Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Juvenil Liga Vasca (2018/2019)

Jornada: 1 domingo, 09 de septiembre de 2018

sáb. 8 12:00 h. Lagun Onak 0 - 1 Basconia
sáb. 8 13:00 h. Deusto 2 - 4 Gernika
sáb. 8 16:15 h. Danok Bat C 2 - 3 Olarizu
sáb. 8 18:00 h. Astrabuduako 1 - 2 Añorga
dom. 9 12:00 h. Eibar B 3 - 3 Barakaldo
dom. 9 17:00 h. Balmaseda 0 - 0 Ariznabarra
dom. 9 18:00 h. Salvatierra 0 - 1 Santutxu B
dom. 9 18:00 h. Loiola Indautxu 2 - 1 Antiguoko C

Jornada: 2 domingo, 16 de septiembre de 2018

sáb. 15 12:00 h. Añorga 4 - 0 Lagun Onak
sáb. 15 12:30 h. Santutxu B 1 - 1 Balmaseda
sáb. 15 15:30 h. Barakaldo 2 - 0 Astrabuduako
sáb. 15 15:30 h. Basconia 3 - 0 Loiola Indautxu
sáb. 15 16:00 h. Antiguoko C 2 - 5 Deusto
sáb. 15 18:30 h. Gernika 1 - 0 Danok Bat C
dom. 16 11:30 h. Olarizu 5 - 0 Salvatierra
dom. 16 11:45 h. Ariznabarra 0 - 1 Eibar B

Jornada: 3 domingo, 23 de septiembre de 2018

sáb. 22 12:30 h. Danok Bat C 0 - 1 Antiguoko C
sáb. 22 16:00 h. Deusto 4 - 1 Basconia
sáb. 22 17:00 h. Salvatierra 1 - 0 Balmaseda
dom. 23 11:30 h. Olarizu 1 - 5 Gernika
dom. 23 13:45 h. Eibar B 1 - 1 Santutxu B
dom. 23 17:00 h. Astrabuduako 3 - 2 Ariznabarra
dom. 23 18:00 h. Loiola Indautxu 3 - 2 Añorga
dom. 23 18:00 h. Lagun Onak 1 - 1 Barakaldo

Jornada: 4 domingo, 30 de septiembre de 2018

sáb. 29 15:30 h. Barakaldo 1 - 1 Loiola Indautxu
sáb. 29 16:00 h. Antiguoko C 1 - 3 Olarizu
sáb. 29 16:00 h. Añorga 1 - 3 Deusto
sáb. 29 16:30 h. Balmaseda 0 - 2 Eibar B
dom. 30 11:15 h. Basconia 1 - 1 Danok Bat C
dom. 30 12:00 h. Ariznabarra 2 - 1 Lagun Onak
dom. 30 16:30 h. Santutxu B 0 - 1 Astrabuduako
dom. 30 18:00 h. Gernika 6 - 1 Salvatierra

Jornada: 5 domingo, 07 de octubre de 2018

sáb. 6 12:30 h. Gernika 2 - 1 Antiguoko C
sáb. 6 16:00 h. Olarizu 2 - 2 Basconia
sáb. 6 16:00 h. Salvatierra 1 - 0 Eibar B
sáb. 6 16:30 h. Danok Bat C 5 - 1 Añorga
sáb. 6 17:30 h. Deusto 2 - 2 Barakaldo
sáb. 6 18:00 h. Lagun Onak 2 - 0 Santutxu B
dom. 7 17:00 h. Loiola Indautxu 0 - 1 Ariznabarra
dom. 7 18:00 h. Astrabuduako 3 - 0 Balmaseda

Jornada: 6 domingo, 14 de octubre de 2018

vie. 12 11:00 h. Balmaseda 3 - 2 Lagun Onak
vie. 12 12:00 h. Ariznabarra 3 - 4 Deusto
vie. 12 12:00 h. Antiguoko C 6 - 2 Salvatierra
vie. 12 12:30 h. Eibar B 3 - 1 Astrabuduako
vie. 12 16:00 h. Santutxu B 3 - 2 Loiola Indautxu
sáb. 13 15:30 h. Barakaldo 2 - 1 Danok Bat C
sáb. 13 17:00 h. Añorga 3 - 2 Olarizu
dom. 14 16:00 h. Basconia 0 - 0 Gernika

Jornada: 7 domingo, 21 de octubre de 2018

sáb. 20 11:00 h. Gernika 2 - 0 Añorga
sáb. 20 15:30 h. Antiguoko C 1 - 3 Basconia
sáb. 20 16:00 h. Lagun Onak 1 - 2 Eibar B
sáb. 20 16:00 h. Danok Bat C 2 - 0 Ariznabarra
sáb. 20 16:30 h. Salvatierra 1 - 1 Astrabuduako
sáb. 20 17:00 h. Olarizu 1 - 2 Barakaldo
sáb. 20 19:00 h. Deusto 4 - 2 Santutxu B
dom. 21 17:00 h. Loiola Indautxu 1 - 2 Balmaseda

Jornada: 8 domingo, 28 de octubre de 2018

sáb. 27 12:30 h. Santutxu B 2 - 2 Danok Bat C
sáb. 27 15:30 h. Barakaldo 1 - 1 Gernika
sáb. 27 16:00 h. Basconia 2 - 2 Salvatierra
sáb. 27 18:00 h. Añorga 2 - 1 Antiguoko C
sáb. 27 18:00 h. Balmaseda 1 - 4 Deusto
dom. 28 12:00 h. Ariznabarra 0 - 0 Olarizu
dom. 28 15:30 h. Eibar B 1 - 1 Loiola Indautxu
dom. 28 18:15 h. Astrabuduako 2 - 1 Lagun Onak

Jornada: 9 domingo, 04 de noviembre de 2018

jue. 1 11:00 h. Salvatierra 1 - 7 Lagun Onak
jue. 1 11:30 h. Loiola Indautxu 1 - 2 Astrabuduako
jue. 1 11:30 h. Olarizu 2 - 1 Santutxu B
jue. 1 13:00 h. Deusto 2 - 2 Eibar B
sáb. 3 12:30 h. Danok Bat C 2 - 1 Balmaseda
sáb. 3 17:15 h. Gernika 3 - 0 Ariznabarra
sáb. 3 17:30 h. Antiguoko C 2 - 2 Barakaldo
dom. 4 16:00 h. Basconia 2 - 0 Añorga

Jornada: 10 domingo, 11 de noviembre de 2018

vie. 9 19:30 h. Balmaseda 2 - 2 Olarizu
sáb. 10 10:30 h. Santutxu B 1 - 4 Gernika
sáb. 10 16:00 h. Barakaldo 1 - 1 Basconia
sáb. 10 16:00 h. Ariznabarra 1 - 1 Antiguoko C
sáb. 10 16:00 h. Eibar B 2 - 2 Danok Bat C
sáb. 10 17:00 h. Añorga 5 - 1 Salvatierra
dom. 11 17:30 h. Lagun Onak 0 - 1 Loiola Indautxu
dom. 11 18:30 h. Astrabuduako 1 - 1 Deusto

Jornada: 11 domingo, 18 de noviembre de 2018

sáb. 17 11:30 h. Olarizu 1 - 1 Eibar B
sáb. 17 12:10 h. Antiguoko C 1 - 0 Santutxu B
sáb. 17 15:30 h. Deusto 1 - 1 Lagun Onak
sáb. 17 18:00 h. Añorga 0 - 2 Barakaldo
dom. 18 16:00 h. Salvatierra 1 - 4 Loiola Indautxu
dom. 18 18:00 h. Danok Bat C 1 - 0 Astrabuduako
dom. 18 18:00 h. Basconia 0 - 1 Ariznabarra
dom. 18 18:15 h. Gernika 3 - 0 Balmaseda

Jornada: 12 domingo, 25 de noviembre de 2018

sáb. 24 15:30 h. Santutxu B 1 - 1 Basconia
sáb. 24 16:00 h. Barakaldo 2 - 0 Salvatierra
sáb. 24 16:00 h. Ariznabarra 0 - 5 Añorga
sáb. 24 18:00 h. Eibar B 1 - 4 Gernika
sáb. 24 18:00 h. Lagun Onak 2 - 3 Danok Bat C
sáb. 24 18:30 h. Balmaseda 1 - 2 Antiguoko C
dom. 25 18:00 h. Loiola Indautxu 0 - 3 Deusto
dom. 25 18:30 h. Astrabuduako 1 - 2 Olarizu

Jornada: 13 domingo, 02 de diciembre de 2018

sáb. 1 15:30 h. Añorga 0 - 3 Santutxu B
sáb. 1 15:30 h. Antiguoko C 0 - 3 Eibar B
sáb. 1 16:00 h. Basconia 1 - 2 Balmaseda
sáb. 1 16:00 h. Barakaldo 3 - 0 Ariznabarra
dom. 2 11:30 h. Olarizu 0 - 0 Lagun Onak
dom. 2 16:00 h. Danok Bat C 3 - 1 Loiola Indautxu
dom. 2 16:30 h. Salvatierra 2 - 5 Deusto
dom. 2 18:15 h. Gernika 3 - 2 Astrabuduako

Jornada: 14 domingo, 09 de diciembre de 2018

mié. 5 19:00 h. Salvatierra 1 - 0 Ariznabarra
jue. 6 11:00 h. Balmaseda 1 - 0 Añorga
jue. 6 11:15 h. Loiola Indautxu 2 - 2 Olarizu
jue. 6 16:00 h. Astrabuduako 4 - 0 Antiguoko C
jue. 6 16:00 h. Lagun Onak 3 - 0 Gernika
sáb. 8 16:00 h. Eibar B 1 - 1 Basconia
sáb. 8 16:00 h. Santutxu B 1 - 0 Barakaldo
dom. 9 15:30 h. Deusto 2 - 1 Danok Bat C

Jornada: 15 domingo, 16 de diciembre de 2018

sáb. 15 16:00 h. Ariznabarra 1 - 0 Santutxu B
sáb. 15 16:00 h. Barakaldo 1 - 0 Balmaseda
sáb. 15 16:00 h. Danok Bat C 3 - 2 Salvatierra
sáb. 15 17:00 h. Olarizu 2 - 3 Deusto
sáb. 15 18:00 h. Añorga 3 - 2 Eibar B
sáb. 15 18:00 h. Basconia 1 - 0 Astrabuduako
sáb. 15 18:15 h. Gernika 3 - 1 Loiola Indautxu
dom. 16 17:00 h. Antiguoko C 3 - 0 Lagun Onak

Jornada: 16 domingo, 23 de diciembre de 2018

sáb. 22 12:30 h. Santutxu B 4 - 1 Salvatierra
sáb. 22 15:30 h. Antiguoko C 1 - 0 Loiola Indautxu
sáb. 22 16:00 h. Ariznabarra 2 - 0 Balmaseda
sáb. 22 17:00 h. Olarizu 0 - 0 Danok Bat C
dom. 23 15:45 h. Barakaldo 1 - 0 Eibar B
dom. 23 16:00 h. Basconia 1 - 2 Lagun Onak
dom. 23 18:00 h. Añorga 2 - 0 Astrabuduako
dom. 23 18:15 h. Gernika 0 - 1 Deusto

Jornada: 17 domingo, 06 de enero de 2019

sáb. 5 11:30 h. Salvatierra 1 - 5 Olarizu
sáb. 5 12:00 h. Lagun Onak 4 - 0 Añorga
sáb. 5 12:15 h. Balmaseda 1 - 2 Santutxu B
sáb. 5 13:00 h. Astrabuduako 1 - 3 Barakaldo
sáb. 5 13:15 h. Loiola Indautxu 0 - 1 Basconia
sáb. 5 15:30 h. Danok Bat C 2 - 2 Gernika
sáb. 5 15:45 h. Deusto 0 - 3 Antiguoko C
sáb. 5 16:00 h. Eibar B 2 - 0 Ariznabarra

Jornada: 18 domingo, 13 de enero de 2019

sáb. 12 15:30 h. Gernika 1 - 0 Olarizu
sáb. 12 15:30 h. Antiguoko C 1 - 1 Danok Bat C
sáb. 12 15:30 h. Santutxu B 0 - 1 Eibar B
sáb. 12 16:00 h. Balmaseda 2 - 1 Salvatierra
sáb. 12 16:00 h. Barakaldo 1 - 0 Lagun Onak
sáb. 12 16:30 h. Ariznabarra 2 - 0 Astrabuduako
sáb. 12 16:45 h. Añorga 1 - 2 Loiola Indautxu
sáb. 12 18:00 h. Basconia 1 - 1 Deusto

Jornada: 19 domingo, 20 de enero de 2019

sáb. 19 16:00 h. Danok Bat C 2 - 0 Basconia
sáb. 19 16:00 h. Lagun Onak 1 - 0 Ariznabarra
sáb. 19 17:00 h. Olarizu 0 - 1 Antiguoko C
sáb. 19 17:30 h. Deusto 2 - 0 Añorga
sáb. 19 17:30 h. Astrabuduako 0 - 2 Santutxu B
dom. 20 15:50 h. Loiola Indautxu 2 - 2 Barakaldo
dom. 20 16:00 h. Salvatierra 2 - 4 Gernika
dom. 20 17:45 h. Eibar B 2 - 0 Balmaseda

Jornada: 20 domingo, 27 de enero de 2019

sáb. 26 12:45 h. Añorga 2 - 2 Danok Bat C
sáb. 26 15:30 h. Antiguoko C 1 - 1 Gernika
sáb. 26 16:30 h. Ariznabarra 5 - 4 Loiola Indautxu
sáb. 26 18:00 h. Basconia 1 - 2 Olarizu
dom. 27 13:15 h. Santutxu B 0 - 0 Lagun Onak
dom. 27 15:00 h. Eibar B 2 - 1 Salvatierra
dom. 27 16:00 h. Balmaseda 0 - 1 Astrabuduako
dom. 27 16:00 h. Barakaldo 0 - 1 Deusto

Jornada: 21 domingo, 03 de febrero de 2019

sáb. 2 12:00 h. Gernika 3 - 0 Basconia
sáb. 2 17:00 h. Olarizu 0 - 1 Añorga
sáb. 2 17:00 h. Astrabuduako 3 - 1 Eibar B
sáb. 2 17:15 h. Deusto 1 - 3 Ariznabarra
dom. 3 11:00 h. Danok Bat C 0 - 1 Barakaldo
dom. 3 17:45 h. Lagun Onak 6 - 1 Balmaseda
dom. 3 19:00 h. Loiola Indautxu 0 - 0 Santutxu B
vie. 22 19:30 h. Salvatierra 0 - 2 Antiguoko C

Jornada: 22 domingo, 10 de febrero de 2019

sáb. 9 15:45 h. Eibar B 3 - 0 Lagun Onak
sáb. 9 16:00 h. Barakaldo 2 - 1 Olarizu
sáb. 9 16:30 h. Ariznabarra 0 - 1 Danok Bat C
sáb. 9 17:30 h. Basconia 3 - 1 Antiguoko C
sáb. 9 17:30 h. Añorga 3 - 2 Gernika
sáb. 9 17:30 h. Balmaseda 2 - 1 Loiola Indautxu
dom. 10 13:00 h. Santutxu B 1 - 3 Deusto
dom. 10 17:00 h. Astrabuduako 6 - 3 Salvatierra

Jornada: 23 domingo, 17 de febrero de 2019

sáb. 16 12:00 h. Lagun Onak 0 - 1 Astrabuduako
sáb. 16 16:00 h. Antiguoko C 0 - 2 Añorga
sáb. 16 17:15 h. Deusto 5 - 0 Balmaseda
sáb. 16 18:30 h. Loiola Indautxu 3 - 1 Eibar B
dom. 17 10:30 h. Danok Bat C 0 - 1 Santutxu B
dom. 17 11:30 h. Olarizu 0 - 1 Ariznabarra
dom. 17 16:30 h. Salvatierra 0 - 0 Basconia
dom. 17 18:15 h. Gernika 3 - 0 Barakaldo

Jornada: 24 domingo, 03 de marzo de 2019

vie. 1 20:15 h. Balmaseda 3 - 3 Danok Bat C
sáb. 2 15:45 h. Ariznabarra 0 - 2 Gernika
sáb. 2 16:00 h. Barakaldo 2 - 3 Antiguoko C
sáb. 2 16:30 h. Añorga 1 - 1 Basconia
sáb. 2 17:30 h. Lagun Onak 6 - 0 Salvatierra
sáb. 2 18:00 h. Eibar B 3 - 0 Deusto
dom. 3 12:30 h. Santutxu B 3 - 1 Olarizu
dom. 3 17:00 h. Astrabuduako 0 - 0 Loiola Indautxu

Jornada: 25 domingo, 10 de marzo de 2019

sáb. 9 15:30 h. Antiguoko C 0 - 0 Ariznabarra
sáb. 9 16:00 h. Salvatierra 0 - 2 Añorga
sáb. 9 17:00 h. Olarizu 2 - 2 Balmaseda
sáb. 9 17:45 h. Loiola Indautxu 2 - 3 Lagun Onak
sáb. 9 18:00 h. Danok Bat C 2 - 1 Eibar B
sáb. 9 18:00 h. Basconia 2 - 1 Barakaldo
sáb. 9 18:30 h. Gernika 3 - 0 Santutxu B
sáb. 9 19:30 h. Deusto 1 - 2 Astrabuduako

Jornada: 26 domingo, 17 de marzo de 2019

sáb. 16 15:45 h. Santutxu B 4 - 2 Antiguoko C
sáb. 16 16:00 h. Barakaldo 1 - 1 Añorga
sáb. 16 16:00 h. Ariznabarra 0 - 0 Basconia
sáb. 16 16:00 h. Loiola Indautxu 3 - 0 Salvatierra
sáb. 16 17:30 h. Lagun Onak 2 - 3 Deusto
dom. 17 12:15 h. Balmaseda 0 - 2 Gernika
dom. 17 17:00 h. Astrabuduako 0 - 1 Danok Bat C
dom. 17 17:45 h. Eibar B 2 - 3 Olarizu

Jornada: 27 domingo, 24 de marzo de 2019

sáb. 23 12:30 h. Danok Bat C 2 - 2 Lagun Onak
sáb. 23 12:45 h. Gernika 2 - 5 Eibar B
sáb. 23 15:30 h. Añorga 1 - 3 Ariznabarra
sáb. 23 16:30 h. Antiguoko C 3 - 1 Balmaseda
sáb. 23 17:00 h. Olarizu 1 - 1 Astrabuduako
sáb. 23 18:00 h. Basconia 0 - 1 Santutxu B
dom. 24 16:30 h. Salvatierra 0 - 5 Barakaldo
dom. 24 18:15 h. Deusto 2 - 2 Loiola Indautxu

Jornada: 28 domingo, 31 de marzo de 2019

sáb. 30 11:30 h. Balmaseda 0 - 5 Basconia
sáb. 30 12:30 h. Santutxu B 1 - 1 Añorga
sáb. 30 16:00 h. Ariznabarra 1 - 0 Barakaldo
sáb. 30 17:00 h. Astrabuduako 2 - 0 Gernika
sáb. 30 17:00 h. Lagun Onak 1 - 1 Olarizu
sáb. 30 18:30 h. Deusto 4 - 1 Salvatierra
sáb. 30 20:00 h. Loiola Indautxu 1 - 0 Danok Bat C
dom. 31 15:30 h. Eibar B 2 - 2 Antiguoko C

Jornada: 29 domingo, 07 de abril de 2019

sáb. 6 16:00 h. Ariznabarra 1 - 0 Salvatierra
sáb. 6 16:00 h. Añorga 6 - 3 Balmaseda
sáb. 6 16:00 h. Gernika 3 - 2 Lagun Onak
sáb. 6 17:00 h. Barakaldo 2 - 0 Santutxu B
sáb. 6 18:00 h. Basconia 2 - 0 Eibar B
dom. 7 11:30 h. Olarizu 5 - 2 Loiola Indautxu
dom. 7 16:00 h. Antiguoko C 5 - 0 Astrabuduako
dom. 7 18:00 h. Danok Bat C 3 - 2 Deusto

Jornada: 30 domingo, 14 de abril de 2019

sáb. 13 11:00 h. Balmaseda 11 - 0 Barakaldo
sáb. 13 15:00 h. Deusto 2 - 6 Olarizu
sáb. 13 15:30 h. Santutxu B 2 - 1 Ariznabarra
sáb. 13 18:00 h. Eibar B 4 - 1 Añorga
sáb. 13 18:15 h. Salvatierra 0 - 2 Danok Bat C
dom. 14 17:30 h. Lagun Onak 2 - 0 Antiguoko C
dom. 14 17:30 h. Loiola Indautxu 1 - 2 Gernika
dom. 14 18:15 h. Astrabuduako 2 - 1 Basconia



Camisetas Athletic