Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 1ª División Femenina (2018/2019)

Jornada 1 domingo, 09 de septiembre de 2018

sáb. 8 16:00 h. Málaga 0 - 4 Atlético Madrid
sáb. 8 19:00 h. Espanyol 1 - 0 Betis
dom. 9 11:00 h. Sevilla 2 - 4 Fundación Albacete
dom. 9 11:00 h. Madrid CFF 3 - 1 Sporting de Huelva
dom. 9 12:00 h. Levante 1 - 0 Rayo Vallecano
dom. 9 12:00 h. Athletic Club 0 - 1 Barcelona
dom. 9 13:00 h. Granadilla Tenerife Sur 2 - 3 Real Sociedad
dom. 9 21:30 h. EDF Logroño 0 - 0 Valencia

Jornada 2 domingo, 16 de septiembre de 2018

sáb. 15 12:00 h. Fundación Albacete 3 - 1 Madrid CFF
sáb. 15 14:00 h. Betis 1 - 2 Granadilla Tenerife Sur
dom. 16 12:00 h. Rayo Vallecano 0 - 1 Sevilla
dom. 16 12:00 h. Sporting de Huelva 0 - 0 Athletic Club
dom. 16 12:00 h. Valencia 3 - 0 Espanyol
dom. 16 12:00 h. Real Sociedad 3 - 0 Málaga
dom. 16 15:00 h. Atlético Madrid 6 - 0 EDF Logroño
mié. 24 18:00 h. Barcelona 0 - 0 Levante

Jornada 3 domingo, 23 de septiembre de 2018

sáb. 22 12:00 h. Madrid CFF 0 - 4 Rayo Vallecano
sáb. 22 12:00 h. Espanyol 0 - 3 Barcelona
sáb. 22 14:00 h. Athletic Club 2 - 4 Atlético Madrid
sáb. 22 17:00 h. Levante 3 - 1 Fundación Albacete
dom. 23 11:00 h. Sevilla 2 - 1 Sporting de Huelva
dom. 23 13:00 h. Granadilla Tenerife Sur 3 - 0 Valencia
dom. 23 13:00 h. EDF Logroño 2 - 2 Real Sociedad
dom. 23 15:00 h. Málaga 0 - 3 Betis

Jornada 4 domingo, 30 de septiembre de 2018

sáb. 29 12:00 h. Betis 3 - 1 Madrid CFF
sáb. 29 12:00 h. Rayo Vallecano 1 - 1 Athletic Club
dom. 30 12:00 h. Real Sociedad 2 - 0 Sevilla
dom. 30 12:15 h. Sporting de Huelva 1 - 1 Levante
dom. 30 12:30 h. Espanyol 1 - 0 EDF Logroño
dom. 30 13:00 h. Atlético Madrid 2 - 0 Granadilla Tenerife Sur
dom. 30 15:00 h. Fundación Albacete 1 - 6 Barcelona
dom. 30 17:00 h. Valencia 0 - 0 Málaga

Jornada 5 domingo, 14 de octubre de 2018

sáb. 13 11:00 h. Madrid CFF 1 - 1 Valencia
sáb. 13 13:00 h. Levante 2 - 1 Betis
sáb. 13 16:00 h. Sevilla 1 - 3 Atlético Madrid
dom. 14 12:00 h. Málaga 2 - 1 Espanyol
dom. 14 12:00 h. Fundación Albacete 3 - 2 Sporting de Huelva
dom. 14 13:00 h. Granadilla Tenerife Sur 1 - 0 EDF Logroño
dom. 14 18:00 h. Barcelona 9 - 1 Rayo Vallecano
dom. 14 20:30 h. Athletic Club 2 - 1 Real Sociedad

Jornada 6 domingo, 21 de octubre de 2018

sáb. 20 16:30 h. Rayo Vallecano 2 - 0 Fundación Albacete
dom. 21 12:00 h. Betis 0 - 0 Athletic Club
dom. 21 12:00 h. Espanyol 1 - 1 Granadilla Tenerife Sur
dom. 21 12:00 h. EDF Logroño 1 - 2 Málaga
dom. 21 12:00 h. Real Sociedad 1 - 2 Levante
dom. 21 13:00 h. Sporting de Huelva 1 - 3 Barcelona
dom. 21 18:00 h. Atlético Madrid 6 - 1 Madrid CFF
mié. 28 12:00 h. Valencia 4 - 1 Sevilla

Jornada 7 domingo, 28 de octubre de 2018

sáb. 27 10:30 h. Athletic Club 2 - 2 Valencia
sáb. 27 16:00 h. Fundación Albacete 1 - 4 Atlético Madrid
sáb. 27 17:00 h. Madrid CFF 0 - 2 Real Sociedad
dom. 28 11:00 h. Levante 4 - 0 Espanyol
dom. 28 11:30 h. Rayo Vallecano 1 - 0 Sporting de Huelva
dom. 28 12:00 h. Sevilla 3 - 4 EDF Logroño
dom. 28 12:00 h. Málaga 1 - 3 Granadilla Tenerife Sur
dom. 28 13:00 h. Barcelona 3 - 0 Betis

Jornada 8 domingo, 04 de noviembre de 2018

sáb. 3 10:45 h. Betis 3 - 1 Rayo Vallecano
dom. 4 11:00 h. Espanyol 1 - 2 Athletic Club
dom. 4 12:00 h. EDF Logroño 2 - 0 Sporting de Huelva
dom. 4 12:00 h. Málaga 2 - 1 Madrid CFF
dom. 4 12:00 h. Real Sociedad 1 - 1 Fundación Albacete
dom. 4 13:00 h. Granadilla Tenerife Sur 2 - 1 Sevilla
dom. 4 13:00 h. Valencia 0 - 0 Barcelona
dom. 4 18:15 h. Atlético Madrid 2 - 0 Levante

Jornada 9 domingo, 18 de noviembre de 2018

sáb. 17 13:00 h. Rayo Vallecano 2 - 1 Real Sociedad
sáb. 17 16:00 h. Fundación Albacete 2 - 3 Betis
dom. 18 11:30 h. Athletic Club 2 - 0 Granadilla Tenerife Sur
dom. 18 12:00 h. Sporting de Huelva 0 - 2 Valencia
dom. 18 12:00 h. Sevilla 0 - 1 Espanyol
dom. 18 12:30 h. Madrid CFF 4 - 0 EDF Logroño
dom. 18 16:00 h. Levante 7 - 0 Málaga
dom. 18 18:00 h. Barcelona 2 - 1 Atlético Madrid

Jornada 10 miércoles, 21 de noviembre de 2018

mié. 21 16:00 h. Espanyol 1 - 0 Madrid CFF
mié. 21 16:00 h. Málaga 3 - 1 Sevilla
mié. 21 18:30 h. Valencia 2 - 2 Fundación Albacete
mié. 21 18:30 h. EDF Logroño 1 - 3 Athletic Club
mié. 21 19:30 h. Betis 1 - 0 Sporting de Huelva
mié. 21 20:45 h. Real Sociedad 2 - 5 Barcelona
mié. 21 21:00 h. Granadilla Tenerife Sur 0 - 6 Levante
jue. 22 20:45 h. Atlético Madrid 3 - 1 Rayo Vallecano

Jornada 11 domingo, 02 de diciembre de 2018

sáb. 1 10:45 h. Athletic Club 3 - 0 Madrid CFF
sáb. 1 11:00 h. Rayo Vallecano 1 - 0 Málaga
sáb. 1 16:00 h. Atlético Madrid 5 - 0 Real Sociedad
dom. 2 11:00 h. Betis 4 - 0 Valencia
dom. 2 12:00 h. Levante 1 - 0 Sevilla
dom. 2 12:00 h. Sporting de Huelva 1 - 0 Espanyol
dom. 2 12:00 h. Fundación Albacete 2 - 2 EDF Logroño
dom. 2 13:00 h. Barcelona 3 - 0 Granadilla Tenerife Sur

Jornada 12 jueves, 06 de diciembre de 2018

mié. 5 16:00 h. Sevilla 0 - 2 Barcelona
mié. 5 17:00 h. Madrid CFF 2 - 3 Levante
mié. 5 18:30 h. EDF Logroño 1 - 0 Betis
jue. 6 12:00 h. Real Sociedad 0 - 1 Sporting de Huelva
jue. 6 12:00 h. Málaga 0 - 2 Athletic Club
jue. 6 13:00 h. Granadilla Tenerife Sur 2 - 3 Rayo Vallecano
jue. 6 13:00 h. Espanyol 2 - 4 Fundación Albacete
jue. 6 20:30 h. Valencia 0 - 4 Atlético Madrid

Jornada 13 domingo, 09 de diciembre de 2018

dom. 9 11:00 h. Rayo Vallecano 1 - 1 EDF Logroño
dom. 9 12:00 h. Fundación Albacete 1 - 3 Granadilla Tenerife Sur
dom. 9 12:00 h. Betis 2 - 1 Real Sociedad
dom. 9 12:00 h. Sporting de Huelva 2 - 0 Málaga
dom. 9 12:30 h. Athletic Club 6 - 0 Sevilla
dom. 9 13:30 h. Barcelona 7 - 0 Madrid CFF
dom. 9 16:00 h. Atlético Madrid 3 - 1 Espanyol
dom. 9 18:30 h. Levante 0 - 0 Valencia

Jornada 14 domingo, 16 de diciembre de 2018

sáb. 15 10:45 h. Levante 2 - 0 Athletic Club
sáb. 15 11:00 h. Rayo Vallecano 1 - 1 Valencia
sáb. 15 15:00 h. Barcelona 2 - 0 EDF Logroño
dom. 16 11:30 h. Madrid CFF 0 - 1 Sevilla
dom. 16 12:00 h. Fundación Albacete 1 - 1 Málaga
dom. 16 12:00 h. Real Sociedad 0 - 0 Espanyol
dom. 16 12:00 h. Sporting de Huelva 1 - 1 Granadilla Tenerife Sur
dom. 16 16:00 h. Betis 1 - 2 Atlético Madrid

Jornada 15 sábado, 22 de diciembre de 2018

vie. 21 17:00 h. Valencia 0 - 4 Real Sociedad
sáb. 22 11:30 h. EDF Logroño 2 - 4 Levante
sáb. 22 12:00 h. Málaga 0 - 4 Barcelona
sáb. 22 12:30 h. Athletic Club 2 - 0 Fundación Albacete
sáb. 22 13:00 h. Granadilla Tenerife Sur 2 - 3 Madrid CFF
sáb. 22 14:00 h. Atlético Madrid 3 - 1 Sporting de Huelva
sáb. 22 17:00 h. Espanyol 1 - 1 Rayo Vallecano
dom. 23 13:00 h. Sevilla 2 - 3 Betis

Jornada 16 domingo, 06 de enero de 2019

sáb. 5 10:45 h. Betis 1 - 1 Málaga
sáb. 5 11:00 h. Rayo Vallecano 0 - 1 Madrid CFF
sáb. 5 12:00 h. Real Sociedad 3 - 0 EDF Logroño
sáb. 5 13:00 h. Atlético Madrid 3 - 0 Athletic Club
dom. 6 11:30 h. Sporting de Huelva 2 - 1 Sevilla
dom. 6 12:00 h. Fundación Albacete 0 - 1 Levante
dom. 6 12:00 h. Valencia 1 - 2 Granadilla Tenerife Sur
dom. 6 13:00 h. Barcelona 0 - 0 Espanyol

Jornada 17 domingo, 13 de enero de 2019

sáb. 12 10:45 h. Madrid CFF 1 - 1 Fundación Albacete
sáb. 12 13:00 h. Levante 0 - 1 Barcelona
dom. 13 11:00 h. Málaga 1 - 3 Real Sociedad
dom. 13 11:30 h. Athletic Club 4 - 0 Sporting de Huelva
dom. 13 12:00 h. Sevilla 2 - 0 Rayo Vallecano
dom. 13 13:00 h. Granadilla Tenerife Sur 1 - 2 Betis
dom. 13 13:15 h. Espanyol 1 - 1 Valencia
dom. 13 14:00 h. EDF Logroño 1 - 3 Atlético Madrid

Jornada 18 domingo, 27 de enero de 2019

sáb. 26 10:45 h. Rayo Vallecano 0 - 1 Levante
sáb. 26 13:00 h. Atlético Madrid 4 - 1 Málaga
dom. 27 12:00 h. Betis 2 - 0 Espanyol
dom. 27 12:00 h. Valencia 2 - 1 EDF Logroño
dom. 27 12:00 h. Fundación Albacete 1 - 2 Sevilla
dom. 27 12:00 h. Real Sociedad 1 - 1 Granadilla Tenerife Sur
dom. 27 12:15 h. Sporting de Huelva 0 - 2 Madrid CFF
dom. 27 13:00 h. Barcelona 2 - 1 Athletic Club

Jornada 19 domingo, 03 de febrero de 2019

sáb. 2 10:45 h. Málaga 1 - 4 Valencia
dom. 3 11:30 h. Athletic Club 1 - 0 Rayo Vallecano
dom. 3 12:00 h. Madrid CFF 1 - 3 Betis
dom. 3 12:00 h. EDF Logroño 2 - 0 Espanyol
dom. 3 12:00 h. Levante 1 - 1 Sporting de Huelva
dom. 3 12:00 h. Sevilla 0 - 2 Real Sociedad
dom. 3 13:00 h. Granadilla Tenerife Sur 1 - 2 Atlético Madrid
dom. 3 16:00 h. Barcelona 3 - 1 Fundación Albacete

Jornada 20 domingo, 10 de febrero de 2019

sáb. 9 10:45 h. Betis 0 - 0 Levante
sáb. 9 13:00 h. Atlético Madrid 3 - 0 Sevilla
sáb. 9 16:00 h. Valencia 5 - 3 Madrid CFF
dom. 10 11:30 h. Real Sociedad 2 - 2 Athletic Club
dom. 10 12:00 h. Espanyol 1 - 1 Málaga
dom. 10 12:00 h. EDF Logroño 0 - 1 Granadilla Tenerife Sur
dom. 10 12:15 h. Sporting de Huelva 0 - 0 Fundación Albacete
dom. 10 13:00 h. Rayo Vallecano 0 - 4 Barcelona

Jornada 21 miércoles, 13 de febrero de 2019

mié. 13 12:00 h. Sevilla 2 - 2 Valencia
mié. 13 16:15 h. Málaga 1 - 1 EDF Logroño
mié. 13 18:30 h. Barcelona 2 - 3 Sporting de Huelva
mié. 13 18:30 h. Levante 1 - 1 Real Sociedad
mié. 13 19:30 h. Granadilla Tenerife Sur 2 - 1 Espanyol
mié. 13 20:00 h. Madrid CFF 0 - 3 Atlético Madrid
mié. 13 20:00 h. Fundación Albacete 2 - 1 Rayo Vallecano
jue. 14 19:30 h. Athletic Club 2 - 2 Betis

Jornada 22 domingo, 24 de febrero de 2019

sáb. 23 11:30 h. Valencia 0 - 0 Athletic Club
sáb. 23 12:00 h. Atlético Madrid 6 - 1 Fundación Albacete
sáb. 23 14:00 h. Espanyol 2 - 1 Levante
dom. 24 11:30 h. EDF Logroño 1 - 2 Sevilla
dom. 24 11:30 h. Real Sociedad 3 - 0 Madrid CFF
dom. 24 12:15 h. Sporting de Huelva 0 - 1 Rayo Vallecano
dom. 24 13:00 h. Granadilla Tenerife Sur 1 - 0 Málaga
dom. 24 13:00 h. Betis 0 - 3 Barcelona

Jornada 23 miércoles, 13 de marzo de 2019

dom. 10 13:00 h. Fundación Albacete 0 - 2 Valencia
mar. 12 16:00 h. Sporting de Huelva 1 - 0 Betis
mar. 12 18:30 h. Levante 3 - 2 Granadilla Tenerife Sur
mar. 12 18:30 h. Barcelona 4 - 1 Real Sociedad
mié. 13 18:00 h. Athletic Club 4 - 3 EDF Logroño
mié. 13 18:00 h. Sevilla 5 - 0 Málaga
mié. 13 20:00 h. Madrid CFF 1 - 1 Espanyol
mié. 13 20:30 h. Rayo Vallecano 0 - 3 Atlético Madrid

Jornada 24 domingo, 17 de marzo de 2019

sáb. 16 14:00 h. Betis 3 - 0 Fundación Albacete
dom. 17 11:00 h. Espanyol 2 - 0 Sevilla
dom. 17 11:00 h. Málaga 0 - 1 Levante
dom. 17 12:00 h. Real Sociedad 2 - 0 Rayo Vallecano
dom. 17 12:00 h. Valencia 6 - 0 Sporting de Huelva
dom. 17 12:00 h. EDF Logroño 2 - 1 Madrid CFF
dom. 17 13:00 h. Granadilla Tenerife Sur 3 - 1 Athletic Club
dom. 17 13:00 h. Atlético Madrid 0 - 2 Barcelona

Jornada 25 domingo, 24 de marzo de 2019

sáb. 23 16:00 h. Levante - Atlético Madrid
sáb. 23 18:00 h. Barcelona - Valencia
dom. 24 12:00 h. Fundación Albacete - Real Sociedad
dom. 24 12:00 h. Athletic Club - Espanyol
dom. 24 12:00 h. Madrid CFF - Málaga
dom. 24 12:15 h. Sporting de Huelva - EDF Logroño
dom. 24 13:00 h. Sevilla - Granadilla Tenerife Sur
dom. 24 16:00 h. Rayo Vallecano - Betis

Jornada 26 domingo, 31 de marzo de 2019

dom. 31 Atlético Madrid - Betis
dom. 31 Espanyol - Real Sociedad
dom. 31 Granadilla Tenerife Sur - Sporting de Huelva
dom. 31 Málaga - Fundación Albacete
dom. 31 EDF Logroño - Barcelona
dom. 31 Sevilla - Madrid CFF
dom. 31 Valencia - Rayo Vallecano
dom. 31 13:00 h. Athletic Club - Levante

Jornada 27 domingo, 14 de abril de 2019

dom. 14 Fundación Albacete - Athletic Club
dom. 14 Barcelona - Málaga
dom. 14 Betis - Sevilla
dom. 14 Levante - EDF Logroño
dom. 14 Real Sociedad - Valencia
dom. 14 Sporting de Huelva - Atlético Madrid
dom. 14 Rayo Vallecano - Espanyol
dom. 14 Madrid CFF - Granadilla Tenerife Sur

Jornada 28 domingo, 21 de abril de 2019

dom. 21 EDF Logroño - Rayo Vallecano
dom. 21 Granadilla Tenerife Sur - Fundación Albacete
dom. 21 Sevilla - Athletic Club
dom. 21 Espanyol - Atlético Madrid
dom. 21 Madrid CFF - Barcelona
dom. 21 Real Sociedad - Betis
dom. 21 Málaga - Sporting de Huelva
dom. 21 Valencia - Levante

Jornada 29 domingo, 28 de abril de 2019

dom. 28 Fundación Albacete - Espanyol
dom. 28 Athletic Club - Málaga
dom. 28 Atlético Madrid - Valencia
dom. 28 Barcelona - Sevilla
dom. 28 Betis - EDF Logroño
dom. 28 Sporting de Huelva - Real Sociedad
dom. 28 Levante - Madrid CFF
dom. 28 Rayo Vallecano - Granadilla Tenerife Sur

Jornada 30 domingo, 05 de mayo de 2019

dom. 5 Espanyol - Sporting de Huelva
dom. 5 Málaga - Rayo Vallecano
dom. 5 EDF Logroño - Fundación Albacete
dom. 5 Madrid CFF - Athletic Club
dom. 5 Real Sociedad - Atlético Madrid
dom. 5 Granadilla Tenerife Sur - Barcelona
dom. 5 Valencia - Betis
dom. 5 Sevilla - Levante



Camisetas Athletic