Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Juvenil Liga Nacional - Grupo IV (2016/2017)

Jornada 1 domingo, 04 de septiembre de 2016

sáb. 3 12:30 h. Santutxu B 2 - 0 Cultural Durango
sáb. 3 17:00 h. Amorebieta 0 - 1 Indartsu
sáb. 3 18:00 h. Beasain 1 - 2 Antiguoko B
sáb. 3 18:00 h. Hernani 0 - 0 Real Sociedad B
sáb. 3 18:00 h. Zarautz 2 - 1 Lagun Onak
dom. 4 16:00 h. Real Unión 1 - 3 Danok Bat B
dom. 4 17:00 h. Arenas 0 - 1 Athletic Club B
dom. 4 18:00 h. Loiola Indautxu 1 - 2 Barakaldo

Jornada 2 domingo, 11 de septiembre de 2016

sáb. 10 12:30 h. Athletic Club B 2 - 0 Amorebieta
sáb. 10 17:00 h. Antiguoko B 3 - 3 Zarautz
sáb. 10 17:00 h. Real Sociedad B 3 - 3 Santutxu B
sáb. 10 18:00 h. Barakaldo 0 - 0 Arenas
sáb. 10 18:30 h. Danok Bat B 1 - 1 Beasain
dom. 11 12:00 h. Indartsu 5 - 0 Real Unión
dom. 11 12:00 h. Cultural Durango 0 - 1 Loiola Indautxu
dom. 11 17:00 h. Lagun Onak 1 - 3 Hernani

Jornada 3 domingo, 18 de septiembre de 2016

sáb. 17 10:30 h. Santutxu B 0 - 3 Lagun Onak
sáb. 17 17:30 h. Antiguoko B 0 - 1 Danok Bat B
sáb. 17 17:45 h. Loiola Indautxu 0 - 6 Real Sociedad B
sáb. 17 18:00 h. Beasain 4 - 1 Indartsu
dom. 18 12:30 h. Real Unión 0 - 2 Athletic Club B
dom. 18 17:00 h. Amorebieta 1 - 0 Barakaldo
dom. 18 17:00 h. Zarautz 5 - 4 Hernani
dom. 18 18:30 h. Arenas 2 - 2 Cultural Durango

Jornada 4 domingo, 25 de septiembre de 2016

sáb. 24 12:30 h. Athletic Club B 7 - 0 Beasain
sáb. 24 17:00 h. Real Sociedad B 4 - 1 Arenas
sáb. 24 17:00 h. Lagun Onak 4 - 0 Loiola Indautxu
sáb. 24 18:00 h. Danok Bat B 2 - 0 Zarautz
sáb. 24 18:00 h. Indartsu 0 - 1 Antiguoko B
sáb. 24 18:30 h. Hernani 1 - 1 Santutxu B
sáb. 24 18:30 h. Cultural Durango 5 - 1 Amorebieta
dom. 25 15:30 h. Barakaldo 5 - 1 Real Unión

Jornada 5 domingo, 02 de octubre de 2016

sáb. 1 12:45 h. Amorebieta 2 - 2 Real Sociedad B
sáb. 1 17:45 h. Real Unión 0 - 0 Cultural Durango
sáb. 1 18:30 h. Beasain 1 - 1 Barakaldo
dom. 2 16:30 h. Antiguoko B 2 - 4 Athletic Club B
dom. 2 16:30 h. Zarautz 0 - 1 Santutxu B
dom. 2 17:00 h. Danok Bat B 2 - 2 Indartsu
dom. 2 18:00 h. Loiola Indautxu 0 - 6 Hernani
dom. 2 18:15 h. Arenas 5 - 2 Lagun Onak

Jornada 6 domingo, 09 de octubre de 2016

vie. 7 10:30 h. Santutxu B 0 - 0 Loiola Indautxu
vie. 7 12:30 h. Athletic Club B 3 - 0 Danok Bat B
vie. 7 15:30 h. Lagun Onak 1 - 1 Amorebieta
vie. 7 17:00 h. Hernani 2 - 0 Arenas
sáb. 8 11:15 h. Indartsu 0 - 1 Zarautz
sáb. 8 17:00 h. Real Sociedad B 4 - 1 Real Unión
sáb. 8 18:00 h. Barakaldo 3 - 1 Antiguoko B
sáb. 8 18:30 h. Cultural Durango 1 - 1 Beasain

Jornada 7 miércoles, 12 de octubre de 2016

mié. 12 11:30 h. Indartsu 1 - 1 Athletic Club B
mié. 12 11:30 h. Amorebieta 0 - 2 Hernani
mié. 12 12:00 h. Arenas 2 - 1 Santutxu B
mié. 12 12:30 h. Antiguoko B 4 - 0 Cultural Durango
mié. 12 16:30 h. Zarautz 1 - 0 Loiola Indautxu
mié. 12 16:30 h. Real Unión 3 - 2 Lagun Onak
mié. 12 17:00 h. Beasain 2 - 0 Real Sociedad B
mié. 12 17:30 h. Danok Bat B 1 - 0 Barakaldo

Jornada 8 domingo, 16 de octubre de 2016

sáb. 15 12:45 h. Athletic Club B 3 - 3 Zarautz
sáb. 15 12:45 h. Santutxu B 0 - 2 Amorebieta
sáb. 15 15:30 h. Lagun Onak 2 - 1 Beasain
sáb. 15 16:00 h. Real Sociedad B 1 - 0 Antiguoko B
sáb. 15 16:30 h. Hernani 3 - 1 Real Unión
sáb. 15 18:00 h. Loiola Indautxu 3 - 3 Arenas
sáb. 15 18:30 h. Cultural Durango 2 - 1 Danok Bat B
dom. 16 11:00 h. Barakaldo 0 - 3 Indartsu

Jornada 9 domingo, 23 de octubre de 2016

sáb. 22 12:45 h. Danok Bat B 0 - 2 Real Sociedad B
sáb. 22 12:45 h. Amorebieta 1 - 1 Loiola Indautxu
sáb. 22 15:30 h. Athletic Club B 7 - 2 Barakaldo
sáb. 22 15:45 h. Real Unión 2 - 1 Santutxu B
dom. 23 11:15 h. Indartsu 2 - 0 Cultural Durango
dom. 23 16:30 h. Zarautz 0 - 2 Arenas
dom. 23 17:00 h. Beasain 1 - 1 Hernani
dom. 23 17:15 h. Antiguoko B 3 - 2 Lagun Onak

Jornada 10 domingo, 30 de octubre de 2016

sáb. 29 10:45 h. Santutxu B 0 - 0 Beasain
sáb. 29 14:15 h. Barakaldo 1 - 1 Zarautz
sáb. 29 16:00 h. Arenas 1 - 1 Amorebieta
sáb. 29 16:30 h. Hernani 2 - 1 Antiguoko B
sáb. 29 18:15 h. Real Sociedad B 2 - 2 Indartsu
dom. 30 12:00 h. Cultural Durango 1 - 2 Athletic Club B
dom. 30 17:00 h. Loiola Indautxu 1 - 5 Real Unión
dom. 30 17:30 h. Lagun Onak 0 - 3 Danok Bat B

Jornada 11 domingo, 06 de noviembre de 2016

sáb. 5 11:15 h. Indartsu 3 - 2 Lagun Onak
sáb. 5 12:45 h. Athletic Club B 3 - 2 Real Sociedad B
sáb. 5 17:30 h. Beasain 4 - 0 Loiola Indautxu
sáb. 5 18:00 h. Barakaldo 3 - 2 Cultural Durango
sáb. 5 18:30 h. Danok Bat B 1 - 3 Hernani
dom. 6 16:00 h. Zarautz 3 - 0 Amorebieta
dom. 6 17:10 h. Antiguoko B 3 - 0 Santutxu B
dom. 6 17:45 h. Real Unión 3 - 0 Arenas

Jornada 12 domingo, 13 de noviembre de 2016

sáb. 12 15:45 h. Amorebieta 2 - 1 Real Unión
sáb. 12 16:30 h. Hernani 2 - 1 Indartsu
sáb. 12 17:30 h. Lagun Onak 2 - 1 Athletic Club B
sáb. 12 18:00 h. Loiola Indautxu 1 - 1 Antiguoko B
sáb. 12 18:00 h. Real Sociedad B 1 - 1 Barakaldo
dom. 13 12:00 h. Cultural Durango 1 - 3 Zarautz
dom. 13 16:00 h. Santutxu B 2 - 3 Danok Bat B
dom. 13 16:00 h. Arenas 2 - 0 Beasain

Jornada 13 domingo, 20 de noviembre de 2016

sáb. 19 15:45 h. Athletic Club B 6 - 1 Hernani
sáb. 19 17:00 h. Antiguoko B 2 - 2 Arenas
sáb. 19 18:00 h. Beasain 2 - 2 Amorebieta
sáb. 19 18:00 h. Barakaldo 0 - 1 Lagun Onak
sáb. 19 18:30 h. Danok Bat B 0 - 2 Loiola Indautxu
dom. 20 11:15 h. Indartsu 0 - 2 Santutxu B
dom. 20 12:00 h. Cultural Durango 2 - 4 Real Sociedad B
dom. 20 15:45 h. Zarautz 1 - 2 Real Unión

Jornada 14 domingo, 27 de noviembre de 2016

sáb. 26 12:00 h. Lagun Onak 2 - 0 Cultural Durango
sáb. 26 15:30 h. Real Unión 0 - 1 Beasain
sáb. 26 15:45 h. Zarautz 1 - 5 Real Sociedad B
sáb. 26 15:45 h. Amorebieta 5 - 0 Antiguoko B
sáb. 26 16:30 h. Hernani 3 - 0 Barakaldo
sáb. 26 19:00 h. Loiola Indautxu 0 - 2 Indartsu
dom. 27 13:00 h. Santutxu B 3 - 1 Athletic Club B
dom. 27 17:00 h. Arenas 1 - 0 Danok Bat B

Jornada 15 domingo, 04 de diciembre de 2016

sáb. 3 11:15 h. Indartsu 1 - 0 Arenas
sáb. 3 12:00 h. Antiguoko B 1 - 1 Real Unión
sáb. 3 12:15 h. Athletic Club B 4 - 1 Loiola Indautxu
sáb. 3 16:00 h. Cultural Durango 2 - 3 Hernani
sáb. 3 16:00 h. Barakaldo 1 - 1 Santutxu B
sáb. 3 16:30 h. Beasain 2 - 1 Zarautz
sáb. 3 18:00 h. Real Sociedad B 2 - 0 Lagun Onak
dom. 4 11:00 h. Danok Bat B 1 - 2 Amorebieta

Jornada 16 domingo, 11 de diciembre de 2016

sáb. 10 12:15 h. Athletic Club B 6 - 3 Arenas
sáb. 10 13:15 h. Indartsu 2 - 3 Amorebieta
sáb. 10 15:30 h. Danok Bat B 4 - 1 Real Unión
sáb. 10 18:00 h. Barakaldo 1 - 1 Loiola Indautxu
dom. 11 12:00 h. Cultural Durango 1 - 0 Santutxu B
dom. 11 12:00 h. Real Sociedad B 4 - 0 Hernani
dom. 11 15:45 h. Antiguoko B 3 - 4 Beasain
dom. 11 17:30 h. Lagun Onak 1 - 1 Zarautz

Jornada 17 domingo, 18 de diciembre de 2016

sáb. 17 12:30 h. Amorebieta 0 - 7 Athletic Club B
sáb. 17 17:30 h. Real Unión 0 - 3 Indartsu
sáb. 17 18:30 h. Hernani 3 - 0 Lagun Onak
sáb. 17 19:00 h. Loiola Indautxu 3 - 0 Cultural Durango
dom. 18 15:45 h. Zarautz 1 - 3 Antiguoko B
dom. 18 16:00 h. Santutxu B 1 - 4 Real Sociedad B
dom. 18 17:00 h. Arenas 0 - 0 Barakaldo
dom. 18 17:45 h. Beasain 1 - 1 Danok Bat B

Jornada 18 domingo, 08 de enero de 2017

jue. 5 12:00 h. Lagun Onak 1 - 2 Santutxu B
sáb. 7 11:15 h. Indartsu 1 - 2 Beasain
sáb. 7 12:30 h. Danok Bat B 3 - 3 Antiguoko B
sáb. 7 15:30 h. Athletic Club B 2 - 1 Real Unión
sáb. 7 16:30 h. Hernani 2 - 0 Zarautz
sáb. 7 18:15 h. Real Sociedad B 2 - 2 Loiola Indautxu
sáb. 7 18:15 h. Barakaldo 2 - 2 Amorebieta
dom. 8 12:00 h. Cultural Durango 0 - 2 Arenas

Jornada 19 domingo, 15 de enero de 2017

sáb. 14 12:30 h. Santutxu B 2 - 3 Hernani
sáb. 14 13:30 h. Amorebieta 1 - 1 Cultural Durango
sáb. 14 15:30 h. Antiguoko B 1 - 1 Indartsu
sáb. 14 17:30 h. Real Unión 0 - 2 Barakaldo
sáb. 14 18:30 h. Loiola Indautxu 3 - 2 Lagun Onak
dom. 15 15:45 h. Zarautz 0 - 1 Danok Bat B
dom. 15 16:30 h. Beasain 2 - 1 Athletic Club B
dom. 15 17:00 h. Arenas 2 - 0 Real Sociedad B

Jornada 20 domingo, 22 de enero de 2017

sáb. 21 11:15 h. Indartsu 2 - 4 Danok Bat B
sáb. 21 16:00 h. Real Sociedad B 3 - 0 Amorebieta
sáb. 21 18:15 h. Athletic Club B 4 - 1 Antiguoko B
sáb. 21 18:15 h. Barakaldo 1 - 2 Beasain
dom. 22 12:00 h. Hernani 3 - 1 Loiola Indautxu
dom. 22 16:00 h. Santutxu B 1 - 2 Zarautz
dom. 22 16:00 h. Cultural Durango 0 - 0 Real Unión
dom. 22 18:30 h. Lagun Onak 3 - 1 Arenas

Jornada 21 domingo, 29 de enero de 2017

sáb. 28 12:15 h. Amorebieta 1 - 1 Lagun Onak
sáb. 28 15:30 h. Real Unión 1 - 3 Real Sociedad B
sáb. 28 15:45 h. Zarautz 0 - 1 Indartsu
sáb. 28 17:30 h. Antiguoko B 2 - 2 Barakaldo
sáb. 28 18:15 h. Beasain 0 - 1 Cultural Durango
sáb. 28 18:30 h. Danok Bat B 3 - 0 Athletic Club B
dom. 29 18:00 h. Loiola Indautxu 1 - 1 Santutxu B
dom. 29 18:30 h. Arenas 0 - 0 Hernani

Jornada 22 domingo, 05 de febrero de 2017

sáb. 4 12:15 h. Athletic Club B 3 - 0 Indartsu
sáb. 4 15:30 h. Lagun Onak 2 - 1 Real Unión
sáb. 4 16:30 h. Hernani 2 - 0 Amorebieta
sáb. 4 17:50 h. Loiola Indautxu 3 - 0 Zarautz
sáb. 4 18:00 h. Real Sociedad B 3 - 1 Beasain
sáb. 4 18:15 h. Barakaldo 0 - 1 Danok Bat B
dom. 5 12:00 h. Cultural Durango 1 - 2 Antiguoko B
dom. 5 13:00 h. Santutxu B 2 - 3 Arenas

Jornada 23 domingo, 12 de febrero de 2017

sáb. 11 10:45 h. Danok Bat B 2 - 1 Cultural Durango
sáb. 11 12:45 h. Amorebieta 1 - 1 Santutxu B
sáb. 11 15:30 h. Real Unión 2 - 1 Hernani
sáb. 11 15:45 h. Zarautz 0 - 2 Athletic Club B
dom. 12 12:15 h. Indartsu 1 - 2 Barakaldo
dom. 12 16:00 h. Arenas 2 - 0 Loiola Indautxu
dom. 12 16:45 h. Antiguoko B 0 - 0 Real Sociedad B
dom. 12 17:00 h. Beasain 1 - 0 Lagun Onak

Jornada 24 domingo, 19 de febrero de 2017

sáb. 18 12:30 h. Santutxu B 1 - 0 Real Unión
sáb. 18 16:30 h. Hernani 1 - 0 Beasain
sáb. 18 17:45 h. Loiola Indautxu 2 - 2 Amorebieta
sáb. 18 18:15 h. Arenas 2 - 1 Zarautz
sáb. 18 18:15 h. Barakaldo 0 - 3 Athletic Club B
dom. 19 12:00 h. Cultural Durango 0 - 0 Indartsu
dom. 19 17:00 h. Real Sociedad B 3 - 4 Danok Bat B
dom. 19 17:00 h. Lagun Onak 3 - 4 Antiguoko B

Jornada 25 domingo, 05 de marzo de 2017

sáb. 4 15:25 h. Danok Bat B 2 - 0 Lagun Onak
sáb. 4 16:00 h. Zarautz 1 - 1 Barakaldo
sáb. 4 16:00 h. Athletic Club B 4 - 1 Cultural Durango
sáb. 4 16:00 h. Indartsu 0 - 0 Real Sociedad B
sáb. 4 17:30 h. Antiguoko B 0 - 0 Hernani
sáb. 4 17:30 h. Real Unión 0 - 1 Loiola Indautxu
dom. 5 16:30 h. Beasain 1 - 2 Santutxu B
dom. 5 18:00 h. Amorebieta 1 - 2 Arenas

Jornada 26 domingo, 12 de marzo de 2017

sáb. 11 17:30 h. Lagun Onak 2 - 1 Indartsu
sáb. 11 17:45 h. Loiola Indautxu 1 - 3 Beasain
sáb. 11 18:00 h. Real Sociedad B 3 - 4 Athletic Club B
sáb. 11 18:30 h. Arenas 2 - 0 Real Unión
dom. 12 12:00 h. Cultural Durango 2 - 1 Barakaldo
dom. 12 16:30 h. Hernani 2 - 1 Danok Bat B
dom. 12 17:30 h. Santutxu B 0 - 1 Antiguoko B
dom. 12 18:00 h. Amorebieta 1 - 2 Zarautz

Jornada 27 domingo, 19 de marzo de 2017

sáb. 18 12:45 h. Athletic Club B 6 - 1 Lagun Onak
sáb. 18 15:30 h. Real Unión 1 - 1 Amorebieta
sáb. 18 16:30 h. Danok Bat B 1 - 1 Santutxu B
sáb. 18 16:30 h. Zarautz 1 - 1 Cultural Durango
sáb. 18 17:30 h. Antiguoko B 1 - 1 Loiola Indautxu
sáb. 18 18:00 h. Indartsu 3 - 2 Hernani
sáb. 18 18:15 h. Beasain 0 - 1 Arenas
dom. 19 16:00 h. Barakaldo 1 - 2 Real Sociedad B

Jornada 28 domingo, 26 de marzo de 2017

sáb. 25 12:30 h. Santutxu B 3 - 2 Indartsu
sáb. 25 15:30 h. Lagun Onak 1 - 1 Barakaldo
sáb. 25 15:30 h. Amorebieta 1 - 2 Beasain
sáb. 25 17:30 h. Real Unión 1 - 2 Zarautz
sáb. 25 17:45 h. Loiola Indautxu 4 - 3 Danok Bat B
sáb. 25 18:15 h. Real Sociedad B 3 - 0 Cultural Durango
dom. 26 12:30 h. Hernani 5 - 3 Athletic Club B
dom. 26 18:30 h. Arenas 2 - 2 Antiguoko B

Jornada 29 domingo, 02 de abril de 2017

sáb. 1 12:45 h. Athletic Club B 6 - 0 Santutxu B
sáb. 1 15:30 h. Cultural Durango 1 - 4 Lagun Onak
sáb. 1 15:30 h. Antiguoko B 1 - 2 Amorebieta
sáb. 1 18:15 h. Beasain 2 - 0 Real Unión
dom. 2 11:15 h. Indartsu 0 - 2 Loiola Indautxu
dom. 2 12:00 h. Barakaldo 5 - 0 Hernani
dom. 2 13:00 h. Danok Bat B 0 - 1 Arenas
dom. 2 17:00 h. Real Sociedad B 5 - 2 Zarautz

Jornada 30 domingo, 09 de abril de 2017

sáb. 8 17:30 h. Santutxu B 0 - 2 Barakaldo
sáb. 8 17:30 h. Loiola Indautxu 0 - 0 Athletic Club B
sáb. 8 17:30 h. Amorebieta 3 - 3 Danok Bat B
sáb. 8 17:30 h. Real Unión 3 - 0 Antiguoko B
sáb. 8 17:30 h. Zarautz 3 - 0 Beasain
sáb. 8 18:15 h. Arenas 0 - 2 Indartsu
dom. 9 17:00 h. Lagun Onak 0 - 1 Real Sociedad B
dom. 9 17:30 h. Hernani 3 - 1 Cultural Durango



Camisetas Athletic