Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario UEFA Europa League (2017/2018)

1/16 de final - ida jueves, 15 de febrero de 2018

mar. 13 19:00 h. Crvena Zvezda 0 - 0 CSKA Moscú
jue. 15 17:00 h. Astana 1 - 3 Sporting Portugal
jue. 15 19:00 h. Östersunds 0 - 3 Arsenal
jue. 15 19:00 h. Olympique Marseille 3 - 0 Sporting Braga
jue. 15 19:00 h. Real Sociedad 2 - 2 Salzburg
jue. 15 19:00 h. Ludogorets 0 - 3 Milan
jue. 15 19:00 h. Borussia Dortmund 3 - 2 Atalanta
jue. 15 19:00 h. Nice 2 - 3 Lokomotiv Moskva
jue. 15 19:00 h. Spartak Moskva 1 - 3 Athletic Club
jue. 15 21:05 h. AEK Atenas 1 - 1 Dynamo Kyiv
jue. 15 21:05 h. Celtic 1 - 0 Zenit
jue. 15 21:05 h. Napoli 1 - 3 RB Leipzig
jue. 15 21:05 h. København 1 - 4 Atlético Madrid
jue. 15 21:05 h. Olympique Lyonnais 3 - 1 Villarreal
jue. 15 21:05 h. Partizan 1 - 1 Viktoria Plzeň
jue. 15 21:05 h. Steaua București 1 - 0 Lazio

1/16 de final - vuelta jueves, 22 de febrero de 2018

mié. 21 18:00 h. CSKA Moscú 1 - 0 Crvena Zvezda
jue. 22 17:00 h. Lokomotiv Moskva 1 - 0 Nice
jue. 22 19:00 h. Atlético Madrid 1 - 0 København
jue. 22 19:00 h. Dynamo Kyiv 0 - 0 AEK Atenas
jue. 22 19:00 h. Zenit 3 - 0 Celtic
jue. 22 19:00 h. RB Leipzig 0 - 2 Napoli
jue. 22 19:00 h. Viktoria Plzeň 2 - 0 Partizan
jue. 22 19:00 h. Lazio 5 - 1 Steaua București
jue. 22 19:00 h. Sporting Portugal 3 - 3 Astana
jue. 22 21:05 h. Arsenal 1 - 2 Östersunds
jue. 22 21:05 h. Sporting Braga 1 - 0 Olympique Marseille
jue. 22 21:05 h. Atalanta 1 - 1 Borussia Dortmund
jue. 22 21:05 h. Milan 1 - 0 Ludogorets
jue. 22 21:05 h. Villarreal 0 - 1 Olympique Lyonnais
jue. 22 21:05 h. Salzburg 2 - 1 Real Sociedad
jue. 22 21:05 h. Athletic Club 1 - 2 Spartak Moskva

1/8 de final - ida jueves, 08 de marzo de 2018

jue. 8 19:00 h. Atlético Madrid 3 - 0 Lokomotiv Moskva
jue. 8 19:00 h. CSKA Moscú 0 - 1 Olympique Lyonnais
jue. 8 19:00 h. Borussia Dortmund 1 - 2 Salzburg
jue. 8 19:00 h. Milan 0 - 2 Arsenal
jue. 8 21:05 h. Lazio 2 - 2 Dynamo Kyiv
jue. 8 21:05 h. RB Leipzig 2 - 1 Zenit
jue. 8 21:05 h. Olympique Marseille 3 - 1 Athletic Club
jue. 8 21:05 h. Sporting Portugal 2 - 0 Viktoria Plzeň

1/8 de final - vuelta jueves, 15 de marzo de 2018

jue. 15 17:00 h. Lokomotiv Moskva 1 - 5 Atlético Madrid
jue. 15 19:00 h. Dynamo Kyiv 0 - 2 Lazio
jue. 15 19:00 h. Zenit 1 - 1 RB Leipzig
jue. 15 19:00 h. Athletic Club 1 - 2 Olympique Marseille
jue. 15 19:00 h. Viktoria Plzeň 2 - 1 Sporting Portugal
jue. 15 21:05 h. Salzburg 0 - 0 Borussia Dortmund
jue. 15 21:05 h. Arsenal 3 - 1 Milan
jue. 15 21:05 h. Olympique Lyonnais 2 - 3 CSKA Moscú

1/4 de final - ida jueves, 05 de abril de 2018

jue. 5 21:05 h. RB Leipzig 1 - 0 Olympique Marseille
jue. 5 21:05 h. Arsenal 4 - 1 CSKA Moscú
jue. 5 21:05 h. Atlético Madrid 2 - 0 Sporting Portugal
jue. 5 21:05 h. Lazio 4 - 2 Salzburg

1/4 de final - vuelta jueves, 12 de abril de 2018

jue. 12 21:05 h. Olympique Marseille 5 - 2 RB Leipzig
jue. 12 21:05 h. CSKA Moscú 2 - 2 Arsenal
jue. 12 21:05 h. Sporting Portugal 1 - 0 Atlético Madrid
jue. 12 21:05 h. Salzburg 4 - 1 Lazio

Semifinales - ida jueves, 26 de abril de 2018

jue. 26 21:05 h. Arsenal 1 - 1 Atlético Madrid
jue. 26 21:05 h. Olympique Marseille 2 - 0 Salzburg

Semifinales - vuelta jueves, 03 de mayo de 2018

jue. 3 21:05 h. Atlético Madrid 1 - 0 Arsenal
jue. 3 21:05 h. Salzburg 2 - 1 Olympique Marseille

Final miércoles, 16 de mayo de 2018

mié. 16 20:45 h. Atlético Madrid 3 - 0 Olympique Marseille



Camisetas Athletic