Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 1ª División (2019/2020)

Jornada 1 domingo, 18 de agosto de 2019

vi.. 16 21:00 h. Athletic Club 1 - 0 Barcelona
sá.. 17 17:00 h. Celta 1 - 3 Real Madrid
sá.. 17 19:00 h. Valencia 1 - 1 Real Sociedad
sá.. 17 20:00 h. Mallorca 2 - 1 Eibar
sá.. 17 21:00 h. Leganés 0 - 1 Osasuna
sá.. 17 21:00 h. Villarreal 4 - 4 Granada
do.. 18 17:00 h. Alavés 1 - 0 Levante
do.. 18 19:00 h. Espanyol 0 - 2 Sevilla
do.. 18 21:00 h. Betis 1 - 2 Valladolid
do.. 18 22:00 h. Atlético Madrid 1 - 0 Getafe

Jornada 2 domingo, 25 de agosto de 2019

vi.. 23 20:00 h. Granada 0 - 1 Sevilla
vi.. 23 22:00 h. Levante 2 - 1 Villarreal
sá.. 24 17:00 h. Osasuna 0 - 0 Eibar
sá.. 24 19:00 h. Real Madrid 1 - 1 Valladolid
sá.. 24 21:00 h. Celta 1 - 0 Valencia
sá.. 24 21:00 h. Getafe 1 - 1 Athletic Club
do.. 25 17:00 h. Alavés 0 - 0 Espanyol
do.. 25 17:00 h. Mallorca 0 - 1 Real Sociedad
do.. 25 19:00 h. Leganés 0 - 1 Atlético Madrid
do.. 25 21:00 h. Barcelona 5 - 2 Betis

Jornada 3 domingo, 1 de septiembre de 2019

vi.. 30 20:00 h. Sevilla 1 - 1 Celta
vi.. 30 22:00 h. Athletic Club 2 - 0 Real Sociedad
sá.. 31 17:00 h. Osasuna 2 - 2 Barcelona
sá.. 31 19:00 h. Getafe 1 - 1 Alavés
sá.. 31 19:00 h. Levante 2 - 0 Valladolid
sá.. 31 21:00 h. Betis 2 - 1 Leganés
do.. 1 17:00 h. Valencia 2 - 0 Mallorca
do.. 1 19:00 h. Espanyol 0 - 3 Granada
do.. 1 19:00 h. Atlético Madrid 3 - 2 Eibar
do.. 1 21:00 h. Villarreal 2 - 2 Real Madrid

Jornada 4 domingo, 15 de septiembre de 2019

vi.. 13 21:00 h. Mallorca 0 - 0 Athletic Club
sá.. 14 13:00 h. Real Madrid 3 - 2 Levante
sá.. 14 16:00 h. Leganés 0 - 3 Villarreal
sá.. 14 18:30 h. Real Sociedad 2 - 0 Atlético Madrid
sá.. 14 21:00 h. Barcelona 5 - 2 Valencia
do.. 15 12:00 h. Eibar 1 - 2 Espanyol
do.. 15 14:00 h. Alavés 0 - 1 Sevilla
do.. 15 16:00 h. Celta 0 - 2 Granada
do.. 15 18:30 h. Valladolid 1 - 1 Osasuna
do.. 15 21:00 h. Betis 1 - 1 Getafe

Jornada 5 domingo, 22 de septiembre de 2019

vi.. 20 21:00 h. Osasuna 0 - 0 Betis
sá.. 21 13:00 h. Villarreal 2 - 0 Valladolid
sá.. 21 16:00 h. Levante 0 - 0 Eibar
sá.. 21 18:30 h. Atlético Madrid 0 - 0 Celta
sá.. 21 21:00 h. Granada 2 - 0 Barcelona
do.. 22 12:00 h. Getafe 4 - 2 Mallorca
do.. 22 14:00 h. Espanyol 1 - 3 Real Sociedad
do.. 22 16:00 h. Valencia 1 - 1 Leganés
do.. 22 18:30 h. Athletic Club 2 - 0 Alavés
do.. 22 21:00 h. Sevilla 0 - 1 Real Madrid

Jornada 6 miércoles, 25 de septiembre de 2019

ma.. 24 19:00 h. Valladolid 1 - 1 Granada
ma.. 24 20:00 h. Betis 3 - 1 Levante
ma.. 24 21:00 h. Barcelona 2 - 1 Villarreal
mi.. 25 19:00 h. Leganés 1 - 1 Athletic Club
mi.. 25 19:00 h. Mallorca 0 - 2 Atlético Madrid
mi.. 25 20:00 h. Valencia 3 - 3 Getafe
mi.. 25 21:00 h. Real Madrid 2 - 0 Osasuna
ju.. 26 19:00 h. Eibar 3 - 2 Sevilla
ju.. 26 20:00 h. Celta 1 - 1 Espanyol
ju.. 26 21:00 h. Real Sociedad 3 - 0 Alavés

Jornada 7 domingo, 29 de septiembre de 2019

vi.. 27 21:00 h. Villarreal 5 - 1 Betis
sá.. 28 13:00 h. Athletic Club 0 - 1 Valencia
sá.. 28 16:00 h. Getafe 0 - 2 Barcelona
sá.. 28 18:30 h. Granada 1 - 0 Leganés
sá.. 28 21:00 h. Atlético Madrid 0 - 0 Real Madrid
do.. 29 12:00 h. Espanyol 0 - 2 Valladolid
do.. 29 14:00 h. Eibar 2 - 0 Celta
do.. 29 16:00 h. Alavés 2 - 0 Mallorca
do.. 29 18:30 h. Levante 1 - 1 Osasuna
do.. 29 21:00 h. Sevilla 3 - 2 Real Sociedad

Jornada 8 domingo, 6 de octubre de 2019

vi.. 4 21:00 h. Betis 1 - 1 Eibar
sá.. 5 13:00 h. Leganés 1 - 2 Levante
sá.. 5 16:00 h. Real Madrid 4 - 2 Granada
sá.. 5 18:30 h. Valencia 2 - 1 Alavés
sá.. 5 21:00 h. Osasuna 2 - 1 Villarreal
do.. 6 12:00 h. Mallorca 2 - 0 Espanyol
do.. 6 14:00 h. Celta 1 - 0 Athletic Club
do.. 6 16:00 h. Valladolid 0 - 0 Atlético Madrid
do.. 6 18:30 h. Real Sociedad 1 - 2 Getafe
do.. 6 21:00 h. Barcelona 4 - 0 Sevilla

Jornada 9 domingo, 20 de octubre de 2019

vi.. 18 21:00 h. Granada 1 - 0 Osasuna
sá.. 19 13:00 h. Eibar 0 - 3 Barcelona
sá.. 19 16:00 h. Atlético Madrid 1 - 1 Valencia
sá.. 19 18:30 h. Getafe 2 - 0 Leganés
sá.. 19 21:00 h. Mallorca 1 - 0 Real Madrid
do.. 20 12:00 h. Alavés 2 - 0 Celta
do.. 20 14:00 h. Espanyol 0 - 1 Villarreal
do.. 20 14:00 h. Real Sociedad 3 - 1 Betis
do.. 20 18:30 h. Athletic Club 1 - 1 Valladolid
do.. 20 21:00 h. Sevilla 1 - 0 Levante

Jornada 10 domingo, 27 de octubre de 2019

vi.. 25 21:00 h. Villarreal 4 - 1 Alavés
sá.. 26 16:00 h. Leganés 1 - 0 Mallorca
sá.. 26 18:30 h. Valladolid 2 - 0 Eibar
sá.. 26 21:00 h. Atlético Madrid 2 - 0 Athletic Club
do.. 27 12:00 h. Celta 0 - 1 Real Sociedad
do.. 27 14:00 h. Granada 1 - 0 Betis
do.. 27 16:00 h. Levante 0 - 1 Espanyol
do.. 27 18:30 h. Sevilla 2 - 0 Getafe
do.. 27 21:00 h. Osasuna 3 - 1 Valencia
mi.. 18 21:00 h. Barcelona Apl. Real Madrid

Jornada 11 miércoles, 30 de octubre de 2019

ma.. 29 19:00 h. Alavés 1 - 1 Atlético Madrid
ma.. 29 21:15 h. Barcelona 5 - 1 Valladolid
mi.. 30 19:00 h. Real Sociedad 1 - 2 Levante
mi.. 30 19:00 h. Valencia 1 - 1 Sevilla
mi.. 30 20:00 h. Athletic Club 3 - 0 Espanyol
mi.. 30 21:00 h. Betis 2 - 1 Celta
mi.. 30 21:15 h. Real Madrid 5 - 0 Leganés
ju.. 31 19:00 h. Mallorca 2 - 2 Osasuna
ju.. 31 19:00 h. Eibar 2 - 1 Villarreal
ju.. 31 21:15 h. Getafe 3 - 1 Granada

Jornada 12 domingo, 3 de noviembre de 2019

sá.. 2 13:00 h. Espanyol 1 - 2 Valencia
sá.. 2 16:00 h. Levante 3 - 1 Barcelona
sá.. 2 18:30 h. Sevilla 1 - 1 Atlético Madrid
sá.. 2 21:00 h. Real Madrid 0 - 0 Betis
do.. 3 12:00 h. Valladolid 3 - 0 Mallorca
do.. 3 14:00 h. Villarreal 0 - 0 Athletic Club
do.. 3 16:00 h. Osasuna 4 - 2 Alavés
do.. 3 18:30 h. Celta 0 - 1 Getafe
do.. 3 18:30 h. Leganés 1 - 2 Eibar
do.. 3 21:00 h. Granada 1 - 2 Real Sociedad

Jornada 13 domingo, 10 de noviembre de 2019

vi.. 8 21:00 h. Real Sociedad 1 - 1 Leganés
sá.. 9 13:00 h. Alavés 3 - 0 Valladolid
sá.. 9 16:00 h. Valencia 2 - 0 Granada
sá.. 9 18:30 h. Eibar 0 - 4 Real Madrid
sá.. 9 21:00 h. Barcelona 4 - 1 Celta
do.. 10 12:00 h. Mallorca 3 - 1 Villarreal
do.. 10 14:00 h. Athletic Club 2 - 1 Levante
do.. 10 16:00 h. Atlético Madrid 3 - 1 Espanyol
do.. 10 18:30 h. Getafe 0 - 0 Osasuna
do.. 10 21:00 h. Betis 1 - 2 Sevilla

Jornada 14 domingo, 24 de noviembre de 2019

vi.. 22 21:00 h. Levante - Mallorca
sá.. 23 13:00 h. Leganés - Barcelona
sá.. 23 16:00 h. Betis - Valencia
sá.. 23 18:30 h. Granada - Atlético Madrid
sá.. 23 21:00 h. Real Madrid - Real Sociedad
do.. 24 12:00 h. Espanyol - Getafe
do.. 24 14:00 h. Osasuna - Athletic Club
do.. 24 16:00 h. Eibar - Alavés
do.. 24 18:30 h. Villarreal - Celta
do.. 24 21:00 h. Valladolid - Sevilla

Jornada 15 domingo, 1 de diciembre de 2019

vi.. 29 21:00 h. Celta - Valladolid
sá.. 30 13:00 h. Alavés - Real Madrid
sá.. 30 16:00 h. Real Sociedad - Eibar
sá.. 30 18:30 h. Mallorca - Betis
sá.. 30 21:00 h. Valencia - Villarreal
do.. 1 12:00 h. Sevilla - Leganés
do.. 1 14:00 h. Athletic Club - Granada
do.. 1 16:00 h. Espanyol - Osasuna
do.. 1 18:30 h. Getafe - Levante
do.. 1 21:00 h. Atlético Madrid - Barcelona

Jornada 16 domingo, 8 de diciembre de 2019

vi.. 6 21:00 h. Villarreal - Atlético Madrid
sá.. 7 13:00 h. Real Madrid - Espanyol
sá.. 7 16:00 h. Granada - Alavés
sá.. 7 18:30 h. Levante - Valencia
sá.. 7 21:00 h. Barcelona - Mallorca
do.. 8 12:00 h. Eibar - Getafe
do.. 8 14:00 h. Betis - Athletic Club
do.. 8 16:00 h. Valladolid - Real Sociedad
do.. 8 18:30 h. Leganés - Celta
do.. 8 21:00 h. Osasuna - Sevilla

Jornada 17 domingo, 15 de diciembre de 2019

vi.. 13 21:00 h. Alavés - Leganés
sá.. 14 13:00 h. Granada - Levante
sá.. 14 16:00 h. Real Sociedad - Barcelona
sá.. 14 18:30 h. Athletic Club - Eibar
sá.. 14 21:00 h. Atlético Madrid - Osasuna
do.. 15 12:00 h. Getafe - Valladolid
do.. 15 14:00 h. Celta - Mallorca
do.. 15 16:00 h. Espanyol - Betis
do.. 15 18:30 h. Sevilla - Villarreal
do.. 15 21:00 h. Valencia - Real Madrid

Jornada 18 domingo, 22 de diciembre de 2019

do.. 22 Barcelona - Alavés
do.. 22 Betis - Atlético Madrid
do.. 22 Eibar - Granada
do.. 22 Leganés - Espanyol
do.. 22 Levante - Celta
do.. 22 Mallorca - Sevilla
do.. 22 Osasuna - Real Sociedad
do.. 22 Real Madrid - Athletic Club
do.. 22 Villarreal - Getafe
do.. 22 Valladolid - Valencia

Jornada 19 domingo, 5 de enero de 2020

do.. 5 Alavés - Betis
do.. 5 Atlético Madrid - Levante
do.. 5 Celta - Osasuna
do.. 5 Espanyol - Barcelona
do.. 5 Getafe - Real Madrid
do.. 5 Granada - Mallorca
do.. 5 Real Sociedad - Villarreal
do.. 5 Sevilla - Athletic Club
do.. 5 Valencia - Eibar
do.. 5 Valladolid - Leganés

Jornada 20 domingo, 19 de enero de 2020

do.. 19 Athletic Club - Celta
do.. 19 Barcelona - Granada
do.. 19 Betis - Real Sociedad
do.. 19 Eibar - Atlético Madrid
do.. 19 Leganés - Getafe
do.. 19 Levante - Alavés
do.. 19 Mallorca - Valencia
do.. 19 Osasuna - Valladolid
do.. 19 Real Madrid - Sevilla
do.. 19 Villarreal - Espanyol

Jornada 21 domingo, 26 de enero de 2020

do.. 26 Alavés - Villarreal
do.. 26 Atlético Madrid - Leganés
do.. 26 Celta - Eibar
do.. 26 Espanyol - Athletic Club
do.. 26 Getafe - Betis
do.. 26 Osasuna - Levante
do.. 26 Real Sociedad - Mallorca
do.. 26 Sevilla - Granada
do.. 26 Valencia - Barcelona
do.. 26 Valladolid - Real Madrid

Jornada 22 domingo, 2 de febrero de 2020

do.. 2 Athletic Club - Getafe
do.. 2 Barcelona - Levante
do.. 2 Eibar - Betis
do.. 2 Granada - Espanyol
do.. 2 Leganés - Real Sociedad
do.. 2 Mallorca - Valladolid
do.. 2 Real Madrid - Atlético Madrid
do.. 2 Sevilla - Alavés
do.. 2 Valencia - Celta
do.. 2 Villarreal - Osasuna

Jornada 23 domingo, 9 de febrero de 2020

do.. 9 Alavés - Eibar
do.. 9 Atlético Madrid - Granada
do.. 9 Betis - Barcelona
do.. 9 Celta - Sevilla
do.. 9 Espanyol - Mallorca
do.. 9 Getafe - Valencia
do.. 9 Levante - Leganés
do.. 9 Osasuna - Real Madrid
do.. 9 Real Sociedad - Athletic Club
do.. 9 Valladolid - Villarreal

Jornada 24 domingo, 16 de febrero de 2020

do.. 16 Athletic Club - Osasuna
do.. 16 Barcelona - Getafe
do.. 16 Eibar - Real Sociedad
do.. 16 Granada - Valladolid
do.. 16 Leganés - Betis
do.. 16 Mallorca - Alavés
do.. 16 Real Madrid - Celta
do.. 16 Sevilla - Espanyol
do.. 16 Valencia - Atlético Madrid
do.. 16 Villarreal - Levante

Jornada 25 domingo, 23 de febrero de 2020

do.. 23 Alavés - Athletic Club
do.. 23 Atlético Madrid - Villarreal
do.. 23 Barcelona - Eibar
do.. 23 Betis - Mallorca
do.. 23 Celta - Leganés
do.. 23 Getafe - Sevilla
do.. 23 Levante - Real Madrid
do.. 23 Osasuna - Granada
do.. 23 Real Sociedad - Valencia
do.. 23 Valladolid - Espanyol

Jornada 26 domingo, 1 de marzo de 2020

do.. 1 Athletic Club - Villarreal
do.. 1 Eibar - Levante
do.. 1 Espanyol - Atlético Madrid
do.. 1 Granada - Celta
do.. 1 Leganés - Alavés
do.. 1 Mallorca - Getafe
do.. 1 Real Madrid - Barcelona
do.. 1 Real Sociedad - Valladolid
do.. 1 Sevilla - Osasuna
do.. 1 Valencia - Betis

Jornada 27 domingo, 8 de marzo de 2020

do.. 8 Alavés - Valencia
do.. 8 Atlético Madrid - Sevilla
do.. 8 Barcelona - Real Sociedad
do.. 8 Betis - Real Madrid
do.. 8 Eibar - Mallorca
do.. 8 Getafe - Celta
do.. 8 Levante - Granada
do.. 8 Osasuna - Espanyol
do.. 8 Villarreal - Leganés
do.. 8 Valladolid - Athletic Club

Jornada 28 domingo, 15 de marzo de 2020

do.. 15 Athletic Club - Atlético Madrid
do.. 15 Celta - Villarreal
do.. 15 Espanyol - Alavés
do.. 15 Granada - Getafe
do.. 15 Leganés - Valladolid
do.. 15 Mallorca - Barcelona
do.. 15 Real Madrid - Eibar
do.. 15 Real Sociedad - Osasuna
do.. 15 Sevilla - Betis
do.. 15 Valencia - Levante

Jornada 29 domingo, 22 de marzo de 2020

do.. 22 Alavés - Real Sociedad
do.. 22 Barcelona - Leganés
do.. 22 Betis - Granada
do.. 22 Eibar - Athletic Club
do.. 22 Getafe - Espanyol
do.. 22 Levante - Sevilla
do.. 22 Osasuna - Atlético Madrid
do.. 22 Real Madrid - Valencia
do.. 22 Villarreal - Mallorca
do.. 22 Valladolid - Celta

Jornada 30 domingo, 5 de abril de 2020

do.. 5 Athletic Club - Betis
do.. 5 Atlético Madrid - Valladolid
do.. 5 Celta - Alavés
do.. 5 Espanyol - Levante
do.. 5 Getafe - Eibar
do.. 5 Granada - Villarreal
do.. 5 Mallorca - Leganés
do.. 5 Real Sociedad - Real Madrid
do.. 5 Sevilla - Barcelona
do.. 5 Valencia - Osasuna

Jornada 31 domingo, 12 de abril de 2020

do.. 12 Alavés - Osasuna
do.. 12 Barcelona - Athletic Club
do.. 12 Betis - Espanyol
do.. 12 Eibar - Valencia
do.. 12 Leganés - Granada
do.. 12 Levante - Atlético Madrid
do.. 12 Real Madrid - Mallorca
do.. 12 Real Sociedad - Celta
do.. 12 Villarreal - Sevilla
do.. 12 Valladolid - Getafe

Jornada 32 miércoles, 22 de abril de 2020

mi.. 22 Athletic Club - Mallorca
mi.. 22 Atlético Madrid - Alavés
mi.. 22 Celta - Barcelona
mi.. 22 Espanyol - Real Madrid
mi.. 22 Getafe - Real Sociedad
mi.. 22 Granada - Eibar
mi.. 22 Levante - Betis
mi.. 22 Osasuna - Leganés
mi.. 22 Sevilla - Valladolid
mi.. 22 Villarreal - Valencia

Jornada 33 domingo, 26 de abril de 2020

do.. 26 Alavés - Granada
do.. 26 Barcelona - Atlético Madrid
do.. 26 Betis - Villarreal
do.. 26 Eibar - Osasuna
do.. 26 Leganés - Sevilla
do.. 26 Mallorca - Celta
do.. 26 Real Madrid - Getafe
do.. 26 Real Sociedad - Espanyol
do.. 26 Valencia - Athletic Club
do.. 26 Valladolid - Levante

Jornada 34 domingo, 3 de mayo de 2020

do.. 3 Athletic Club - Real Madrid
do.. 3 Atlético Madrid - Mallorca
do.. 3 Celta - Betis
do.. 3 Espanyol - Leganés
do.. 3 Granada - Valencia
do.. 3 Levante - Real Sociedad
do.. 3 Osasuna - Getafe
do.. 3 Sevilla - Eibar
do.. 3 Villarreal - Barcelona
do.. 3 Valladolid - Alavés

Jornada 35 domingo, 10 de mayo de 2020

do.. 10 Athletic Club - Sevilla
do.. 10 Barcelona - Espanyol
do.. 10 Betis - Osasuna
do.. 10 Celta - Atlético Madrid
do.. 10 Eibar - Leganés
do.. 10 Getafe - Villarreal
do.. 10 Mallorca - Levante
do.. 10 Real Madrid - Alavés
do.. 10 Real Sociedad - Granada
do.. 10 Valencia - Valladolid

Jornada 36 miércoles, 13 de mayo de 2020

mi.. 13 Alavés - Getafe
mi.. 13 Atlético Madrid - Betis
mi.. 13 Espanyol - Eibar
mi.. 13 Granada - Real Madrid
mi.. 13 Leganés - Valencia
mi.. 13 Levante - Athletic Club
mi.. 13 Osasuna - Celta
mi.. 13 Sevilla - Mallorca
mi.. 13 Villarreal - Real Sociedad
mi.. 13 Valladolid - Barcelona

Jornada 37 domingo, 17 de mayo de 2020

do.. 17 Athletic Club - Leganés
do.. 17 Barcelona - Osasuna
do.. 17 Betis - Alavés
do.. 17 Celta - Levante
do.. 17 Eibar - Valladolid
do.. 17 Getafe - Atlético Madrid
do.. 17 Mallorca - Granada
do.. 17 Real Madrid - Villarreal
do.. 17 Real Sociedad - Sevilla
do.. 17 Valencia - Espanyol

Jornada 38 domingo, 24 de mayo de 2020

do.. 24 Alavés - Barcelona
do.. 24 Atlético Madrid - Real Sociedad
do.. 24 Espanyol - Celta
do.. 24 Granada - Athletic Club
do.. 24 Leganés - Real Madrid
do.. 24 Levante - Getafe
do.. 24 Osasuna - Mallorca
do.. 24 Sevilla - Valencia
do.. 24 Villarreal - Eibar
do.. 24 Valladolid - Betis