Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas) (2016/2017)

Jornada 1 domingo, 4 de septiembre de 2016

vi.. 2 22:00 h. Achamán Santa Lucía 14 - 0 Castillo
sá.. 3 18:00 h. Iregui 0 - 7 La Garita
sá.. 3 19:00 h. Montaña Alta 0 - 8 Colegio Norte Viera
sá.. 3 20:00 h. Juan Grande 1 - 3 Femarguín
sá.. 3 21:00 h. Las Majoreras 2 - 0 Águilas
sá.. 3 22:00 h. Unión Viera 5 - 0 Las Torres
do.. 4 11:00 h. Firgas 3 - 1 Las Coloradas
descansa esta jornada: Yoñé La Garita

Jornada 2 domingo, 11 de septiembre de 2016

vi.. 9 20:00 h. Águilas 0 - 2 Juan Grande
vi.. 9 21:30 h. Castillo 0 - 22 Unión Viera
vi.. 9 22:00 h. Femarguín 12 - 0 Iregui
vi.. 9 22:00 h. La Garita 2 - 0 Firgas
sá.. 10 19:00 h. Las Coloradas 5 - 0 Yoñé La Garita
sá.. 10 19:00 h. Las Torres 2 - 0 Montaña Alta
sá.. 10 22:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 5 Las Majoreras
descansa esta jornada: Achamán Santa Lucía

Jornada 3 domingo, 18 de septiembre de 2016

vi.. 16 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 5 La Garita
vi.. 16 22:00 h. Achamán Santa Lucía 1 - 1 Las Coloradas
sá.. 17 20:00 h. Juan Grande 3 - 2 Colegio Norte Viera
sá.. 17 21:00 h. Las Majoreras 1 - 0 Las Torres
sá.. 17 22:00 h. Unión Viera 12 - 0 Montaña Alta
sá.. 17 22:00 h. Iregui 0 - 6 Águilas
sá.. 17 22:00 h. Firgas 0 - 4 Femarguín
descansa esta jornada: Castillo

Jornada 4 domingo, 25 de septiembre de 2016

vi.. 23 20:00 h. Águilas 2 - 0 Firgas
vi.. 23 22:00 h. Femarguín 18 - 0 Yoñé La Garita
vi.. 23 22:00 h. La Garita 5 - 0 Achamán Santa Lucía
sá.. 24 19:00 h. Las Coloradas 10 - 0 Castillo
sá.. 24 19:00 h. Montaña Alta 0 - 4 Las Majoreras
sá.. 24 19:00 h. Las Torres 0 - 5 Juan Grande
sá.. 24 22:00 h. Colegio Norte Viera 3 - 2 Iregui
descansa esta jornada: Unión Viera

Jornada 5 domingo, 2 de octubre de 2016

vi.. 30 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 5 Águilas
vi.. 30 21:30 h. Achamán Santa Lucía 0 - 10 Femarguín
sá.. 1 18:00 h. Iregui 0 - 1 Las Torres
sá.. 1 19:00 h. Castillo 0 - 14 La Garita
sá.. 1 20:00 h. Firgas 0 - 3 Colegio Norte Viera
sá.. 1 20:00 h. Juan Grande 5 - 2 Montaña Alta
sá.. 1 22:00 h. Unión Viera 2 - 0 Las Majoreras
descansa esta jornada: Las Coloradas

Jornada 6 domingo, 9 de octubre de 2016

vi.. 7 22:00 h. Colegio Norte Viera 11 - 1 Yoñé La Garita
vi.. 7 22:00 h. Femarguín 27 - 0 Castillo
sá.. 8 19:00 h. Las Coloradas 0 - 8 Unión Viera
sá.. 8 19:00 h. Montaña Alta 4 - 6 Iregui
sá.. 8 19:00 h. Las Torres 3 - 0 Firgas
sá.. 8 20:09 h. Águilas 2 - 1 Achamán Santa Lucía
sá.. 8 21:00 h. Las Majoreras 1 - 2 Juan Grande
descansa esta jornada: La Garita

Jornada 7 miércoles, 12 de octubre de 2016

ma.. 11 22:00 h. Achamán Santa Lucía 1 - 2 Colegio Norte Viera
mi.. 12 10:00 h. Unión Viera 1 - 2 Juan Grande
mi.. 12 13:00 h. Iregui 0 - 2 Las Majoreras
mi.. 12 13:00 h. Firgas 4 - 4 Montaña Alta
mi.. 12 13:00 h. Yoñé La Garita 2 - 3 Las Torres
mi.. 12 13:00 h. Las Coloradas 1 - 4 La Garita
mi.. 12 13:00 h. Castillo 0 - 13 Águilas
descansa esta jornada: Femarguín

Jornada 8 domingo, 16 de octubre de 2016

sá.. 15 19:00 h. Montaña Alta 5 - 1 Yoñé La Garita
sá.. 15 19:00 h. Las Torres 3 - 4 Achamán Santa Lucía
sá.. 15 20:00 h. Juan Grande 5 - 1 Iregui
sá.. 15 20:00 h. La Garita 3 - 2 Unión Viera
sá.. 15 21:00 h. Femarguín 13 - 0 Las Coloradas
sá.. 15 21:00 h. Las Majoreras 2 - 1 Firgas
sá.. 15 22:00 h. Colegio Norte Viera 12 - 0 Castillo
descansa esta jornada: Águilas

Jornada 9 domingo, 23 de octubre de 2016

vi.. 21 21:30 h. Castillo 0 - 5 Las Torres
vi.. 21 22:00 h. Achamán Santa Lucía 2 - 2 Montaña Alta
vi.. 21 22:00 h. La Garita 1 - 6 Femarguín
sá.. 22 19:00 h. Las Coloradas 1 - 3 Águilas
sá.. 22 20:00 h. Unión Viera 10 - 0 Iregui
sá.. 22 20:00 h. Firgas 1 - 2 Juan Grande
sá.. 22 21:30 h. Yoñé La Garita 1 - 8 Las Majoreras
descansa esta jornada: Colegio Norte Viera

Jornada 10 domingo, 30 de octubre de 2016

sá.. 29 18:00 h. Colegio Norte Viera 10 - 1 Las Coloradas
sá.. 29 19:00 h. Montaña Alta 4 - 0 Castillo
sá.. 29 19:30 h. Águilas 0 - 3 La Garita
sá.. 29 20:00 h. Juan Grande 5 - 0 Yoñé La Garita
sá.. 29 21:00 h. Las Majoreras 3 - 1 Achamán Santa Lucía
sá.. 29 22:00 h. Femarguín 3 - 0 Unión Viera
sá.. 29 22:00 h. Iregui 0 - 2 Firgas
descansa esta jornada: Las Torres

Jornada 11 domingo, 6 de noviembre de 2016

vi.. 4 21:30 h. Castillo 0 - 6 Las Majoreras
vi.. 4 22:00 h. Achamán Santa Lucía 1 - 9 Juan Grande
sá.. 5 19:00 h. Las Coloradas 1 - 4 Las Torres
sá.. 5 19:30 h. Femarguín 8 - 0 Águilas
sá.. 5 20:00 h. La Garita 0 - 0 Colegio Norte Viera
sá.. 5 20:00 h. Unión Viera 5 - 1 Firgas
sá.. 5 21:30 h. Yoñé La Garita 3 - 4 Iregui
descansa esta jornada: Montaña Alta

Jornada 12 domingo, 13 de noviembre de 2016

sá.. 12 18:00 h. Iregui 0 - 3 Achamán Santa Lucía
sá.. 12 18:30 h. Águilas 0 - 10 Unión Viera
sá.. 12 19:00 h. Montaña Alta 2 - 2 Las Coloradas
sá.. 12 19:00 h. Las Torres 1 - 1 La Garita
sá.. 12 20:00 h. Juan Grande 8 - 0 Castillo
sá.. 12 22:00 h. Colegio Norte Viera 0 - 6 Femarguín
sá.. 12 22:00 h. Firgas 7 - 0 Yoñé La Garita
descansa esta jornada: Las Majoreras

Jornada 13 domingo, 20 de noviembre de 2016

vi.. 18 21:30 h. Castillo 0 - 0 Iregui
vi.. 18 22:00 h. Achamán Santa Lucía 1 - 2 Firgas
sá.. 19 19:00 h. Águilas 2 - 1 Colegio Norte Viera
sá.. 19 20:00 h. La Garita 7 - 1 Montaña Alta
sá.. 19 21:00 h. Femarguín 4 - 0 Las Torres
sá.. 19 21:00 h. Las Coloradas 0 - 0 Las Majoreras
sá.. 19 22:00 h. Unión Viera 13 - 0 Yoñé La Garita
descansa esta jornada: Juan Grande

Jornada 14 domingo, 27 de noviembre de 2016

vi.. 25 21:30 h. Yoñé La Garita 2 - 4 Achamán Santa Lucía
sá.. 26 19:00 h. Montaña Alta 0 - 12 Femarguín
sá.. 26 19:00 h. Las Torres 2 - 0 Águilas
sá.. 26 20:00 h. Juan Grande 14 - 0 Las Coloradas
sá.. 26 21:00 h. Las Majoreras 0 - 3 La Garita
sá.. 26 22:00 h. Firgas 9 - 0 Castillo
sá.. 26 22:00 h. Unión Viera 4 - 0 Colegio Norte Viera
descansa esta jornada: Iregui

Jornada 15 domingo, 4 de diciembre de 2016

vi.. 2 21:30 h. Castillo 0 - 2 Yoñé La Garita
vi.. 2 22:00 h. Achamán Santa Lucía 0 - 7 Unión Viera
sá.. 3 17:00 h. Las Coloradas 1 - 1 Iregui
sá.. 3 19:00 h. Águilas 3 - 0 Montaña Alta
sá.. 3 20:00 h. La Garita 2 - 4 Juan Grande
sá.. 3 21:00 h. Femarguín 4 - 0 Las Majoreras
sá.. 3 22:00 h. Colegio Norte Viera 3 - 0 Las Torres
descansa esta jornada: Firgas

Jornada 16 jueves, 8 de diciembre de 2016

mi.. 7 20:00 h. Colegio Norte Viera 2 - 1 Montaña Alta
mi.. 7 22:00 h. Femarguín 2 - 0 Juan Grande
mi.. 7 22:00 h. La Garita 4 - 0 Iregui
mi.. 7 22:00 h. Las Torres 1 - 3 Unión Viera
mi.. 7 22:00 h. Castillo 0 - 2 Achamán Santa Lucía
ju.. 8 13:00 h. Las Coloradas 1 - 4 Firgas
ju.. 8 13:00 h. Águilas 3 - 2 Las Majoreras
descansa esta jornada: Yoñé La Garita

Jornada 17 domingo, 11 de diciembre de 2016

sá.. 10 19:00 h. Montaña Alta 3 - 2 Las Torres
sá.. 10 19:00 h. Juan Grande 2 - 1 Águilas
sá.. 10 20:00 h. Iregui 1 - 16 Femarguín
sá.. 10 21:00 h. Las Majoreras 2 - 0 Colegio Norte Viera
sá.. 10 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 0 Las Coloradas
sá.. 10 22:00 h. Unión Viera 17 - 0 Castillo
sá.. 10 22:00 h. Firgas 0 - 7 La Garita
descansa esta jornada: Achamán Santa Lucía

Jornada 18 domingo, 8 de enero de 2017

sá.. 7 19:00 h. Montaña Alta 0 - 12 Unión Viera
sá.. 7 19:00 h. Las Torres 3 - 3 Las Majoreras
sá.. 7 19:00 h. Águilas 8 - 1 Iregui
sá.. 7 20:00 h. La Garita 10 - 0 Yoñé La Garita
sá.. 7 21:00 h. Las Coloradas 2 - 2 Achamán Santa Lucía
sá.. 7 21:00 h. Femarguín 10 - 0 Firgas
sá.. 7 22:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 2 Juan Grande
descansa esta jornada: Castillo

Jornada 19 domingo, 15 de enero de 2017

vi.. 13 21:30 h. Castillo 0 - 3 Las Coloradas
vi.. 13 22:00 h. Achamán Santa Lucía 0 - 4 La Garita
sá.. 14 20:00 h. Juan Grande 4 - 1 Las Torres
sá.. 14 20:00 h. Yoñé La Garita 0 - 11 Femarguín
sá.. 14 21:00 h. Las Majoreras 5 - 1 Montaña Alta
sá.. 14 22:00 h. Iregui 2 - 2 Colegio Norte Viera
sá.. 14 22:00 h. Firgas 1 - 1 Águilas
descansa esta jornada: Unión Viera

Jornada 20 domingo, 22 de enero de 2017

sá.. 21 19:00 h. Montaña Alta 1 - 3 Juan Grande
sá.. 21 19:00 h. Las Torres 3 - 2 Iregui
sá.. 21 19:00 h. Águilas 4 - 3 Yoñé La Garita
sá.. 21 20:00 h. La Garita 10 - 0 Castillo
sá.. 21 21:00 h. Las Majoreras 0 - 0 Unión Viera
sá.. 21 21:00 h. Femarguín 11 - 0 Achamán Santa Lucía
sá.. 21 22:00 h. Colegio Norte Viera 2 - 3 Firgas
descansa esta jornada: Las Coloradas

Jornada 21 domingo, 29 de enero de 2017

vi.. 27 21:30 h. Castillo 0 - 10 Femarguín
vi.. 27 22:00 h. Achamán Santa Lucía 2 - 3 Águilas
sá.. 28 20:00 h. Juan Grande 0 - 1 Las Majoreras
sá.. 28 20:00 h. Yoñé La Garita 0 - 4 Colegio Norte Viera
sá.. 28 22:00 h. Firgas 0 - 3 Las Torres
sá.. 28 22:00 h. Unión Viera 9 - 0 Las Coloradas
do.. 29 13:00 h. Iregui 0 - 4 Montaña Alta
descansa esta jornada: La Garita

Jornada 22 domingo, 12 de febrero de 2017

vi.. 10 21:00 h. Las Majoreras 2 - 0 Iregui
vi.. 10 22:00 h. Águilas 10 - 0 Castillo
sá.. 11 19:00 h. Montaña Alta 1 - 1 Firgas
sá.. 11 19:00 h. Las Torres 3 - 0 Yoñé La Garita
sá.. 11 20:00 h. Juan Grande 1 - 0 Unión Viera
sá.. 11 21:00 h. La Garita 3 - 0 Las Coloradas
sá.. 11 22:00 h. Colegio Norte Viera 2 - 2 Achamán Santa Lucía
descansa esta jornada: Femarguín

Jornada 23 domingo, 19 de febrero de 2017

vi.. 17 21:30 h. Yoñé La Garita 1 - 0 Montaña Alta
vi.. 17 22:00 h. Achamán Santa Lucía 4 - 3 Las Torres
sá.. 18 18:00 h. Iregui 0 - 6 Juan Grande
sá.. 18 19:00 h. Las Coloradas 1 - 7 Femarguín
sá.. 18 19:00 h. Castillo 0 - 4 Colegio Norte Viera
sá.. 18 20:00 h. Firgas 0 - 6 Las Majoreras
sá.. 18 22:00 h. Unión Viera 2 - 2 La Garita
descansa esta jornada: Águilas

Jornada 24 domingo, 26 de febrero de 2017

vi.. 24 20:00 h. Águilas 6 - 4 Las Coloradas
vi.. 24 22:00 h. Femarguín 2 - 0 La Garita
vi.. 24 22:00 h. Iregui 1 - 12 Unión Viera
sá.. 25 17:00 h. Montaña Alta 4 - 1 Achamán Santa Lucía
sá.. 25 20:00 h. Juan Grande 5 - 1 Firgas
sá.. 25 21:00 h. Las Majoreras 5 - 0 Yoñé La Garita
lu.. 27 21:30 h. Las Torres 7 - 1 Castillo
descansa esta jornada: Colegio Norte Viera

Jornada 25 domingo, 5 de marzo de 2017

vi.. 3 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 7 Juan Grande
vi.. 3 21:30 h. Castillo 0 - 1 Montaña Alta
vi.. 3 22:00 h. Achamán Santa Lucía 1 - 3 Las Majoreras
vi.. 3 22:00 h. La Garita 3 - 1 Águilas
vi.. 3 22:00 h. Firgas 4 - 1 Iregui
ma.. 7 22:00 h. Unión Viera 1 - 3 Femarguín
ju.. 9 22:00 h. Las Coloradas 2 - 3 Colegio Norte Viera
descansa esta jornada: Las Torres

Jornada 26 domingo, 12 de marzo de 2017

ju.. 9 20:00 h. Las Majoreras 8 - 0 Castillo
ju.. 9 21:00 h. Firgas 1 - 5 Unión Viera
ju.. 9 21:30 h. Juan Grande 5 - 1 Achamán Santa Lucía
sá.. 11 13:00 h. Iregui 1 - 2 Yoñé La Garita
sá.. 11 22:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 3 La Garita
ma.. 14 21:30 h. Las Torres 1 - 0 Las Coloradas
ma.. 14 22:00 h. Águilas 0 - 11 Femarguín
descansa esta jornada: Montaña Alta

Jornada 27 domingo, 19 de marzo de 2017

vi.. 17 20:00 h. Femarguín 13 - 0 Colegio Norte Viera
vi.. 17 21:30 h. Yoñé La Garita 2 - 3 Firgas
vi.. 17 22:00 h. Achamán Santa Lucía 4 - 2 Iregui
vi.. 17 22:00 h. La Garita 4 - 0 Las Torres
sá.. 18 16:00 h. Unión Viera 6 - 0 Águilas
sá.. 18 19:00 h. Castillo 0 - 15 Juan Grande
do.. 19 19:00 h. Las Coloradas 6 - 1 Montaña Alta
descansa esta jornada: Las Majoreras

Jornada 28 domingo, 26 de marzo de 2017

vi.. 24 19:30 h. Las Majoreras 3 - 1 Las Coloradas
vi.. 24 22:00 h. Iregui 5 - 0 Castillo
sá.. 25 17:00 h. Montaña Alta 1 - 4 La Garita
sá.. 25 19:00 h. Las Torres 0 - 3 Femarguín
sá.. 25 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 7 Unión Viera
sá.. 25 22:00 h. Firgas 0 - 2 Achamán Santa Lucía
sá.. 25 22:00 h. Colegio Norte Viera 4 - 0 Águilas
descansa esta jornada: Juan Grande

Jornada 29 domingo, 2 de abril de 2017

ma.. 28 22:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 6 Unión Viera
vi.. 31 22:00 h. Achamán Santa Lucía 6 - 1 Yoñé La Garita
vi.. 31 22:00 h. La Garita 2 - 0 Las Majoreras
vi.. 31 22:00 h. Femarguín 8 - 0 Montaña Alta
sá.. 1 19:00 h. Castillo 0 - 4 Firgas
sá.. 1 19:00 h. Las Coloradas 1 - 3 Juan Grande
sá.. 1 20:00 h. Águilas 4 - 1 Las Torres
descansa esta jornada: Iregui

Jornada 30 domingo, 9 de abril de 2017

vi.. 7 22:00 h. Iregui 1 - 2 Las Coloradas
sá.. 8 19:00 h. Juan Grande 1 - 0 La Garita
sá.. 8 19:00 h. Las Majoreras 1 - 3 Femarguín
sá.. 8 19:00 h. Montaña Alta 1 - 3 Águilas
sá.. 8 19:00 h. Las Torres 1 - 1 Colegio Norte Viera
sá.. 8 19:00 h. Unión Viera 7 - 1 Achamán Santa Lucía
sá.. 8 19:00 h. Yoñé La Garita 11 - 0 Castillo
descansa esta jornada: Firgas