Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Champions League - Fase previa (2016/2017)

1ª Eliminatoria - ida miércoles, 29 de junio de 2016

ma.. 28 18:00 h. Flora 2 - 1 Lincoln Red Imps
ma.. 28 19:00 h. Valletta 1 - 0 B36 Tórshavn
ma.. 28 20:00 h. The New Saints 2 - 1 Tre Penne
ma.. 28 20:00 h. FC Santa Coloma 0 - 0 Alashkert

1ª Eliminatoria - vuelta miércoles, 6 de julio de 2016

ma.. 5 17:00 h. Alashkert 3 - 0 FC Santa Coloma
ma.. 5 19:00 h. B36 Tórshavn 2 - 1 Valletta
ma.. 5 20:30 h. Tre Penne 0 - 3 The New Saints
mi.. 6 19:00 h. Lincoln Red Imps 2 - 0 Flora

2ª Eliminatoria - ida miércoles, 13 de julio de 2016

ma.. 12 18:30 h. Zrinjski 1 - 1 Legia
ma.. 12 19:00 h. Qarabağ 2 - 0 F91 Diddeleng
ma.. 12 19:00 h. Dinamo Tbilisi 2 - 0 Alashkert
ma.. 12 19:50 h. Hapoel Be'er Sheva 3 - 2 Sheriff
ma.. 12 20:00 h. Valletta 1 - 2 Crvena Zvezda
ma.. 12 20:00 h. The New Saints 0 - 0 APOEL
ma.. 12 20:00 h. Lincoln Red Imps 1 - 0 Celtic
ma.. 12 20:00 h. BATE 2 - 0 SJK
ma.. 12 20:30 h. Salzburg 1 - 0 Liepāja
ma.. 12 20:45 h. Vardar 1 - 2 Dinamo Zagreb
mi.. 13 19:15 h. Žalgiris 0 - 0 Astana
mi.. 13 19:15 h. Rosenborg 2 - 1 IFK Norrköping
mi.. 13 19:30 h. Ludogorets 2 - 0 Mladost Podgorica
mi.. 13 20:00 h. Coquimbo Unido 0 - 3 København
mi.. 13 20:00 h. Partizani 1 - 1 Ferencvárosi
mi.. 13 20:30 h. Olimpija 3 - 4 Trenčín
mi.. 13 20:45 h. Dundalk 1 - 1 FH

2ª Eliminatoria - vuelta miércoles, 20 de julio de 2016

ma.. 19 17:00 h. Alashkert 1 - 1 Dinamo Tbilisi
ma.. 19 18:00 h. Liepāja 0 - 2 Salzburg
ma.. 19 19:00 h. Sheriff 0 - 0 Hapoel Be'er Sheva
ma.. 19 19:00 h. SJK 2 - 2 BATE
ma.. 19 19:00 h. APOEL 3 - 0 The New Saints
ma.. 19 19:15 h. København 6 - 0 Coquimbo Unido
ma.. 19 20:30 h. Crvena Zvezda 2 - 1 Valletta
ma.. 19 20:45 h. Mladost Podgorica 0 - 3 Ludogorets
ma.. 19 20:45 h. Legia 2 - 0 Zrinjski
mi.. 20 16:00 h. Astana 2 - 1 Žalgiris
mi.. 20 18:00 h. F91 Diddeleng 1 - 1 Qarabağ
mi.. 20 19:15 h. IFK Norrköping 2 - 3 Rosenborg
mi.. 20 19:30 h. Ferencvárosi 1 - 1 Partizani
mi.. 20 20:15 h. Trenčín 2 - 3 Olimpija
mi.. 20 20:45 h. Dinamo Zagreb 2 - 2 Vardar
mi.. 20 20:45 h. Celtic 3 - 0 Lincoln Red Imps
mi.. 20 21:15 h. FH 2 - 2 Dundalk

3ª Eliminatoria - ida miércoles, 27 de julio de 2016

ma.. 26 20:00 h. Ludogorets 2 - 2 Crvena Zvezda
ma.. 26 20:00 h. BATE 1 - 0 Dundalk
ma.. 26 20:00 h. Sparta Praha 1 - 1 Steaua București
ma.. 26 20:15 h. Viktoria Plzeň 0 - 0 Qarabağ
ma.. 26 20:15 h. Partizani 0 - 1 Salzburg
ma.. 26 20:30 h. Rostov 2 - 2 Anderlecht
ma.. 26 20:45 h. Shakhtar 2 - 0 Young Boys
ma.. 26 20:45 h. Ajax 1 - 1 PAOK Salónica
ma.. 26 20:45 h. Dinamo Zagreb 2 - 0 Dinamo Tbilisi
mi.. 27 16:00 h. Astana 1 - 1 Celtic
mi.. 27 19:15 h. Rosenborg 2 - 1 APOEL
mi.. 27 19:30 h. Astra Giurgiu 1 - 1 København
mi.. 27 20:30 h. Trenčín 0 - 1 Legia
mi.. 27 20:30 h. Fenerbahçe 2 - 1 Monaco
mi.. 27 20:45 h. Olympiacos 0 - 0 Hapoel Be'er Sheva

3ª Eliminatoria - vuelta miércoles, 3 de agosto de 2016

ma.. 2 18:30 h. Qarabağ 1 - 1 Viktoria Plzeň
ma.. 2 19:00 h. Dinamo Tbilisi 0 - 1 Dinamo Zagreb
ma.. 2 19:00 h. APOEL 3 - 0 Rosenborg
ma.. 2 20:30 h. Crvena Zvezda 2 - 4 Ludogorets
ma.. 2 21:00 h. Dundalk 3 - 0 BATE
mi.. 3 19:45 h. Steaua București 2 - 0 Sparta Praha
mi.. 3 19:45 h. København 3 - 0 Astra Giurgiu
mi.. 3 20:00 h. Hapoel Be'er Sheva 1 - 0 Olympiacos
mi.. 3 20:15 h. Young Boys 2 - 0 Shakhtar
mi.. 3 20:30 h. Salzburg 2 - 0 Partizani
mi.. 3 20:30 h. PAOK Salónica 1 - 2 Ajax
mi.. 3 20:45 h. Legia 0 - 0 Trenčín
mi.. 3 20:45 h. Celtic 2 - 1 Astana
mi.. 3 20:45 h. Anderlecht 0 - 2 Rostov
mi.. 3 20:45 h. Monaco 3 - 1 Fenerbahçe

Play-offs - ida miércoles, 17 de agosto de 2016

ma.. 16 20:45 h. Ajax 1 - 1 Rostov
ma.. 16 20:45 h. Young Boys 1 - 3 Borussia M´Gladbach
ma.. 16 20:45 h. Steaua București 0 - 5 Manchester City
ma.. 16 20:45 h. København 1 - 0 APOEL
ma.. 16 20:45 h. Dinamo Zagreb 1 - 1 Salzburg
mi.. 17 20:45 h. Dundalk 0 - 2 Legia
mi.. 17 20:45 h. Porto 1 - 1 Roma
mi.. 17 20:45 h. Villarreal 1 - 2 Monaco
mi.. 17 20:45 h. Ludogorets 2 - 0 Viktoria Plzeň
mi.. 17 20:45 h. Celtic 5 - 2 Hapoel Be'er Sheva

Play-offs - vuelta miércoles, 24 de agosto de 2016

ma.. 23 20:45 h. Monaco 1 - 0 Villarreal
ma.. 23 20:45 h. Viktoria Plzeň 2 - 2 Ludogorets
ma.. 23 20:45 h. Hapoel Be'er Sheva 2 - 0 Celtic
ma.. 23 20:45 h. Roma 0 - 3 Porto
ma.. 23 20:45 h. Legia 1 - 1 Dundalk
mi.. 24 20:45 h. Salzburg 1 - 2 Dinamo Zagreb
mi.. 24 20:45 h. Rostov 4 - 1 Ajax
mi.. 24 20:45 h. Borussia M´Gladbach 6 - 1 Young Boys
mi.. 24 20:45 h. APOEL 1 - 1 København
mi.. 24 20:45 h. Manchester City 1 - 0 Steaua București