayo Vallecano
do.. 1 16:00 h. Málaga 0 - 3 Espanyol
do.. 1 16:00 h. Ponferradina 0 - 3 Sabadell
do.. 1 16:00 h. Zaragoza 0 - 0 Mallorca
do.. 1 16:00 h. Sporting 1 - 0 Castellón
do.. 1 16:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Alcorcón

Jornada 11 domingo, 8 de noviembre de 2020

do.. 8 16:00 h. Albacete 0 - 0 Leganés
do.. 8 16:00 h. Alcorcón 0 - 3 Fuenlabrada
do.. 8 16:00 h. Espanyol 2 - 1 Lugo
do.. 8 16:00 h. Cartagena FC 0 - 1 UD Logroñés
do.. 8 16:00 h. Girona 1 - 1 Las Palmas
do.. 8 16:00 h. Mallorca 3 - 0 Ponferradina
do.. 8 16:00 h. Mirandés 1 - 0 Sporting
do.. 8 16:00 h. Rayo Vallecano 0 - 1 Almería
do.. 8 16:00 h. Real Oviedo 4 - 0 Castellón
do.. 8 16:00 h. Sabadell 1 - 2 Málaga
do.. 8 16:00 h. Tenerife 1 - 0 Zaragoza

Jornada 12 domingo, 15 de noviembre de 2020

do.. 15 16:00 h. Almería 2 - 1 Mirandés
do.. 15 16:00 h. Castellón 2 - 1 Cartagena FC
do.. 15 16:00 h. Fuenlabrada 1 - 1 Espanyol
do.. 15 16:00 h. Girona 0 - 1 Mallorca
do.. 15 16:00 h. Las Palmas 1 - 0 Tenerife
do.. 15 16:00 h. Leganés 1 - 0 Alcorcón
do.. 15 16:00 h. Lugo 1 - 0 Albacete
do.. 15 16:00 h. Ponferradina 1 - 1 Málaga
do.. 15 16:00 h. Zaragoza 1 - 2 Real Oviedo
do.. 15 16:00 h. Sporting 1 - 1 Rayo Vallecano
do.. 15 16:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Sabadell

Jornada 13 domingo, 22 de noviembre de 2020

vi.. 20 19:00 h. Alcorcón 1 - 0 Lugo
vi.. 20 21:00 h. Espanyol 1 - 2 Girona
sá.. 21 14:00 h. Málaga 1 - 2 Leganés
sá.. 21 16:00 h. Mirandés 4 - 1 Cartagena FC
sá.. 21 18:15 h. Rayo Vallecano 2 - 1 Castellón
sá.. 21 20:30 h. Real Oviedo 1 - 1 Fuenlabrada
do.. 22 14:00 h. Sabadell 3 - 1 Las Palmas
do.. 22 16:00 h. Mallorca 0 - 0 Sporting
do.. 22 18:15 h. Tenerife 0 - 1 UD Logroñés
do.. 22 21:00 h. Ponferradina 2 - 1 Zaragoza
lu.. 23 21:00 h. Albacete 1 - 2 Almería

Jornada 14 miércoles, 25 de noviembre de 2020

ma.. 24 19:00 h. Castellón 0 - 2 Alcorcón
ma.. 24 19:00 h. Girona 0 - 1 Málaga
ma.. 24 21:30 h. Lugo 0 - 0 Real Oviedo
mi.. 25 19:00 h. Zaragoza 1 - 2 Rayo Vallecano
mi.. 25 19:00 h. Sporting 3 - 1 Sabadell
mi.. 25 19:00 h. Las Palmas 0 - 2 Mirandés
mi.. 25 21:30 h. Cartagena FC 1 - 2 Mallorca
mi.. 25 21:30 h. Fuenlabrada 1 - 1 Ponferradina
ju.. 26 19:00 h. Leganés 2 - 0 Espanyol
ju.. 26 19:00 h. UD Logroñés 2 - 0 Albacete
ju.. 26 21:30 h. Almería 2 - 0 Tenerife

Jornada 15 domingo, 29 de noviembre de 2020

vi.. 27 19:00 h. Alcorcón 1 - 0 Girona
vi.. 27 21:00 h. Málaga 2 - 2 Lugo
sá.. 28 16:00 h. Sabadell 1 - 2 Fuenlabrada
sá.. 28 18:15 h. Rayo Vallecano 0 - 0 Cartagena FC
sá.. 28 20:30 h. Mirandés 1 - 1 Castellón
do.. 29 14:00 h. Albacete 0 - 2 Tenerife
do.. 29 16:00 h. Espanyol 2 - 0 Zaragoza
do.. 29 18:15 h. Mallorca 4 - 0 UD Logroñés
do.. 29 18:15 h. Ponferradina 3 - 2 Leganés
do.. 29 21:00 h. Las Palmas 3 - 2 Sporting
lu.. 30 21:00 h. Real Oviedo 1 - 2 Almería

Jornada 16 miércoles, 2 de diciembre de 2020

ma.. 1 19:00 h. Fuenlabrada 0 - 2 Málaga
ma.. 1 21:30 h. Girona 1 - 0 Mirandés
mi.. 2 19:00 h. Leganés 1 - 0 Rayo Vallecano
mi.. 2 19:00 h. Cartagena FC 1 - 3 Espanyol
mi.. 2 19:00 h. UD Logroñés 1 - 2 Ponferradina
mi.. 2 21:00 h. Castellón 1 - 0 Zaragoza
mi.. 2 21:30 h. Lugo 1 - 1 Las Palmas
ju.. 3 19:00 h. Real Oviedo 1 - 1 Alcorcón
ju.. 3 19:00 h. Almería 0 - 1 Mallorca
ju.. 3 19:00 h. Tenerife 1 - 2 Sabadell
ju.. 3 21:30 h. Sporting 0 - 0 Albacete

Jornada 17 domingo, 6 de diciembre de 2020

do.. 6 16:00 h. Albacete 0 - 2 Girona
do.. 6 16:00 h. Alcorcón 0 - 1 Almería
do.. 6 16:00 h. Espanyol 2 - 0 Sporting
do.. 6 16:00 h. Mallorca 3 - 1 Castellón
do.. 6 16:00 h. Mirandés 0 - 0 Lugo
do.. 6 16:00 h. Málaga 1 - 2 Cartagena FC
do.. 6 16:00 h. Ponferradina 0 - 0 Las Palmas
do.. 6 16:00 h. Rayo Vallecano 2 - 1 UD Logroñés
do.. 6 16:00 h. Zaragoza 1 - 0 Fuenlabrada
do.. 6 16:00 h. Sabadell 0 - 1 Real Oviedo
do.. 6 16:00 h. Tenerife 0 - 0 Leganés

Jornada 18 domingo, 13 de diciembre de 2020

vi.. 11 19:00 h. Lugo 1 - 0 Ponferradina
vi.. 11 21:00 h. Real Oviedo 4 - 2 Tenerife
sá.. 12 16:00 h. Leganés 0 - 1 Mallorca
sá.. 12 18:15 h. Castellón 3 - 0 Albacete
sá.. 12 20:30 h. Fuenlabrada 0 - 1 Mirandés
do.. 13 14:00 h. UD Logroñés 0 - 3 Espanyol
do.. 13 16:00 h. Almería 3 - 1 Málaga
do.. 13 18:15 h. Las Palmas 0 - 0 Alcorcón
do.. 13 20:30 h. Cartagena FC 1 - 2 Sabadell
do.. 13 21:00 h. Sporting 1 - 0 Zaragoza
lu.. 14 19:00 h. Girona 0 - 0 Rayo Vallecano

Jornada 19 domingo, 20 de diciembre de 2020

vi.. 18 19:00 h. Ponferradina 1 - 0 Real Oviedo
sá.. 19 16:00 h. Sabadell 1 - 1 Castellón
sá.. 19 18:15 h. Mallorca 2 - 3 Fuenlabrada
sá.. 19 21:00 h. Zaragoza 1 - 0 Lugo
do.. 20 14:00 h. Alcorcón 2 - 1 Cartagena FC
do.. 20 16:00 h. Espanyol 2 - 1 Almería
do.. 20 18:15 h. Rayo Vallecano 2 - 0 Las Palmas
do.. 20 20:30 h. Málaga 0 - 0 UD Logroñés
lu.. 21 19:00 h. Mirandés 0 - 2 Albacete
lu.. 21 21:00 h. Sporting 1 - 1 Leganés
lu.. 21 21:30 h. Tenerife 2 - 0 Girona

Jornada 20 domingo, 3 de enero de 2021

sá.. 2 14:00 h. Fuenlabrada 0 - 0 Leganés
sá.. 2 16:00 h. Rayo Vallecano 2 - 1 Alcorcón
sá.. 2 18:15 h. UD Logroñés 2 - 1 Mirandés
sá.. 2 20:30 h. Cartagena FC 1 - 1 Zaragoza
do.. 3 14:00 h. Castellón 0 - 1 Tenerife
do.. 3 16:00 h. Las Palmas 1 - 0 Espanyol
do.. 3 18:15 h. Albacete 1 - 1 Málaga
do.. 3 20:30 h. Almería 3 - 1 Ponferradina
do.. 3 21:00 h. Real Oviedo 2 - 2 Mallorca
lu.. 4 18:30 h. Girona 0 - 0 Sabadell
lu.. 4 21:00 h. Lugo 0 - 0 Sporting

Jornada 21 domingo, 10 de enero de 2021

do.. 10 16:00 h. Leganés Apl. Almería
do.. 10 16:00 h. Mirandés Apl. Rayo Vallecano
do.. 10 16:00 h. Málaga 1 - 1 Real Oviedo
do.. 10 16:00 h. Ponferradina 1 - 1 Girona
do.. 10 16:00 h. Zaragoza 2 - 0 UD Logroñés
do.. 10 16:00 h. Sabadell 1 - 1 Lugo
do.. 10 16:00 h. Sporting 2 - 1 Fuenlabrada
do.. 10 16:00 h. Tenerife 3 - 0 Cartagena FC
do.. 10 16:00 h. Mallorca 0 - 1 Las Palmas
do.. 10 16:00 h. Alcorcón - Albacete
do.. 10 16:00 h. Espanyol 2 - 0 Castellón

Jornada 22 domingo, 24 de enero de 2021

vi.. 22 19:00 h. Fuenlabrada 0 - 0 Alcorcón
vi.. 22 21:00 h. Albacete 1 - 0 Zaragoza
sá.. 23 16:00 h. Rayo Vallecano 1 - 3 Mallorca
sá.. 23 18:15 h. Girona 1 - 0 Espanyol
sá.. 23 18:15 h. Lugo 2 - 0 Tenerife
sá.. 23 20:30 h. Málaga 0 - 2 Ponferradina
do.. 24 14:00 h. Almería 2 - 2 Sabadell
do.. 24 16:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Real Oviedo
do.. 24 18:15 h. Castellón 2 - 0 Sporting
do.. 24 20:30 h. Las Palmas 2 - 1 Leganés
lu.. 25 21:00 h. Cartagena FC 0 - 2 Mirandés

Jornada 23 domingo, 31 de enero de 2021

vi.. 29 21:00 h. Zaragoza 1 - 0 Ponferradina
sá.. 30 16:00 h. Real Oviedo 0 - 1 Albacete
sá.. 30 18:15 h. Alcorcón 0 - 1 Málaga
sá.. 30 20:30 h. Mallorca 1 - 0 Girona
sá.. 30 21:00 h. Almería 3 - 1 Castellón
do.. 31 14:00 h. Sporting 0 - 0 Cartagena FC
do.. 31 16:00 h. Espanyol 2 - 3 Rayo Vallecano
do.. 31 18:15 h. Mirandés 2 - 0 Las Palmas
do.. 31 20:30 h. Tenerife 1 - 1 Fuenlabrada
lu.. 1 19:00 h. Leganés 3 - 2 Lugo
lu.. 1 21:00 h. Sabadell 0 - 0 UD Logroñés

Jornada 24 domingo, 7 de febrero de 2021

vi.. 5 21:00 h. Albacete 0 - 1 Mallorca
sá.. 6 16:00 h. Cartagena FC 2 - 0 Real Oviedo
sá.. 6 18:15 h. UD Logroñés 0 - 4 Sporting
sá.. 6 20:30 h. Fuenlabrada 1 - 1 Almería
do.. 7 14:00 h. Girona 0 - 2 Leganés
do.. 7 16:00 h. Málaga 1 - 2 Zaragoza
do.. 7 18:15 h. Castellón 0 - 1 Mirandés
do.. 7 18:15 h. Rayo Vallecano 0 - 1 Tenerife
do.. 7 20:30 h. Las Palmas 0 - 1 Sabadell
lu.. 8 19:00 h. Ponferradina 2 - 0 Alcorcón
lu.. 8 21:00 h. Lugo 1 - 1 Espanyol

Jornada 25 domingo, 14 de febrero de 2021

vi.. 12 21:00 h. Sabadell 1 - 1 Zaragoza
sá.. 13 16:00 h. Cartagena FC 2 - 2 Rayo Vallecano
sá.. 13 18:15 h. Mirandés 3 - 3 Girona
sá.. 13 20:30 h. Tenerife 1 - 0 Ponferradina
do.. 14 14:00 h. Mallorca 1 - 2 Espanyol
do.. 14 16:00 h. Almería 3 - 1 Las Palmas
do.. 14 18:15 h. Leganés 3 - 1 Albacete
do.. 14 18:15 h. Alcorcón 1 - 0 UD Logroñés
do.. 14 21:00 h. Sporting 1 - 0 Málaga
lu.. 15 19:00 h. Castellón 1 - 2 Fuenlabrada
lu.. 15 21:00 h. Real Oviedo 3 - 1 Lugo

Jornada 26 domingo, 21 de febrero de 2021

vi.. 19 21:00 h. Ponferradina 1 - 0 Mirandés
sá.. 20 16:00 h. Espanyol 1 - 0 Sabadell
sá.. 20 18:15 h. Albacete 0 - 1 Sporting
sá.. 20 20:30 h. Las Palmas 2 - 0 Cartagena FC
do.. 21 14:00 h. Leganés 1 - 0 Tenerife
do.. 21 16:00 h. Mallorca 2 - 0 Almería
do.. 21 18:15 h. Girona 2 - 1 Castellón
do.. 21 20:30 h. Lugo 1 - 1 UD Logroñés
do.. 21 21:00 h. Málaga 2 - 0 Rayo Vallecano
lu.. 22 19:00 h. Fuenlabrada 2 - 2 Real Oviedo
lu.. 22 21:00 h. Zaragoza 0 - 1 Alcorcón

Jornada 27 domingo, 28 de febrero de 2021

vi.. 26 19:00 h. Sabadell 0 - 0 Albacete
vi.. 26 21:00 h. Cartagena FC 1 - 0 Leganés
sá.. 27 16:00 h. Rayo Vallecano 1 - 1 Ponferradina
sá.. 27 18:15 h. Almería 4 - 1 Lugo
sá.. 27 20:30 h. Castellón 4 - 0 Las Palmas
sá.. 27 21:00 h. UD Logroñés 0 - 1 Mallorca
do.. 28 14:00 h. Fuenlabrada 1 - 1 Girona
do.. 28 16:00 h. Sporting 1 - 1 Espanyol
do.. 28 18:15 h. Tenerife 3 - 1 Alcorcón
do.. 28 21:00 h. Real Oviedo 1 - 0 Zaragoza
lu.. 1 19:00 h. Mirandés 1 - 0 Málaga

Jornada 28 domingo, 7 de marzo de 2021

vi.. 5 21:00 h. Espanyol 1 - 1 Real Oviedo
sá.. 6 16:00 h. Zaragoza 1 - 0 Tenerife
sá.. 6 18:15 h. Las Palmas 1 - 1 Rayo Vallecano
sá.. 6 18:15 h. Leganés 0 - 0 Castellón
sá.. 6 20:30 h. Albacete 1 - 1 UD Logroñés
do.. 7 14:00 h. Málaga 2 - 0 Sabadell
do.. 7 16:00 h. Ponferradina 2 - 2 Sporting
do.. 7 18:15 h. Mallorca 2 - 1 Cartagena FC
do.. 7 21:00 h. Girona 0 - 1 Almería
lu.. 8 19:00 h. Alcorcón 4 - 0 Mirandés
lu.. 8 21:00 h. Lugo 0 - 0 Fuenlabrada

Jornada 29 domingo, 14 de marzo de 2021

vi.. 12 19:00 h. Cartagena FC 1 - 1 Ponferradina
vi.. 12 21:00 h. Rayo Vallecano 3 - 2 Zaragoza
sá.. 13 16:00 h. Fuenlabrada 1 - 2 Las Palmas
sá.. 13 18:15 h. Girona 1 - 1 Lugo
sá.. 13 20:30 h. Castellón 2 - 1 Sabadell
sá.. 13 21:00 h. Mirandés 2 - 2 Espanyol
do.. 14 14:00 h. UD Logroñés 0 - 1 Málaga
do.. 14 16:00 h. Sporting 2 - 0 Mallorca
do.. 14 18:15 h. Tenerife 2 - 0 Albacete
do.. 14 20:30 h. Real Oviedo 1 - 3 Leganés
lu.. 15 19:00 h. Almería 0 - 0 Alcorcón

Jornada 30 domingo, 21 de marzo de 2021

vi.. 19 21:00 h. Las Palmas 1 - 2 Girona
sá.. 20 16:00 h. Sabadell 1 - 1 Sporting
sá.. 20 18:15 h. Mallorca 0 - 0 Real Oviedo
sá.. 20 20:30 h. Leganés 0 - 2 Fuenlabrada
sá.. 20 21:00 h. Espanyol 4 - 0 UD Logroñés
do.. 21 14:00 h. Ponferradina 2 - 1 Almería
do.. 21 16:00 h. Málaga 1 - 1 Tenerife
do.. 21 18:15 h. Lugo 0 - 0 Castellón
do.. 21 20:30 h. Alcorcón 0 - 3 Rayo Vallecano
lu.. 22 19:00 h. Albacete 2 - 0 Cartagena FC
lu.. 22 21:00 h. Zaragoza 1 - 0 Mirandés

Jornada 31 domingo, 28 de marzo de 2021

vi.. 26 19:00 h. Sporting 0 - 0 Alcorcón
vi.. 26 21:00 h. Castellón 1 - 3 Espanyol
sá.. 27 14:00 h. Rayo Vallecano 0 - 0 Mirandés
sá.. 27 16:00 h. Real Oviedo 1 - 1 Ponferradina
sá.. 27 18:15 h. Almería 1 - 1 Leganés
sá.. 27 20:30 h. Cartagena FC 1 - 1 Málaga
sá.. 27 21:00 h. UD Logroñés 1 - 1 Zaragoza
do.. 28 14:00 h. Lugo 0 - 1 Sabadell
do.. 28 16:00 h. Girona 2 - 1 Albacete
do.. 28 21:30 h. Tenerife 1 - 1 Las Palmas
lu.. 29 21:00 h. Fuenlabrada 4 - 1 Mallorca

Jornada 32 miércoles, 31 de marzo de 2021

ma.. 30 19:00 h. Alcorcón 1 - 1 Real Oviedo
ma.. 30 19:30 h. Málaga 0 - 3 Almería
ma.. 30 21:00 h. Ponferradina 2 - 2 UD Logroñés
ma.. 30 21:30 h. Rayo Vallecano 0 - 1 Sporting
mi.. 31 19:00 h. Albacete 0 - 1 Castellón
mi.. 31 19:00 h. Mirandés 0 - 0 Tenerife
mi.. 31 19:00 h. Sabadell 2 - 2 Girona
ju.. 1 17:00 h. Espanyol 4 - 0 Fuenlabrada
ju.. 1 19:00 h. Mallorca 1 - 0 Leganés
ju.. 1 21:00 h. Las Palmas 6 - 1 Lugo
ju.. 1 21:30 h. Zaragoza 0 - 0 Cartagena FC

Jornada 33 domingo, 4 de abril de 2021

vi.. 2 21:00 h. Almería 0 - 1 Rayo Vallecano
sá.. 3 14:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Tenerife
sá.. 3 16:00 h. Girona 3 - 1 Ponferradina
sá.. 3 18:15 h. Castellón 1 - 0 Real Oviedo
do.. 4 14:00 h. Sporting 1 - 2 Mirandés
do.. 4 16:00 h. Albacete 0 - 3 Espanyol
do.. 4 18:15 h. Leganés 2 - 1 Sabadell
do.. 4 18:15 h. Lugo 0 - 1 Málaga
do.. 4 20:30 h. Las Palmas 1 - 1 Mallorca
lu.. 5 19:00 h. Cartagena FC 2 - 1 Alcorcón
lu.. 5 21:00 h. Fuenlabrada 0 - 1 Zaragoza

Jornada 34 domingo, 11 de abril de 2021

do.. 11 16:00 h. Alcorcón 2 - 1 Castellón
do.. 11 16:00 h. Espanyol 2 - 1 Leganés
do.. 11 16:00 h. Mallorca 2 - 0 Lugo
do.. 11 16:00 h. Mirandés 0 - 1 UD Logroñés
do.. 11 16:00 h. Málaga 2 - 0 Albacete
do.. 11 16:00 h. Ponferradina 0 - 0 Fuenlabrada
do.. 11 16:00 h. Rayo Vallecano 2 - 1 Girona
do.. 11 16:00 h. Real Oviedo 0 - 0 Las Palmas
do.. 11 16:00 h. Zaragoza 2 - 1 Almería
do.. 11 16:00 h. Sabadell 1 - 1 Cartagena FC
do.. 11 16:00 h. Tenerife 1 - 0 Sporting

Jornada 35 domingo, 18 de abril de 2021

vi.. 16 19:00 h. Fuenlabrada 2 - 2 Sabadell
vi.. 16 21:00 h. Girona 3 - 0 Zaragoza
vi.. 16 21:00 h. UD Logroñés 0 - 0 Rayo Vallecano
sá.. 17 14:00 h. Lugo 1 - 3 Alcorcón
sá.. 17 16:00 h. Castellón 1 - 0 Mallorca
sá.. 17 18:15 h. Las Palmas 1 - 1 Málaga
sá.. 17 18:15 h. Sporting 0 - 1 Real Oviedo
do.. 18 14:00 h. Albacete 1 - 0 Mirandés
do.. 18 18:15 h. Cartagena FC 0 - 0 Tenerife
lu.. 19 19:00 h. Leganés 1 - 1 Ponferradina
lu.. 19 21:00 h. Almería 1 - 1 Espanyol

Jornada 36 domingo, 25 de abril de 2021

vi.. 23 21:00 h. Zaragoza 0 - 0 Sporting
sá.. 24 16:00 h. Málaga 0 - 1 Fuenlabrada
sá.. 24 16:00 h. UD Logroñés 0 - 1 Cartagena FC
sá.. 24 18:15 h. Espanyol 4 - 0 Las Palmas
sá.. 24 20:30 h. Ponferradina 2 - 0 Lugo
do.. 25 14:00 h. Real Oviedo 0 - 1 Girona
do.. 25 16:00 h. Mirandés 1 - 1 Almería
do.. 25 18:15 h. Alcorcón 1 - 2 Leganés
do.. 25 20:30 h. Tenerife 1 - 1 Castellón
lu.. 26 19:00 h. Rayo Vallecano 2 - 2 Albacete
lu.. 26 21:00 h. Sabadell 1 - 0 Mallorca

Jornada 37 domingo, 2 de mayo de 2021

do.. 2 16:00 h. Albacete 0 - 1 Alcorcón
do.. 2 16:00 h. Almería 2 - 2 Real Oviedo
do.. 2 16:00 h. Castellón 0 - 0 UD Logroñés
do.. 2 16:00 h. Espanyol 3 - 0 Málaga
do.. 2 16:00 h. Fuenlabrada 2 - 1 Cartagena FC
do.. 2 16:00 h. Girona 1 - 0 Tenerife
do.. 2 16:00 h. Las Palmas 2 - 0 Ponferradina
do.. 2 16:00 h. Leganés 0 - 0 Sporting
do.. 2 16:00 h. Lugo 2 - 2 Zaragoza
do.. 2 16:00 h. Mallorca 2 - 1 Mirandés
do.. 2 16:00 h. Sabadell 2 - 0 Rayo Vallecano

Jornada 38 domingo, 9 de mayo de 2021

vi.. 7 21:00 h. Tenerife 0 - 1 Almería
sá.. 8 18:15 h. Ponferradina 0 - 1 Albacete
sá.. 8 18:15 h. Zaragoza 0 - 0 Espanyol
sá.. 8 20:30 h. Alcorcón 0 - 0 Las Palmas
sá.. 8 21:00 h. Málaga 1 - 1 Mallorca
do.. 9 14:00 h. Mirandés 2 - 1 Fuenlabrada
do.. 9 16:00 h. Real Oviedo 2 - 1 Sabadell
do.. 9 18:15 h. UD Logroñés 1 - 4 Girona
do.. 9 18:15 h. Cartagena FC 1 - 0 Castellón
lu.. 10 19:00 h. Rayo Vallecano 1 - 1 Leganés
lu.. 10 21:00 h. Sporting 1 - 0 Lugo

Jornada 39 domingo, 16 de mayo de 2021

vi.. 14 21:00 h. Espanyol 0 - 2 Cartagena FC
sá.. 15 16:00 h. Castellón 0 - 2 Ponferradina
sá.. 15 18:30 h. Lugo 2 - 1 Mirandés
sá.. 15 21:00 h. Las Palmas 0 - 2 Zaragoza
sá.. 15 21:00 h. Almería 1 - 1 Albacete
do.. 16 14:00 h. Sabadell 0 - 2 Tenerife
do.. 16 16:00 h. Fuenlabrada 1 - 2 Rayo Vallecano
do.. 16 21:30 h. Leganés 3 - 0 UD Logroñés
do.. 16 21:30 h. Mallorca 2 - 0 Alcorcón
lu.. 17 19:00 h. Real Oviedo 1 - 0 Málaga
lu.. 17 21:00 h. Girona 1 - 0 Sporting

Jornada 40 miércoles, 19 de mayo de 2021

ma.. 18 19:00 h. Cartagena FC 3 - 2 Almería
ma.. 18 21:30 h. Albacete 1 - 1 Lugo
ma.. 18 21:30 h. Ponferradina 1 - 4 Espanyol
mi.. 19 19:00 h. Alcorcón 2 - 0 Sabadell
mi.. 19 19:00 h. UD Logroñés 1 - 0 Fuenlabrada
mi.. 19 21:30 h. Mirandés 0 - 0 Leganés
mi.. 19 21:30 h. Tenerife 0 - 1 Mallorca
ju.. 20 19:00 h. Sporting 1 - 0 Las Palmas
ju.. 20 19:00 h. Málaga 0 - 1 Girona
ju.. 20 21:30 h. Rayo Vallecano 4 - 1 Real Oviedo
ju.. 20 21:30 h. Zaragoza 3 - 0 Castellón

Jornada 41 domingo, 23 de mayo de 2021

lu.. 24 21:00 h. Almería 2 - 1 UD Logroñés
lu.. 24 21:00 h. Castellón 0 - 2 Rayo Vallecano
lu.. 24 21:00 h. Espanyol 1 - 1 Tenerife
lu.. 24 21:00 h. Fuenlabrada 0 - 0 Sporting
lu.. 24 21:00 h. Girona 1 - 0 Alcorcón
lu.. 24 21:00 h. Las Palmas 3 - 2 Albacete
lu.. 24 21:00 h. Leganés 1 - 0 Málaga
lu.. 24 21:00 h. Lugo 2 - 1 Cartagena FC
lu.. 24 21:00 h. Mallorca 2 - 1 Zaragoza
lu.. 24 21:00 h. Real Oviedo 1 - 1 Mirandés
lu.. 24 21:00 h. Sabadell 2 - 0 Ponferradina

Jornada 42 domingo, 30 de mayo de 2021

do.. 30 21:00 h. Albacete 1 - 2 Fuenlabrada
do.. 30 21:00 h. Alcorcón 1 - 0 Espanyol
do.. 30 21:00 h. Cartagena FC 1 - 1 Girona
do.. 30 21:00 h. Mirandés 0 - 2 Sabadell
do.. 30 21:00 h. Málaga 3 - 0 Castellón
do.. 30 21:00 h. Ponferradina 2 - 2 Mallorca
do.. 30 21:00 h. Rayo Vallecano 0 - 1 Lugo
do.. 30 21:00 h. Zaragoza 0 - 5 Leganés
do.. 30 21:00 h. Sporting 0 - 2 Almería
do.. 30 21:00 h. Tenerife 2 - 2 Real Oviedo
do.. 30 21:00 h. UD Logroñés 0 - 1 Las Palmas