Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Copa del Rey (2018/2019)

1ª Eliminatoria miércoles, 05 de septiembre de 2018

mié. 5 18:30 h. Mensajero 0 - 3 Compostela
mié. 5 19:00 h. Poblense 1 - 4 Ontinyent
mié. 5 20:00 h. Castellón 1 - 0 Conquense
mié. 5 20:00 h. UCAM Murcia 2 - 0 AD Ceuta FC
mié. 5 20:00 h. Lleida Esportiu 2 - 0 Teruel
mié. 5 20:00 h. Gernika 1 - 0 Cultural Durango
mié. 5 20:00 h. Langreo 1 - 2 UD Logroñés
mié. 5 20:00 h. Navalcarnero 0 - 2 Cultural Leonesa
mié. 5 20:00 h. Rápido Bouzas 0 - 4 Unionistas
mié. 5 20:00 h. Internacional Madrid 2 - 2 Fuenlabrada
mié. 5 20:15 h. Barakaldo 1 - 1 Mutilvera
mié. 5 20:30 h. CD Calahorra 1 - 1 Gimnástica Torrelavega
mié. 5 20:30 h. Mirandés 0 - 1 Racing
mié. 5 20:30 h. Yeclano Deportivo 1 - 2 Melilla
mié. 5 20:30 h. Marbella 0 - 1 Ebro
mié. 5 20:30 h. Cornellà 1 - 1 Sant Andreu
mié. 5 20:45 h. Talavera 2 - 2 Real Jaén
mié. 5 20:45 h. Don Benito 0 - 1 FC Cartagena

2ª Eliminatoria miércoles, 12 de septiembre de 2018

mar. 11 18:45 h. Málaga 1 - 2 Almería
mar. 11 18:45 h. Mallorca 1 - 0 Real Oviedo
mié. 12 18:00 h. Ebro 0 - 0 Real Murcia
mié. 12 19:30 h. Ontinyent 1 - 1 Real Jaén
mié. 12 20:00 h. Lleida Esportiu 1 - 0 Compostela
mié. 12 20:00 h. UCAM Murcia 0 - 2 Racing
mié. 12 20:00 h. Alcorcón 1 - 0 Extremadura UD
mié. 12 20:00 h. Osasuna 1 - 2 Reus
mié. 12 20:30 h. Cultural Leonesa 1 - 1 Fuenlabrada
mié. 12 20:30 h. CD Calahorra 2 - 0 Castellón
mié. 12 20:30 h. Sant Andreu 1 - 0 Gernika
mié. 12 20:45 h. Melilla 3 - 0 Tudelano
mié. 12 20:45 h. Lorca FC 2 - 1 Unionistas
mié. 12 20:45 h. Villanovense 2 - 1 Badalona
mié. 12 21:00 h. FC Cartagena 1 - 1 UD Logroñés
mié. 12 21:00 h. Zaragoza 2 - 1 Deportivo
mié. 12 22:00 h. Tenerife 1 - 2 Cádiz
mié. 12 22:00 h. Córdoba 2 - 0 Nàstic
jue. 13 20:00 h. Numancia 1 - 2 Sporting
jue. 13 20:00 h. Albacete 2 - 3 Lugo
jue. 13 22:00 h. Elche 2 - 1 Granada
jue. 13 22:00 h. Las Palmas 1 - 2 Rayo Majadahonda

3ª Eliminatoria miércoles, 17 de octubre de 2018

mar. 16 20:00 h. Elche 1 - 4 Córdoba
mié. 17 17:00 h. Ebro 2 - 1 Lleida Esportiu
mié. 17 20:00 h. Lugo 1 - 0 Alcorcón
mié. 17 20:15 h. Mutilvera 1 - 3 Villanovense
mié. 17 20:30 h. Sant Andreu 1 - 0 CD Calahorra
mié. 17 20:30 h. Racing 1 - 0 UD Logroñés
mié. 17 20:45 h. Lorca FC 0 - 3 Cultural Leonesa
mié. 17 20:45 h. Melilla 2 - 0 Ontinyent
mié. 17 21:00 h. Zaragoza 0 - 1 Cádiz
jue. 18 20:00 h. Rayo Majadahonda 1 - 1 Sporting
jue. 18 21:00 h. Almería 3 - 1 Reus

1/16 de final - ida miércoles, 31 de octubre de 2018

mar. 30 19:30 h. Lugo 1 - 1 Levante
mar. 30 19:30 h. Ebro 1 - 2 Valencia
mar. 30 20:30 h. Leganés 2 - 2 Rayo Vallecano
mar. 30 21:30 h. Sant Andreu 0 - 1 Atlético Madrid
mié. 31 19:30 h. Melilla 0 - 4 Real Madrid
mié. 31 20:30 h. Mallorca 1 - 2 Valladolid
mié. 31 20:30 h. Córdoba 1 - 2 Getafe
mié. 31 20:30 h. Alavés 2 - 2 Girona
mié. 31 21:30 h. Cultural Leonesa 0 - 1 Barcelona
jue. 1 12:00 h. Sporting 2 - 0 Eibar
jue. 1 16:15 h. Celta 1 - 1 Real Sociedad
jue. 1 16:15 h. Villanovense 0 - 0 Sevilla
jue. 1 18:30 h. Almería 3 - 3 Villarreal
jue. 1 18:30 h. Cádiz 2 - 1 Espanyol
jue. 1 20:45 h. Racing 0 - 1 Betis
mié. 28 20:45 h. Athletic Club 4 - 0 Huesca

1/16 de final - vuelta miércoles, 05 de diciembre de 2018

mar. 4 19:30 h. Valencia 1 - 0 Ebro
mar. 4 19:30 h. Getafe 5 - 1 Córdoba
mar. 4 20:30 h. Rayo Vallecano 0 - 1 Leganés
mar. 4 21:30 h. Espanyol 1 - 0 Cádiz
mié. 5 19:30 h. Atlético Madrid 4 - 0 Sant Andreu
mié. 5 19:30 h. Girona 2 - 1 Alavés
mié. 5 20:30 h. Sevilla 1 - 0 Villanovense
mié. 5 20:30 h. Villarreal 8 - 0 Almería
mié. 5 20:30 h. Real Sociedad 2 - 0 Celta
mié. 5 21:30 h. Barcelona 4 - 1 Cultural Leonesa
mié. 5 21:30 h. Valladolid 2 - 1 Mallorca
jue. 6 12:00 h. Levante 2 - 0 Lugo
jue. 6 16:15 h. Real Madrid 6 - 1 Melilla
jue. 6 18:30 h. Huesca 0 - 4 Athletic Club
jue. 6 18:30 h. Eibar 2 - 2 Sporting
jue. 6 20:45 h. Betis 4 - 0 Racing

1/8 de final - ida miércoles, 09 de enero de 2019

mar. 8 21:30 h. Sporting 2 - 1 Valencia
mié. 9 19:30 h. Girona 1 - 1 Atlético Madrid
mié. 9 20:30 h. Villarreal 2 - 2 Espanyol
mié. 9 20:30 h. Getafe 1 - 0 Valladolid
mié. 9 21:30 h. Real Madrid 3 - 0 Leganés
jue. 10 19:30 h. Athletic Club 1 - 3 Sevilla
jue. 10 20:30 h. Betis 0 - 0 Real Sociedad
jue. 10 21:30 h. Levante 2 - 1 Barcelona

1/8 de final - vuelta miércoles, 16 de enero de 2019

mar. 15 19:30 h. Valladolid 1 - 1 Getafe
mar. 15 21:30 h. Valencia 3 - 0 Sporting
mié. 16 19:30 h. Atlético Madrid 3 - 3 Girona
mié. 16 20:30 h. Sevilla 0 - 1 Athletic Club
mié. 16 21:30 h. Leganés 1 - 0 Real Madrid
jue. 17 19:30 h. Real Sociedad 2 - 2 Betis
jue. 17 20:30 h. Espanyol 3 - 1 Villarreal
jue. 17 21:30 h. Barcelona 3 - 0 Levante

1/4 de final - ida miércoles, 23 de enero de 2019

mar. 22 21:30 h. Getafe 1 - 0 Valencia
mié. 23 21:30 h. Sevilla 2 - 0 Barcelona
jue. 24 19:30 h. Espanyol 1 - 1 Betis
jue. 24 21:30 h. Real Madrid 4 - 2 Girona

1/4 de final - vuelta miércoles, 30 de enero de 2019

mar. 29 21:30 h. Valencia 3 - 1 Getafe
mié. 30 19:30 h. Betis 3 - 1 Espanyol
mié. 30 21:30 h. Barcelona 6 - 1 Sevilla
jue. 31 21:30 h. Girona 1 - 3 Real Madrid

Semifinales - ida miércoles, 06 de febrero de 2019

mié. 6 21:00 h. Barcelona 1 - 1 Real Madrid
jue. 7 21:00 h. Betis 2 - 2 Valencia

Semifinales - vuelta miércoles, 27 de febrero de 2019

mié. 27 21:00 h. Real Madrid 0 - 3 Barcelona
jue. 28 21:00 h. Valencia 1 - 0 Betis

Final sábado, 25 de mayo de 2019

sáb. 25 Barcelona - Valencia



Camisetas Athletic