Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 1ª División (2018/2019)

Jornada 1 domingo, 19 de agosto de 2018

vie. 17 20:15 h. Girona 0 - 0 Valladolid
vie. 17 22:15 h. Betis 0 - 3 Levante
sáb. 18 18:15 h. Celta 1 - 1 Espanyol
sáb. 18 20:15 h. Villarreal 1 - 2 Real Sociedad
sáb. 18 22:15 h. Barcelona 3 - 0 Alavés
dom. 19 18:15 h. Eibar 1 - 2 Huesca
dom. 19 20:15 h. Rayo Vallecano 1 - 4 Sevilla
dom. 19 22:15 h. Real Madrid 2 - 0 Getafe
lun. 20 20:00 h. Valencia 1 - 1 Atlético Madrid
lun. 20 22:00 h. Athletic Club 2 - 1 Leganés

Jornada 2 domingo, 26 de agosto de 2018

vie. 24 20:15 h. Getafe 2 - 0 Eibar
vie. 24 22:15 h. Leganés 2 - 2 Real Sociedad
sáb. 25 18:15 h. Alavés 0 - 0 Betis
sáb. 25 20:15 h. Atlético Madrid 1 - 0 Rayo Vallecano
sáb. 25 22:15 h. Valladolid 0 - 1 Barcelona
dom. 26 18:15 h. Espanyol 2 - 0 Valencia
dom. 26 22:15 h. Girona 1 - 4 Real Madrid
dom. 26 22:15 h. Sevilla 0 - 0 Villarreal
lun. 27 20:15 h. Levante 1 - 2 Celta
lun. 27 22:00 h. Athletic Club 2 - 2 Huesca

Jornada 3 domingo, 02 de septiembre de 2018

vie. 31 20:00 h. Getafe 0 - 0 Valladolid
vie. 31 22:00 h. Eibar 2 - 1 Real Sociedad
vie. 31 22:00 h. Villarreal 0 - 1 Girona
sáb. 1 18:30 h. Celta 2 - 0 Atlético Madrid
sáb. 1 20:45 h. Real Madrid 4 - 1 Leganés
dom. 2 12:00 h. Levante 2 - 2 Valencia
dom. 2 16:15 h. Alavés 2 - 1 Espanyol
dom. 2 18:30 h. Barcelona 8 - 2 Huesca
dom. 2 20:45 h. Betis 1 - 0 Sevilla
mié. 24 19:00 h. Rayo Vallecano 1 - 1 Athletic Club

Jornada 4 domingo, 16 de septiembre de 2018

vie. 14 21:00 h. Huesca 0 - 1 Rayo Vallecano
sáb. 15 13:00 h. Atlético Madrid 1 - 1 Eibar
sáb. 15 16:15 h. Real Sociedad 1 - 2 Barcelona
sáb. 15 18:30 h. Valencia 0 - 0 Betis
sáb. 15 20:45 h. Athletic Club 1 - 1 Real Madrid
dom. 16 12:00 h. Leganés 0 - 1 Villarreal
dom. 16 16:15 h. Espanyol 1 - 0 Levante
dom. 16 18:30 h. Valladolid 0 - 1 Alavés
dom. 16 20:45 h. Sevilla 0 - 2 Getafe
lun. 17 21:00 h. Girona 3 - 2 Celta

Jornada 5 domingo, 23 de septiembre de 2018

vie. 21 21:00 h. Huesca 0 - 1 Real Sociedad
sáb. 22 13:00 h. Rayo Vallecano 1 - 5 Alavés
sáb. 22 16:15 h. Celta 3 - 3 Valladolid
sáb. 22 16:15 h. Eibar 1 - 0 Leganés
sáb. 22 18:30 h. Getafe 0 - 2 Atlético Madrid
sáb. 22 20:45 h. Real Madrid 1 - 0 Espanyol
dom. 23 12:00 h. Levante 2 - 6 Sevilla
dom. 23 16:15 h. Villarreal 0 - 0 Valencia
dom. 23 20:00 h. Betis 2 - 2 Athletic Club
dom. 23 20:45 h. Barcelona 2 - 2 Girona

Jornada 6 miércoles, 26 de septiembre de 2018

mar. 25 20:00 h. Espanyol 1 - 0 Eibar
mar. 25 21:00 h. Real Sociedad 2 - 2 Rayo Vallecano
mar. 25 22:00 h. Atlético Madrid 3 - 0 Huesca
mié. 26 20:00 h. Leganés 2 - 1 Barcelona
mié. 26 20:00 h. Athletic Club 0 - 3 Villarreal
mié. 26 22:00 h. Sevilla 3 - 0 Real Madrid
mié. 26 22:00 h. Valencia 1 - 1 Celta
jue. 27 20:00 h. Valladolid 2 - 1 Levante
jue. 27 20:00 h. Alavés 1 - 1 Getafe
jue. 27 22:00 h. Girona 0 - 1 Betis

Jornada 7 domingo, 30 de septiembre de 2018

vie. 28 21:00 h. Rayo Vallecano 2 - 2 Espanyol
sáb. 29 13:00 h. Real Sociedad 0 - 1 Valencia
sáb. 29 16:15 h. Barcelona 1 - 1 Athletic Club
sáb. 29 18:30 h. Eibar 1 - 3 Sevilla
sáb. 29 20:45 h. Real Madrid 0 - 0 Atlético Madrid
dom. 30 12:00 h. Huesca 1 - 1 Girona
dom. 30 16:15 h. Villarreal 0 - 1 Valladolid
dom. 30 18:30 h. Levante 2 - 1 Alavés
dom. 30 20:45 h. Betis 1 - 0 Leganés
lun. 1 21:00 h. Celta 1 - 1 Getafe

Jornada 8 domingo, 07 de octubre de 2018

vie. 5 21:00 h. Athletic Club 1 - 3 Real Sociedad
sáb. 6 13:00 h. Girona 2 - 3 Eibar
sáb. 6 16:15 h. Getafe 0 - 1 Levante
sáb. 6 18:30 h. Alavés 1 - 0 Real Madrid
sáb. 6 20:45 h. Leganés 1 - 0 Rayo Vallecano
dom. 7 12:00 h. Valladolid 1 - 0 Huesca
dom. 7 16:15 h. Atlético Madrid 1 - 0 Betis
dom. 7 18:30 h. Espanyol 3 - 1 Villarreal
dom. 7 18:30 h. Sevilla 2 - 1 Celta
dom. 7 20:45 h. Valencia 1 - 1 Barcelona

Jornada 9 domingo, 21 de octubre de 2018

vie. 19 21:00 h. Celta 0 - 1 Alavés
sáb. 20 13:00 h. Real Madrid 1 - 2 Levante
sáb. 20 16:15 h. Valencia 1 - 1 Leganés
sáb. 20 18:30 h. Villarreal 1 - 1 Atlético Madrid
sáb. 20 20:45 h. Barcelona 4 - 2 Sevilla
dom. 21 12:00 h. Rayo Vallecano 1 - 2 Getafe
dom. 21 16:15 h. Eibar 1 - 1 Athletic Club
dom. 21 18:30 h. Huesca 0 - 2 Espanyol
dom. 21 20:45 h. Betis 0 - 1 Valladolid
lun. 22 21:00 h. Real Sociedad 0 - 0 Girona

Jornada 10 domingo, 28 de octubre de 2018

vie. 26 21:00 h. Valladolid 1 - 1 Espanyol
sáb. 27 13:00 h. Girona 2 - 1 Rayo Vallecano
sáb. 27 16:15 h. Athletic Club 0 - 0 Valencia
sáb. 27 18:30 h. Celta 4 - 0 Eibar
sáb. 27 18:30 h. Levante 2 - 0 Leganés
sáb. 27 20:45 h. Atlético Madrid 2 - 0 Real Sociedad
dom. 28 12:00 h. Getafe 2 - 0 Betis
dom. 28 16:15 h. Barcelona 5 - 1 Real Madrid
dom. 28 18:30 h. Alavés 2 - 1 Villarreal
dom. 28 20:45 h. Sevilla 2 - 1 Huesca

Jornada 11 domingo, 04 de noviembre de 2018

sáb. 3 13:00 h. Leganés 1 - 1 Atlético Madrid
sáb. 3 16:15 h. Real Madrid 2 - 0 Valladolid
sáb. 3 18:30 h. Valencia 0 - 1 Girona
sáb. 3 20:45 h. Rayo Vallecano 2 - 3 Barcelona
dom. 4 12:00 h. Eibar 2 - 1 Alavés
dom. 4 16:15 h. Villarreal 1 - 1 Levante
dom. 4 18:30 h. Huesca 1 - 1 Getafe
dom. 4 18:30 h. Real Sociedad 0 - 0 Sevilla
dom. 4 20:45 h. Betis 3 - 3 Celta
lun. 5 21:00 h. Espanyol 1 - 0 Athletic Club

Jornada 12 domingo, 11 de noviembre de 2018

vie. 9 21:00 h. Levante 1 - 3 Real Sociedad
sáb. 10 13:00 h. Valladolid 0 - 0 Eibar
sáb. 10 16:15 h. Getafe 0 - 1 Valencia
sáb. 10 18:30 h. Atlético Madrid 3 - 2 Athletic Club
sáb. 10 20:45 h. Girona 0 - 0 Leganés
dom. 11 12:00 h. Alavés 2 - 1 Huesca
dom. 11 16:15 h. Barcelona 3 - 4 Betis
dom. 11 18:30 h. Sevilla 2 - 1 Espanyol
dom. 11 18:30 h. Rayo Vallecano 2 - 2 Villarreal
dom. 11 20:45 h. Celta 2 - 4 Real Madrid

Jornada 13 domingo, 25 de noviembre de 2018

vie. 23 21:00 h. Leganés 1 - 0 Alavés
sáb. 24 13:00 h. Eibar 3 - 0 Real Madrid
sáb. 24 16:15 h. Valencia 3 - 0 Rayo Vallecano
sáb. 24 18:30 h. Huesca 2 - 2 Levante
sáb. 24 20:45 h. Atlético Madrid 1 - 1 Barcelona
dom. 25 12:00 h. Athletic Club 1 - 1 Getafe
dom. 25 16:15 h. Sevilla 1 - 0 Valladolid
dom. 25 18:30 h. Espanyol 1 - 3 Girona
dom. 25 20:45 h. Villarreal 2 - 1 Betis
lun. 26 21:00 h. Real Sociedad 2 - 1 Celta

Jornada 14 domingo, 02 de diciembre de 2018

vie. 30 21:00 h. Rayo Vallecano 1 - 0 Eibar
sáb. 1 13:00 h. Celta 2 - 0 Huesca
sáb. 1 16:15 h. Valladolid 2 - 4 Leganés
sáb. 1 18:30 h. Getafe 3 - 0 Espanyol
sáb. 1 20:45 h. Real Madrid 2 - 0 Valencia
dom. 2 12:00 h. Betis 1 - 0 Real Sociedad
dom. 2 16:15 h. Girona 1 - 1 Atlético Madrid
dom. 2 18:30 h. Barcelona 2 - 0 Villarreal
dom. 2 20:45 h. Alavés 1 - 1 Sevilla
lun. 3 21:00 h. Levante 3 - 0 Athletic Club

Jornada 15 domingo, 09 de diciembre de 2018

vie. 7 21:00 h. Leganés 1 - 1 Getafe
sáb. 8 13:00 h. Atlético Madrid 3 - 0 Alavés
sáb. 8 16:15 h. Valencia 1 - 1 Sevilla
sáb. 8 18:30 h. Villarreal 2 - 3 Celta
sáb. 8 20:45 h. Espanyol 0 - 4 Barcelona
dom. 9 12:00 h. Eibar 4 - 4 Levante
dom. 9 16:15 h. Huesca 0 - 1 Real Madrid
dom. 9 18:30 h. Real Sociedad 1 - 2 Valladolid
dom. 9 20:45 h. Betis 2 - 0 Rayo Vallecano
lun. 10 21:00 h. Athletic Club 1 - 0 Girona

Jornada 16 domingo, 16 de diciembre de 2018

vie. 14 21:00 h. Celta 0 - 0 Leganés
sáb. 15 13:00 h. Getafe 1 - 0 Real Sociedad
sáb. 15 16:15 h. Valladolid 2 - 3 Atlético Madrid
sáb. 15 18:30 h. Real Madrid 1 - 0 Rayo Vallecano
sáb. 15 20:45 h. Eibar 1 - 1 Valencia
dom. 16 12:00 h. Sevilla 2 - 0 Girona
dom. 16 16:15 h. Espanyol 1 - 3 Betis
dom. 16 18:30 h. Huesca 2 - 2 Villarreal
dom. 16 20:45 h. Levante 0 - 5 Barcelona
lun. 17 21:00 h. Alavés 0 - 0 Athletic Club

Jornada 17 domingo, 23 de diciembre de 2018

vie. 21 19:30 h. Girona 1 - 1 Getafe
vie. 21 21:00 h. Real Sociedad 0 - 1 Alavés
sáb. 22 13:00 h. Betis 1 - 1 Eibar
sáb. 22 16:15 h. Atlético Madrid 1 - 0 Espanyol
sáb. 22 18:30 h. Barcelona 2 - 0 Celta
sáb. 22 20:45 h. Athletic Club 1 - 1 Valladolid
dom. 23 12:00 h. Valencia 2 - 1 Huesca
dom. 23 16:15 h. Leganés 1 - 1 Sevilla
dom. 23 18:30 h. Rayo Vallecano 2 - 1 Levante
jue. 3 21:30 h. Villarreal 2 - 2 Real Madrid

Jornada 18 domingo, 06 de enero de 2019

vie. 4 19:00 h. Levante 2 - 2 Girona
vie. 4 21:00 h. Espanyol 1 - 0 Leganés
sáb. 5 13:00 h. Valladolid 0 - 1 Rayo Vallecano
sáb. 5 16:15 h. Alavés 2 - 1 Valencia
sáb. 5 20:45 h. Huesca 2 - 1 Betis
dom. 6 12:00 h. Eibar 0 - 0 Villarreal
dom. 6 16:15 h. Sevilla 1 - 1 Atlético Madrid
dom. 6 18:30 h. Real Madrid 0 - 2 Real Sociedad
dom. 6 20:45 h. Getafe 1 - 2 Barcelona
lun. 7 21:00 h. Celta 1 - 2 Athletic Club

Jornada 19 domingo, 13 de enero de 2019

vie. 11 21:00 h. Rayo Vallecano 4 - 2 Celta
sáb. 12 13:00 h. Leganés 1 - 0 Huesca
sáb. 12 16:15 h. Valencia 1 - 1 Valladolid
sáb. 12 18:30 h. Girona 1 - 1 Alavés
sáb. 12 20:45 h. Villarreal 1 - 2 Getafe
dom. 13 12:00 h. Atlético Madrid 1 - 0 Levante
dom. 13 16:15 h. Athletic Club 2 - 0 Sevilla
dom. 13 18:30 h. Barcelona 3 - 0 Eibar
dom. 13 20:45 h. Betis 1 - 2 Real Madrid
lun. 14 21:00 h. Real Sociedad 3 - 2 Espanyol

Jornada 20 domingo, 20 de enero de 2019

vie. 18 21:00 h. Getafe 4 - 0 Alavés
sáb. 19 16:15 h. Real Madrid 2 - 0 Sevilla
sáb. 19 18:30 h. Huesca 0 - 3 Atlético Madrid
sáb. 19 20:45 h. Celta 1 - 2 Valencia
dom. 20 12:00 h. Betis 3 - 2 Girona
dom. 20 16:15 h. Villarreal 1 - 1 Athletic Club
dom. 20 18:30 h. Levante 2 - 0 Valladolid
dom. 20 18:30 h. Rayo Vallecano 2 - 2 Real Sociedad
dom. 20 20:45 h. Barcelona 3 - 1 Leganés
lun. 21 21:00 h. Eibar 3 - 0 Espanyol

Jornada 21 domingo, 27 de enero de 2019

sáb. 26 13:00 h. Sevilla 5 - 0 Levante
sáb. 26 16:15 h. Atlético Madrid 2 - 0 Getafe
sáb. 26 18:30 h. Leganés 2 - 2 Eibar
sáb. 26 20:45 h. Valencia 3 - 0 Villarreal
dom. 27 12:00 h. Valladolid 2 - 1 Celta
dom. 27 16:15 h. Girona 0 - 2 Barcelona
dom. 27 18:30 h. Real Sociedad 0 - 0 Huesca
dom. 27 18:30 h. Athletic Club 1 - 0 Betis
dom. 27 20:45 h. Espanyol 2 - 4 Real Madrid
lun. 28 21:00 h. Alavés 0 - 1 Rayo Vallecano

Jornada 22 domingo, 03 de febrero de 2019

vie. 1 21:00 h. Huesca 4 - 0 Valladolid
sáb. 2 13:00 h. Levante 0 - 0 Getafe
sáb. 2 16:15 h. Real Sociedad 2 - 1 Athletic Club
sáb. 2 18:30 h. Barcelona 2 - 2 Valencia
sáb. 2 20:45 h. Celta 1 - 0 Sevilla
dom. 3 12:00 h. Villarreal 2 - 2 Espanyol
dom. 3 16:15 h. Betis 1 - 0 Atlético Madrid
dom. 3 18:30 h. Eibar 3 - 0 Girona
dom. 3 20:45 h. Real Madrid 3 - 0 Alavés
lun. 4 21:00 h. Rayo Vallecano 1 - 2 Leganés

Jornada 23 domingo, 10 de febrero de 2019

vie. 8 21:00 h. Valladolid 0 - 0 Villarreal
sáb. 9 13:00 h. Getafe 3 - 1 Celta
sáb. 9 16:15 h. Atlético Madrid 1 - 3 Real Madrid
sáb. 9 18:30 h. Espanyol 2 - 1 Rayo Vallecano
sáb. 9 20:45 h. Girona 0 - 2 Huesca
dom. 10 12:00 h. Leganés 3 - 0 Betis
dom. 10 16:15 h. Valencia 0 - 0 Real Sociedad
dom. 10 18:30 h. Sevilla 2 - 2 Eibar
dom. 10 20:45 h. Athletic Club 0 - 0 Barcelona
lun. 11 21:00 h. Alavés 2 - 0 Levante

Jornada 24 domingo, 17 de febrero de 2019

vie. 15 21:00 h. Eibar 2 - 2 Getafe
sáb. 16 13:00 h. Celta 1 - 4 Levante
sáb. 16 16:15 h. Rayo Vallecano 0 - 1 Atlético Madrid
sáb. 16 18:30 h. Real Sociedad 3 - 0 Leganés
sáb. 16 20:45 h. Barcelona 1 - 0 Valladolid
dom. 17 12:00 h. Real Madrid 1 - 2 Girona
dom. 17 16:15 h. Valencia 0 - 0 Espanyol
dom. 17 18:30 h. Villarreal 3 - 0 Sevilla
dom. 17 20:45 h. Betis 1 - 1 Alavés
lun. 18 21:00 h. Huesca 0 - 1 Athletic Club

Jornada 25 domingo, 24 de febrero de 2019

vie. 22 21:00 h. Espanyol 1 - 1 Huesca
sáb. 23 13:00 h. Getafe 2 - 1 Rayo Vallecano
sáb. 23 16:15 h. Sevilla 2 - 4 Barcelona
sáb. 23 18:30 h. Alavés 0 - 0 Celta
sáb. 23 20:45 h. Athletic Club 1 - 0 Eibar
dom. 24 12:00 h. Leganés 1 - 1 Valencia
dom. 24 16:15 h. Atlético Madrid 2 - 0 Villarreal
dom. 24 18:30 h. Valladolid 0 - 2 Betis
dom. 24 20:45 h. Levante 1 - 2 Real Madrid
lun. 25 21:00 h. Girona 0 - 0 Real Sociedad

Jornada 26 domingo, 03 de marzo de 2019

vie. 1 21:00 h. Rayo Vallecano 0 - 2 Girona
sáb. 2 13:00 h. Espanyol 3 - 1 Valladolid
sáb. 2 16:15 h. Villarreal 1 - 2 Alavés
sáb. 2 18:30 h. Huesca 2 - 1 Sevilla
sáb. 2 20:45 h. Real Madrid 0 - 1 Barcelona
dom. 3 12:00 h. Eibar 1 - 0 Celta
dom. 3 16:15 h. Betis 1 - 2 Getafe
dom. 3 18:30 h. Real Sociedad 0 - 2 Atlético Madrid
dom. 3 20:45 h. Valencia 2 - 0 Athletic Club
lun. 4 21:00 h. Leganés 1 - 0 Levante

Jornada 27 domingo, 10 de marzo de 2019

vie. 8 21:00 h. Athletic Club 1 - 1 Espanyol
sáb. 9 13:00 h. Alavés 1 - 1 Eibar
sáb. 9 16:15 h. Atlético Madrid 1 - 0 Leganés
sáb. 9 18:30 h. Barcelona 3 - 1 Rayo Vallecano
sáb. 9 20:45 h. Getafe 2 - 1 Huesca
dom. 10 12:00 h. Celta 0 - 1 Betis
dom. 10 16:15 h. Girona 2 - 3 Valencia
dom. 10 18:30 h. Levante 0 - 2 Villarreal
dom. 10 18:30 h. Sevilla 5 - 2 Real Sociedad
dom. 10 20:45 h. Valladolid 1 - 4 Real Madrid

Jornada 28 domingo, 17 de marzo de 2019

vie. 15 21:00 h. Real Sociedad 1 - 1 Levante
sáb. 16 13:00 h. Huesca 1 - 3 Alavés
sáb. 16 16:15 h. Real Madrid 2 - 0 Celta
sáb. 16 18:30 h. Athletic Club 2 - 0 Atlético Madrid
sáb. 16 20:45 h. Leganés 0 - 2 Girona
dom. 17 12:00 h. Eibar 1 - 2 Valladolid
dom. 17 16:15 h. Espanyol 0 - 1 Sevilla
dom. 17 18:30 h. Valencia 0 - 0 Getafe
dom. 17 18:30 h. Villarreal 3 - 1 Rayo Vallecano
dom. 17 20:45 h. Betis 1 - 4 Barcelona

Jornada 29 domingo, 31 de marzo de 2019

vie. 29 21:00 h. Girona 1 - 2 Athletic Club
sáb. 30 13:00 h. Getafe 0 - 2 Leganés
sáb. 30 16:15 h. Barcelona 2 - 0 Espanyol
sáb. 30 18:30 h. Celta 3 - 2 Villarreal
sáb. 30 20:45 h. Alavés 0 - 4 Atlético Madrid
dom. 31 12:00 h. Levante 2 - 2 Eibar
dom. 31 14:00 h. Rayo Vallecano 1 - 1 Betis
dom. 31 16:15 h. Sevilla 0 - 1 Valencia
dom. 31 18:30 h. Valladolid 1 - 1 Real Sociedad
dom. 31 20:45 h. Real Madrid 3 - 2 Huesca

Jornada 30 miércoles, 03 de abril de 2019

mar. 2 19:30 h. Atlético Madrid 2 - 0 Girona
mar. 2 20:30 h. Espanyol 1 - 1 Getafe
mar. 2 21:30 h. Villarreal 4 - 4 Barcelona
mié. 3 19:30 h. Athletic Club 3 - 2 Levante
mié. 3 20:30 h. Eibar 2 - 1 Rayo Vallecano
mié. 3 20:30 h. Huesca 3 - 3 Celta
mié. 3 21:30 h. Valencia 2 - 1 Real Madrid
jue. 4 19:30 h. Sevilla 2 - 0 Alavés
jue. 4 20:30 h. Leganés 1 - 0 Valladolid
jue. 4 21:30 h. Real Sociedad 2 - 1 Betis

Jornada 31 domingo, 07 de abril de 2019

sáb. 6 13:00 h. Girona 1 - 2 Espanyol
sáb. 6 16:15 h. Real Madrid 2 - 1 Eibar
sáb. 6 18:30 h. Rayo Vallecano 2 - 0 Valencia
sáb. 6 20:45 h. Barcelona 2 - 0 Atlético Madrid
dom. 7 12:00 h. Alavés 1 - 1 Leganés
dom. 7 14:00 h. Getafe 1 - 0 Athletic Club
dom. 7 16:15 h. Valladolid 0 - 2 Sevilla
dom. 7 18:30 h. Celta 3 - 1 Real Sociedad
dom. 7 18:30 h. Levante 2 - 2 Huesca
dom. 7 20:45 h. Betis 2 - 1 Villarreal

Jornada 32 domingo, 14 de abril de 2019

sáb. 13 13:00 h. Espanyol 2 - 1 Alavés
sáb. 13 16:15 h. Huesca 0 - 0 Barcelona
sáb. 13 18:30 h. Atlético Madrid 2 - 0 Celta
sáb. 13 20:45 h. Sevilla 3 - 2 Betis
dom. 14 12:00 h. Valladolid 2 - 2 Getafe
dom. 14 14:00 h. Athletic Club 3 - 2 Rayo Vallecano
dom. 14 16:15 h. Real Sociedad 1 - 1 Eibar
dom. 14 18:30 h. Girona 0 - 1 Villarreal
dom. 14 20:45 h. Valencia 3 - 1 Levante
lun. 15 21:00 h. Leganés 1 - 1 Real Madrid

Jornada 33 domingo, 21 de abril de 2019

vie. 19 21:00 h. Alavés 2 - 2 Valladolid
sáb. 20 13:00 h. Celta 2 - 1 Girona
sáb. 20 16:15 h. Eibar 0 - 1 Atlético Madrid
sáb. 20 18:30 h. Rayo Vallecano 0 - 0 Huesca
sáb. 20 20:45 h. Barcelona 2 - 1 Real Sociedad
dom. 21 12:00 h. Levante 2 - 2 Espanyol
dom. 21 14:00 h. Getafe 3 - 0 Sevilla
dom. 21 16:15 h. Real Madrid 3 - 0 Athletic Club
dom. 21 18:30 h. Villarreal 2 - 1 Leganés
dom. 21 20:45 h. Betis 1 - 2 Valencia

Jornada 34 miércoles, 24 de abril de 2019

mar. 23 19:30 h. Huesca 2 - 0 Eibar
mar. 23 20:30 h. Valladolid 1 - 0 Girona
mar. 23 21:30 h. Alavés 0 - 2 Barcelona
mié. 24 19:30 h. Atlético Madrid 3 - 2 Valencia
mié. 24 20:30 h. Leganés 0 - 1 Athletic Club
mié. 24 20:30 h. Espanyol 1 - 1 Celta
mié. 24 21:30 h. Levante 4 - 0 Betis
jue. 25 19:30 h. Sevilla 5 - 0 Rayo Vallecano
jue. 25 20:30 h. Real Sociedad 0 - 1 Villarreal
jue. 25 21:30 h. Getafe 0 - 0 Real Madrid

Jornada 35 domingo, 28 de abril de 2019

sáb. 27 13:00 h. Athletic Club 1 - 1 Alavés
sáb. 27 16:15 h. Atlético Madrid 1 - 0 Valladolid
sáb. 27 18:30 h. Leganés 0 - 0 Celta
sáb. 27 20:45 h. Barcelona 1 - 0 Levante
dom. 28 12:00 h. Valencia 0 - 1 Eibar
dom. 28 14:00 h. Girona 1 - 0 Sevilla
dom. 28 16:15 h. Real Sociedad 2 - 1 Getafe
dom. 28 18:30 h. Villarreal 1 - 1 Huesca
dom. 28 20:45 h. Rayo Vallecano 1 - 0 Real Madrid
lun. 29 21:00 h. Betis 1 - 1 Espanyol

Jornada 36 domingo, 05 de mayo de 2019

vie. 3 21:00 h. Sevilla 0 - 3 Leganés
sáb. 4 13:00 h. Levante 4 - 1 Rayo Vallecano
sáb. 4 16:15 h. Espanyol 3 - 0 Atlético Madrid
sáb. 4 18:30 h. Alavés 0 - 1 Real Sociedad
sáb. 4 20:45 h. Celta 2 - 0 Barcelona
dom. 5 12:00 h. Getafe 2 - 0 Girona
dom. 5 14:00 h. Eibar 1 - 0 Betis
dom. 5 16:15 h. Real Madrid 3 - 2 Villarreal
dom. 5 18:30 h. Valladolid 1 - 0 Athletic Club
dom. 5 20:45 h. Huesca 2 - 6 Valencia

Jornada 37 domingo, 12 de mayo de 2019

dom. 12 18:30 h. Athletic Club 3 - 1 Celta
dom. 12 18:30 h. Atlético Madrid 1 - 1 Sevilla
dom. 12 18:30 h. Barcelona 2 - 0 Getafe
dom. 12 18:30 h. Betis 2 - 1 Huesca
dom. 12 18:30 h. Girona 1 - 2 Levante
dom. 12 18:30 h. Rayo Vallecano 1 - 2 Valladolid
dom. 12 18:30 h. Valencia 3 - 1 Alavés
dom. 12 18:30 h. Villarreal 1 - 0 Eibar
dom. 12 18:30 h. Leganés 0 - 2 Espanyol
dom. 12 18:30 h. Real Sociedad 3 - 1 Real Madrid

Jornada 38 domingo, 19 de mayo de 2019

sáb. 18 13:00 h. Levante 2 - 2 Atlético Madrid
sáb. 18 16:15 h. Sevilla 2 - 0 Athletic Club
sáb. 18 16:15 h. Espanyol 2 - 0 Real Sociedad
sáb. 18 16:15 h. Getafe 2 - 2 Villarreal
sáb. 18 16:15 h. Valladolid 0 - 2 Valencia
sáb. 18 20:45 h. Huesca 2 - 1 Leganés
sáb. 18 20:45 h. Alavés 2 - 1 Girona
sáb. 18 20:45 h. Celta 2 - 2 Rayo Vallecano
dom. 19 12:00 h. Real Madrid 0 - 2 Betis
dom. 19 16:15 h. Eibar 2 - 2 Barcelona



Camisetas Athletic